Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

maz105

Пользователи
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maz105

  1. Ну люблю я такую брутальщину)))))) Хотел Гелик или Крузака сотого- да не продают гады их за 3700 у. е...))))))))))))
  2. Пока это для меня всё дико и ново. Но ничего, научусь и за океаном заказывать. Благо там и на более древний автопром запцацак хватает. Что то востановится, что то приколхозится, главное чтобы хватало времени и денег. А так, поездит ещё мой кирпичик.
  3. Это чудо притащили в Россию, сколько оно там ездило, неизвестно. Потом с России приволок в Барановичи какой-то дальнобойщик, который впоследствии успешно продал жителю Пинска. Ну и я последний))) По вину да, 2WD или RWD точно не помню. Но мост самоблокирующийся. Ну а про полный привод... Честно сказать, а нафиг он мне нужен? В серьёзные говна я не лажу, а мелкие, но перед которыми седаны пасуют задний привод с самоблокировкой вполне вытаскивает. Да и нравится он мне, поганец этакий.
  4. Ну вот, из-за этого 2WD у меня и проблемы в поисках запчастей. Уж больно редкие авто на нашей необъятной РБ))). Хотя для своих целей именно такой меня и заинтересовал. Просторный семейный авто для вылазки на дачу. Но как выяснилось, плюс в нём только один- экономичность. Задний привод с механикой литров 12-13 в смешаном режиме. Так как чисто город очень мало езжу, соответстветственно и нет возможности расход в городе засечь.
  5. Вот ради прикола аморты забил, вышла нормальная доставка. Скорее всего действительно, шаровые в разных местах хранились.
  6. Сказать откровенно, что сейчас нормальная запчасть, это понятие растяжимое. В наше время, когда миром правят маркетологи нет веры ни оригинальным, ни каким либо дркгим запцацкам... Тут как повезёт. Бывает и китайские запцацки не долго ходят. Что конкретно по этим шаровым. Они нужны как подменки. Заказал одну нижнюю и верхнюю. Поменяю, и старые под восстановление. Потом востановленые на другую сторону брошу. И так по кругу. Год я вроде 1994 забивал. Домой приду ещё попробую с компа зайти.
  7. Судя по всему действительно. Вот сейчас ради интереса попробывал ещё раз на Рок Авто глянуть. Всё тоже самое. Перевозчика Post у меня не выбивает. Не знаю даже от чего это зависит. Может разные шаровые мы с Вами забиваем и они в разных местах находятся... Огромное спасибо за активное участие в поисках запчастей! Да ладно, уже заказал сделал на Академии. Сейчас вопрос по амортизаторам. Хочу газовые, вот какие подойдут на нашу машинку. У Вас спереди какие стоят?
  8. Ребята, всем спасибо за поиск инфы и рекомендации. Сегодня заказал шаровые через Академию в Минском Филиале. Теперь ещё вопрос. Посоветуйте пожалуйста для первого Эксплорера 1994г амортизаторы передние, желательно газовые. Так как родные говорят черезчур валкие и слабые.
  9. Спасибо за инфу!
  10. Да блин, ребята, чё вы прицепились к этим 4 баксам. Я вбил нужную шаровую на 2wd, она одна там была. Я чё виноват, что она столько там стоит. Тем более, что с доставкой сами видите, что ну совсем не 4 бакса получается. Я не капли не жмот, просто смотрю реально на цены и конкретную деталь. И согласитесь, что более 20,ну самый максимум 30 ти баксов для шаровой такого авто явный перебор.
  11. И сколько это удовольствие обошлось?
  12. Что я не так сделал?
  13. Странно, я тоже самое вбивал, тока индекс своего района, но у меня доставка там бешеная вылезла...
  14. Подождите, может я не там смотрел? Ткните носом пожалуйста, где вы такие шаровые нашли, готов хоть сегодня заказ сделать! Очень выручите! Я просто раньше, кроме алиэкспресса нигде ничего не заказывал, не было нужды. С таким впервые сталкнулся. На Рок авто залез, там и доставка такая дорогущая вылезла. А так конечно 4 лучше брать. Тем более, что мне кроме шаровых много чего надо. Сайленты ножниц, аммортизаторы, втулки переднего стабилизатора- и это то что удалось в одиночку нарыть. А с помошником ещё могут и наконечники вылезти. Это по переду. Сзади тоже не весело. Подшипник полуоси люфтит с правой стороны, масло текёт. Опять же амортизаторы, даже не знаю от чего стоят, так как крепления верхние уже самопальные. Может амморты передние посоветуете получше, газовые какие нибудь? Вот это всё для 2 WD. С 4 WD как-то всё проще с запчастями...
  15. Со штатов очень накладно получается. На Рок Авто при стоимости шаровой в 4 бакса, с доставкой 65 баксов получается. С Москвой... Завтра буду связываться с Минским Филиалом Академии. По поводу сторон, ничего в этом особо катастрофичного не вижу. Если и поездит машинка неделю, ничего страшного в этом не случится. Тем более, что правая сторона не раздолбана. Реально раздолбана левая нижняя.
  16. Был бы гараж, так и сделал бы. А пока планирую, на одну сторону нарыть новые, а старые после востановления поставить на другую сторону
  17. Если бы я зналСпасибо, что не забываете! Но сейчас тема ручника времненно отпала. Занялся подвеской, столкнулся с другой проблемой. Оказывается у нас в Минске нет нижних шаровых на 1го Экспа 2WD 1994г. Машина на скорости свыше 80 неуправляемая совсем. Подвеску всю надо перелапачивать. Пока начал с шаровых и сразу в тупик. Так обидно. Семью на дачу вывозить надо, а стрёмно. Может быть у вас есть у кого поспрашать? А то я пока нашёл вариант с Канада Моторс в Москве, вот и ищу, кто бы мог там купить да до Минска подвести.
  18. Если товарищ не поленится поиском, то на доставке как раз и сэкономлю. Он сам привезёт.
  19. Спасибо, буду пробовать.
  20. И подскажите пожалуйста по позиции 9? Что за удлинитель такой? Может трос без рубашки который от переднего идёт? А так же интересует позиция 20? Спасибо.
  21. А не подскажите как эти артикульные номера деталей глянуть как аналоги... Вобщем нарисовался у меня товарищ в штатах, так вот хочу ему скинуть номера деталей с этого каталога, но они чёта на других ресурсах не бьются.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...