Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

second

Пользователи
  • Публикаций

    1750
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя second

  1. second

    Ford F-100

    Так я что то и не понял, стоит бояться бмвэшной АКПП?
  2. second

    Ford F-100

    Так механику от Бмв надеюсь можно поставить болт-он. Или не?
  3. second

    Ford F-100

    Очень много головняка с электрикой в любом современном моторе."Простейший" 3uz-fe думаешь легко подключается? Паши-Эвеса лс поинтересуйся как в плане электрики. Головняк по электрике с бмв-мотором меня вообще не смущает, тем более если решусь на V12 покупать буду целого ездещяго донора с этим мотором. А вот АКПП да. Интересно, сложно ли туда МКПП поставить?
  4. second

    Ford F-100

    По поводу мотора задумался. Надо наверное V12 сразу ставить. Вот такой.
  5. second

    Ford F-100

    ...
  6. second

    Ford F-100

    Почему-то везде (не только тут) мне усердно пытаются навязать раму от всего чего попало. 99% что рама будет самодельная. Уже и донор есть - скорпио, хотя могу ещё донора поменять. Самодельной рамы я не боюсь. Даже наоборот руки чешутся именно сделать её самому. Я чётко понимаю, какую и как её нужно делать, даже интуитивно. Основные расчёты конечно будут. По поводу расчётов. Мой москвич делался по интуиции. Нет ну многое конечно и высчитывалось, но в основном интуиция. Я так же всегда чётко знал как нужно делать. И ничего. Вообще нигде не промахнулся. Уже почти 100тыс км проехал на нём ( из них ооочень много в режиме полного влупа) - явных технических ошибок не вижу, вернее на сегодняшний день их вообще не вижу. И свою раму я сделаю именно под свой проект, а не весь проект потом буду всё время подгонять под не сильно подходящую раму. Знаю т.к. в москвиче всё просто так не подходило и в нём нет ни одной не доделанной, не переделанной детали. И вообще в изготовлении рамы я никаких сложностей не вижу. А по делу точка не возврата пройдена. Лёд тронулся.
  7. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Эта относительно потрёпаная. И бэушных сильно хороших их отдельно от машины по понятным причинам нет. Эту я купил за сотку со всем в сборе. Теперь проект сдвинется с места, эту кабину не жалко, можно экспериментировать. Так как эти кабины есть новые как в сборе, так и по частям, то у меня в итоге всё полюбому будет новое. Новую не купил сразу во-первых чтобы не запороть ненароком, во-вторых если постараться её можно неспешно найти в раз 5 ниже рыночной цены, знаю людей кто находили их по 200-300$. У нас в свободной продаже они есть от 1800 наших бел руб. За эти деньги я её всегда купить успею. Поменять её - 4 подушки на болтах к раме и оперенье с 2 десятка болтов с гайками.
  8. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Голые кабины не находил?
  9. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Ещё может кто знает, бывают ли новые ремонтные части кабины в природе. Я к примеру не видел ни одного газона с непомятой крышей. Крышу я бы хотел поменять. Можно ли её новую где найти?
  10. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Вчера забрал кабину. Снимаем с газона. В дороге под Гродно. Шурикмб опять не смог твоё забрать. За кабиной на газели ездил. Она битком была. Даже не всё своё забрал. Разгрузили. Наспех собрал в кучу. Лёд тронулся! Неспешно и недорого ищу новую голую кабину. Можно и в сборе, но тоже недорого.
  11. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Пока попробую как то сам её привезти.
  12. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Такое я думаю найти почти нереально, ну и вроде не то это под мои цели. Кстати пока искал свою кабину, был наткнулся на маз-200. А у меня сейчас проблема на чем мою кабину привезти. Интересно, на легковом прицепе получится её привезти?
  13. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Кабину купил. Обзванил обьявки, их оказывается полно и цены практически по цене метала. Я в Гродно купил. Там разборка этих газонов. )) Оказывается бывает даже такое. Сам в шоке. Ходил из трёх выбирал. Пока правда не забрал её. Надо придумать на чем привезти. Сейчас неспешно и недорого ищу новую кабину и двери. Зы Шурикмб твой вопрос сейчас не смог решить т.к. в Гродно ездил на Москвичей. Поеду туда за кабиной, заберу твои седлушки.
  14. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Enola Gay, спасибо! Попробую договориться. Отдельное спасибо за информативные фото.
  15. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Под мои цели нужен исключительно ГАЗ 53 52.
  16. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Интересно конечно. Но машину целиком не на ходу из перефирии наврятли потяну. Кабину отдельно да. А это где? наберу сегодня
  17. За эти деньги это подарок. Едь смотри.
  18. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    Надо именно газ-52, газ-53. Все другое не интересует.) Кабины в сборе на них кстати есть в продаже новые. Чуть больше тысячи условных стоят. Но знаю случаи удавалось найти их новыми за пару сотен.
  19. second

    куплю кабину ГАЗ-52, 53

    План-проект полностью готов на бумаге. Сейчас подготавливаю материал. Донор форд куплен. Правда оказалось немного не то что надо. Сильно хороший, пилить жалко, всё равно в итоге с него ничего не останется. Если получится его продать в ближайшее время, то куплю другого похуже. Если нет начну разбирать его . За сварку болгарку возьмусь уже через 2-3 недели. Форда кстати покупал у вас на родине. г. Могилёв Лазаренко 73 Евроопт около ГАИ Вот так прикольно его вёз домой. Всё своё вожу с собой.) А пока неспешно ищу газон. Через пару недель если не найду поеду выбирать по объявкамиз того что есть.
  20. На ГАЗ 52 53 куплю кабину, двери, крылья, капот, переднюю панель. Можно целый газон. Критерии поиска - живое перечисленное железо. Бюджет до 300$, но может быть и выше если будет что-то достойное. 8-029-6254794
  21. Лукашенко списал пенсионеру 9 500 евро за растаможку «Победы» В знак благодарности владелец автораритета готов возить президента страны на работу на легендарном ГАЗ-М20 Пенсионер из Витебска Николай Маханьков долгое время прожил на Украине, где собирал коллекцию старых вещей и раритетных автомобилей. В частности, бывший шахтёр покупал «убитые» старые машины, которые затем восстанавливал своими руками, сообщает Life. Когда Николай ушёл на пенсию, его семья приняла решение уехать из страны и новым местом жительства выбрала Беларусь. Однако попытка ввезти на территорию республики машину ГАЗ-М20 «Победа» закончилась неудачей — на границе таможенники потребовали растаможить машину, уплатив 9500 евро пошлины. Не имея такой суммы денег, пенсионер написал письмо президенту Александру Лукашенко. Последний лично занялся этим вопросом и... владельца советской легенды освободили от уплаты пошлины, так как Минкульт признал машину культурной ценностью. В знак благодарности Николай даже готов возить Лукашенко на работу. https://auto.mail.ru/article/64206-lukashen...amozhku_pobedy/
  22. Москвич 407 1959г. V8 4.0. Беларусь Минск. 3 человека. https://www.drive2.ru/r/moskvich/4062246863888202979/ До мероприятия планируется покраска москвича. Увы. На мероприятие приехать не смогу. ПРИНЯТО Увы. На мероприятие приехать не смогу. снят с участия
  23. second

    Ford F-100

    Я не хочу проще, я хочу правильно. Никакая готовая рама не подойдёт по всем параметрам. Мой москвич на раме.
  24. second

    Ford F-100

    Про форда с неудержимых я уже наверное знаю всё. В будущем полюбому будет V8. Пока про мотор не думаю вообще. Хочется конечно что-то идеологически верное. Я когда строил своего москвича, больше всего был уверен, что раму нужно делать самому, свою, под свою машину. Нет, спасибо конечно. Лупоча косворта в качестве донора даже рассматривать не буду. Цилиндров мало, редчайшая редкость, душа не лежит. Серёга, я понимаю, что это долгострой. Опыт есть у меня, и не однократный. Я знаю за что берусь. А раму надо свою делать. Готового решения нет. Если бы я начал делать свой москвич сейчас я бы начал с рамы. V8 в старом москвиче это тоже утопия...
  25. second

    Ford F-100

    Я уже давно вынашиваю идею постройки нового авто. Хочется чего-то необычного. Я уже как-то упоминал, что в своём москвиче я подошёл к пределу возможностей и дальше проще начать новый проект. Машин в голове я перебрал массу. Остановился на Bugatti B35. Давно уже, лет 6-7 назад. Собирал информацию, готовил план-проект. Больше всего боялся устроить долгострой. За 1-2 месяца планировалась постройка под ключ. Это реально, при условии, что всё готово на бумаге и весь материал для постройки заранее подготовлен, ну и опыт подобного кастомайзинга есть. На самом деле проект относительно не сложный и недорогой — нету дверей, замков, стеклоподъёмников, печки, стеклоочистителей и прочего. Главным условием для старта нового проекта было полная готовность моего москвича, условная готовность, такая машина совсем уж готова наверное не будет никогда. Бугатти у меня уже давно была продумана вплоть до последнего винтика. И уже даже как-то скучно стало за неё браться, стал сомневаться нужна ли она мне. За время владения москвичом несколько раз неудержался и покупал разные старые машины. А в голове всё-же перебирал новые варианты. А недавно меня сильно зацепило… очень сильно… Ford F-100 второго поколения 1953-1957 год, "Неудержимые", Сталоне… Эмоции по этой машине пропущу. Техническая сторона. Купить готовую тачку в наших краях практически нереально, будем строить сами. Нужна рама, кабина ГАЗ-52-53, остальное делаем сами. Забегая вперёд, скажу что и раму скорее всего сделаем сами. Донор в идеале рамный форд — краун виктория, тандер, ф-150-250, эксплорер и т.д. Но у меня что-то руки чешутся сделать раму самому, конкретно под новую машину. Донором решил выбрать Форд Скорпио, сварить раму и поставить на него все агрегаты., кабина ГАЗ-52-53, морду и кузов сделать самому. С мотором на начальном этапе решил не заморачиваться — поставить то что будет в доноре, пусть даже 4-ёхцилиндровый рядник, потом конечно будет V8. Если звёзды благополучно сойдутся, за постройку машины возьмусь этим летом, после покраски своего москвича. А пока буду рад любой информации по данной машине.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...