Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Said

Пользователи
  • Публикаций

    285
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Сообщения, опубликованные пользователем Said

  1. Большое спасибо организаторам за отличное мероприятие!

    мой отзыв: учавстовал впервые,  пробег по перекрытому проспекту впечатлил сильно,   первая стоянка понравилась - было не очень много зрителей, удалось много пообщаться со зрителями и с некоторыми участниками.  Банкет хороший, еды валом, музыка да однообразна но  как фон да и потанцевать в принципе нормально.
    Как я понял на банкете уже все были очень уставшие как в прочем и я, и сил больших на танцы и на банкет не было.

    Мое предложение:

    пробег, стоянки и банкет  - это все супер,  но

    была бы неплохо дополнительная какая нибудь узко направленная, тематическая  по нашему хобби активность,   именно для участников. Например вечером в пятницу, кроме  стандартных вариантов:

    Могу преположить что  на стадионе в раубичах  можно было бы устроить чтото типо  презентаций машин для участников, обыграть это как то, подготовить участниками  презентации машин и как они их реставривали итд. это можно было сделать с какой мини сценой или эстакадой для машины чтобы лучше видно было. Все бы конечно не успели приехать но наверное некоторым это было бы интересно себя показать  и других послушать в узком круге участников.
    Вот лично я встретился с такой проблемой - очень мало с кем был знаком  из участников и времени  на стоянках было не много познакомиться распросить про машины и опыт + всегда есть барьер в  общении на официальной части изза нехватки времени  и вообще в принципе  когда хозяина нет около машины  - неплохо было бы это знакомство в той или иной форме перенести на пятницу в виде какойто  презентационной форме на базе. 

    Также могу предположить что какой то централизованный обмен опытом был бы тоже интересен:
    например -  в ту же пятницу можно было бы организовать чтоото типо тематических встреч или как это по модному сейчас- воркшопы - так называемые технические митинги, какие возможно доклады на технические темы  да и просто доклад участника о его  пути с машиной и как он его реставрировал.

    Мне было бы очень интересно послушать какойнибдуь доклад о машине, о  всех технических аспектах реставрации итд, какие были трудности и как это решалось. ТК люди у нас любят себя показывать и рассказывать то желающих презентовать и подготовить доклад мне кажется нашлись бы. 
    + какието специфические воркшопы по тематике например  - покраска, выбор красок, соверменные тенденции в этой теме или кап ремонт 302 мотора.

    тем найти можно много - от опыта покупки запчастей за океаном...до  например "как я хромировал свои колеса и сколько это стоит".

    Многие участники сами реставрировали свои машины и им точно есть что рассказать и поделиться опытом. +  у нас есть например в Беларуси несколько частных ребят и сто которые реставрируют машины - им точно было бы интересно себя показать в качестве рекламы и расссказать тематический доклад.

    Еще раз большое спасибо за мероприятие!

     

    • Нравится 2
  2. 3 минуты назад, addam сказал:

    ну вот возле машины я же тебя словил вечером, Вы сказали, что едите в Минск потому что ребенок с бабушкой))) Спросил бы за номера я бы тебе ответил.

     

     

    ну а что нам было ответить))))) когда мы всем  дома уже заявили что будем дома и ребенок утром бы проснулся и сказал что родители обманули. а вот гдето в часов 18-30 ходили на ресепшен искали свободный номер, тк думали  что в принципе неплохо было бы заночевать после такого прекрасного дня и  вечернего банкета. Буду опытней в след раз. Честно говоря у меня даже мысли не возникло что вас там полгостиницы свободно, тетя на респешне прям сказала ВСЕ ЗАНЯТО на 2 недели вперед. 

  3. 41 минуту назад, igorf сказал:

    Спасибо всем кто приехал, а  тех кто не приехал без предупреждения, хочется попросить ответственно подходить к подаче заявок, при  регистрации на каждого зарегистрированного человека , заказывается ужин,  обед , банкет ,за все мы оплачиваем в независимости  приехал человек или нет. В этом году у нас была большая проблема с заселением, не было мест из за этого были вынуждены многим отказать,   но по факту не доехало около 30 человек,  некоторые без предупреждения просто не приехали , некоторые регистрировались по полной программе ,  а субботу приехали по белоруской,  некоторые регистрировали 4 человека а приехало 2.  По этому у нас в гостиницах осталось около 30 свободных мест, в которые  могли заселить участников которым мы были вынуждены отказать.

    Эх,  а в гостишке в субботу вечером сказали все занято свободных номеров нет,  а я был не прочь переночевать  с женой и не тащиться  после банкета в  Минск, чего я у вас не спросил....

  4. Также не мог не зайти в Штутгарте в музей порше,  он понравился меньше, зато там можно посидеть в современных машинах, купить фирменную майку за 200гейро и через дорогу зайти в салон новых порше -  за 250 евро можно взять в аренду любую тестовую тачило и проехаться  300км для тест-драйва.

    • Нравится 1
  5. В музее представлено какое-то нереальное количество машин,  начиная от самых первых бричек 1880ых до наших дней,  болидов- Микки Хакинена,  мерса принцессы Дианы,  футболиста Подольского и остальных известных людей.  Как мне немцы рассказали - это очень престижно отдать свою машину в музей.....

    и в конце встретил на улицах Opel Commodore  или чтото типо него.

    Как и во всех европейских музеях - есть аудио гид на русском,  путешествие занимает часа 3 с этим гидом. В конце конечно  уже взгляд замыливается на машинах. 

    16.jpg

    17.jpg

    18.jpg

    19.jpg

    20.jpg

    22.jpg

    24.jpg

    23.jpg

    • Нравится 5
  6. В общем по долгу службы оказался я недавно в г. Штутгарте. Выходные решил посвятить музею Мерседес. Музей оставил самые приятные воспоминания. Как говориться - нам бы такой.

    Сам музей представляет из себя  спиральное здание из 7 уровней. на каждом уровне  представлены экспонаты  определенного периода. Всем очень советую по возможности посетить.

    Ну и да, наконецто я разобрался ху из ху,  кто такой Майбах, кто такая Мерседес, откуда Даймлер и Бенц.

    Ниже будут фотки

    А вот и одна из первых бричек в мире от Бенца, он  тогда не знал как сделать руль, изза этого Даймлер со своим корчом был предподчительней.....

    1.thumb.jpg.3489158dd4162077202bb281dd1009ce.jpg

     

    2.thumb.jpg.0831694fe62bf73477e3a3064ca06674.jpg

    8.thumb.jpg.1d48f1192883896aa5c5ba88becf7266.jpg7.thumb.jpg.2db911f70b14cd6adfc56ca5f2a47810.jpg3.thumb.jpg.4db0e90300447666e673c23495a0ed15.jpg

    4.jpg

    9.jpg

    10.jpg

    11.jpg

    12.jpg

    13.jpg

    14.jpg

    • Нравится 5
  7. Проблема решилась, забит заборник в баке, при подключении бензонасоса не к баку, а к канистре с бензином под капотом, никаких провалов в тяге, ни разу не заглохла.

    Да и с новым тюнингованым распредвалом едет повеселее. :icon_i-m_so_happy:

    а какие характеристики распредвала нового? какая фирма?

  8. ну в принципе дожинки хорошее мероприятие. культурная программа там нормальная.

    по котеджу все таки надо наверное смотреть сколько людей туда захочет ехать.

    по себе: на дожинках буду, прохват да, стоянки да, если дожинок нет то музеи да., без ночлега и котеджа. 2 чел.

  9. силенок уже вам не хватит до 3 ночи пить чтобы потом в караоке орать.

    хотелось бы чтобы мероприятие не превращалась в обычную пьянку со всеми вытекающими а содержало культурно-просветительскую часть.

    поэтому вариант со станьково мне кажется отличным - рядом с минском - после прохвата не далеко ехать, экскурсии, культурное интересное место, есть что посмотреть там.

    Если желания тока бухать и париться в бане то конечно только коттедж.

     

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...