Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Гранд баран

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Гранд баран

  1. В общем ,вроде,разобрались.после ремонта двигателя была плохо одета фишка верхней лямды.машина "поехала",ошибок пока никаких не появилось.всем спасибо за помощь.

    22 часа назад, igorf сказал:

    а машина глогнет на бензе или на газу? 

    На бензине.газ закончился,я не заправлял.но на газу сразу мне не очень понравилась работа-не устойчиво(до ремонта было все ок)

  2. 2 минуты назад, igorf сказал:

    а машина глогнет на бензе или на газу? 

    На бензине.газ закончился,я не заправлял.но на газу сразу мне не очень понравилась работа-не устойчиво(до ремонта было все ок)

  3. 28 минут назад, igorf сказал:

    Если бы не глогла и не тупила и обороты не плавали . Тогда первая лямбда , а так скорее все

    Но ведь там нет цепи.какие-то звёздочки(простите за мою не просвещенного). получается,могли только звёзды поставить не правильно.косяк в том что большой расход.4 дня ездил без проблем.сегодня еле завелась.тронулся,вроде норм.потом все...5 раз заглохла.в итоге дал"проспаться" и все прошло.не понимаю.она бы постоянно тротила или ещё что-то но нет .

  4. Всем доброго дня.возникла проблема.после снятия голов,проведения всех необходимых работ по двигателю и сборки появилась ошибка Р0172.вроде как "богатая" смесь.может кто подскажет где искать ?вроде все фишки стоят на своих местах.до ремонта таких проблем не было.еще вроде расход топлива увеличился.еще ошибка Р 0032 имеется.буду признателен за помощь.ошибки обычной ELM не удаляются.временами машина глохнет,тупит,плавают обороты.через некоторое время вроде норм.

    Screenshot_20181004-085944.png

    Screenshot_20181004-083041.png

  5. Знакомый дал номер мастера.делал там свой Додж(тоже прокладки).остался очень доволен.отдавал за все 470$(200 работа,остальное запчасти).может кто ещё делал у него,может отзыв дать?и по цене.

    +375293697269 валера

  6. 20 часов назад, monte carlo сказал:

    не факт. Возможно и косяк в крышке. Это как до кучи. Хотя...если срабатывает, то...

    так поставь термостат, могу дать для проверки. Сам поменяешь у меня и проверишь разницу. Или отправим тебя к клубному майстеру.де

    День добрый.хотел бы воспользоваться вашим предложением погонять с вашим термостатом.выяснил следующее.без термостата тачка не закипает(максимум до 100).когда снял термостата-все в банку его и 5раз залил кипятком.реакции ноль(на нем написано что срабатывает при 91 грн.)воодушевленный что это глюк термостата,снял и покопался без него.все ок.но сегодня забрал новый.оказался такой же фирмы(Германия вроде).думаю,прежде чем ставить,закину и его в кипяток.реакции ноль ну,думаю-задолбпли шило пробовать.ща наберу-разберусь.но позже решил кинуть его в Чайник.итог.оба работают.единственная мысль-позно срабатывают и поэтому вентилятор не успевает охладить вссю систему.хотелось бы на проверенном поездить,вдруг все таки дело в нем.

  7. 2 минуты назад, igorf сказал:

    в караванах очень мягкая резина в шлангах и  армирование их может распирать,   спустись в яму и пускай кто нибудь понажимает на тормоз на заведенном авто, и посмотри как шланги дергаются 

    Спасибо.сегодня проверю

  8. 16 часов назад, monte carlo сказал:

    логично. Это при условии что если всё остальное реально в идеале.

    Была проблема с шлангами на другом авто.но там получалось что тормоза просто оооочень медленно "отпускали".это оттого что шланг изнутри расслоился и на отпускание держали давления,но руль бить не должно.

  9. Ребята,помогите разобраться.бьет руль

    Резина новая

    Диски ровные и отбалансированнве

    Колодки новые

    Суппорта зад новые,перед сказали все ок

    Тормозные диски новые по кругу

    Подвеска в порядке (так сказали на сто где все меняли)

    До 80 км вроде все нормально,после ста бьет-не очень сильно но с большой частотой. Фишка в том что вроде не постоянно а через раз торможения.

    Колеса проверил-зажаты.на том же сто сказали проверить развал.слабо вериться.бабла взяли кучу за все работы,тюкнули бампери ещё(мне так кажется) хотят бабла вытянуть.

    Может кто сталкивался?

    Ах да- ступицы тоже новые(по крайней мере не гудят)

  10. 6 минут назад, monte carlo сказал:

    так можно поменять термостат для проверки.

    Завтра буду менять.заметил сегодня что пока не сработал вентилятор,авто прогрето,идут сильные пузыри в расширительный.как давление снизилось(крышка закрылась),ключился вентилятор и пузыри почти пропали(как и ранее пузырь через 3-5 секунды).прикол в том что даже крышка расширительного открывается от давления(выстреливает) ,ходя и закрывается плотно.но я так и не понял-если я ставлю рабочий термостат и она начинает кипеть-ВСЕ?Я,ТАК СКАЗАТЬ-ПРИЕХАЛ?

     

  11. 28 минут назад, Ваня_Firebird сказал:

    Может это уже циркуляция газиков от пробитой прокладки ?

     

    В том-то и вопрос.третий день езжу без термостата-все ок.температура не поднимается,лишь небольшие бурболки.может есть хороший специалист по моторам,который сразу вынесет вердикт?

  12. спасибо.буду думать,кататься.подкипала в районе левой части радиатора(вроде кроме как из под крышки-больше неоткуда).

    на счет помпы я даже не подумал,но при сдавливании верхнего патрубка чувствуется циркуляция(не понятно-помпа гоняет или просто от давления)

  13. всем привет.я,человек новый в ваших кругах-не судите строго.с недавних пор являюсь обладателем каравана 2008 г.в. появились проблемы.по порядку.решил поехать на авто на море с семьей.тачку полностью проверил,что нужно заменил,в общем подготовился.в итоге,в Одессе тачка начала закипать.кондей вырубил-печку включил.температура поднималась где-то до120-130.сбросил.по приезду в место отдыха,на следующий день проверил уровень ОЖ.в расширительном было меньше минимуму.долил антифриз.10 дней катался и без проблем вообще.но по закону подлости как выехал в сторону минска начала закипать.если скидываю на 3-ю передачу при 90-100км.час-сразу спадает(т.е даю нагрузку до 3000 оборотов).и так почти всю дорогу.по приезду в минск сразу снял термостат(в дороге не было такой возможности)-вобщем-не открывается.заменил.до вчерашнего дня катался ВООБЩЕ без проблем.начала закипать.снова снял термостат.проверил-не открывается(сволочь).вопрос.может у кого есть оригинальный номер термостата(хочу в москве заказат).и самый важный вопрос(хот на него и тяжело дать ответ не увидев своими глазами)-мог ли я "пробит прокладку".знакомый уже менял.сказал ,что по моим приметам нет.спецом снял термостат что бы поездить-посмотреть.авто прогревается до 100 и сбрасывает,но когда смотрю в расширительный пузыри выплескиваются(по одному большому) с интервалом 3-5 сек.при этом верхний патрубок вроде вообще пустой(при сжатии еле-еле чуствуется циркуляция.сижу "на измене".пойду поплачу.подскажите кто что знает.всем спасибо 

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...