Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Регистрация участников конкурса "Ретро-выбор 2020: Классика для победителей" в группе ВАЗ-2101,011,013/2102/2103/2106/2121


Demyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Ретро-выбор 2020: Классика для победителей"


Общественное объединение "Автоамерика" проводит конкурс среди ценителей, любителей и пользователей советского автопрома. Беспристрастными судьями будут сами участники форума.

Условия конкурса:
1. Транспортное средство должно быть зарегистрировано на территории Республики Беларусь;
2. Годы начала выпуска ТС 1945-1985;
3. Заявка должна содержать:
а) краткие технические характеристики,
б) краткую предысторию этого конкретного экземпляра,
в) две фотографии автомобиля, наиболее полно раскрывающие по мнению владельца его индивидуальность.
г) номинация, в которой заявляется автомобиль.

Номинации:

"Музейная ценность" (автомобиль, сохранённый в оригинальном состоянии)
"Восставший из пепла" (автомобиль, прошедший реставрацию)
"Друг и соратник" (автомобиль, до сих пор использующийся в повседневных делах)
"Мелодика металла" (лучший кастом-проект)

План проведения:

Регистрация автомобилей на конкурс продлевается до 10 июня включительно по просьбам тех, кто по причине ненастной погоды, самоизоляции или прочих непреодолимых факторов всё ещё не может открыть сезон.

Голосование будет проводиться с 11 по 17 июня.

18-19 июня подведение итогов, проведение награждения в соответствующих номинациях.

Спасибо за понимание!

Внимание: Владелец имеет право проголосовать за свой автомобиль наравне со всеми остальными.

 

 

 

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ 2101 1976 года выпуска

Выпускалась с 1970-1988 год

Двигатель 1.2 литра, 64 л.с.  карбюраторный, с верхним расположением распределительного вала.

КПП 4-х ступенчатое

Данный авто покупался в Борисове, продавал автомобиль сын  умершего владельца... "копейка" с 76 года была в одних руках, по рассказу продавца, он ее помнил еще с детства, когда он с родителями ездил на ней в лес в грибы да на дачу... авто эксплуатировалось только в теплое время года и зимы не видело. Авто достался в частично родной краске (по этому местами не совпадает цвет) и полностью в родном жезеле...так же авто "обут" в еще родную резину и-151, за почти 3.5 года владения с авто никаких манипуляций по кузову не производилось... каким был таким и остался :)

В какой номинации представить авто не знаю... не музейный экспонат... не восстанавливался, как рабочая лошадка в повседневе не используется... ну и кастом проектом его не назовешь :)

 

2iZ0tRMuyzM.jpg

gX24rsV8B2c.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ-2103, 1974 г.в., так называемая "терка". Весьма редкая игрушка на сегодняшний день.

Самый редкий фиатовский цвет в цветовой гамме ранней 2103.

1500 см.куб., полный оригинал, все родное, напротяжении всей своей жизни только летняя эксплуатация.

Приобретен у семьи, в которой находился с момента своего рождения, т.е. с 1974г. Сейчас находится в частной коллекции. Состояние - музейное!!!!

Номинация - "музейная ценность".

3.jpg

4.jpg

IMG_20200509_163405.jpg

Изменено пользователем rusel8000
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ВАЗ 2103. 1976 года выпуска.

1500 см3 . КПП 4-х ступенчатая. Карбюратор "ДААЗ Вебер". По крупно-агрегатной тех. части всё родное. 

На сегодняшний день набегала более 90 тыс. км. по дорогам нашей республики. Изначально автомобилем владела бабушка (не родственная) по имени Таисия. Можно смело  сказать, что автомобиль как принято говорить "по воскресениям за хлебом" ездил.  Автомобиль приобрел в начале 2017 года. Достался он мне с уже переваренными передними крыльями и полностью перекрашенный в родной цвет. Салон родной - черный, с серыми вставками. Автомобиль стараюсь использовать в сухую погоду. Зимой, как и 44 года до этого, стоит в гараже. В планах покраска точечная переварка передних крыльев для установки повторителей поворотов от "2103".

Номинация "Друг и соратник". 

_MG_2834-min.jpg

_MG_2922-min.jpg

_MG_2869-min.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 2103 1976 г.в

Силовой агрегат с объемом 1500 кубических сантиметров. Цвет авто по заводской палитре "Зеленый 330".

Волею судеб автомобиль изрядно покатавшись по грязи, заехал в гараж примерно в середине 00х и простоял в нем около 12ти лет. После столь долгого заточения автомобиль увидел свет и был приобретен новым владельцем. У нового владельца автомобиль пробыл не долго и после этого автомобиль уже приобрел я, автомобиль был в разобранном состоянии. Из-за такого стечения обстоятельств крылья и кузов теперь выглядят именно так... На самом деле не все так плохо, пострадали по большей части только передние крылья, остальные части кузова в хорошем состоянии. Краска, по всей видимости, еще родная, кроме явных подкрасов в некоторых местах и по правой стороне кузова.

Номинация "Друг и соратник".

UZM9SXg8o7A.jpg

photo_2020-05-16_00-36-52.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

N0AAAgPPM-A-c.jpgSwAAAgEvM-A-c.jpgNEAAAgIvM-A-c.jpg

Ваз 2103 1974 года выпуска. Объём двигателя 1.500 см3, четырехступенчатая механическая коробка передач.

Данный автомобиль покупался в городе Минске у дедушки 82-х лет. У него машина эксплуатировалась для поездок на дачу, по этому металл у кузова был крепкий, однако внешний вид был уже уставший. В 2018 году ко мне попало это чудо советского автопрома (до него ездил тоже на классике, ваз 2106 1978 года). О своей покупке совершенно не жалею, так, как машина служит верой и правдой и используется повседневно (кроме зимы).  

Номинация «друг и соратник» 

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 2103 1976.

Двигатель оригинальный 1.5   и 4-МКПП. Машина была куплена 3 дня назад в качестве игрушки для дальнейшего развития заложенной идеи.  Пока я успел только поменять масло в ДВС и формить ее на себя.

Продавал человек, который серьезно увлекается подобными проектами. Собственно он и сделал текущий вид  -  rat-look, занижение, прямоток.  Кто владел машиной до него, как долго, и какая у нее история я не знаю. Кроме внешнего вида и занижения, машина в оригинальная, с родным мотором, коробкой и салоном.

В ближайшее время хочу машину чуть подлатать, заварить пару мест, починить некоторые мелочи. Возможно, что-то нарисую на крыше и появится какая-то музыка. В более отдалённых планах хочу добавить больше деталей, думаю про разварки, соответственно  нужно будет подрезать арки, поставить фенедеры и  утиный хвост .

Номинация конечно же "Мелодика металла"

IMG_20200610_185609.thumb.jpg.98e8aa055db737c50c0c0cfe2964405c.jpgIMG_20200610_185625.thumb.jpg.d2bad5af631d6038047799d4924a0b0c.jpg

 

 

Изменено пользователем BorisTheBlade
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваз 2102 1973 год выпуска. Двигатель 1,2л., кпп-4ст
Покупалась в спешке перед зимой, для постройки зимнего корча(заварка, ручник, выворот и т.д). После покупки при более детальном осмотре оказалась в полне живом состоянии, но руки куда приложить есть еще. Желание ее корчевать отпало. Сейчас просто езжу и кайфую

Друг и соратник

2102.jpg

21022.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Demyan закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...