Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Регистрация участников конкурса "Ретро-выбор 2020: Классика для победителей" в группе ЗАЗ-965/ТПК


Demyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"Ретро-выбор 2020: Классика для победителей"


Общественное объединение "Автоамерика" проводит конкурс среди ценителей, любителей и пользователей советского автопрома. Беспристрастными судьями будут сами участники форума.

Условия конкурса:
1. Транспортное средство должно быть зарегистрировано на территории Республики Беларусь;
2. Годы начала выпуска ТС 1945-1985;
3. Заявка должна содержать:
а) краткие технические характеристики,
б) краткую предысторию этого конкретного экземпляра,
в) две фотографии автомобиля, наиболее полно раскрывающие по мнению владельца его индивидуальность.
г) номинация, в которой заявляется автомобиль.

Номинации:

"Музейная ценность" (автомобиль, сохранённый в оригинальном состоянии)
"Восставший из пепла" (автомобиль, прошедший реставрацию)
"Друг и соратник" (автомобиль, до сих пор использующийся в повседневных делах)
"Мелодика металла" (лучший кастом-проект)

План проведения:

Регистрация автомобилей на конкурс продлевается до 10 июня включительно по просьбам тех, кто по причине ненастной погоды, самоизоляции или прочих непреодолимых факторов всё ещё не может открыть сезон.

Голосование будет проводиться с 11 по 17 июня.

18-19 июня подведение итогов, проведение награждения в соответствующих номинациях.

Спасибо за понимание!

Внимание: Владелец имеет право проголосовать за свой автомобиль наравне со всеми остальными.

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

номинация "Мелодика металла" (лучший кастом-проект).

итак... краткая история:

Давным-давно,  в беззаботном и счастливом детстве,  когда я жил в самой прекрасной стране на планете Земля, где всё было бесплатно и все строили коммунизм,  когда я уже умел снимать штаны и писать прямо в унитаз и умел катаццо на виласипеде, у нас в семье был чудный и неприхотливый автомобиль ЗАЗ-965 тёмно зелёного цвета, с чорными номерами 83-84 МИА,  который очень запал мне в душу и который я очень полюбил.... Потом его продали, купили новый ВАЗ-21013, но это уже другая история...

Когда-то по молодости, когда я был ещё высоким и красивым накачанным парнем,  мой латышский корешь заманил меня в мега серьёзный авантюрный пробег Рига-Лондон. Пробег был именно на ЗАЗ-965. Для этого нужно было обзавестись хорошим авто и ещё кучей запчастей в дорогу. Я скупил аж 5 машин, и одна была в очень хорошем состоянии, лично пригнал её от какого-то инженера, который за ней очень хорошо ухаживал.  С пробегом что-то не получалось, и толи вся идея умерла на корню, толи все уехали без меня, но ...я избавился от четырёх полутрупов и решил что и даже хороший ЗАЗ мне в то время был не нужен, т.к. весь мозг был занят американцами. Машина была продана известному реставратору Валентину. От меня она уезжала своим бодрым ходом. Отдав документы и ключи, глядя, как уезжает мой вылизанный Запорожец не в Англию а куда-то под Минск,  вытирая слёзы на глазах , сметая рукавом слюни, я три раза плюнул ему вслед и решил для себя: совавтопром-это не моё.

Но вот через несколько лет , в 2008-м, я увидел удивительный проект на базе моей машины. Он меня поразил. Машина была сделана идеально. А в 2012-м она выскочила в продаже. как-то ностальгически....но я её купил.

Готовый проект. база Субару Либеро, 1,2L. Подключаемый полный привод. Салон BMW.

 

Участвовал:

-олдтаймер-ралли

-Ретро-Минск ( три раза заявлялся но не разу не доехал, поскольку небыло желающих сесть за руль такой гонки)))

-ретро-Юрмала

 

В данный момент машина законсервирована и наверное будет продаваться. Я уже наигрался, а она скучает в гараже одна.

image003__.jpg

 

N96_6244.jpg

 

N96_6245.jpg

 

image69.jpg

image58.jpg

image52.jpg

297788_original.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

По просьбе моего друга размещаю заявку

Номинация ""Восставший из пепла" (автомобиль, прошедший реставрацию)


Данный автомобиль 1969 года выпуска с 800-кубовым 27-сильным мотором был приобретен в 2012 году под настроение. Пересматривал я как-то коллекцию советских фильмов и наткнулся на "Три плюс два". Прикинул собственные силы и подумал, а почему бы мне не попробовать ЗАЗ-965. Вот так и появилась маленькая машинка, которая уже несколько лет радует не только меня, но и жителей моего города. Можно увидеть не только на выставках, но и просто в городе, потому что иногда хочется подарить людям хорошее настроение не только в праздник.

 

1571431876_01.jpg.d9db387c71378a89bc34807c8cb317ad.jpg

2009408062_02.jpg.b6d7a08945e813094186de51bbd083af.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ЗАЗ965А 1968 г.в. Все з.ч. в оригинале. Отсутствие "тюнинга" и "модернизаций" Работает лучше швейцарских часов. Перебрал всё по "технишу" сам. Помогли друзья с перетяжкой салона и покраской после моей подготовки. Авто в переварке не нуждался. Сейчас душу радует как вторая машина....i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rka-njrPdmWxtli?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkHeAa_-DJS5-7i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkFnj5StBnaPUCi?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkUQbG0yNYc45hi?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkYDRDJSfCBkO4

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Demyan закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

×
×
  • Создать...