Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

"Ретро-выбор 2020: Классика для победителей"


Demyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Общественное объединение "Автоамерика" проводит конкурс среди ценителей, любителей и пользователей советского автопрома. Беспристрастными судьями будут сами участники форума.

Условия конкурса:
1. Транспортное средство должно быть зарегистрировано на территории Республики Беларусь;
2. Годы начала выпуска ТС 1945-1985;
3. Заявка должна содержать:
а) краткие технические характеристики,
б) краткую предысторию этого конкретного экземпляра,
в) две фотографии автомобиля, наиболее полно раскрывающие по мнению владельца его индивидуальность.
г) номинация, в которой заявляется автомобиль.

Номинации:

"Музейная ценность" (автомобиль, сохранённый в оригинальном состоянии)
"Восставший из пепла" (автомобиль, прошедший реставрацию)
"Друг и соратник" (автомобиль, до сих пор использующийся в повседневных делах)
"Мелодика металла" (лучший кастом-проект)

План проведения:

9 мая - 10 июня включительно регистрация заявок в соответствующих темах в разделе Советская классика

11 июня - 17 июня голосование

18-19 июня подведение итогов, проведение награждения в соответствующих номинациях.

Внимание: Владелец имеет право проголосовать за свой автомобиль наравне со всеми остальными.

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, у меня вопрос по голосовалке: к примеру, на сегодняшний момент есть два участника на а/м Москвич. И, к примеру, мне оба нравятся. Как поступать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, monte carlo сказал:

на сегодняшний момент есть два участника на а/м Москвич. И, к примеру, мне оба нравятся

Поэтому вначале регистрация, потом будет голосовалка. А то сейчас народ зайдёт, первым лайки поставит, более поздние останутся без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, если конкурс проходит виртуально, то может можно принимать заявки к участию транспортное средство, которые НЕ только зарегистрировано на территории Республики Беларусь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.05.2020 в 23:10, Дончанин сказал:

Подскажите, пожалуйста, если конкурс проходит виртуально, то может можно принимать заявки к участию транспортное средство, которые НЕ только зарегистрировано на территории Республики Беларусь?

Доброго дня!

Благодарю за интерес, проявленный к проекту!

Обращаю Ваше внимание на то, что одной из номинаций проекта является "Друг и соратник " (автомобиль, до сих пор использующийся в повседневных делах), что предполагает собой в том числе регистрацию транспортного средства в стране проведения. Если вспомнить времена, когда мы были единым государством, то даже тогда  вопрос пользования автомобилем на номерах другой области/республики был отдельно оговорен в "Правилах регистрации и учёта автомототранспортных средств". В частности, в версии от 30 января 1975г. №20 указано, что если автомототранспортное средство перемещено в результате командировки на срок более двух месяцев, то по месту регистрации нужно письменное заявление об убытии, а по месту пребывания - обращение по поводу временной регистрации. Отметка ставилась в техническом паспорте автомобиля.

Конкурс предполагает собой равные условия на старте для всех участников, а использование номерных знаков другого государства противоречит условиям как минимум одной номинации. Именно поэтому в первом условии было отдельно оговорено место регистрации транспортного средства.

Ваше мнение очень ценно для нас и будет обязательно учтено при разработке номинаций и условий следующего конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание всем участникам, сочувствующим, а также тем, кто ещё раздумывает!!

Регистрация автомобилей на конкурс продлевается до 10 июня включительно по просьбам тех, кто по причине ненастной погоды, самоизоляции или прочих непреодолимых факторов всё ещё не может открыть сезон.

Голосование будет проводиться с 11 по 17 июня.

18-19 июня подведение итогов, проведение награждения в соответствующих номинациях.

Спасибо за понимание!

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.05.2020 в 13:39, monte carlo сказал:

............два участника.........мне оба нравятся. Как поступать? 

 Это уже, любовный треугольник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание: регистрация на онлайн-конкурс "Ретро-выбор 2020: Классика для победителей" официально объявляется закрытой.
Просьба проверить личные сообщения, поскольку некоторые участники до сих пор не ответили на уточняющие сообщения от организаторов.

Хочу поприветствовать новых участников форума, поскольку неожиданно обнаружилось, что поклонников и владельцев советской классики намного больше, чем казалось ранее.

На этом фоне тем более обидно, что известные представители куда-то пропали. 21е Волги, из которых можно было составлять отдельную колонну на Ретро-Минске, в профильном мероприятии почему-то представлены в минимальном составе. Или дружным автовозом все ушли на РФ? На всём форуме не нашлось ни одной ВАЗ-2105? А кто тогда приобрёл белую реэкспортную ВАЗ-2105 с родным дилерским автоматом? Кстати, праворульная 2105 до сих пор в продаже, может, кто и заинтересуется. Ни у кого в хозяйстве нет УАЗика? Все сугубо на Прадо за грибами/на рыбалку ездят, ага, как же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, с 21-ми вообще непонятная ситуация. На РМ регятся по 20 штук, а тут единицы...

А много кто сказал: ай, нам это не интересно......

Кстати: ВСЕМ участникам  будут как минимум дипломы участника+ 3 сувенира от АА.

Победителям в номинациях- призы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимание: открыто голосование в номинациях.

Победители будут определены путём простого численного сложения лайков и голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно за две машины голосовать в одной номинации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, monte carlo сказал:

Можно за две машины голосовать в одной номинации? 

Объясните мне, где и как голосовать? Ни фига не понимаю. Это просто лайки под постом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.avtoamerika.by/index.php?/forum/98-советская-классика/

 

и листаем ниже

Изменено пользователем mz42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного сложновато если чесно.... Приходиться открывать несколько вкладок и сравниватть... а потом принимать решение...

ну с компа ещё норм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для всех участников онлайн - голосования готовятся памятные призы и подарки. 

Для победителей - кубки. 

IMG-92829ffcde7969697992b34a49121460-V.jpg

 

IMG-8e02a1dee91386fe72410347056a06b5-V.jpg

IMG-dda767cbe91399a0a39fec3bb78fa950-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубки для победителей онлайн - голосования 

IMG-4949971d093484c37c9dc111d688cfc5-V.jpg

И это ещё не все, как вы понимаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окончание поправить "онлайн-конкурса" и будет супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё под контролем, это пробные варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромная просьба всем участникам и номинантам онлайн - голосования :

При первой возможности получить у меня свои подарки и номинации =)) 

+375296999111 

+375297555005

IMG-9329cf9877fadf1555d01744ec0e9c4b-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одним из неожиданных событий сегодняшнего дня стало то, что мои ретро авто завоевали награды как лучшие автомобили. ВЫРАЖАЮ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГАНИЗАТОРАМ ДАННОГО МЕРОПРИЯТИЯ avtoamerika.by

аапапа.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 02.07.2020 в 18:45, monte carlo сказал:

Огромная просьба всем участникам и номинантам онлайн - голосования :

При первой возможности получить у меня свои подарки и номинации =)) 

+375296999111 

+375297555005

IMG-9329cf9877fadf1555d01744ec0e9c4b-V.jpg

если кто-то думает что я буду развозить призы и подарки, то мне их проще выкинуть.

Неделю похраню. Кто не заберёт- автоматом попадает в чорный список АА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
26.09.2020 в 20:51, mz42 сказал:

Давай я развезу

 

а ты гончий? или развозчик? Если им не надо, мне проще выкинуть.

1. жалко потраченного времени и денег на них.

2. все автоматически попадают в чорный список АА. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...