Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Думаю надо обзавестись американским авто, хочу советов)


mz42
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Согласен насчёт доков, приеду в отпуск, попробую довести дело до конца. Машина просто в гараже 20 км от МКАД. И каждая покатушка на эвакуаторе мне встаёт в 50 евро. Мне эта продажа не горит, мне моя машина и самому нравится. Просто не хватает технических навыков поставить на ход. К гаражникам обращаться уже устал, от их ремонта больше вреда чем пользы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 546
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

19 часов назад, corg сказал:

Добрый вечер. Столько добра давно не читал, но ничего. я не слабонервный) По документам. Машина ставилась на учет коричневой, я перекрасил в синий. В машине плохие тормоза. Соответсвенно как я поеду в отдел регистрации? Ок, появилось свободное время зимой, погрузил на эвакуатор, повез в малиновку. На сверке номеров гаишнику не понравилась табличка вина под лобовым. Он сказал, что она якобы отогнута и надо ехать на экспертизу. Лобовое я менял на новое и все могло случиться. Но с табличкой полный порядок. На экспертизу я не поехал. тк не было времени, да и денег на эвакуатор. Потом уехал в Польшу, и теперь мне не до того

С учета я ее сниму, без проблем. Но с цветом и экспертизами будет заниматься уже покупатель при постановке на учет

Те, кто говорят, что моя машина стоит косарь, пролистайте бортжурнал на драйв 2 хотя бы и не несите херню

Доброго вечера! Уважаемый corg давайте без обид здесь идёт обсуждение не только Вашей машинки. Но цено образование старых вёдер зависит от ряда факторов

1. Документы и оформляемость "С учета я ее сниму, без проблем. Но с цветом и экспертизами будет заниматься уже покупатель при постановке на учет"- вы уже её гоняли на сверку Вас завернули, вопрос как Вы снимите её с учета без проблем(то есть без экспертизы) с кривой биркой? 

2. Техническое состояние- Ваша машина не на ходу думаю если бы дело было только в тормозах Вы бы это решили. По кузову, раме и ходовке всё это нужно смотреть не уверен что там всё идеально после большого объёма сварочных работ. Сколько она лет не на ходу???? 11 у Вас и в огороде ещё лет 10простояла. 

3. Критерий интересности авто- Может кому то будет интересен сорока летний обычный и ни чем не привлекательный американец среднего класса, ну уж точно не за 5к.

"Те, кто говорят, что моя машина стоит косарь, пролистайте бортжурнал на драйв 2 хотя бы и не несите херню"- кто говорит что она стоит 5 тот просто фантазёр.

Шурик правильно сказал "не надо плюсовать всё проведенные работы и купленные запчасти" обычно это никого не волнует. На Авито и Авто ру. переодически Малибу мелькают от 1000 (даже немного меньше была за 65тыс.) до....... и  класса Мид.сайз хватает Мопаров,Линкольнов  и других марок. ценовой диапазон на них от 1000 до 2,500. отсюда и цена озвученная здесь.

Ещё раз процитирую Шурика так как ко мне это тоже относится. -"Никаких обид - интереса до машины не имею и не ставлю целью сбить цену."

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, bestway сказал:

Зачем писать про доки что они кривые если вы их не видели? 

Вить а разве кто то написал что они кривые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, bestway сказал:

доки что они кривые

Несовпадение по цвету минимум. А если ещё придирки по табличке под стеклом... На профильных форумах целые мануалы с талмудами насчёт формы заклёпок, цвета металла и шрифтов...

Мой знакомый так дом на колёсах превратил в неснимайку, да ещё и номер кузова срезал вместе со ржавчиной. Форд Транзит конца 80х, там это обычная проблема, что у легковушек, что у микроавтобусов. Всего-то надо было до ремонтных работ привезти инспектора для записи "номер кузова повреждён в результате коррозии" и делай себе спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понаписывали тут ерунды... Даже не знаю стоит ли  на все это тут отвечать... Табличка на малибу заводская и документы ровные. Заклепки не видел, но это дело 15 минут приподнять панель и все сразу станет ясно. По самой машине, как и вообще о концепции выбора авто: в данном случае это мидсайз, но именно классический американский мидсайз - с продольным мотором, рамой, задним приводом и прочими атрибутами, в том числе заводским вариантом V8, свапнуть который относительно несложно и недорого (5.0 периодически продаются в хорошем состоянии по 500).  С запчастями вопросов нет - большая доля унификации с фулсайзами и широко распространенными купе 3 ген (камаро/фаер).  Вопрос лишь в том, что приведение в порядок такой машины потребует средств примерно столько же как и фулсайза 80-х - 90-х. Для "попробовать" вариант неплохой, но недешевый. В любом случае ее надо посмотреть живьем чтобы сделать вывод.

Рассматривать переднеприводные мидсайзы вообще считаю потерей денег и времени. Фулсайз... ну если только круглую вику, таун кар или каприс/импалу. В раше проскакивают варианты. Квадраты можно не рассматривать - до 10 там будут откровенные упилки, где силы кончаться гораздо раньше, чем ощутишь их прелесть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется этот малибу визуально гараздо круче круглой унылой краун виктории. Мини каприз 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Nik Thunderbird сказал:

Мне кажется этот малибу визуально гараздо круче круглой унылой краун виктории. Мини каприз 

Вот это я плюсую 100%!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.06.2020 в 21:10, Demyan сказал:

https://auto.ru/cars/used/sale/lincoln/continental/1055675040-0086/

Салон за эти деньги можно было бы хотя бы отмыть и пройтись бесцветным обувным кремом.

Рус, ты сам прекрасно знаешь машины, к которым каждый следующий владелец просто приклеивал свой интерес сверху, ничего не делая по кузову/потрохам, да и игры с шоколадом тебе объяснять не надо.

о нихерассе... хозя решился на снижение цены?? насколько я помню, там ценник за этот переклёппереёб начинался со 100$ баксов. и даже без учёта пострескавшейся шпакли :icon_evil:

а ещё хозя вроде зарекомендовал себя как халявщик ( по данным РМ где он на халяву не заплатил даже за регистрацию и потом предьявлял что его не покормили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, monte carlo сказал:

 

а ещё хозя вроде зарекомендовал себя как халявщик ( по данным РМ где он на халяву не заплатил даже за регистрацию и потом предьявлял что его не покормили)))

Это не тот ли реставратор ретро-бусов, который меня на бутылку коньяка кинул (которую обещал Карле, что отдаст мне)? И который на РМ нахаляву объел всех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shurik MB сказал:

Это не тот ли реставратор ретро-бусов, который меня на бутылку коньяка кинул (которую обещал Карле, что отдаст мне)? И который на РМ нахаляву объел всех?

не, Саня, это другой. Он обьебал всех, не заплатил за регистрацию и потом возмущался что его не покормили))) При этом выставляло свою машину на продажу за 100$ штук, купивши её за 15$ а счас мозг начинает приходить в чувство и уже цена катастрофически падает)))

а тот про которого ты говоришь, клялся что расчитался с тобой. Я же поднимал с ним вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во Митя как раз порукоблудить и в 5к. будет нормальная тачка https://cars.av.by/cadillac/de-ville/17753786

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Печально 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы поднять этот девиль Мите надо продать бэху, победу и тэчик, а оставшиеся грошы добрать в кредит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже хотел написать, что Ростислав будет категорически с этим не согласен)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю нужно всё по порядку ...

я посмотрю одну машину, потом следующую... и так далее)

думаю после 5-8 придёт понимание, что смотреть )

а если понравиться первая и не уедет, то так и будет)

много кто кричит что очередь стоит, а потом пшик)

но за советы СПАСИБО!!!

Изменено пользователем mz42
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем) 

Машину посмотрел) 

ожидания были больше) факт ....

авто которое делали и сделали, но...

для себя первый прикид:

1) перекрас, но это не сразу. Качество подготовки и покраски ....не могу объяснить.

2) попробовать разобраться в моторах и поставить более мощный ) этот мотор я для себя всё равно бы перебрал, течь масла не очень приятна(...

3) вернуть салону жизнь... она там есть, но не по моим требованиям

машина стоит денег... предлагаю это не обсуждать прилюдно) если я вдруг решусь на этот вариант, то стоимость меня не будет волновать.

Что у неё с тормозами, я не знаю... надо узнать в общем систему и устройство, думаю нерешаемых проблем нет.

минус тачки в том, что задние стекла глухие...это для меня просто открытие, а да .., и нет задней левой форточки, стоит, как я понял оргстекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, mz42 сказал:

Ищем дальше!)

Митя вопрос, а что ты хочешь в РБ найти)))) Здесь в продаже пару полутрупов не кондиции (если не дорого) И 3-4 нормальных машин но дорого. Я вот тебя всё равно не понимаю если честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не хочу продавать бмв за 5 и покупать то что есть за 5...

я не слепой и видел авто... 

так я с машинами не первый день, стоимость всего я знаю...

чего ещё?

быстрее хапать... ну так я ж никому не мешаю! Вперёд! Езжайте хапайте!

Я про суть формы и смысла не против. 

Я против состояния и стоимости...

да, сделано вероятно много, но авто не на ходу и без доков... + все что я описал выше...

раму покупать за то что заявлено, даже идеальную, я не буду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя — правильно! Найдешь машину — я уверен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mz42 сказал:

А я не хочу продавать бмв за 5 и покупать то что есть за 5...

я не слепой и видел авто... 

так я с машинами не первый день, стоимость всего я знаю...

чего ещё?

быстрее хапать... ну так я ж никому не мешаю! Вперёд! Езжайте хапайте!

Я про суть формы и смысла не против. 

Я против состояния и стоимости...

да, сделано вероятно много, но авто не на ходу и без доков... + все что я описал выше...

раму покупать за то что заявлено, даже идеальную, я не буду 

Если ты это мне ответил. То я тебя про Малибу и не спрашиваю)))  Я просто тебе говорю ,что в РБ ловить тебе нечего- ну нет здесь интересных машин в продаже, а если и проскочит то 500% ты не успеешь её купить. Определись с моделькой и ищи в РФ это будет более правильно. Ну для того что бы определиться посиди( проедь) в разных американцах и тогда поймёшь что тебе по душе. На форуме есть куча интересных машин от Мопаров до Кадил думаю тебе никто не откажет показать,прокатить и даже за рульпустят)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тебе) ... просто я не умею заочно покупать тачки... вернее у меня нет столько лишнего бабла(((( я понимаю, что всем пофиг это, но я хочу тачку... и я ее найду)

если кто-то вдруг мне поможет) и окажет содействие... буду безмерно благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...