Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Прохват по ЕС в короновирус


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так сложилось в этом высокосном году что все пути/выходы/дороги и мероприятия перерыты. пару выездов по Минску добавили позитива в томную бытовуху, но хотелось чего-то бОльшего и дальнего.

Я просчитывал любые варианты, но везде  был облом. Была даже возможность ( якобы ) транзитом попасть в Швецию, но.... куча препонов и запретов поубивали даже малейшие надежды. Отменяемые одно за другим мероприятия вокруг РБ  всё больше доносили до мозга что уссё....Нихто и никуды....

Но.... осталась одна надежда: это поездка на Украину.  При чём по возвращении нужно обязательно проходить карантин.  Поприкидывав кучу информации, обзвонив кучу погранкомитетов других стран, у меня нарисовался план свинтить на Украину, а оттуда вернуться через ЕС.

План был продуман, но позавчера поступила инфа что с 29-го августа закрывают все границы.

вчера я понял что единственный шанс попасть туда ( а главное вьехать) это завтра....

Сегодня я сделал все страховки, прошол тест на Ковид. получил отрицательный результат и.....завтра с утра планирую выдвинуться на Киев. Далее на Молдову.

ну...пока вот как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mz42 сказал:

сбежал......

а РМ???

не будет ......

1. с хера ли??? просто отьехал)))

2. не знаем. Если только в однодневном прохвате. Но пока в планах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня границы с Украиной закрывают с 28.https://news.tut.by/world/698405.html

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать что ночь прошла нормально- ничего не сказать. То жар то пот, постоянные вздрагивания.....В голове было всё : и румынский медведь который нас чуть не сожрал с Витей, и предки великих румынских Даков, спускающихся с гор во всеоружии мне навстречу, и какие-то калаши без рожков, короче всё в кучу... Ещё и эта новость.....Как чуял, что надо было вчера стартануть...

Но я еду транзитом, так что думаю прорвусь... :icon_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сигнал-то сделал? а то, говорят, со сломанным сигналом прям на границе на 15 суток отправляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, игрок сказал:

сигнал-то сделал? а то, говорят, со сломанным сигналом прям на границе на 15 суток отправляют

Братан, сигнал кончился на Форде, но я его сделал благодаря подсказке питерского камрада Николая. 

А газую я на Монте. Мне терять нечего, все страховки уже куплены. Через пару часов всё будет известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, monte carlo сказал:

Братан, сигнал кончился на Форде, но я его сделал благодаря подсказке питерского камрада Николая. 

А газую я на Монте. Мне терять нечего, все страховки уже куплены. Через пару часов всё будет известно. 

Ну Шеф успехов, отчаянным поем мы оду!!!! Строчи посты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! 

IMG-d6d578c059561fbedc6a985455e57b77-V.jpg

На границе машин ооочень много, наши говорят что почти всех разворачивают, пускают единицы, по серьезным доказательствам. Только что при мне развернули целый бус с людьми. 

IMG-c91dfd59b47ad641d3336fa4840442c5-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, monte carlo сказал:

IMG-c91dfd59b47ad641d3336fa4840442c5-V.jpg

Витя склаб на фото видишь знакомый мерседес!!!!????? И я вижу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, addam сказал:

IMG-c91dfd59b47ad641d3336fa4840442c5-V.jpg

Витя склаб на фото видишь знакомый мерседес!!!!????? И я вижу)))))

Его белорусы развернули и не впустили. В данный момент мы с лучшими киевскими друзьями в лучшем киевском ресторане украинской кухни. 

Дольнейший отчёт будет позже из отеля 6 звезд с видом на Майдан. 

Спасибо огромное лучшему и уважаемому другу, брату и соратнику Игорю за наитеплейший приём. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, monte carlo сказал:

 

А газую я на Монте. Мне терять нечего, все страховки уже куплены. Через пару часов всё будет известно. 

Саня красавчик ! Напролом и пофик все ! Это Настоявший реставратор с выдержкой и большими амбициями !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, monte carlo сказал:

 В данный момент мы с лучшими киевскими друзьями в лучшем киевском ресторане украинской кухни. 

Дольнейший отчёт будет позже из отеля 6 звезд с видом на Майдан. 

Спасибо огромное лучшему и уважаемому другу, брату и соратнику Игорю за наитеплейший приём. 

 

Саня ты лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изложу ситуацию в кратце. Ситуация на границе с Украиной просто жэсточайшая. Усиленная смена погранцов в количестве минимум 10 человек только на въезде. Люди стоят кучами, пытаются прорваться, но никого практически не впускают. Все пытаются обьяснить причины проезда но всем говорят : приезжайте через пару дней, будет известна ситуация. Вот фото просто пары человек, но иногда там было просто куча народу. 

Плюс с баулами на какую то сходку толпой валили израильтяне, их конкретно разворачивали. 

IMG-d22586a001196bf47019a9a848b8661a-V.jpg

Очередь продвигалась медленно, на то количество машин которое разворачивали. Пропускпли только родственников и членов семей. Я собрал все доки и пошол... 

На погранцов был шклав вопросов и налетов. Они не знали что отвечать.  Ответ прос: нельзя. 

Я дошол до старшего смены. Ну.... Мне тут повезло, оказалось чтотон меня знает и был когда мы в прошлом году ехали на Румынию. Долгие переговоры, обьяснения... Он грит: я не могу тебя пропустить. Я спрашиваю : почему??? Я еду транзитом. Он грит: нельзя...

- с какого х...я? 

-приказ 

-у меня все доки на транзит

- мне это приглашение не документ.... 

Спорили мы долго. Он грит :

- приезжайте через пару дней, будет разьяснение

-с какого перепугу? Я еду транзитом

- мне это не показатель, есть приказ 

Ну и далее... 

- ты же меня знаешь, я же постоянно езжу

-знаю, но впустить не могу

- с какого хрена? Я еду транзитом

- мне это не показатель, ещё раз говорю. Приезжайте через пару дней 

- я отсюда не уеду назад. Ты это понимаешь????

... Вздох..... 

-понимаю.... 

Я:

-зови начальника смены. Я поеду в Украину. По любому. 

.... Выдох..... 

-показывай документы... 

Всё таки человеческий фактор играет огромную роль)))) 

После предоставления всего пакета что я собрал, а это от теста до полного набора всех страховок+ письма+короче разная хрень, иипо концовке я добил всю таможню наличием упаковки масок и перчаток, купленных на последней заправке))) 

Через некоторое время граница в Украину была пройдена :icon_punk:

IMG-0f0e97eb48fb561b7c2e8dd5630e6fdd-V.jpg

Далее был геммор с Велкомом, который втарил мне пакет интернета 1,5 гига, который, ссуко, я активировал, а он так, блеать, так иине заработал. Я ибал и напрягал свой андроид от границы до Киева, но наебос от А1 был непобедим. С этим гавном разберусь по приезду. 

В Киеве, по пятничным пробкам, я устал ехать больше, чем весь гемор от Минска до границы + гемор там, плюс поездка до Киева + гемор от конченного операторо А1. 

В Киеве меня встретил наш лучший украинский друг Игорь. 

Машину припарковали возле его офиса, под охрану. IMG-828ac698bb365588ce0435bd46a20908-V.jpg

Офис скромный.... Но какой то бедный..... Хотя очень чисто.... Даже посидел в кресле дирехтора))) 

IMG-745458ecb55f4cbb3a0f884b1c06c8fb-V.jpg

Хотя было много лавочек для посетителей))) 

IMG-0e8127c404c465b8003b480cbdc8a36e-V.jpg

На столике, кстати, полная копия настоящей библии... 

Да и посмотреть было на что, начиная от идеальных копий 1к8

IMG-2d624027148d21c45cd702541a659af0-V.jpg

И даже много стендов с именными подписями под многими вещами и фотографиями. Ну вот, к примеру, настоящий маузер, который был в руках у Верещагина:

IMG-54d6a97789f257cb27641eaae5dcd5cb-V.jpg

Вообще в этом кабинетике очень много интересных и настоящих вещей, и главное что скромно, но чисто............ 

После лехкого шока и прихода "в себя"  от скромности и бедноты, мы поехали в скромный отель в центре города с кучей каких то звёздочек и видом на Майдан ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На границе, кроме кучи непропускаемого народа, была масса туземцев, которые ехали в умань, там у них праздник : новый год. В приватной беседе мне один погранец сказал что они прилетели из Израиля и хотят якобы попасть в Израиль домой..... Но мы то, говорит, понимаем куда они чешут. И чешут толпами три дня. Им при мне говорят так: Беларусь - Минск - аэропорт - Израиль. Но их реально толпы и кучи, они так и шатались от одного шлагбаума до другого)

IMG-dbfb2d2c9ac79b88454652cdefc7afe8-V.jpg

Отель меня притупил новыми IT- технологиями.... Я не знал как запустить лифт, хорошо зашли две мадамочки, я сделал вид что ждал их) и о чудо.... Оказывается он хрен куда поедет пока ему не подсунешь карточку и не поставишь задачу с номером этажа.... 

IMG-61d983d93cfa39b5885cc1914d7e5dd7-V.jpg

Мы отогнали Игоря машину на паркинг и на такси поехали поужинать. Про украинскую кухню можно рассказывать долго, но вкуснее борща нет ни в одной стране мира))) 

IMG-692a9ec235c4fe3b67d9a5a4a614aabf-V.jpg

Эх... Ребрышки, мяско, сальце... 

IMG-924032d85ec47f4716329db959920989-V.jpg

Вечер прошол просто великолепно и вкусно! 

IMG-2016d07f54530ec043e966e9aca36fd0-V.jpg

Паша развез нам по домам на лакшери) 

IMG-0b9b85e9dd5337b69de439811d4d6463-V.jpg

На завтрак я пришол очень рано. В зале было только три человека. И больше никого. Большой зал был закрыт, у кого что спросить? Справа были два мужчинки, разговаривали явно не по украински, слева заатракала женщинка. Я у неё спрашиваю :

-доброе утро, подскажите, а где уточнить насчес завтрака? 

... 

Эта тварь сидит, жрёт, смотрит на меня и отвечает :

- незнаю..... 

IMG-820bdc2847b5e982bb23d979bc4a6292-V.jpg

И тут нормальный чел справа говорит : присаживайтесь, сейчас подойдёт девушка и принесет вам завтрак... 

Кстати, завтрак был вкусный. 

IMG-db3497271f7b41c9c0ee3ab000c6e0bd-V.jpg

Сейчас я выдвигаюсь на Молдову. 

Всем приятных выходных! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mz42 сказал:

Эх Киев... 

я так по нему очень скучаю...

Митя. При хорошем расскладе через две недели будешь тут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты красавчик!!! Ждем продолжения истории!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан, только учти, что-то нынешним законам ес беженцем будет признавать первая страна в которую въехал,  а не в которой подал заявление. 

т.е. наиболее актуальные для тебя сейчас страны - литва и польша, но депортируют тебя в румынию (как я понимаю,  ты через них валишь), а полгода до принятия решения в румынском лагере - это то еще развлечение. ладно хоть старый и тебя на органы не пустят, а одноногим инвалидам в европе хорошо подают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Умани похоронен Цадик Нахман - любой уважающий себя еврей должен там побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, valun6x6 сказал:

В Умани похоронен Цадик Нахман - любой уважающий себя еврей должен там побывать.

Поэтому они туда и прут))) 

Я сегодня заебался писдец..... Отчет буду делать с компа, т к инфы просто море.... В добавок меня не хотели ваще пускать в молдову, я выебался сегодня полностью.... Извиняюсь но все будет позже. Ну и я естественно уже в молдове. 

Кстати.... Мне тут ребята доказывают что я стопудова в румынию не вьеду))))) 

:stol::stol::stol:

Ага........)))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...