Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Malibu 1981


mz42
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почему-то все время перед глазами стоит картинка из детства .... я сижу перед шкафом, ну такой.. снизу дверки, сверху полочки с книгами. И вот у меня в этих дверках был гараж из автомобилей image.gif.fea28fa51c3072a79c5ff06c07b3121c.gif ну какие она тогда были .. всякие чуть побольше, чуть поменьше ..
а я разлинеил там полоски и они стояли так ровно ) К каждой наступала любовь и потом отступала назад, и вновь возвращалась .
Мальчик рос ))) и наступил следующий шаг в жизни - купил я первое личное авто ) Вектра В 1996 ... холил и лилеил ее, оригинал только в запчастях... Потом была Вектра С 2006 и тут вдруг )))) Муж сестры купил ей другую БМВ, а старая... 323 1998 года осталась стоять во дворе и плакать (
С этого момента и началось формирование гаража уже не мальчика )
Забрал я БМВ и с апреля по август я возвращал кузов к жизни. Потом всё остальное и теперь она в 100% оригинальных ЗПЧ на полном ходу и уже 8 лет она не видела снега.
Потом была куплена Победа, Москвич, Т4 ... продана вектра С...
Но в голове все время крутилось ... хочу настоящую американскую машину ....
Случайно мне сбросили ссылку в июле 2020, хозяин хотел обмен ...
Первое что пришло в голову - продать БМВ, остальное ни морально ни физически я продать не смогу, хотя и БМВ это кусок сердца и души.
Посмотрел я тачку ... но как и при покупке победы - фигня, ищем дальше ....
и так 21 страница автоамерики ... и ноль результата.
Все отсылки на РФ, а так как сейчас все замки закрыты и покупать тачку с закрытыми глазами я не буду ... оставалось искать в РБ.
Тащить из США - я не олигарх ( так как критерий был - не старше 1983 года и мотор не меньше 3.8 литра, а так же не требующая сварки, что сузило круг поиска к 0.
Но что-то грызло меня внутри ... то ли душа той машины летала надо мной, то ли уговоры не покупать это го..но, "МИТЯ - НАХЕР ТЕБЕ ЭТО ГО..НО, надо брать ЛТК (линкольн таун кар)" так пел вес форум АА. Это пение меня всё больше толкало к этой машине, а в РБ небыло совсем ничего ...
Ещё одно подмывало .. она такая одна на всю страну ) и это круть невероятная, а ещё она как москвич) вся простая, местами даже совсем ))
Был ещё один косяк - хозяин поменял цвет .... а позже выяснилось , что ещё и номера шасси нет ....

CFAFAF07-FCED-46FB-8751-37B0AF8BC5E2.jpeg
вот такой я ее увидел первый раз, на форуме АА
И спустя 3 месяца я на ней проехал

У машины практически не было тормозов. Мотор работал не ровно, а мое сердце начинало биться по-другому, хоть и с перебоями но в такт с этой машиной.
Машина... Шевроле Малибу (Chevrolet Malibu) 1981 г.в. 3.8 бензин (110 л.с.) автомат. Годы выпуска модели 1978-1983)
Это пожалуй и все опции )) а да! гидроусилитель руля.
Договорились мы с хозяином везти ее в ГАИ. Одна маленькая проблема - он в Польше (
Сделал доверку на сестру, переслал ее ... в РБ сестра заверила ее у нотариуса. (спойлер - доверка нужна другая)
И вот настал тот день, года нужно ехать.
Позвал я другана своего "помочь" 150рублей...
 
6996D77E-48D0-4100-A51E-C0558239615B.jpeg
 
7077FB96-9E11-4F82-91E5-AAC716A84D45.jpeg

Заехал я своим ходом на эвакуатор и погнали мы в Минск.
На сверке очереди не оказалось и попался адекватный инспектор.
Который разрешил нам 20 минут искать номер шасси... поиски успехом не увенчались... и посланы мы были на большой круг бюрократии.
Вначале в городской отдел гаи, потом запись на экспертизу...
а я не желая платить другу за «помощь» решил вернуть тормоза, пока мы 4 дня ждали поездку на экспертизу.
Как оказалось, хозяин поставил все оригинальные новые зпч в тормозную систему, а вот почему она была не прокачана пока у меня остался вопрос... ведь я смог прокачать... подтеков нигде нет, было лишь недостаточно тормозной жидкости в бочке...
Заодно заменил шланжики вокруг карбюратора и сердце мое стало биться ровно)
Так мы своим ходом и поехали на экспертизуimage.gif.98dd0e6b67638e19345b8ab96e44d052.gif по словам сестры хозяина это был первый выезд в город с момента покупки этой машины)
Всё прошло хорошо и мы вернулись домой) а... нас послали на от 14 до 30 дней ожидания заключения экспертизы... хотя со слов самих экспертов «Митя - ты в следующем году откроешь сезон!».
Но пока это слова (
 

 

 

Сезон 2020 наглухо закрыт... и наверное, это хорошо .
Но для настоящих автореставраторов наступает самый жаркий период) нужно начинать подготовку к следующему сезону.
Мы с Малибу проводим каждый вечер вместе)
Теперь рычаги передней подвески стоят правильно

4A708C88-4550-4BAC-AB52-D1EC2B6BB11A.jpeg

сразу стал нормальной длины тормозной шланг, опоры стали ровно и колёса стали поворачиватьсяimage.gif.9fd1e1ea6b4f6cd1589fa300beac2058.gif
Выровнен бампер... относительно центра авто и закручены фальшкиль по краям
Так же, с помощью провода, ))) поставлены передние колёса, а то сход был 5 см
Ещё я сделал табличку на дверь) 
Все как должно быть!
И даже место и размер)

39B7D4C2-C856-4010-90BD-8838298B1B3F.jpeg
 

1974FE8E-048B-4493-B407-86B08140BFF1.jpeg

2 недели назад мы получили экспертизу и сегодня я стал полноправным владельцем:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодчина!! Вот оно, правильное выполнение социалистических обязательств!!! :smile197:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mz42 сказал:

Я взял то, что хотел.

лучше там где нас нет

 

Ты взял не то что хотел, а скорее то что было удобно и под боком и конечно же не требовало каких-то дальних  пустых поездок на дальние расстояние, постоянных переговоров и в дальнейшем попадания на деньги. 

Если лучше там где нет зачем тогда вообще что-то нужно.

В полемику вступать и бла-бла желание нет, однозначно ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в том, что я могу обслужить и оно может ездить и учавствовать в мероприятиях. Модельный год 1978-1983 - проходной. Тачка редкая. Комплектная. Ну бомж-пакет. Хапнуть таун и поставить на прикол... ну это такое себе... 

так что ? я купил то, что хотел!

а не памятник:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Ваня_Firebird сказал:

Лучше б ты взял Таун Кар.

по мне ЛТК тоже получше, но.... всё зависит от стоимости данного экземпляра и всего проекта в целом. Как по мне, машина может и неплохая но ценник на неё был явно завышен изначально.

Ну и самое главное: если Мите нравиться, то это хорошо:icon_i-m_so_happy:

12 часов назад, mz42 сказал:

Смысл в том, что я могу обслужить и оно может ездить и учавствовать в мероприятиях. Модельный год 1978-1983 - проходной. Тачка редкая. Комплектная. Ну бомж-пакет. Хапнуть таун и поставить на прикол... ну это такое себе... 

так что ? я купил то, что хотел!

а не памятник:)

Митя, а почему ты считаешь что ЛТК был бы на приколе? по крайней мере на него есть куча запчастей, даже в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну потомучто у меня не хватит денег на всё. ЛТК в общем дороже на порядок.

только поэтому.

малибу для меня самое то. Если бы была она одна, тогда возможно!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя поздравляю с покупкой. Нормальная тачка немного дороговато(хотя никто не знает конечный ценник)но что было-то было. Годик покатаешься,а там посмотришь нужно тебе это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя - молодец! Всё правильно купил! ЛТК уже дохрена, а Малибу твоя одна по сути - в этом весь цимус и есть. А цена - кому-то может дорого, кому-то нет. У всех разное понимание дорого/дешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ковыряю потихоньку)

пока ее делали, загадили всё:(...

так у меня теперь каждый день изба-купальня:)

44CC9306-DB20-4AF2-A1F4-EE1F8149EBEE.jpeg

76783073-26E2-4676-AAD4-75785D38292E.jpeg

05CA5FAF-E7D6-448F-BCE1-698608328D93.jpeg

5578E193-D6F6-4876-827C-2CADBCF2E47A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой малибу конечно не единственный в стране, но очень офигенный. Поздравляю! В разы круче таун каров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nik Thunderbird сказал:

Такой малибу конечно не единственный в стране, но очень офигенный. Поздравляю! В разы круче таун каров

Ник может я что то не понимаю проясни, чем он офигенен , и чем он круче первого и даже второго таун кара? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя не отступает от принципа выбранного пути. Малибу в америке по классу как у нас Космич))) Ковырять ведерко в удовольствие и по возможностям долгими зимними вечерами - что может быть лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linas сказал:

Ник может я что то не понимаю проясни, чем он офигенен , и чем он круче первого и даже второго таун кара? 

Он круче  тем, что сотворить за тобой крутой таункар в РБ очень сложно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Linas сказал:

Ник может я что то не понимаю проясни, чем он офигенен , и чем он круче первого и даже второго таун кара? 

Первый таун кар тут никак не обсуждался. Он явно дороже. Я имел ввиду второй. Это личные предпочтения и вкусовщина: мне очень нравится этот кузов малибу и их у нас редко встретишь, а таун каров заметно больше и это не формат для многих мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nik Thunderbird сказал:

 а таун каров заметно больше 

Вот вот, когда машин больше - теряется смысл эксклюзивности. Тем более как верно заметил Валун - сложно переплюнуть Линаса. Поэтому лично имхо - все правильно Митяй сделал. Сам доволен + машина условно спасена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приедь ко мне колеса померяй, посмотришь альтернативный вид :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие печальные события , как вчера просто сбивают с ног:( благодаря Олдтаймер ралли у меня сегодня столько машин и столько эмоций....

Сегодня нельзя остановиться, повесить голову и думать , что всё закончено... Я уверен, что всё будет продолжено! Я буду продолжать тем, что буду готовить машину к Олдтаймер ралли 2021. 
 

Работа сейчас заключается в том, что нужно убрать течь масла (на сколько это возможно) путём замены прокладок. Что интересно, при снятии выпускного коллектора я там не обнаружил прокладок, за то по три шайбы у болтов((

 

967FCFA9-D872-4DBB-AB1B-F6A105459961.jpeg

A0EBDA33-2AA6-4320-A364-A8C285C37E5E.jpeg

Ещё оказался полумёртвый радиатор с непонятной жижей (

хотя в блоке зелёная и прозрачная... 

не совсем понимаю как так, то ли помпа не работала, то ли радиатор наглухо забит... то ли хз что... 

5D8A3019-1B19-4143-BDDA-DD1FCA7698AC.jpeg

2286A04E-6B7F-4824-86C4-2FF1B44101EC.jpeg

Так что радиатор нужен новый .

а да, печка работала и в ней была та же непонятная охлаждайка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mz42 сказал:

Такие печальные события , как вчера просто сбивают с ног:( благодаря Олдтаймер ралли у меня сегодня столько машин и столько эмоций....

Сегодня нельзя остановиться, повесить голову и думать , что всё закончено... Я уверен, что всё будет продолжено! Я буду продолжать тем, что буду готовить машину к Олдтаймер ралли 2021. 
 

Работа сейчас заключается в том, что нужно убрать течь масла (на сколько это возможно) путём замены прокладок. Что интересно, при снятии выпускного коллектора я там не обнаружил прокладок, за то по три шайбы у болтов((

 

967FCFA9-D872-4DBB-AB1B-F6A105459961.jpeg

A0EBDA33-2AA6-4320-A364-A8C285C37E5E.jpeg

Ещё оказался полумёртвый радиатор с непонятной жижей (

хотя в блоке зелёная и прозрачная... 

не совсем понимаю как так, то ли помпа не работала, то ли радиатор наглухо забит... то ли хз что... 

5D8A3019-1B19-4143-BDDA-DD1FCA7698AC.jpeg

2286A04E-6B7F-4824-86C4-2FF1B44101EC.jpeg

Так что радиатор нужен новый .

а да, печка работала и в ней была та же непонятная охлаждайка...

 

Там ещё много сюрпризов будет. Хорошо с пристрастием посмотри днище желательно под ковром, багажник  и раму-а то после переварки кусками там может быть плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да смотрел уже. Калично сварено, я бы так не варил( но есть целое и не гнилое. Мне это уже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митя скинь вин в личку попробую посмотреть по ней как она с завода вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Linas сказал:

Митя скинь вин в личку попробую посмотреть по ней как она с завода вышла.

Тогда уж табличку с rpo кодами, по вину на этих машинах ты узнаешь только год выпуска, завод и мотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...