Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

С Минска и дальше....в Украину...


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...Пока в мире существует какой то страх из-за какой-то неподохшей летучей  мыши, жизнь, всё таки, продолжается.

И вот настало время вести международные переговоры насчёт очередного Ретро-Минск -2021.

Нужно было срочно ехать на семинар и на встречу друзей в Киев по общему собранию мероприятий на 2021-й. год.

Благодаря двум лучшим министерствам РБ были получены все допуски и разрешения. Погранкомитет дал добро на выезд/вьезд и Минздрав освободил от карантина.  Еще раз хочу выразить превеликую благодарность обеим структурам, но уровень профессионализма на лицо: подписание документов в течении полудня. Респект!

С утра, в воскресенье, не спеша мы с Данилосом и Катюхой выехали в сторону Киева. 

IMG-da9ba25766e2167238e1f02378ff3a9f-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • monte carlo изменил заголовок на С Минска и дальше....в Украину...

На границе небыло вообще никого, только потом подъехала одна машина, что не помешало нашим таможенникам вывернуть наружу абсолютно всё, даже докатку. 

IMG-baf881032d2f9fe60b9cf1b39be1694b-V.jpg

В обычноом сельмаге можно втарить даже симку с интернетом 

IMG-bd416aca8e8dba583a6edd83f51388ec-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

неспешно продолжу... всегда убеждался что в погранкомитете работают адекватные люди. Оно так и есть. А таможенники считают что они боги и у них в руках вся власть))) Даже когда я сказал что доступа с докатке нету так как сидухи сложены ровно в пол и там спрятать ничего не получится. Пришлось всё вытаскивать и показывать. Когда всё подоставали и показали, вопросы отпали.

кстати, вот так мы загрузились в 7 утра:

image171.jpg

 

в Украину мы вьехали почти без проблем, не считая момента что на меня чуть не вызвали полицию ( было за что ) но мой корешь погранец решил всё на месте. Дальше мы поперли в Киев. Гостиницу мы взяли прямо на Крещатике. При чем цена и качество меня реально поразили. Дело в том что номера были хорошие, но без окон. Номера брали двухместные, цена вопроса с завтраком была около 70 рэ наших рублей. При чём это почти в центре Киева, на Крещатике!!!

image261.jpg

окон не было по той причине, потомучто с наружи был фасад здания.

image551.jpg

вот именно за этим телевизором и были наши номера.

У Данилы было нарисовано какое-то окно с какими-то спортсменками:

image271.jpg

но мне повезло больше. У меня в номере на стенке были 8 тёлок спортсменок, с ними, собственно, я и спал)))

image251.jpg

Машину мы припарковали внаглую прямо перед входом, т.к. больше мест нигде не было.

image221.jpg

image241.jpg

по приезду мы немного маханули " за удачную дорогу".

image281.jpg

Это прямо на стоянке в машине. Бухла у нас хватало, и Данилос набрал своей самогоночки, в наглую ввезённой в пластиковых бутылках от минералки)))

Ну а дальше начиналось всё самое интересное...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гостиницу мы нашли сразу, самый конченный российский Глонасс вывел нас чотко. С парковками была беда в центре, но мы приютились прямо у входа. На завтра, когда мы сваливали, прискакал парковщик и сказал что надо ( мы и не знали) оплатить космическую сумму, на что Данилос чотко ответил что мы живём в отеле, счас съездим покушаем и скоро приедем))) Ну естественно, мы уже газовали потом на Львlв. Мы как бы и готовы были поставить машину на платный паркинг, только парковщиков, как всегда , нету, они появляются только тогда когда надо снять баблос...

Отель реально уютный и красивый. Называется, кстати, Де Париж. На входе нас встретил конфераньсье или как там называют администраторов, слегка подтупленный и немного прыщеватый молодой чувак.

IMG-b056ecb134098d208e2ecb1d4155e3ea-V.jpg

На вопрос "сколько стоит номер" он как-то неоднозначно озвучил стоимость типа 748 или 848 гривен, ответ был невнятен, я переспросил:

-848 ?

-Да.

Ну я заплатил 850 гривен, вроде всё норм.И попросил его распечатать мне бумажку, ну на всякий случай.... Мало ли в городе возникнут проблемы, пусть будет. У Данилы небыло налика, он сказазл что расчитается когда зайдёт в обменник. Чтобы не напрягаться, я предложил заплатить за него. Даю ещё 850 гривен. Вроде всё норм, второй раз прошу распечатать мне бумажку об оплате. Чел распечатывает и я ложу ее в карман и мы идём ужинать и прогуляться по Киеву.

Первым делом мы зашли и поужинали.

image291.jpg

Ценники какие-то неправильные, гораздо дороже чем у нас...Но вкусно.  Вообще дви жуха полная и город полон народу.

Киев очень красивый город, и он живёт своей жизнью. Везде движуха. При чём полиции както фиолетово, главное чтобы не было войны и никто не буянил.

image311.jpg

image321.jpg

image341.jpg

image361.jpg

image371.jpg

image381.jpg

image411.jpg

IMG-5e414eff101f5c3ad5f21cdabf79a720-V.jpg

Кстати, на Майдане проходила акция предпринимателей, и на площади было много автозаков , полиции и омона. Как ни странно, никто никого не хватал и даже не обращал внимания ни на кого. даже стояла музыкальная установка:

image391.jpg

потом мы прогулялись. Данила с Катькой решили ещё куда-то  сходить, я решил отдать им на всякий случай бумажку об оплате отеля, открываю ее и вижу что она выписана не на меня а на Катю....Но самое интересное: цена стоит не 850 а 750 гривен... Мы зашли ещё попробовали вишнёвки и я почухал в отель.

image401.jpg

по дороге я зашол в магаз и втарил закуски. Конечно, ценники атомные в магазах... для понимания: бутылка колы 1л+ порезанный сыр+помидоры чери небольшая упаковка+батон это вышло около 16 рэ на наши деньги....по дороге в магазе я увидел новую молодёжную моду: слева мужик, справа баба...

image421.jpg

В отеле у меня был один вопрос администратору: так сколько стоит номер?

Увидев мой взгляд, администратор слегка уменьшился в размере высоты и немного сполз вниз по стулу... Я г0ворю: - сколько стоит номер?

он: -750 гривен

я : а почему я заплатил 850 ???

ответ меня просто поразил...... Он сказал дословно:

- я подумал что это комплимент...

ссукко.... чево, блеать??????? Он смотрит на меня и автоматом ложит мне на стойку 100 гривен. Я говорю: -и всё???? Он говорит: -так у меня больше нету........ я грю: - а где ещё 100??? ну естественно, положил. При чём был ооочень недовольный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monte carlo сказал:

один вопрос администратору: так сколько стоит номер?

Шеф, ну ты как в первый раз пользуешься советской гостишкой. Весь расклад не поменялся с 1987 года (пока что ещё помню, как оно было, если поискать в домашнем архиве - может, и карточки постояльца найду с этих лет). Что парковщики, что администраторы, что столовка (ой, мильпардон - гостиничный ресторан) - перенесены из тех времён в современные декорации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда молодожёны нагулялись, мы решили подчехлиццо. В маленьком номере нехватало стула, мы выцепили горничную, хорошая приятная мадам с чувством юмора, она дала нам стул. И как-то задали ей вопрос: -А чего ваш администратор немного туповатый? Ни на один вопрос не может дать ни одного внятного ответа. Она грит: -Димка чтоли? да не, не обращайте внимания, он вчера свой праздник отмечал, ему сегодня тяжковато. Я грю: -Днюха, чтоле? Она: -да не, вчера же был день Святого Николая.... Мы переглянулись между собой.....Я грю -так а как его зовут??? Она :-Дима, он не плохой парень........Чёта мы с Данилосом не вкурили конечно..... Ну ладно....

Курить мы ходили на улицу. Это наверное был первый отель в моей жизни где я спускался с 3-го этажа покурить и ни разу не засмалил в туалете)))) Хотя данилос сказал что вытяжка работает норм, но мы чёта начали ходить на улицу. Машина стояла тихо у подьезда...

image441.jpg

image451.jpg

на столе в номере было не очень элегантно,

image511.jpg

но сэм из полторашки  славно заходил везде где бы мы не пили)))

image481.jpg

Каждый выход сопровождался обращением к Диме-Коле:

-Дима, ну как дела?

-Дима, всё нормально?

-Дима, принтер не глючит?

ну и в таком стиле. Ну скучновато нам было.... И тут Данилосу впёрло в мозг полушать Буратину. не знаю почему, но стол был накрыт уже в багажнике...image471.jpg

image491.jpg

image501.jpg

залились мы знатно... Познакомились с охранником напротив какого-то мужского клуба, даже не знаю почему мы туда не попали....

в очередной раз, проходя мимо Димы и задав ему какой-то тупой вопрос, он поверг нас в шок своим ответом.

- Да я не Дима....

Вот тут ступор был полнейший.... я грю:- так а хто ты??? Он грит: - я ВЛАД....... Афигеть, вот это был поворот событий......Хотя нам было пох как его зовут.

Собственно, вечер прошол на очень офигенном уровне и прекрасном настроении. Реально один из нормально проведённых вечеров в этом году.

Утром мне завтрак принесли прямо в номер.

image531.jpg

Молодожёны завтракали как культурные люди)))

image541.jpg

На улице был коллапс из припаркованных машин, так что нормально мы вчера встали.

image561.jpg

кстати, автозаки поменяли на более серьёзные.

image571.jpg

Мы выдвинулись в сторону Львова, но по дороге заехали на встречу с нашим другом и партнёром по Ретро-Минску , организатором ОскарЛэнд Игорем. Встреча прошла шикарно, мы обсудили все нужные вопросы, спасибо ему за прием и поехали на Львlв.

 

 

image581.jpg

image621.jpg

image631.jpg

image641.jpg

image651.jpg

image671.jpg

image681.jpg

image661.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные картины в офисе. Когда то хотел себе типа таких но пипец какие дорогие тогда были, а сегодня с учетом времени ещё дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогу на Львов мы прошли почти на легке.  Приехали поздновато. Нужно было заселиться, припарковаться и пойти покушать.  Вообще большинство украинских городов красивые, но Львов это шедевр... И суть в том что корнями он уходит не только в польское градостроительство, но походу там приложили руку и и австрийцы, от этого и такая стилистика всех строений. Ну и надо отдать должное, что его не реставрируют, а это и есть цинус красоты и истории города.

image701.jpg

Всё настолько археитичное что даже меня повергало в шок своей историей.

Ну и не смотря на всю красоту исторических зданий, скажу сразу: нас два дня все хотели тупо НАИПАТЬ. Да, даже белоруский разговор не спасал, почемуто все думали что мы, москали, выучили белорусский и разговариваем на нем. Реально два дня это было как-то некрасиво, но мы поняли как с этим бороться и решать проблемы)), Но нас все пытались тупо кинуть и послать нах...

Первая проблема была в том что при отеле был заявлен паркинг. Ну вы же понимаете что машину надо гдето пришвартовать, а тем более в центре Львова нет ни одной стоянки. При чём были два отеля рядышком, в 100метрах друг от друга. В одном номера были от 100$, а во втором на наши деньги около 50 рэ за двухместный с завтраком. разница как бэ есть... на аварийке я встал прямо возле отеля, Данила с Катькой полетели узнавать где паркинг. Отель находился на 4-м этаже, при чём был вытянут в длинну настоль ко, что я бы включил его в книгу рекордов Гиннесса за соотношение номеров и длинны отеля... Охеренно длинный коридор, налево направо налево направо  и так несколько раз и только с одной стороны номера... Когда они вышли, сказали что паркинг через 100 метров...

image2991.jpg

это нам нарисовала овца администратор отеля. Не ну типа вы вот счас завернёте и буквально через 100м будет паркинг... да, мы завернули. Проехали по узкой дороге один раз, потом второй. потом третий. паркинга мы не увидели вообще. начинало всё бесить.

-устали с дороги

- время пол десятого вечера

-машину поставить негде

-жрать хочется...

Короче, перед 4-м кругом я остановился у таксиста, сказал что мы из беларуси, он сразу сказал что видит это по номерам и просто сказал: поворачиваете налево, и через 100 метров справа паркинг...Я грю: бля, мы там уже 3 раза проехали....Он грит: так вы можете там и 5 раз проехать, там просто справа серый ворота, подьезжаете к ним и сигналите и вам их открывают......Вот у меня вопрос: овца на рецепшене не могла сказать про ворота??? Ну и для понимания:

image1041.jpg

вы бы подумали что это паркинг???

image1031.jpg

Естественно, злости не было предела. припарковавшись, мы маханули по сотке и пошли с чумаданами в отель.

image691.jpg

что бы вы понимали, в отель я залетал с кучей претензий и рёвом. Мадаме, с виду не очень то и фригиднообразной, я завал с ходу вопрос: какого хрена нельзя было сразу озвучить куда и как вьезжать?

image711.jpg

она сделала тупенькое личико типа тормознула, но меня тне останавливала злость, и видя это, начались извинения и она мне сразу протянула талоны на бесплатное посещение бара с коктейлями на первом этаже.... косяк был принят и мы пошли заселяццо. Номера были просто шикарные по размеру.

image721.jpg

Загрузившись и приняв ещё по 100гр, осталось главная задача: поужинать. Время было почти 10 вечера но благо мы наХодились в самом центре. катя включила карту и мы попёрли туда где делают вкусное мясо.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня какого хрена оборвал на самом вкусном месте))))) Да паркин найти без подсказки не реально)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо собраццо с мыслями))) и продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кода мы парковали машину, нормальный дядька сказал что это косяк администратора и некоторые проезжают даже по 7 раз чтобы найти паркинг. По-этому в отель мы влетали злые, хотя немного остудились  Данилиным сэмом, прямо с дороги.

IMG-5d8acf503691337790f502ffbb13aa66-V.jpg

у меня, кстати, выпала баночка с бычками на землю, я даже всё собрал)))

IMG-eb9b8f3e63bb6b2b1ad2708f70e6b77d-V.jpg

 

По сути, мы били где-то в центре на площади Свободы. Всё было в шаговой доступности и не далеко. Мы пошли в Рёберную где делают шикарные рёбра. 

IMG-2f6ac797ec9681b3261f7d265c429395-V.jpg На входе очередная овца мадам , сделав тупейшую морду лица, окинула нас взглядом и заценив славянские корни, сразу сказала что ничего по русски не понимает и что мест нет. Нам, голодным и подчехлившимся прямо на стоянке....ага...

image731.jpg

Я глянул в зал, мест хватало. Прибежал какой-то охранник, сказал что они уже закрывааются и тем более уже нету мяса. Время 22.20. Закрытие в 23.00. Поднялся небольшой кипишь, но нас без проблем впустили как только в морды были всунуты белорусские паспорта. И места оказались и еда нашлась...

И сразу всё стало по другому. Нас зачехлили в поленоэтиленовые накидки

image781.jpg

image791.jpg

и начали рисовать красивую картину где что и как будет стоять.

image751.jpg

image761.jpg

Не, ну не Пикассо, конечно, но вполне нормально)

image771.jpg

 

Первым делом мы попросили закусона и месной гарилки.

image801.jpg

 

Потом принесли рёбрышки. Чикали прямо при нас.  кушать всё нужно только руками.

image821.jpg

Вкуснотища анриальная...

image831.jpg

IMG-783d49106ea9378877e25fc219703149-V.jpg

 

image841.jpg

Нормально нажравший и главное напившись, мы уходили ещё и не последние, но я был инициатором ухода, поскольку молодожёны после такого сытного обеда готовы были прелюбодействовать прямо в зале... Типо темно и их почти никто не видит...Но я то, блеаць, вижу)))

image851.jpg

На выходе Данилос ещё хотел подписаться под какой-то мордобой но мы его отговорили и пошли в отель.

image881.jpg

 

Перед отелем Данилоса подтянуло на добавку хот-догом....как ни странно.

image891.jpg

Ну и вроде как спать....Приехали, устроились, вкусно покушались и напились...но....мы вспоминаем про какие-то таинственные талончики в бар....Надо же заглянуть.

Кстати....шикарный барчик оказался!

image901.jpg

ну чё, надо продолжать. Начали с халявы которая действительно оказалась вкусной.

image911.jpg

Посидев и порассуждав о бренности жизни на планете Земля, мы решили продолжить...

image931.jpg

image921.jpg

ну а дальше уже пошли спать.

на фото слева от входа надпись Готель со стрелочкой, гостишка на 4-м этаже. Отсюда и ценник на наши 52рэ, хотя в соседнем здании это было от 100$ на рыло)))

image961.jpg

Овца на рецепшине даже спрятала голову под тумбочку но услышав что мы очень довольные, вылезла... Мы пошли по длиннющему постоянно поворачивающему коридору на экскурсию.

Гостиница реально очень длинная, но очень ухоженная, опрятная и уютная.

Этот котёл Данила примерял но понял что по размерам он не влезет ни в один чумодан:

image971.jpg

этот таксофон оказался очень тяжёлым:

IMG-65c14a2660cae767e8f5967a4abfc55b-V.jpg

 

 

IMG-71a405f1d8c1315a6f3c6a897b4840df-V.jpg

 

короче, расстроенные, мы вкатили ещё по пару "соточек" сэма и пошли спать.

Утро. Вид из гостиницы не очень, но нам без разницы. Вообще это постоянно достраивающиеся здание, к которому пристраивают всё что можно и где можно. Но это понятно: центр города и за черту здания уже не вылезешь. Вид из 4-го этажа:

image991.jpg

image1001.jpg

image1011.jpg

очень приличный и вкусный завтрак:

image1021.jpg

и этот номер стоит в сутки на двоих всего 52рэ !!! Это меньше 20$... Я в Минске в центре однокомнатную ухоженную, с балконом 12м, за 25-30$ в сутки сдаю и у нас это считается дорого...

Дальше по плану была экскурсия.

Конечно, Львов-это богатейший исторический город. Лично меня не сильно удивишь разными историческими постройками и памятниками, но здесь действительно царит эпоха "того времени".

image1051.jpg

image1061.jpg

всё "натуральное" и "настоящее"...

image1071.jpg

image1081.jpg

мы пришли....в Тюрьму. В настоящую.

image1101.jpg

 

IMG-be56de2ef91d9dc0885467139c3ac3f3-V.jpg

ощущение того что всё это было буквально вчера...

image1111.jpg

Сейчас это мемориальный комплекс.

image1121.jpg

кабинет следователя:

image1131.jpg

туалет с умывальником:

image1141.jpg

image1151.jpg

фотолаборатория:

image1161.jpg

ну и расстрельные списки...

image1171.jpg

ведь ублюдкам-коммунистам было просто одним росчерком пера "расстрелять как врагов народа"...

image1181.jpg

в 1941-м эти ублюдки расстреляли 1683 человека.

..............

небольшой музей:

image1191.jpg

умывальник в коридоре для обслуги:

image1201.jpg

обратите внимание на кнопки слева и справа. Это для экстренного вызова охраны. Вообще они по всей тюрьме на расстоянии 2метра и на уровне руки

image1211.jpg

image1221.jpg

атмосферка так себе, чесно сказавши.... Но везде горят лампадки. Экскурсия, кстати, бесплатная. Но очень быстро хочется к выходу...

image1231.jpg

 

Неприятные чувства, особенно когда ещё краем глаза в одной камере посмотрел документальный фильм как коммунисты растреливают людей и скаладывают их....

Дальше мы пошли в ретро-музей. Вот атмосфера улиц....это реально что-то историческое.

image1261.jpg

image1271.jpg

и это всё натуральное, при чём практически всё вокруг ( ну понятно что в центре).

IMG-c6ac088cb4ea370e8c9a00e9d5d7989e-V.jpg

 

image1281.jpg

image1291.jpg

Ретро-гараж представлял собой экспозицию прямо в помещении натурального трамвайного депо.

image1301.jpg

image1311.jpg

image1321.jpg

 

IMG-49cedff5a0d543fe8e305cd2d2008d60-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу...

Ретро-гараж представлял собой бывшее трамвайное депо хз каких годов выпуска. Там была экспозиция моциков и немного машин.

image1341.jpg

image1351.jpg

image1371.jpg

очень своеобразный спортивный АМС, Матадор купе 1974-го года выпуска.

image1381.jpg

image1391.jpg

image1421.jpg

image1431.jpg

image1441.jpg

image1451.jpg

image1461.jpg

image1471.jpg

image1481.jpg

image1491.jpgТак же мы познакомились с уникальным человеком Вильковским Евстафием Константинычем. Он всю жизнь собирал по крупицам всю инфу со всего мира и собрал это в энциклопедию. Жаль, что у него нету средств на большой тираж.

image1361.jpg

image1541.jpg

image1551.jpg

image1561.jpg

image1581.jpg

  К нашему удивлению, про музей Забродье тоже есть информация.

image1361.jpg

интересная моделька ЗИЛа...

image1511.jpg

Кстати, вот эта мадам придумала и запатентовала щётки...

image1571.jpg

Мы приятно пообщались и оставили запись в книге посетителей

image1621.jpg

Дальше мы пошли в центр города.

image1641.jpg

как хорошо быть красивой и высокой....ничего не мешает)))

image1651.jpg

в центре была куча еды. Хотели прокатиться в карете но кучер втыкал в смартфон, мы не стали его отвлекать.

image1661.jpg

image1681.jpg

но мы лоханулись и закуска была средняя

image1691.jpg

зато глинтвейна попробовали разных видов.... Потом пошли на экскурсию в аптеку, которая была построена ещё в 18-м веке. По дороге Данила втарил каких-то крутых телефонов, мы обошли всю барахолку.

 

 

 

image1521.jpg

image1721.jpg

image1751.jpg

image1761.jpg

image1781.jpg

image1801.jpg

image1811.jpg

image1821.jpg

image1831.jpg

image1841.jpg

image1851.jpg

image1871.jpg

image1881.jpg

image1891.jpg

image1901.jpg

image1911.jpg

image1921.jpg

image1931.jpg

image1941.jpg

image1951.jpg

image1961.jpg

image1971.jpg

image1991.jpg

image2001.jpg

image2011.jpg

image2031.jpg

image2041.jpg

image2051.jpg

image2061.jpg

image2081.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после экскурсии по аптеке ( а там было реально какое-то алхимическое производство) мы пошли в кабак с могущественным названием "Мясо и справедливость".

image2091.jpg

культура обслуживания на высоте, но иопта....мы же входим уже везде с белорусскими паспортами)))

image2101.jpg

салатик на закуску

image2121.jpg

и божественное мясо

image2131.jpg

image2151.jpg

image2161.jpg

нормально так нажравшись наевшись, пошли дальше... Вся еда была под дегустацию ВСЕХ видов спиртного, имеющегося в наличии в  кабаке.

image2211.jpg

на обратном пути молодожёны зашли в костёл, где хотели замалить какие-то грехи.

image2251.jpg

не знаю, получилось у них или нет, но порцию ковида Катя сожрала прямо с общей ложки у какого-то чувака в крутой цветной шмотке)))

image2261.jpg

дальше прогулка в ресторан Правда, который славиться своим вкусным пивом.

image2281.jpg

но по пути ещё и глинтвейн...

image2331.jpg

втарили подарков

image2351.jpg

image2361.jpg

в правде пиво было потрясающее.

image2371.jpg

image2391.jpg

выйдя покурить на улицу, запасли такси. Моцик. Хозя Дима оказался офигенным чуваком.

image2461.jpg

они потрындели с Данилосом и в Рёберную мы уже гнали на тачанке, обвешенные автоматами и касками.

Там нас встретили как родных)))

image2661.jpg

image2671.jpg

image2681.jpg

но есть пришлось опять руками...

image2721.jpg

image2741.jpg

наевшись, мы плюхнулись на моцик и погнали в отель.

image2831.jpg

при чём состояние у всех было высшее))) данилос ещё умудрялся ехать и курить)))

image2861.jpg

image2921.jpg

я был не в лучшем состоянии)))

image2961.jpg

Назавтра был завтрак и дорога домой...

Утром я не обнаружил свой бздиколон, который, собственно, даже не доставал из сумки. В этот момент катя сказала что потеряла и не может найти свои духи. Она перерыла всё ног духи нашла. Бздиколон стоял в шуфлядке.....Представляете? т.е. как я понимаю, уборщица просто его туда поставила. Ну не нашол и не нашол....но ведь не украла же....Утром её была оставлена записка.

image2981.jpg

утром, позавтракавши, мы ещё решили заехать на экскурсию на старинное кладбище, где 2 тысячи склепов и 700 памятников.  Услышав наш говор, овца смотрящая назвала нас москаликами и сказала что сегодня экскурсии нету....Катя всунула в её гнилые зубы белоруские паспорта и ...о чудо....оказывается что есть экскурсия...Я не пошол принципиально.

image3021.jpg

Верю что там было красиво но я не захотел.

дальше дорога домой. Мой конченный Глонасс навик в очередной раз провез нас кругами)))

image3051.jpg

но дальше было ещё интереснее:

image3081.jpg

мы ехали сверху и повернуть надо было налево. Пришлось обьехать квартал....но оказалось что при повороте налево сразу жд пути. поэтому вот такой продуманный круг...

Действующая автостанция:

image3111.jpg

кстати, мы останавливались в ТРЁХ кафе покушать. Но везде говорили что нету терминала. В ЧЕТВЕРТОЕ кафе я заходил с картой БеларусьБанка и оказывается что терминалы есть везде...

image3171.jpg

image3211.jpg

Ну и дорога домой, в РБ.... На границе украинский погранец вроде всё проверил, всё хорошо, я забрал документы и поехали на нашу границу. С пограничниками никаких вопросов, ведь это одна из самых  умных структур РБ. И тут я решил проверить все доки и...оказалось что где-то пропала доверенность на Форд... Мы перерыли всю машину. Я решил вернуться к хохлу, который проверял документы. Вьезжаем в Украину, подхожу к постовому, говорю что так и так, надо подойти к вашей будке, тут ему по рации говорят что подъехало 5 машин на выезд. Он прямо при нас говорит в рацию: да пошли бы они нах... пусть стоят, я ухожу на обед.Ахереть. Но меня пропустил. Я подлетаю к педику в будку и говорю что забыл наверное доверку...Он мне: а, это ваша? и отдает мне её и ещё говорит типа она на земле лежала. Уёбок....Я как взял пакет документов в руку так и положил их в машину, ничего выпустить не мог. Да и следов на ней никаких, а кругом всё мокро...Но главное что она нашлась. Мы опять поехали на РБ.

Но таможенник наш попался какой-то недоразвитый. Толи у него никогда в жизни не было сэкаса, толи его кто-то перед сменой чпокнул, но он решил показать двум сотрудницам какой он бох на этом свете.... Перепотрошил всё абсолютно. Спиртное считал несколько раз, я ему хотел даже дать калькулятор))) Кстати, по какомуто новому законодательству ввозить можно 3 литра спиртного но оно должно быть приобретено в нашем дутиФри.  Но у нас всё было правильно, т.к. белорусское спиртное не засчитывается, как оказалось. Но когда он вынес мне весь мозг, я показал ему пакет документов и сказал что мы ехали по поручению страны.....Его сдуло сразу же, он просто сосцал растворился в темноте...чего я сразу не сказал этого)))

Дорога по РБ была без проблем. Приехали в 2 часа ночи.

image3251.jpg

image3261.jpg

ну и вот итого нам вышло на круг:

image3291.jpg

Спасибо всем за отличную кампанию, время провели супер весело!!! Помогающим Министерствам-отдельный респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...