Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ищу пластиковую крышу!


addam
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12.02.2021 в 23:14, Shurik MB сказал:

Вон взял бы - отличный вариант дома на колесах. Надежный как танк, дешевый как велосипед, раритет.
https://ab.onliner.by/mercedes-benz/t1/4399627

Шурик, когда прикалываешься, ставь хотя бы смайлик. Тут тебе и белтолл, и расход, и комфорт деревянного туалета, и скорость трактора мтз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этих дел давно придуман шван, тобиш экспресс в старкрафте.

А это все полумеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лохматый сказал:

Для этих дел давно придуман шван, тобиш экспресс в старкрафте.

А это все полумеры

Серёга, уже есть машина. Проект продуманный, долгоиграющий. Проще доработать, если есть желание и бабло.

И чем он хуже Старкрафта? Уютом? нет. Ходовой? нет. Мотором? нет. Эксклюзивностью? НЕТ.

в чём проблема допилить то что хочешь?

....вопрос конечно рентабельности....но это личное дело владельца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monte carlo сказал:

Серёга, уже есть машина. Проект продуманный, долгоиграющий. Проще доработать, если есть желание и бабло.

И чем он хуже Старкрафта? Уютом? нет. Ходовой? нет. Мотором? нет. Эксклюзивностью? НЕТ.

в чём проблема допилить то что хочешь?

....вопрос конечно рентабельности....но это личное дело владельца.

Так то он точно такой же, только меньше и другой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, monte carlo сказал:

Серёга, уже есть машина. Проект продуманный, долгоиграющий. Проще доработать, если есть желание и бабло.

И чем он хуже Старкрафта? Уютом? нет. Ходовой? нет. Мотором? нет. Эксклюзивностью? НЕТ.

в чём проблема допилить то что хочешь?

....вопрос конечно рентабельности....но это личное дело владельца.

Вопрос в том, что стоимость проекта переделки Аэростара может быть практически равна покупке Старкрафта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саня, я не говорю, что он хуже или лучше старкрафта. 

Старкрафт сделан для путешествий семьей. Он больше и заточен под это. Ты сам понимаешь, о чем я говорю. Там есть где спать, есть где поесть, есть где отдохнуть и чем себя занять.

Аэростар это минивен. Назначение минивена тоже думаю всем ясно.

Можно ли путешествовать на минивене? Однозначно. Можно ли старкрафт использовать как минивен? Безусловно.

И доработать форд можно, и крышу приделать и доп оборудования напихать, чтоб холодильники были и всякие свистоперделки походные. Но он все равно не будет дотягивать до профильной техники. Это та мысль которую я хотел донести.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, если вопрос про дальние путешествия, то тут ты прав на все 100%.

Хотя и Аэростаре можно получать удовольствие, подогнав его под свои критерии.

Опять же: а на какое максимальное расстояние он планирует ездить? ну уж явно не от Орегона до Южной королины. Куда и как далеко? Масимум это прохват по гейропе ну или накрайняк на байкал. А куда ещё? всё остальное рядом, это Прибалтика, Украина, россия. И спать он будет явно не в бусе а в гостинице.

Хотя да, можно прокатиться по месту, по РБ и переночевать в машине, согласен. Но это по месту, на дальняк явно будет гостишка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, monte carlo сказал:

И спать он будет явно не в бусе а в гостинице.

Золотые слова отца белорусской реставрации

 

Изменено пользователем Shurik MB
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут немного поясню, а то обсуждение дойдет до абсурда скоро....

Я не рассматриваю варианты продажи аеро и тут же бежать за старкрафтом или за нечто подобным. И на это есть много причин: 1-как говорил герой мультфильма, что бы что то купить что то не нужное, нужно продать что то не нужное. Продать аеро за максимум 2000-2500 (дай бог), когда он обошелся уже в 7000 не вижу логичного смысла, что бы потом к этому добавить еще 8000-9000 и купить тачку в которую еще придется вложиться. Где здравый смысл? И опять же... Я понимаю что старкрафт и ему подобное более приспособлен к таким поездкам за счет своих больших размеров, но это и все... все равно для путешествий его придется дооборудовать ништяками как и аеро. Я планирую эксплуатируя такую машину не жить в хосталах а спать там где хочу и именно в ней. Переделку аеро под высокую крышу (хай топ или палатка) + даработки по салону это примерно 4000. И это с учетом того, что по техничке аеро петрахен по полной и сомнений он вызовет меньше чем покупка новой бэушной машины. Так что если посчитать бюджет аеро то это 7000+4000=11000. А покупка старкарфта это 2000+8000+2000 (на устранение косяков и доработки)=12000 - и эта сумма под воросаом. Вариант номер два, оставить аеро как есть минивеном и прикупить к нему компакт прицеп дачу, что то типо этой:

ic3557gr.jpg.3a73d07183e8eea09d30bde327ee5472.jpg

9IAAAgHweeA-960.jpg.215cf4b9dabbc314dd88e24ccd11fd50.jpg

oldDSC04975-e1507066257775.thumb.jpg.eb18c05e71206981f966d04676bf3ae1.jpg

Они стеклопластиковые, не гниющие и легкие 300-400кг. По цене у нас где то 3000. Минусы и плюса прицепов хватает, как и минусов и плюсов переделки аеро. В нете полно тачек класса аеро и да же ниже, где народ переделывает под себя и норм))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адамыч. Прицеп дача не вариант, если только по дорогам гонять то нормально, а шаг влево-вправо нужно 10 раз подумать. Цеплял дачу за сильвераду в итоге поставил высокий кунг и забыл проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, addam сказал:

Пфффф... подумаешь всего лишь 25-30шт баксов

Ну просто прикольно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Linas сказал:

Адамыч. Прицеп дача не вариант, если только по дорогам гонять то нормально, а шаг влево-вправо нужно 10 раз подумать. Цеплял дачу за сильвераду в итоге поставил высокий кунг и забыл проблемы.

вот тут я соглашусь. Чем тягать за собой прицеп, лучше уж переделать Аэро, при чём за эти же деньги ( стоимости прицепа).

ну и семья то у тебя не большая, сколько там человек спать то будет?

34 минуты назад, mz42 сказал:

Ну просто прикольно 

вкидывать такие бабки это надо быть фаном путешествий и постоянно гонять и жить в ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Linas сказал:

Адамыч. Прицеп дача не вариант, если только по дорогам гонять то нормально, а шаг влево-вправо нужно 10 раз подумать. Цеплял дачу за сильвераду в итоге поставил высокий кунг и забыл проблемы.

за сильву я думаю ты тягал дачу приличных размеров, я за компактные

58 минут назад, monte carlo сказал:

ну и семья то у тебя не большая, сколько там человек спать то будет?

Семья то не большая а вот желающих поехать родственников уже есть, так что 3 чел это минимум, а по факту 5-6, а это уже не для аеро((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, addam сказал:

за сильву я думаю ты тягал дачу приличных размеров, я за компактные

саня, ну это уже прицеп, а это куча гемора. наверное реально лучше чтото в машине продумать. так проще. да и аппартаменты переспать бухому не нужны. Лично мне пох где приткнуться, На Сандее в 11-м вроде спал у Гела в Вике, накрывшись какой-то папкой А4 )))

Цитата

а по факту 5-6, а это уже не для аеро((((

ну так тут и старкрафт не поможет...

Либо конкретный прицеп-дача, а это куча гемора но и если только надолго ну или либо гостишка...

если поездка на неделю как минимум, то да...тогда выгодно, и самое главное что прикольно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну родственники и знакомые всегда будут себя в грудь бить, что едем. Коснется дело поездки - половина соскочет. 

Можно кстати родственникам предложить финансово поучаствовать в проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так сябре предложил в Олдтаймер участвовать, типа с меня тачка с него взнос...

по итогу и тачка и подготовка и взнос))) думаю не стоит говорить с кого....

а не , потом ... через год... он сказал что дрель его... типа он старался!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

То же скромно выскажусь...) Высокая крыша, кроме потраченного времени и бабла. Создаст кучу сложностей с проездом по лесным дорогам и парковкам в городах под крышами паркингов. После поездок на стандартной машине, после установки высокой крыши, ездить станет дороже и неприятней.При таком объёме салона, иногда встать в почти полный рост( именно встать а не ходить), радости принесёт мало. Самое удобное для пользование, это проектировать трансформацию салона. Обкатывать черновые варианты, и по окончании сезона вносить коррективы . А иногда и все кардинально переделывать. То что понравилось на картинке, может оказаться малоудобным в жизни.

Я убедился, что двигаться в таком направлении, разумно и целесообразно. Создание мини кемпера, это не просто насыщение его ништяками. Это длительный процесс изучения ,проектирования, строительства и переделок в процессе эксплуатации и обретения, порой очень неприятного  опыта.

Просматривая различные проекты, не видел ни разу, что бы кто то сделал сразу и в строчку. За исключением случаев откровенного дерибаса. По различным причинам.

И в заключение- сделать качественно и не дорого не получится. Так же, доверить своё бабло обещалкиным, то же очень рискованная затея.

Мне кажется, вариант освоения различных профессий( если есть куча свободного времени и бабок). Даст возможность реализации затеянного с должным качеством и в нужном ключе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С неудобством высокой крыши согласен 100%.

Недавно на боксере со средней крышей не смог заехать на несколько макдрайвов. Был синий как изолента! Уж очень хотелось свинбургера а внутрь заходить никак не хотелось. Да и деревья по верху даже в частном секторе довольно часто так и наровят поцарапать. Не говоря уже про то что не каждый гараж/сто заедешь. Прицеп одноосный за собой тягать тоже тот ещё гемор. Может не мешай машине ездить и побереги свои дойч марки?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я как-то недавно прицеп в аренду брал высокий, в Литве. расход на трассе увеличился на 4-5 литров. Не говоря уже про парусность и тд.

Может реально нет понта заморачиваться? Ты же там полноценно жить не собираешься. А на диван, холодильник, умывальничек и плитку там места хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...