Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Volvo 245


Alekkashin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

19 часов назад, Shurik MB сказал:

А там разве не упилок был?

Когда я его смотрел себе, как первую тачку по кузову был очень даже не плох, и жопа целая и гнили не было и в салоне было все комплектно без сильного колхоза...... испугало только тогда большой расход с автоматом......

 

18 часов назад, Demyan сказал:

 

Это не тот ли, который у Алякса был?

 

тот, если Алекс его забрал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, Сааб тоже вполне себе самолёт, даже в дизельной версии, и вместителен, и не выглядит громоздким. Что такого суперудивительного в этой Вольво, мне кто-нибудь толком скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Demyan сказал:

Что такого суперудивительного в этой Вольво, мне кто-нибудь толком скажет?

Батя, ты посмотри видосы с ралли, где шведские хлопцы дубасят на 240 Вольвах, не входят в поворот, складывают 3-5 елок/сосен, кладут машину на крышу, вылазят, переворачивают машину на колеса, садятся, ключа кидают, по коробке и газуют дальше. Машина - танк. 

Да, ничего в старых Вольво нет, но благодаря старым Вольво в эксплуатации (машины, проходящие ТО) - в Швеции самый старый автопарк в Европе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Demyan said:

Что такого суперудивительного в этой Вольво, мне кто-нибудь толком скажет?

Как человек, откатавший на 240х 11 лет ― точно могу сказать: сегодня их последнее сохранившееся к нынешнему возрасту (самой молодой ― 28 лет) достоинство ― это задний привод в "квадратном" дизайне. Кроме Volvo ― выбора в наших краях, считай, нет.

Сегодня на 240е IMHO есть три типа покупателей:
1. Те, кто до сих пор ездит на 240, и покупает машины, скорее, как доноров
2. Те, кто ездит на новой или сравнительно новой Volvo ― и потому из всего спектра олдтаймеров ― выбирает именно 240: одна из двух культовых моделей любимой марки.
3. Те, у кого в 90-х первой машиной была 240, и кто ностальгирует по своей юности
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Morion сказал:

кто ностальгирует

По-моему, первая и она же единственная категория покупателей ))))

19 часов назад, Shurik MB сказал:

ралли, где шведские хлопцы

Машины, подготовленные для ралли - несколько другой компот, особенно если регламент разрешает. Можно радиатор убрать из моторного отсека или вдоль поставить, каркас опять же...

Что-то ведь заставило шведов выпускать параллельно 240ю и 740ю, причём 740я серия закончилась, а 240ю ещё выпускали. Или это типа TLC70 для стран Скандинавии? (семидесятку ведь ещё клепают как минимум для миссий ООН в Африке, да и в Австралии она всё ещё встречается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишка в том, что в 1970-1980-ые были только две пиздец неубиваемые и вечные машины - w123 и 240 вольва. Остальной шлак уже давно сгнил.

37 минут назад, Demyan сказал:

По-моему, первая и она же единственная категория покупателей ))))

Машины, подготовленные для ралли - несколько другой компот, особенно если регламент разрешает. Можно радиатор убрать из моторного отсека или вдоль поставить, каркас опять же...

 

Там какое-то овощное ралли педиков-любителей. С каркасом вольва наверное перла бы через лес тупо не объезжая дрэвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помню как сцался на заднее вертикальное стекло 740-й... Аж балдел...:ero6: оно всегда напоминало мне америкоса....это вторая половина 90-х...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, monte carlo сказал:

помню как сцался на заднее вертикальное стекло 740-й... Аж балдел...:ero6: оно всегда напоминало мне америкоса....это вторая половина 90-х...

Батя, вертикальное стекло в 740-х было с 1984 года, это наверное америкосы трохан отсосали отстали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Shurik MB сказал:

Батя, вертикальное стекло в 740-х было с 1984 года, это наверное америкосы трохан отсосали отстали

Боюсь Вас расстроить, но на америке вертикальное стекло было и раньше 1984 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...