Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Что делать, если продал автомобиль, но не снял с учёта.


offroad
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Рад приветствовать всех ВАС и вот такой у меня вопрос: А что делать если сабж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашем сасуде бегать по кругу и подымать руки в небо.

Ибо наши законотворцы  жрущие хлеб за наши налоги ничего для людей не придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, offroad сказал:

Рад приветствовать всех ВАС и вот такой у меня вопрос: А что делать если сабж?

Денис, на онланере куча стате.й что именно тебя интересует?

вот последняя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читал все эти статьи. Вопрос такой: почему я не могу снять с учёта автомобиль, который зареган на меня, но у меня нет на него документов на руках. Ведь по сути это должно быть как некролог, на последней странице газеты -- "документы на автомобиль такой-то считать недействительные" и ВСЁ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бл..ть потому что это бялорусь, во всех её законах, мне вот за мой пикап в год надо вывалить 345р только потому, что он у меня есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради прикола, могу ещё такой случай привести... правда это было в России, но тем не менее. Человек снял с учёта для продажи автомобиль ГАЗ51, двигло 3.5 литра, на него налог каждый год не кислый. Покупатель не спешил с постановкой на учёт и 10 лет не ставил, ездил по счёт-справке..  а налоги все пришли прошлому владельцу.

 

7 минут назад, valun6x6 сказал:

да бл..ть потому что это бялорусь, во всех её законах, мне вот за мой пикап в год надо вывалить 345р только потому, что он у меня есть

Хорошо тебе, у тебя пикап, которым ты пользуешься.. а что делать, если на тебя оформлено 50 машин? вот не было никаких ограничений и тут вдруг -- ррраз! И что делать??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выходы на покупателей есть?

вообще можешь снять в утиль. сказать что доки проёбаны а машина сгнила. Но надо бы согласовать с владельцем. если на связь не выходит то тогда внаглую. В утиль и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, offroad сказал:

почему я не могу

— в регистрационном подразделении отсутствует информация, подтверждающая эксплуатацию ТС в течение не менее трех лет, предшествующих подаче заявления.

Если сведений нет, то можешь снять. Если же на машине кто-то катается (по той же доверенности), страхует её, техосмотр проходит - значит, ловить и трясти наездника. Три года, я так понимаю, взяты для того, чтоб перекрыть сроки доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

потерпи ещё. Там же срок до уплаты налога какой-то есть. если владельцы на тебя не выйдут тогда с чистой совестью на утилизацию..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, monte carlo сказал:

срок до уплаты налога

Исчисление налога начинается с 1 июля 2021 года, так что если не снял по 30 июня включительно - ффсё, налип автоматом. Вангую очереди в МРЭО в июне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что если продал, то в утиль подать не можешь. Ведь есть такая замечательная статья номер 400 "Статья 400 Уголовного кодекса Республики Беларусь устанавливает уголовную ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления. Ложность сообщаемых сведений может касаться факта совершения преступления, лица, якобы совершившего преступление, фактических обстоятельств совершения преступления, имеющих уголовно-правовое значение." наказывается штрафом, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получи дубликат техпаспорта, по утере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, avtopolusplus сказал:

Получи дубликат техпаспорта, по утере. 

Надеюсь вы в курсе, что для этого надо предоставить автомобиль на сверку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, а просто сделать утерю и признать недействительным без получения дубликата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имея техпаспорт, списать машину нет проблем. Но вопрос как потом с покупателем решать дела?  Они то сами хрен ему позвонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так если техпаспорт утерян, покупашка сам найдется ,когда гайцы натянут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как было написано выше, едите в гаи пишите заявление на снятие с учета в утиль, так как машина была разобрана доки утеряны, если машина не эксплуатируется и нет штрафов и страховок то ее снимут с учета, если есть косяки пришлют отказ в письменной форме, тогда через страховую ищите чела на кого страхуют тачку, и связываетесь с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, AutoElite сказал:

Как было написано выше, едите в гаи пишите заявление на снятие с учета в утиль, так как машина была разобрана доки утеряны, если машина не эксплуатируется и нет штрафов и страховок то ее снимут с учета, если есть косяки пришлют отказ в письменной форме, тогда через страховую ищите чела на кого страхуют тачку, и связываетесь с ним...

так это если три года она не светилась, а если она где-то гоняет? он то её  продал как машину и получил деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
11.03.2021 в 20:43, offroad сказал:

Ради прикола, могу ещё такой случай привести... путаны) это было в России, но тем не менее. Человек снял с учёта для продажи автомобиль ГАЗ51, двигло 3.5 литра, на него налог каждый год не кислый. Покупатель не спешил с постановкой на учёт и 10 лет не ставил, ездил по счёт-справке..  а налоги все пришли прошлому владельцу.

ничего себе "сюрприз" прошлому владельцу...

Изменено пользователем absolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...