Jump to content
forum.avtoamerika.by

Перекупский прект)))

Recommended Posts

Posted (edited)

решил избавиться от надписи дверь открыта на приборке.

По быстрому разобрал двери

Нашёл проблемку. В двух дверях датчик открытой двери постоянно замкнут. Сначала хотел менять замки но причина была простая до безобразия предыдущий хозяин -любитель смазки м все замки были не просто смазаны а залеплены даже с обратной стороны лиолом. После того как я их отмыл появился контакт и всё заработало.Попутно повыгребал немного лишней изоленты и не нужные гофры и привёл в окончательный порядок проводку в дверях.

5xhHheEsxWfhEmrGkJ3s3LXI_pA-960.jpg
xxIG9mR4L89mTHkVDQmFBO7G0Jw-960.jpg

Ну вот и ещё один огонёк-раздражитель на приборке, погас.

Осталось погасить всего две лампочки. С ошибкой пневмы всё понятно к устранению данной проблемы всё готово, осталось только выбрать время. С АБС пока не разбирался но надеюсьи её победить в ближайшее время.

С радости что потратил мало времени на лампочку-"Дверь открыта" решил поменять правую верхнюю петлю. С петлёй проблема не просто разбита бронзовая втулка но и погрызено само отверстие по неё. К счастью в закромах есть НОВАЯ петля всего одна но именно эта-повезло))).
Скинуть дверь дело пары минут-4 болта.

Петля снимается -ставится очень легко одна шпилька с гайкой из салона и один наружный болт. Немного не удобно добираться до гайки. Пришлось разобрать бардачек

И испоьзовать спец инструмент)))

xtOMrvpNoq_DNzra6fJXhKL0RrQ-960.jpg

Всё петля снята

Новую петлю в покрасочную камеру.
Грунтую и крашу

Пока петля сохнет -побрил газон и подкинул в тепличку травку.

С помощью спец инструмента поставил новую петлю.

Я окончательно застрял с Мэгги по электрике, кажется вот это последнее -но нахожу еще косяк. Про мелочи типа не работающих прикуривателях (уже работают) даже не пишу)))) После устранения на приборке надпись "Дверь открыта" Заметил что при заводке не загарается надпись Airbag.

Вот блиин! Опять разбираю переднюю панель, достаю приборку и что я вижу))) ОПЯТЬ! ЧЕРНАЯ ИЗОЛЕНТА! у меня скоро будет алергия на литол и черную изоленту)))

Убираю изоленту всё собираю -горит.

ИИИИИИ с-ка не просто горит а выдаёт ошибку 32 (подушка безопасности водителя) Начитался про эту ошибку где только мог))) основная причина кирдык шлейфу. Прежде чем лезть смотреть из закромов достал колонку менять так менять)))

GMgFd3zJzSKcIKVcQDOTJ5_Md6c-960.jpg

Снимаю подушку, а она не подключена… значит подключением здесь не обойтись))))

Подключаю и проверяю -ошибка 32 пропала! Ура. Но на смену 32ой ошибки пришла 35(подушка пассажира).
Готовим на всякий случай замену.

Снял старую почистил контакты — поставил хрен вам-горит 35 ошибка. Ладно меняем подушки -ставлю из закромов

Ошибка 35 пропала НО вылезла ошибка 41(правый датчик)
Лезу в морду)))

Чищу, дую, говорю ласковые слова. Но чуда нет и 41 ошибка приветлево подмигивает с приборки.
Ладно лезем в закрома и достаём пару 100% рабочих датчиков. Морально готов к следующей ошибке -левый датчик.

Подключаю рабочий датчик и тут облом-41 ошибка не пропала. Попытка скинуть ошибку с помощью однопинового разьёма и скрепки не увенчалась успехом. Видно придётся искать проблемку в проводке. 

Закончил разбираться с аэрбегом. Был уверен на 500% что в проводке коротыш сидит. Проводку (именно эту косу) прежний хозяин заколхозил переделкой х.з. от чегото ли от эскорта, толи от мондео.
Для проверки взял нормальную косу и просто накинул что бы проверить только цепь Airbag. Датчики проверял те которые стоят.

yq7jccSHyHPMYJv45-Ak_8R-XlA-960.jpg

Разъём цепи Airbag находится под капотом со стороны пассажира на вентиляторе печки

Py6dRUGdpd2tvecqE--2aQyJsqc-960.jpg

После подключения ошибка 41(см.часть 1) пропала. Но выдало ошибку 51 (тепловое реле блока) из закромов достаю рабочий блок не снимая старый подсоеденяю

Проверяю- при вклюении надпись Airbag как положено загарается.

Завожу- надпись пропадает и больше не появляется! УРААААААА!

Вот теперь можно дособирать салон и переходить к подвеске и под капот. Надеюсь после замены проводки погаснет и надпмись АБС.хотя с ней еще не разбирался, нужно сделать самодиагностику и посмотреть ошибки- но это уже после того как перетрясу подвеску.

Edited by Linas
  • Like 7
  • Replies 97
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

решил избавиться от надписи дверь открыта на приборке. Полный размер По быстрому разобрал двери Полный размер Нашёл проблемку. В двух дверях датчик открытой

Всем доброго субботнего вечерочка. Как то быстро день пролетел даже баню не успел затопить)))) Вернёмся к малышке Мэгги ,как то за эти дни приросло к ней это имя пусть так и будет.        На сего

Продолжим однако. Первый осмотр.  Как обычно я начинаю осмотр с багажника, у ЛТК млабые места корыто багажника , и карманы крыльев. Выкидываю всё из багажника , снимаю обшивку и ФИГЕЮ.

Posted Images

При покупке Мэгги  вместо пневмы стояли пружины- со слов хозяина только подушки поставить и всё)))) Ладно проверим хотя расчитывать на слова бывшего хозяина, после стольких косяков и колхоза по машине — это глупо, хотя …ну, а вдруг.
Итак поехали. Первый раз за моё владение Мэгги -скидываю колёса.

Порадовало состояние колёсных дисков. Но не порадовало состояние тормозных дисков 0,5 ммоднозначно под замену, но износ равномерный.

0v63_miCoARBGR_3yo_vBXHFVyY-960.jpg
j1SjTgvyW-SdUyptyOnj9BFR7Ac-960.jpg

Состояние арок и рамы очень хорошее.

Трубка бензобака почти идеальная, у многих Линков это больное место.

Ну раз влез сюда нужно всё обработать
Всё почистил

И покрыл антикорозийной мастикой

Добрался до пружин

a9d9ly5gOjUx5L0UTkkJMQU9Lg4-960.jpg

Инструмент для кастрации очень простой.

Аккуратно сжимаю и достаю пружины.

xNlUEoOyfMxfwAZ6ZcjW-E2glBY-960.jpg

Порадовали своим состоянием посадочные мкста под пневму.

Пружины извлечены, время вставлять баллончики. Кстати пружины были установленны грамотно с использованием металлических проставок и резиновых чашек.

Вставляю баллоны

Фиксирую их сверху скобой.

Что бы не пачкаться использую пассатижи с удлинителем ручек.

Вставляю в баллоны солинойды не забываю про уплотнения и фиксаторы

Опускаю машину. Получаю лоурайдер)))

Завожу! ИИИИИИ! Чудес не бывает хоть лампочка неисправности системы погасла но ничего не происходит. Мэгги так и осталась лоурайдером)))

Надеясь на чудо, что не исправен датчик положения кузова, а вдруг залип в нормальном положении)))

Меняю датчик

Qbnm-9zWnQJht5mpiRTVnLQgCeQ-960.jpg

И -хрен вам! За один день справится не получилось. Странно но я не удивлён ведь фразы "Только поставить баллон", "Тут всё дело в этом датчике", "Кондиционер рабочий -только заправить", "Всё отлично работало и не поверишь ехал к тебе перестало" обычно просто не решаются))))

После того как поменял датчик положения и пневма не заработала, я себя настроил что всё плохо)))) Ну я почти угадал пришлось поменять почти всё)))) Но по порядку.
Первым делом я полез к компрессору.

Если честно то не надеялся его увидеть )))) Но чудо компрессо на месте-это уже плюс.

После его извлечения и осмотра, вероятность что он рабочий была очень маленькой.

CZMQT-zHC_QkLQZgddQaZR29lD8-960.jpg

Немного почистил, починил перебитый провод, поменял резинки амортизаторы, почистил от грязи и зелени фишку

И подключил на прямую для проверки. Пипец не поверил своим глазам он заработал!

Провода спрятал в гофру, что бы в будующем не было проблем с перетёртыми проводами.

Поставил компрессор на место и не нашёл фишки подключения))))) После осмотра проводки бала обнаружена опухоль

Вскрытие показало

Провода есть -фишки нет . Фишка нашлась в закромах, подключаю и иииии опять облом- не работает, на фишку не приходит плюс. Датчик я уже поменял, лезу в мозги.
Мозги как мозги.

AaiQpep2hlpJeZBdUpp13nLknEI-960.jpg

Что бы долго не колупаться, достал из закрамов рабочие и просто поменял

Урааа пришел + на копрессор

yFTZ525yq0rH25C8asVEV8MdQGE-960.jpg

В этот момент машина опущена.

qRgDb-fNvgAvvCHTj9VheVfOzPI-960.jpg

Начинаю поднимать зад мошины

И индикатор гаснет значит датчик положения работает

w55BkeridG5bd7AA7erPRfDfkQg-960.jpg

Подключаю компрессор опускаю машину-компрессор затарахтел и начал подавать воздух. Только хрен мне машина не поднимается, Левая подушка надулась но не до конца, а правая пустая-меняю солинойд

проверяю + плюс есть на обоих фишках, а результата ноль.Может трубка забита -продуваю, обе трубки чистые.ВОТ СССССУУУУУУКААА я уже всё поменял! Так как мыслей у меня больше нет-подключаю коллективный разум.Огромное спасибо ребятам Тимуру (tim8707) и Жене (BEvg) за дельные советы.
Проверяю ещё раз фишки солинойдов вот она проблема на правой плюс есть, а минуса нет! естественно солинойд закрыт.

1TAHYe0lT02tp6znKm0E80n0mxE-960.jpg

Проводка к солинойдам мягко говоря так себе по состоянию, фиксаторы на всех фишках обломаны, изоляция почти отсутствует-ну кроме синей изоленты))))

IAdCsHGkx138A80TiPBcittXpTw-960.jpg

В закромах нашёл хорошую.

Поменял.

Компрессор бодренько затрещал но через 2 секунды выключился, через 5 включился, через 2 выключился и так бесконечное кол-во раз.Но подушки начали надуваться равномерно. Опять снимаю солинойды замечаю что правый опять правый) горячий -ещё раз его меняю (хорошо когда есть в запасе) и чудо всё заработало и машина медленно поползла вверх и остановилась как положено ровненько. Для чистоты эксперемента я положил в багажник 90 кг. то есть себя-компрессор подкачал опять до ровного. После разгрузки багажника солинойды сработали на сброс воздуха и через минут 5-7 Мэгги стояла опять ровно.
Ну надеюсь на этом всё, тем не менее пока оставил всё в разобранном состоянии до утра-вдруг за ночь всё сдуется… буду надеяться что этого не произойдёт. На приборке осталась одна не погашенная лампочка

Q_AsiDQC-AY.thumb.jpg.9fa3ef08f78735a4280d25b4d2c3c749.jpg

АБС-но это уже совсем другая мстория))))

• Like 5

Так как Мэгги была в БОМЖ-ЛЕМИТЕД  ей не положена функция дистационного открывания ц.з. -бред какой то каждый раз ключем открывать-закрывать. В таких случаях на помощь всегда придут братья Китайцы))))

Начал готовиться к установке и увидел, что при открытия двери не горит лампочка подсветки ног водителя.

"Лампочка сдохла"- подумал я и полез её менять.Но вместо лампочки там торчали сиротливые проводочки))) странно как я это пропустил.

OeYqH1szbLwB_mbrnOCbtkpsyT8-960.jpg

Проверил контролькой -оно.

Ну это раз плюнуть выудил из закрамов патрон с проводами

Подобрал одинаковые лампочки

Ну теперь порядок.

Ну теперь можно и заняться Ежиком.

wD8_tAYjUgmv5lCL9jDHIvQjhuc-960.jpg

Методом тыка определил, что управление ц.замками в ЛТК происходит плюсовым импульсом. Собираю плюсовую схему на скрутках лишь бы проверить.

Всё работает двери открываюися-закрываются, багажник брелком открывает и при этом двери не открываются, как и положено со штатным брелком. Можно собтрать нормально.
Снял это награмождение проводов пропаял и установил уже по нормальному.

В установке ничего сложного нет. Вывел провода с кнопки открытия-закрытия дверей -к ним от Ёжика подсоединил белый и бело\черные провода. На багажник идёт отдельный провод. Два провода на габариты, провод на сирену и индикатор лампочка. На всё про всё ушло 2-2,5 часа.Теперь всё по феншую.

• Like 3

Снимаю шляпу, так подробно и доходчиво,  что мне кажется я по твоим постам сам такой разберу и соберу) А наличие под рукой всех запчастей поражает: -«сдох датчик-нашёл новый, сдох блок-поставил из закромов новый, сдох линкольн-выгнал из соседнего гаража новый....

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2
Posted (edited)
20 часов назад, addam сказал:

Снимаю шляпу, так подробно и доходчиво,  что мне кажется я по твоим постам сам такой разберу и соберу) А наличие под рукой всех запчастей поражает: -«сдох датчик-нашёл новый, сдох блок-поставил из закромов новый, сдох линкольн-выгнал из соседнего гаража новый....

)))))))) Спасибо))))

ОДНАКО ПРОДОЛЖУ

Да простят меня гроздные админы за кучу фотографий в этом посту!

Сегодня ровно три месяца как у меня в гарже поселилась белая Мэгги. Этот пост я делаю для себя и для будующего хозяина. Попробую вспомнить всё что сделал по возможности с фотками.
В момент приобретения комплектация была бомж-лимитед -экзекутив. За три месяца комплектация немного изменилась, уже назвать бомжом нельзя.
Итак добавились опции
Пассажирское сиденье было механ.регулировки теперь как у нормальных пацанов всё электро

Мэгги получила автоматическое включенияе света и переключение дальний ближний.

А так же ликвидирован переключатель света от газели и установлен оригинальный

Естественно наведён порядок с проводкой.

lNJk2d8myR_xyTT3LylNkYTTD9c-960.jpg

Водительский козырёк стал с зеркалом и подсветкой
Появился подогрев зеркал

и восстановлены эл.регулировки зеркал

Вырезана еле живая сигналка

Установлен модуль управления ц .з. Теперь с брелка можно открыть-закрыть двери и отдельно открыть багажник.

Установлен штатный аудио усилитель, восстановлена заводская проводка на музыку, установлены штатные колонки.

AX7eg-qsRMr0yT54482VegDkvyc-960.jpg

Так же поменяны концевики дверей.

ZrhMcq88oxEy3WvRhTUPxvhMY9o-960.jpg

Восстановлена работа аварийки

2MbUCEkoFt6wd9zWhCxL9M4QlRE-960.jpg

Убрано провисание передних дверей

Восстановлена нормальная работа дворников

установлены амортизаторы капота.

Приведена в порядок выхлопная система.

Поменян воздухан.

Восстановлена работа аэрбега

На свалку ушел потолок испорченный непонятным светильником.

CN0Zu1-iwPjHRNTeCUSqizhNfNA-960.jpg

Вместо левой крышки бензобака встала родная.

Задние форточки тоже ушли на свалку так как были в ужастном состоянии

X8uHCkwt8bHNyZ-dzF7N36xbgzY-960.jpg
-Rn4okrQacKHZwwtn7O1I4lRflk-960.jpg

Полностью восстановлена штатная проводка и убраны все сопли по салону.

LL7Dzb_KTeCskDPxJzbY6qGOAQo-960.jpg

Полностью поменяна обшивка багажника

Поменяны уплотнительные резинки

Пол багажника приведён в порядок

Пол в салоне так же приведён в порядок, вся лишняя вентиляция заклёпана и обработана, положена шумо-вибро изоляция.

_8FiC4K528iYTsM5tW0cqUnhtto-960.jpg
1Jp0uMGhTyR5Ymu5uEY07reuXRQ-960.jpg

Восстановлена пневмоподвеска

Задняя часть рамы и задние арки обработаны анти корозийкой

Ну и естественно чистка от грязи всего и вся

Ну наверное и всё. Больше не помню))))) Наверняка ещё что то упустил и забыл но если вспомню добавлю-хотя почти всё есть в борт журнале.
Ещё много чего начато но пока не закончено.

Edited by Linas
  • Like 3

Правильная работа, правильными руками!

Но блядь( простите за мой французский )!!! С обозначением закрома-не согласен!!!

пещера али бабы- ещё как то...)))

• Like 2
  • Thanks 1
56 минут назад, 77- сказал:

Правильная работа, правильными руками!

Но блядь( простите за мой французский )!!! С обозначением закрома-не согласен!!!

пещера али бабы- ещё как то...)))

))) Это белое прожорливое существо такими темпами пожирает мои запасы, что скоро придётся их пополнять. Уже кое чего осталось всего в двух-трёх экземплярах)))

01.07.2021 в 15:08, Linas сказал:

))) Это белое прожорливое существо такими темпами пожирает мои запасы, что скоро придётся их пополнять. Уже кое чего осталось всего в двух-трёх экземплярах)))

Когда за каждой пиздюлиной носишься, как в жопу ужаленный и ломаешь воспалённый мосх, как вместо нужной херни, примастрячить хоть какую то поибень...

читая твои перлы про замену запчастей из запасов, аж орать хочется-

да когда они блядь закончатся!!!)))

и это не зависть, это восторг!!!!!!!!!!!!!!!

8 часов назад, 77- сказал:

Когда за каждой пиздюлиной носишься, как в жопу ужаленный и ломаешь воспалённый мосх, как вместо нужной херни, примастрячить хоть какую то поибень...

читая твои перлы про замену запчастей из запасов, аж орать хочется-

да когда они блядь закончатся!!!)))

и это не зависть, это восторг!!!!!!!!!!!!!!!

))))) неее на этом линке точно не закончатся))) если следующий будет такойже -то .......тоже не должны закончится))))

• Haha 1
25 минут назад, Linas сказал:

))))) неее на этом линке точно не закончатся))) если следующий будет такойже -то .......тоже не должны закончится))))

Линас насколько линков у тебя есть ещё запчастки? Все тауны в РБ перебрать сможешь?

• Haha 1
Posted (edited)
37 минут назад, addam сказал:

Все тауны в РБ перебрать сможешь?

Легко но для этого нужно половину из них пустить на запчасти))))

Хотя на пару ещё хватит-как раз сегодня ревизию закрамов в одном гараже сделал.

K1uv-qeFutk.thumb.jpg.db09d00d94f56dee79e7c5fad557369f.jpgkQs8WJ9jqAs.thumb.jpg.6159e3338fa776f18a412b94b5585683.jpgIMG-30638e7450c7a9f500559ea84e30b7f3-V.thumb.jpg.0f01c0bcfda01aed54aa67f771411547.jpg

Да и во втором кое какие мелочи есть

IMG-9c754e5f9a56dab6cfdc7c3824a35883-V.thumb.jpg.cc0663c64c4836282ed21f63f01c5958.jpgIMG-2ec6303abec819db7ef3146fa91407af-V.thumb.jpg.a401e4486e0335b0d080940d6505ed43.jpg

Edited by Linas
  • Like 2
16 часов назад, Linas сказал:

K1uv-qeFutk.thumb.jpg.db09d00d94f56dee79e7c5fad557369f.jpgkQs8WJ9jqAs.thumb.jpg.6159e3338fa776f18a412b94b5585683.jpgIMG-30638e7450c7a9f500559ea84e30b7f3-V.thumb.jpg.0f01c0bcfda01aed54aa67f771411547.jpg

IMG-9c754e5f9a56dab6cfdc7c3824a35883-V.thumb.jpg.cc0663c64c4836282ed21f63f01c5958.jpgIMG-2ec6303abec819db7ef3146fa91407af-V.thumb.jpg.a401e4486e0335b0d080940d6505ed43.jpg

Хотел подобрать слова, но вышло только такое... ну и пи...дец там у тебя!!!!!

• Like 1
33 минуты назад, addam сказал:

Закрома - вещь необьяснимая))) зато как писдато подойти и взять с полочки то что надо)) ==

.... И давайте поменьше матов. Эмоции можно выражать и смайлами, на@уя  так материться.... 

1 час назад, addam сказал:

Еще немного на улице есть мелочей типа такого))))IriNfKfnaoA.thumb.jpg.7408f35e5300273cb4d1e0468fadb990.jpg

1 час назад, monte carlo сказал:

Закрома - вещь необьяснимая))) зато как писдато подойти и взять с полочки то что надо)) ==

Саня тут я с тобой согласен на 500% Если бы у меня этого не было то наверное я бы и не брал этого беленького- уж очень он убитый был колхозниками, и в очень слабой комплектации (был)

59 минут назад, Linas сказал:

Еще немного на улице есть мелочей типа такого))))IriNfKfnaoA.thumb.jpg.7408f35e5300273cb4d1e0468fadb990.jpg

Саня тут я с тобой согласен на 500% Если бы у меня этого не было то наверное я бы и не брал этого беленького- уж очень он убитый был колхозниками, и в очень слабой комплектации (был)

Ну так это понятно. Как приятно продать запчасти самому себе)))) а в цене же всегда можно договориться))) 

15 минут назад, monte carlo сказал:

Ну так это понятно. Как приятно продать запчасти самому себе)))) а в цене же всегда можно договориться))) 

)))))))

04.07.2021 в 00:40, Linas сказал:

Не надо так жестоко относиться к читателям...)))

• Haha 1
4 часа назад, 77- сказал:

Не надо так жестоко относиться к читателям...)))

Как скажешь)))) Тогда следующий пос просто не о чем)))

В эти выходные принято решение немного отдахнуть от возни с машинами и просто заняться подготовкой к следующей недели.
Первым и основным делом было наведение порядка в гараже. Три месяца возни с белой Мжэгги превратили гаражик в хлев))))

Привлёк для наведения порядка домашних)))

В ходе уборки были наконец то найдены оригинальные пистоны для обшивки капота. В чудовище обшивка капота крепилась всякими разными клипсами.

Теперь всё по феншую

Выгнал белую Мэгги из гаража что бы не крутилась под ногами.

Собаки всячески помогали наводить порядок

Откопал в этом бардаке парочку интересных номеров и от нечего делать повесил на белую мегги.

До обеда разгребали завалы и вытаскивали грязь.

Ну вот и порядок теперь можно спакойно попить кофе пока дети моют машины на улице.

Ну, а вечером после трудового дня турнир!

1GYMCNgAQIqNP7bka_GMskd8bDI-960.jpg
  • Like 4
  • 2 weeks later...

Итак продолжим.
Уже не мешало бы в ходовку лезть, а я всё оттягиваю этот момент. Решил ещё раз по наружке пройтись да и под днищем порядок навести, антикорозийка ещё осталась ну не выкидывать же))). Помыл днище высушил прошелся цинкарём где нужно было и загуталинил.

Убрал с задней губы синие глазки, правда так и не понял зачем их повесили)))

Покрасил все молдинги по низу спец краской для пластика.

За одно а Чудовище подкрасил

После сушки с целю выявления косяков сделал контрольный выезд в город.

Подвеска не стучит не гремит это радует. С правой стороны идёт вой вроде от передней правой ступицы, После небольшой стоянки на холостом ходу плюётся дымом на 99% это МСК, после долгой езды по городу не включается задняя скорость уровень мапсла чуть выше середины, что там залито я не знаю но точно не Меркон(нет харрактерного запаха) после 10-15 минут простоя всё включается нормально, буду надеяться после замены ситуация улучшется.Все остальные скорости включаются идеально.
После 2х-3х часов по городу загорелся чек.

По приезду домой сделал диагностику, этого чека, а также форсунок и цилиндров.

По этому чеку ошибка 332 )))) стандартная ошибка ЕГР попозже разберусь-ожидал более существенные ошибки. По форсункам и цилиндрам ошибок нет, что не может не радовать.
Ну и приступаю к ходовке и подвеске.
Первым делом разбираюсь со ступицей.
Из закрамов достал нормальную ступицу и с помощью стелажа снял её с кулака.

Снял колпачек и открутил гайку на колесе. Колпак был ржавый и страшный, на запасной ступице как ни странно все хорошо.

gQHgN96moknrpya6mPCuALY1uzw-960.jpg

Скинул суппорт, порадовался колодкам им ещё ходить и ходить.

Снял тормозной диск и ступицу.

jy6UMBlIjWnPRmunDlbgwODMYjo-960.jpg

Поверхостный осмотр снятой ступицы показал -очень тугое вращение, люфт подшипника, а главное там уже ктото был и подшибник стоит не родной.

Разбираться дальше уже времнги не было.
Очистил от грязи суппорт и направляющие, смазал .

И собрал и ещё раз смазал резьбу и шпильки

H99W87HA3P7uT24BIagIe4CcMnM-960.jpg

Одел колесо и "слегка" затянул ступичную гайку

Ну и затянул колесо и навёл порядок

Больше ничего сделать не успел.

• Like 3
  • 1 month later...

С первой поездки мне не нравился шум в движении, заменя передней ступицы частично решила проблемку Но посторонний звук остался, и самое поганое он усиливался и исходил из заднего моста.
Вскрытие покажет, решил я и приступил к диагностике больного.

Все внутренности в черном г-не.

Полуоси и подшибники с правой стороны можно сказать умерли.

DFES0zJNRdnOMzDygAH2m3aq3hc-960.jpg

Проблемку нужно срочно решать. Решить проблемку я решил удобным для меня способом. В закромах лежит очень хороший мост(ранее он мной разбирался для диагностики) терять время на поиск ремонтных подшиьников ну совсем не хотелось, а значит перекидываю.
Снимаю всё что мешает.

Откручиваю всё что откручивается.

Во время разбора провод одного из датчиков АБС разваливается в руках, провод перебит и держался только на оплётке.

jkidktl9xB2mDggUQF2U8IAhmD4-960.jpg

В закромах нашёл два задних датчика АБС. Может быть решу проблемку не работающей АБС ну, а вдруг повезёт и не придётся возиться восстановлением работы АБС))))

Всё раскрутил опустил мост

Блиииин, акак егоснять со стойки одному, решение простое подстелил толстую резину и просто уронил его на землю- он же железный что ему будет))))
Закинул на прицеп и откатил на новое место его проживания.

Новый мост кое как запёр на тумбочку но поднять на стойку в одно рыло не смог))) Пришлось подвязать его к лапам подъёмника, поднять и подкатить под него стойку.

Дальше всёпросто всё прикрутил посадил на герметик крышку и оставил сушиться.

Пока герметик сох немного ободрал ржавчину и покрасил его.

Залил масло и на этоим всё, наступила тишина. АБС к сожалению не погас, значит следующем пунктом будет разборка с ним.

• 2 weeks later...

Всем доброго воскресного дня. Ну никак моя(пока еще) Мэгги не хочет выезжать из рем зоны)))) Ранее поменял правую ступицу и мост, после недели тест драйва загудела левая ступица)))) Полез в закрома и поставил нормальную.

kMaDs_0tpVOiTlhFFpIDloPJRUE-960.jpg

Ну и попутно поставил губу на передний бампер и приклеил новые молдинги.

Поменял заодно заднюю резину. Там стояла хорошая но не белополосая.

Линк должен стоять на белополосой резине)))

• Like 2