Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Куплю Москвич 2140 в хорошем, отличном, новом состоянии.


Yury2140
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. 
Интересен Москвич 2140, так как был такой в детстве. Рассмотрю любые варианты. Главное, что бы состояние было достойное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 16:14, Yury2140 сказал:

в детстве

Детство у каждого разное было. Какой москвич в предпочтениях? Улучшенный 2140SL c подголовниками и широкими задними фонарями? Колхозный 21406 на барабанах по кругу и с движком 1360 кубов (резина обычная или вездеходная)? Обычный 2140 с вечно воющей коробкой (опять же - на колпаках или с колпачками и глухими декоративными гайками) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Demyan сказал:

Какой москвич в предпочтениях?

В предпочтениях обычный  2140 1984-1988 год цвета Гобби. Но рассматриваю любые варианты, плоть до 2138. Все зависит от состояния.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://auto.kufar.by/vi/115245675

Даже на родной металлик похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Shurik MB сказал:

на родной металлик похож

Прикольно если это еще и родная краска, плюс черные номера и за такую цену

FB_IMG_1619872486849.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на родной страдивари очень похоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.05.2021 в 15:37, Юрген77 сказал:

родная краска

Всё бы ничего, но на заводе обычно радиатор вставляют в уже окрашенный кузов, а не красят вместе с ним )))) ТС-у решать, но я по крайней мере звякнул бы по объяве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подуставший маленько. Там еще габариты на задних стойках, хотя в 1980 их уже не было. Скорее всего год указали не верный. 
По родной краске сильно не парюсь, скорее наоборот. Если в родной краске, то скорее всего с проблемами по ЛКП. Хотя бывают варианты. Дело случая. 
В грозном есть Люксовый светлый москвич как новый. Написал человеку в инстаграме, сразу цена с 320 000 российских рублей выросла до 380 000) Бизнес подход блин) Но связываться с таким продавцом дальше не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Yury2140 сказал:

В грозном

??? Хотите рискнуть ?

И на машине в родной краске вы все увидете, все дефекты и проблемки. А на крашенной увидете все проблемы весной. Это из личного опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Юрген77 сказал:

??? Хотите рискнуть ?

И на машине в родной краске вы все увидете, все дефекты и проблемки. А на крашенной увидете все проблемы весной. Это из личного опыта.

Согласен. Вопрос владельца. Все решает кто владел машиной раньше. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.04.2021 в 16:14, Yury2140 сказал:

Интересен Москвич 2140

Канал "Москвич на Москвичах" устроил распродажу из коллекции. Запрос цены на почте akmoskvich@yandex.ru ну или в лоб - 400 тысяч российских рублей - заявлено во втором видео. Вот сейчас смотрю ролик на Ютубе - из представленного

1) ранний 2140 '01.76 - ручки с кнопками, салон 412. Я бы сказал, что лютый колхоз - но вот поди ж ты: оказывается, "ранний" )))) Надо будет сходить поднять подшивку старого "За рулём", но вот не помню я что-то таких котопёсьих 2140. Уж с кнопочными-то ручками я бы заметил. Там наоборот делался акцент, что применены травмобезопасные ручки нового образца (утопленные в дверь);

2) ранний 2140 '12.75 - салон 412, ручки с кнопками, и морда 412 с хромом. Задняя панель и задние фонари 2140. Ещё более лютый колхоз, но оказывается "переходная модель" и редкая - что-то около 10 тысяч экземпляров. Морда 412 с ручками на кнопках хотя бы выглядит органично;

3) 2140SL '83 - пресловутый Страдивари, реставрация 2014 года. Запаска крашена серебрянкой из баллончика вместе с резиной ))

Личное впечатление: первые два с цветом угадали, а вот Страдивари - современная краска, использованная здесь, ярче оригинала, и намного. Вспомнил я эти карминово-кирпичные Москвичи с песочным оттенком. Были ещё поспокойнее оттенком - к простому коричневому. Такой кричащей эта краска точно не была, но вот насмотрелись ретушированных снимков и делают ровненько по снимкам.

Всё, пошёл я дальше видео глядеть. Коробки, конечно, на первых двух машинах воют совершенно по-москвичёвски )) SL даже не запускали - закатили на парковочное место вручную. Машины однозначно в коллекцию: вид красивый, но на повседнев - не-не, проклянёшь всё.

Для сравнения -

 

Изменено пользователем Demyan
Вышел второй видеоролик с прямым указанием цены
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.05.2021 в 23:54, Demyan сказал:

Канал "Москвич на Москвичах" устроил распродажу из коллекции

Спасибо за наводку. Смотрю Стаса постоянно. Даже написал ему на почту до выхода второй серии с ценой. 
Как раз таки понравился Страдивари)) 
Да простят меня аксакалы форума, но точное соответствие заводскому состоянию не преследую. Наоборот. Машина должна быть на уверенном ходу. Планирую на ней дальние душевные покатушки. Но не на повседнев) Я ж не псих)) Поэтому большая часть узлов и запчастей будут современными, даже резина. Качество передвижения тоже важно. 
Цена в 400т.р.р очень большая для моих задач, но соответствующая коллекционной машине. 
Есть у нас на автосайтах 2138 с 412 мотором. Я уже даже созванивался с владельцем. Вот только из-за погоды и занятости все никак не могу доехать. Хотя ехать-то 15км в Ратомку. 
Мужик делал для себя из нескольких машин. Почему-то думаю, что заберу ее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!
Наконец-то я нашел, что искал и даже лучше!)
В Витебске появился Москвич 2140 1978г. Белого цвета в родной краске, в заводском состоянии, с пробегом 55000км.
Хорошо, что в этот раз я не тупил и поехал его смотреть практически сразу, так как на следующий день должен был приехать еще один претендент.
Машина просто в уникальном сохране, более того, на отличном ходу. Сам приехал из Витебска в Борисов, потом в Мядель похвалиться родителям. В тот же день вернулся домой в Заславль. Второй день езжу на работу, в садик, в магазин. Доволен как слон!
Сегодня ставил новую резину, мужики просили продать на 1000$ дороже!) 
Идет по трассе на новой резине превосходно! 
Вот. 
 

изображение_viber_2021-09-08_14-09-38-764.jpg

изображение_viber_2021-09-08_14-09-39-015.jpg

изображение_viber_2021-09-08_14-09-39-174.jpg

изображение_viber_2021-09-08_14-09-39-557.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай соболезнования поздравления!!!!

:loliki:

18 минут назад, Yury2140 сказал:

на следующий день должен был приехать еще один претендент

Вот это очень сильно вряд ли. Сколько раз слышал такую фразу - на самом деле по приезду либо я один её смотрел, либо автомобиль был среди четырёх-пяти в одновременной продаже. Стандартная перепукская фраза, стандартнее даже "в огне", "в огнях" и тому подобное ))))

Новая резина это хорошо, особенно если после переборки рулевого и тормозов.

Смотрю на фотки и прямо слышу этот вой заднего моста и хруст коробки. Помнится, году в 87м на волне "перестройки", "борьбы с излишествами" в гродненский таксопарк закупили партию 2140 для обслуживания населения. Партия была убита и списана меньше чем за год, летели в основном коробки по рассказам тамошних работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yury2140 сказал:

Всем привет!
Наконец-то я нашел, что искал и даже лучше!)
В Витебске появился Москвич 2140 1978г. Белого цвета в родной краске, в заводском состоянии, с пробегом 55000км.
Хорошо, что в этот раз я не тупил и поехал его смотреть практически сразу, так как на следующий день должен был приехать еще один претендент.
Машина просто в уникальном сохране, более того, на отличном ходу. Сам приехал из Витебска в Борисов, потом в Мядель похвалиться родителям. В тот же день вернулся домой в Заславль. Второй день езжу на работу, в садик, в магазин. Доволен как слон!
Сегодня ставил новую резину, мужики просили продать на 1000$ дороже!) 
Идет по трассе на новой резине превосходно! 
Вот. 

Поздравляю! Всегда на них смотрю с теплотой и улыбкой. 2140 был моей первой машиной которую я САМ купил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Linas сказал:

САМ купил

Это для многих так. На Москвичи очереди в 80х не было, если человек хотел и была финансовая возможность - идёшь и берёшь то, что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Когда нашел, что искал это победа. Да еще и в оригинале с 78 года.

У меня отец в 81 году купил 412, ну да, мост гудел, поменяли по гарантии ( в СССР!) и всё, следующие 20 лет спокойно ездили. 

Демьян,  в России за хорошими москвичами охотятся целыми клубами. И запросто могут полететь смотреть тачку за тысячи км. А если этот москвиченок и вправду хорошо, то долго бы не продавался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Юрген77 сказал:

в России

Россия щедрая душа... Из всех брежневских мосиков самым крепким был 412й, и то поздний, который на ИЖе клепали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Demyan сказал:

Россия щедрая душа... Из всех брежневских мосиков самым крепким был 412й, и то поздний, который на ИЖе клепали.

Кстати да, ходили слухи в СССР что ИЖ отличался качеством.

3 часа назад, Demyan сказал:

Это для многих так. На Москвичи очереди в 80х не было, если человек хотел и была финансовая возможность - идёшь и берёшь то, что есть в наличии.

Москвич можно было купить в кредит, а за Жигулями были очереди...

4 часа назад, Linas сказал:

Поздравляю! Всегда на них смотрю с теплотой и улыбкой. 2140 был моей первой машиной которую я САМ купил)))

О как.... На первой машине я впервые проехал это 13-я, потом погонял на М-2140, кстати внешне он мне нравился гораздо больше нежели ВАЗ, наверное из-за фар, а первая купленная машина была Гранада.

поправка:13-я не Чайка, а ВАЗ 1200S )))))

Когда в 1983-м мы въехали во двор 12-ти подъездного 9-ти этажного совдеповского тэнхауса, провожали взглядами все 450 квартир.... Я где то об этом уже писал...

Даже не ВАЗ 1200S а Lada 1200S...это был пис...ну...и сзади три заклеенные скотчем дырки на панели под квадратный номер...

Взгляды всех жильцов помню как счас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, monte carlo сказал:

Кстати да, ходили слухи в СССР что ИЖ отличался качеством

Ну да, ИЖ это военная промышленность, на соответствующем заводе. Еще и мотор изобрели, по тем временам на мировом уровне и отдали его выпускать авиационному заводу, опять же военному, где его еще улучшили. Кстати, в те времена и привезли мою мазду для изучения японских технологий.

В то же время и КАМАЗ и ВАЗ появились.  Страна масштабов была.

Мазду 1200 привезли в то же время когда появился и дорабатывался этот москвич. Есть предположение, что именно для него привезена японская штучка. Потом эту мазду забрал себе главный испытатель двигателей из КБ, а потом я. Старенький уже дядечка, много еще может рассказать из первых уст.

20210908_204330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления, судя по фото - хороший Москвич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Юрген77 сказал:

Ну да, ИЖ это военная промышленность, на соответствующем заводе. Еще и мотор изобрели, по тем временам на мировом уровне и отдали его выпускать авиационному заводу, опять же военному, где его еще улучшили. Кстати, в те времена и привезли мою мазду для изучения японских технологий.

В то же время и КАМАЗ и ВАЗ появились.  Страна масштабов была.

Мазду 1200 привезли в то же время когда появился и дорабатывался этот москвич. Есть предположение, что именно для него привезена японская штучка. Потом эту мазду забрал себе главный испытатель двигателей из КБ, а потом я. Старенький уже дядечка, много еще может рассказать из первых уст.

20210908_204330.jpg

Такой вроде у покойного Красинца догнивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В списках его "недвижимости" есть пара редчайших москвичей, может и такой есть. Сейчас начнут дербанить все это железо и будет подробная инфа. Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Юрген77 сказал:

В списках его "недвижимости" есть пара редчайших москвичей, может и такой есть. Сейчас начнут дербанить все это железо и будет подробная инфа. Ждемс

Так мы там были, могу ссылку дать, там реально есть единичные экземпляры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас по тв стали частенько показывать про его коллекцию. Блогеры разные начали инспектировать то, что осталось. Общее мнение сильно отрицательное. Много чего редкого и единичного сгнило и возврата нет. Неординарный был чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...