Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Куплю Москвич 2140 в хорошем, отличном, новом состоянии.


Yury2140
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо всем за поздравления!
 

8 часов назад, Demyan сказал:

Вот это очень сильно вряд ли. Сколько раз слышал такую фразу - на самом деле по приезду либо я один её смотрел, либо автомобиль был среди четырёх-пяти в одновременной продаже. Стандартная перепукская фраза, стандартнее даже "в огне", "в огнях" и тому подобное ))))

Перекупы на москвичи!))) Это эти самые богатые перекупы которые? Думаю, интеллигентная бабушка с тросточкой и ее девятнадцатилетний внук, на которого когда-то давно дедушка переписал машину сильно расстроятся, что их раскусили. А ведь они так старались, даже задаток не стали брать, поверили на слово, что заберу и сняли объявление. Неправильные перекупы какие-то.
 

 

8 часов назад, Demyan сказал:

Смотрю на фотки и прямо слышу этот вой заднего моста и хруст коробки. Помнится, году в 87м на волне "перестройки", "борьбы с излишествами" в гродненский таксопарк закупили партию 2140 для обслуживания населения. Партия была убита и списана меньше чем за год, летели в основном коробки по рассказам тамошних работников.

И москвич мне попался не правильный. Без хруста коробки и воя заднего моста, что б его! Неправильный дедушка неправильно ездил, обслуживал все вовремя, ухаживал за машиной, возмутительно. Гродненским работникам таксопарка на казенных бедных москвичах было виднее как ездить. 
Раньше состояние машины напрямую зависело от ее хозяина. У кого-то москвич - хлам, у кого-то до сих пор на ходу. О чем тут говорить? 
 

 

4 часа назад, Demyan сказал:
5 часов назад, Юрген77 сказал:

 

Россия щедрая душа... Из всех брежневских мосиков самым крепким был 412й, и то поздний, который на ИЖе клепали.

 

2 часа назад, Юрген77 сказал:

Ну да, ИЖ это военная промышленность, на соответствующем заводе. Еще и мотор изобрели, по тем временам на мировом уровне и отдали его выпускать авиационному заводу, опять же военному, где его еще улучшили. Кстати, в те времена и привезли мою мазду для изучения японских технологий.

Долго изучаю тему москвичей. На самом деле ничем ИЖ не отличался от Москвича в плане надежности и качества. На заводе была только сборка. Никаких своих технологий оружейники и военные не привносили. для них это даже наоборот было лишним обязаловым. Те же огрехи по сварке, сборке, изготовлению кузовни и др. Просто народу хотелось верить, что их машина лучше чем у соседа. Вот и придумывали байки. 
К ним относиться, что мотор УЗАМ 412 - копия мотора БМВ. На само деле нет,  к сожалению. Из аргументов только наклон блока и сферическая камера сгорания. Еще и внешне клапанная крышка похожа. Нет взаимозаменяемых деталей, вся навеска в разных местах. Тут алюминиевый блок с чугунными гильзами, там чугун.  Короче моторы совсем разные, но если верить, то на душе теплее)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yury2140 сказал:

не правильный

И хорошо, что попался выживший мосик. Пускай ездит и радует )))) А если ещё такого же цвета, какой был - вообще волшебно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Demyan сказал:

И хорошо, что попался выживший мосик. Пускай ездит и радует )))) А если ещё такого же цвета, какой был - вообще волшебно ))))

Спасибо большое!
Цвет, правда, был другой - гобби, но и москвич был поздний 1985 года. Без хрома и шильдиков. Я сначала искал только такой, но в процессе увлекся и более ранними москвичами.  Буду любить его) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Yury2140 сказал:

гобби

Гоби - бежево-песочный с желтизной такой. 1978 год - вроде уже более-менее нормальные были по электрике, а по экстерьеру ещё красивые были - хром, колпаки. Это потом уже удешевление пошло: фальшколпачки из пластмассы, гайки декоративные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...