Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Клубный весенний прохват АА к друзьям в UA-MD-ПМР-MD-UA


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Начало прохвата было положено благодаря друзьям и организаторам лучшего и самого масштабного мероприятия Оld Сar Land в Киеве.

Old Car Land 2021

image.jpeg

ну а дальше тему пришлось разделить...дабы не путать фотоотчёты.

Итак, расклад по мероприятию:

26 мая минчане делают тест в Лоде на пр. Независимости. Время сеансов в 13.00 и в 13.30.  Ответы я заберу 27 мая.

28 мая. Организованный выезд из Минска. Встречаемся как обычно в Привольном на стоянке за поворотом и перед весовой. Время предлагаю выбрать раннее но согласуем позже.

Screenshot_2.png

Приезд в Киев, заселение в отеле.

29.05 с самого утра на самое лучшее мероприятие в Украине

05.jpg

 

 

кстати, будет отличная погодка:

Screenshot_4.png

30.05 Все на РБ, остальные газуют на Кишинёв.

Screenshot_3.png

Вечером заселяемся в отель.

Далее нам по сути нужно два дня. Один день на посещение Милешт и музея Костина Петра Николаевича

IMG-89fc437c50894d1cf428cb426e0e3f0e-V.jpg

2SCN9981.JPG

 

Музей Петра Николаевича попал в книгу рекордов Гиннеса

Хочу отметить что музей ещё официально не работает, но нашей делегации будет исключение.

 

wr-750.jpg

Можно всё совместить с таким маршрутом

 

Второй день нам нужно сьездить в гости в Бендеры и посетить крепость.

image46.jpg

image47.jpg

image44.jpg

 

ну и, собственно, вечером встреча с друзьями и можем газовать домой.

Слушаю предложения и пожелания.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати....

Учитывая тот момент, что мы должны вьехать в РБ не позднее 04.06, и раз уж мы вырвались из паутины лжекарантина, есть ещё два варианта маршрута.

1. если мы всё порешаем в Молдове за два дня ( в принципе можно и за один, но это будет очень напряжно посетить сразу три места) то 02.06 мы можем стартануть на Львов. По сути это реально, ну а там вкуснейшие рёбрышки))) понятно что круг, но...

image831.jpg

так же небольшой музей

image1491.jpg

ну и можно посетить музей-тюрьму, где ублюдки-коммунисты могли просто одним росчерком пера "расстрелять как врагов народа"  сразу несколько тысяч человек..

image1181.jpg

 

тем более до Львова не так уж и далеко.

Screenshot_5.png

на следующий день 04.06 можем выезжать на РБ.

 

2. Если в Молдове 31.05 порешать с музеем и с Милештами, то 01.06 мы едем на Бендеры. А вот с Бендер можно сразу же стартануть на Затоку.

Там есть шикарное место где можно реально помочить ноги в Чорном море.

image138.jpg

ну и от Бендер будет гораздо проще. Понятно что круг, но принцип то "покупаццо" в Чорном море)))

Screenshot_6.png

в Затоке, если что, есть где и переночевать, но дорогу до Минска мы за сутки не осилим точно. По сути, можно с Бендер, через Затоку и тормознуть где-то на ночь между Одессой и Киевом, а потом уже домой без остановок.

Screenshot_7.png

Цитата

Слушаю предложения и пожелания.

я смотрю все молчат..... или всем без разницы куда ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за Затоку. Потом можно на Киев с ночевкой, а 4-го спокойно на Минск. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же поддержал бы вариант заточки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже учитывая тот факт, что я практически договорился с базой отдыха, к сожалению, с Затокой получается затыка(((

С 01.06 полностью закрывается граница между ПМР и Украиной. Выехать из ПМР мы сможем только 31.05, как и попасть туда. Поэтому 31-е уходит на посещение Бендерской крепости и официальной встречи с ретровиками на площади у мэрии. 

01-е планируется на встречи в Кишинёве. 

Выехать из Молдовы мы сможем только в Украину. Пр сути, можно заехать в Затоку, но это уже реально круг, проще тогда через Львов прокатиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Затокой всё решено. Цены смешные, вино самодельное. Говорят, кое кто уже даже купается. Так что берём пляжные принадлежности))) 

Маршрут тоже есть. 

Нужн определиться когда мы туда и насколько. 

Если порешать вопросы 31-го и с утра 1-го, то максимум в обед выехать на Затоку. Я выезжал в обед и вечером уже купался в море. Таким образом, можем зависнуть там на +сутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • monte carlo закрепил тему
  • 3 недели спустя...

ну а теперь хочу начать обзор и небольшой фотоотчёт об нашем алко дружественном пробеге. Всё началось с того что нас пригласили друзья из ОлдКарЛенда , и собственно, благодаря им мы поехали дальше, выбравшись из закрытых границ из-за этого непонятного короновируса. Последний отчёт по Киеву, и мы, довольные и готовые покорять и удивлять дальше, прём на Молдову.

итак, мы выехали из ОлдКарЛенда  и поехали в сторону Кишинева. границу мы должны были пересечь в Могилёв-Подольском.

Всё дело в том что в прошлом году я сделал пробный выезд именно по этому маршруту, и эта поездка была показательной для наших друзей и партнёров в Украине, Молдове и ПМР что мы действительно можем к ним приехать и помочь организовать международный праздник.

image1661.jpg

Ну, ехали мы по трём навигваторам, хотя самый основной которому я доверял больше всего, потерялся прямо по выезду из Киева)))

image1671.jpg

он просто сказал: ребята, вы заколебали и дайте я отдохну)))) Но трасса шла по автобану и всё было просто замечательно. Где-то по дороге мы остановились заправиться, т.к. у меня уже был резерв.

image1681.jpg

пока я заливал полные ёмкости, за спиной у Димы проходили какие-то малипуляции, я и не думал что у Ленки ШЭСЦЬ пальцев тока на руке ( на наге не видел) но что то там было хитро проделано

image1691.jpg

и усё была добра)))

image1701.jpg

выстроились в колонну и поехали дальше. Вот в РБ же побуськаццо нельзя, да? надо спецом куда то уехать))))) Эх, молодёжь, молодёжь...

кстати, огромное спасибо организаторам за спонсорскую помощь. Очень было приятно.

1223.jpg

ехали красиво, чинно, благородно, приятно и знатно...

image1711.jpg

Нашли по дороге какое-то кафе, думали что будет вкусно, немного обшиблись. Ценник атомный, и еда была кое-как сьедобна...

image1721.jpg

хотя мы думали что всё будет вкусно...

image1731.jpg

обломались...

потом была крутая развязка и мы выдвинулись в сторону границы.

image1741.jpg

 

прикольная дорога, прямо перлы глубинки и реальность воображения)))

image1751.jpg

image1761.jpg

очередная остановка...

вообще, иногда дороги желали быть немного получше...

 

 

подьезд к границе с Молдовой

image1771.jpg

image1781.jpg

дороги, конечно же, желали оставлять лучшего)))

 

Ну и последняя АЗС в Украине, поскольку разница в бензе составляет ровно 30%.

image1791.jpg

вы же понимаете что настроение было настолько шикарное что все занимались всем чем можно)))+

 

image1851.jpg

 

ну и как вы думаете: какое основное было занятие у девчонок???

...ёпта...ну конечно же)))

image1871.jpg

вот представляю как им было классно)))

собственно, мы вьехали в зону таможенного оформления Украины на выезд...

image1881.jpg

image1891.jpg

такая хорошенькая собачка....бедненькая, красивенькая... все пытаются её покормить....только она думает по другому))) : -Ну чё, белоруссы, везёте контрабас или нет?

image1901.jpg

а с виду такая была приятная собачка))) прикидываясь бедняжкой, обнюхала нас полностью)))

По сути, пройдя все процедуры, мы начали по тиху выезжать из Украины и вьезжать в Молдову. Когда я хотел подождать всю колонну, какой-то хер мне сказал что станьте на мосту и ждите....ну я туда и припарковался...

Решил сделать пару фото ВВ пока стояли на мосту ( ну вроде же ничейная территория))) ну и заодно собраться в колонну.... На фото видно как с той стороны на меня летел погранец с криком чтобы я удалил все фото.

image1911.jpg

ага))) но тут было два путя: я то как бы уже за пределами Украины...и мог ломаннуццо в тачку и уебать в Молдову, но...там же ещё 4 машины.... не стал рисковать, включил дурачка типа "а шо блеать такое" но тот демон летел через пол моста и при подлёте ко мне заставил удалить все фото, сделанные на этом мосте. Не, ну я же при нём типа удалил))) Это он так думал))))) наивный чукотский юноша)))) ага, заставь меня, любителя фоток, что то удалить))) Короче, поизвинявшись и типа всё поудаляв, мы мэдленно начали подьезжать к Молдове.

image1931.jpg

видя вот эти ворота, у меня поднималось настроение, поскольку я знал, куда я вьезжаю :icon_punk::icon_hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, Молдова это экзотическая страна... И в первую очередь своим гостеприимством и порядочностью всех людей...Это немного другая планета, со своими принципами и своими законами. При чём порядочность местного населения и гостеприимство просто зашкаливают для нашего понимания. Корпус нашего головного мозга, расшатанный перестройческими результатами  горбачова и шеварнадзе, уже наполовину не воспринимает как обычное явление такие критерии как добропорядочность, честность, душевная доброта и искреннее гостеприимство. А всё это есть у обычной нации, которая сохранила свои жизненные принципы, это обычные люди из Советского Союза, это молдаване!

Вьезд в Молдову лично меня одухотворял, поскольку я помнил недавний прохват к друзьям по этому же маршруту, буквально пол года назад

На границе проблем не было никаких от слова вообще, так как сопроводительные письма давали нам больше гарантий для вьезда, чем НАСА заверяла всех в том что облака на Марсе состоят из замороженного углекислого газа. И даже облака, находящиеся над поверхностью планеты на высоте больше 60км и и состоящие из водяного льда, не имели возможности переобразования так, как мы имели гарантии беспрепятственно вьехать на территорию Молдовы.

Оформление документов не заняло много времени, и таможня и погранцы всё чотко проверили и быстро всё сделали. оставалось купить миньетки ( платные дороги). Будка по продаже сего удовольствия находилась за углом. Чтобы ускорить процесс, а ведь наши не знали что их надо оформлять и где именно, представьте ситуацию:  два парня, оформились, и я им кричу на всю таможню: - пацаны, бегите быстро за угол, и сделайте миньетки, только по быстрому ))))))))))))) Ко мне подошол погранец и, смеясь,  сказал что не миньетки, а виньетки))))) Но первое слово как-то звучит поприятнее))))

При выезде пришлось сделать небольшое шоу, где уже собралось много местного населения

image1941.jpg

image1951.jpg

дальше произошол небольшой казус. Сразу же мы остановились возле первого магаза чтобы втарить молдавскую сим-карту.  Стояла она 25 лей, но оказалось что терминал не работает. Откуда-то из-под земли появился валютчик с фразой доллары/Марочки/рубли и евро.....ВВ решила сделать обмен но мне это показалось уж сильно навязчивым и желания производить валютный обмен не было, при чём не зная ни курса ни вида местных денег...Может, у этого валютчика своя типография, ну ево нах))) Но симка то нужна!  Колона наших машин загородила всю дорогу и надо было срочно что-то решать. И тут появился  брат-близняшка/двойняшка валютчика, с 32-мя золотыми зубами и тоже странной цЫганской внешности, такой услужливый что пока он показал и даже чуть ли не впихнул нас в соседний магаз, я чуть не стал его кровным братом))) Он посоветовал нам зайти именно сюда, и тут всё будет то что нам надо. Собственно, нужно было делать всё по-срочняку, время идёт, ехать ещё далеко, дорога перекрыта.... Мы залетаем в магаз ( в это время в сторонке стоят два стражи порядка и пасут за нами), на входе большой плакат что если кто зайдёт без маски, на выходе ему будет хара-кири, короче мы влетаем в магаз, спрашиваем симку, сзади мега услужливый цыган кричит: брат, брат, бери вот эту, продавщице говорит по цыгански что надо нам продать...Та говорит: да , берите вот эту....но стоит она 75 лей, брат-цаган уже начинает устраивать обмен валют, я спрашиваю: терминал работает? Оказывается да. Ту ВВ мне шепчет: не, пошли как отсюда, что-то тут не так...Я грю: так нам же терминал надо, мы берём сим-карту, ВВ даёт карточку, продавщица с карточкой выходит в подсобку....я кричу: Э, а нука карту сюда тут она с картой проводит оплату, всё проходит за считанные секунды, вроде всё ровно....Сзади в магаз заходит страж порядка, высовывает вперед корочку и у продавщицы мэдленно опускается матка...Мы хватаем симку, карту и бегом на выход, упираемся в стража....он, опешив, говорит: вам на первый раз предупреждение что без маски...Мы глубоко извиняемся, я даже не успел сказать что в РБ ковида нету вообще)))) и вылетаем из магаза. Продавщица, радостная что надула нас на 50 лей, но уже с унылым лицом встречала стража порядка....Брат-цыган испарился вообще молниеносно, а мы уже прыгали в тачку и сваливали...

Ехали мы на Кишинёв, но через Бельцы, где нас уже встречали друзья-ретровики, Это был Лёня со своей камандой.

image1961.jpg

дорога не сильно отличалась от украинской. Мы сфоткались возле памятника Тёще. Так его называют, вроде бы.

image1971.jpg

немного поболтав, выдвинулись на Кишинёв. Над дорогой много раз красиво пролетали косяки аистов, а вечерний Кишинёв встретил нас красивыми ночными огнями.... Сим-карта работала, только интернета не было....

На вьезде нас уже ждали друзья Лёня и Влад Думанов. Собственно, это каста всего ретродвижения Молдовы и очень сплочённые и всегда помогающие друзья. Они провели нас в Коштесты, в замечательное уютное место, где мы базировались трое суток. С дороги все были вымотанные и уставшие, время было около 2-х часов ночи, лично я реально валился спать. Попрощавшись с ребятами, у меня была одна мысль: как-бы доползти до умывальника и забуриться в кровать.....Нооооо.....как обычно, что-то пошло не так..... Владелец сиего уютного гнёздышка, уважаемый Георгий Иванович, почтил нас своим гостеприимством и оставил нам 5-ти литровичек вкусного молдавского вина.....с дороги....попробовать...

image1991.jpg

половина ребят ушла спать в другой корпус, да и никто не мог подумать о таком сюрпрайзе)))) Валясь с ног, я решил всё таки опрокинуть с дороги один стаканчик...... Это вино зашло как топливо покоя....прямо вовнутрь, сладко и вкусно.....Решил выкурить сигаретку.....Потом думаю ещё один стаканчик....И, чесно говоря, я и не понял куда девался весь сон, его как рукой сняло....оказывается, вино очень серьёзно действует на кровь и какие-то ферменты в организме....короче появляется бодрость.... Теперь понятно почему молдаване отмечают праздники по три дня)))им же спать то не хочется)))

дальше получилось знатно и благородно....Сон исчез, а душа требует продолжения банкета)))

image2021.jpg

image2061.jpg

потом откуда-то взялось ещё вино...

image2071.jpg

было через чур весело, наржались от души)))

во сколько пошли спать, не известно, но:

image2091.jpg

и при этом всё были бодренькие...а кругом вино.............

насмеялись мы от души вспомнив всё,, начиная от миньеток и заканчивая стаями косяков в ночном небе)))

image2011.jpg

уставшие но реально счастливые и довольные, расползлись спать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак..... день первый Молдова!!!! Молдова "страшная" страна.....но мы даже не догадывалась до какой степени ....утром когда хочешь воды!!! И вроде ты ее даже добыл, о чудо!!! в любом случае нужно сначала понюхать, потом попробовать...ибо она там превращается в вино, быстрее чем ты наливаешь её в стакан. Честно  скажу.....я не знаю сколько  раз в 2021 при закрытых границах!!! Мы въезжали на территорию Молдовы. Это был первый раз!!! Толи мы ей понравились как кандидаты на ПМЖ, хотя может быть дело в традициях))))
Римская
Византийская
Речь Посполитая
Османская
Российская
Астровенгерская
СССР.....никто не смог....и к этому списку, мы могли бы добавить Автоамерику)))) но мы круче.....мы смогли катапультироваться.....хотя чего нам это стоило.
Ехали мы не торопясь....потому как тихоходов становилось все больше.....лошади дохли все чаще, но нас было не остановить. 
Навигаторы врали безбожно, но тут не первый день замужем.....мы знали чего от них ожидать. 
Первый раз в жизни мне захотелось фото...на фоне Монте Карло....но как обычно что то пошло не так....место я выбрала на мосту между двух границ.....я не думала, что погранцы умееют так бегать))))

IMG-15fa789282a54b2e8717ba329e340aed-V.jpg

IMG-1fcaab179841fc932a3bd88b393600d0-V.jpg

IMG-2e9f2a1e4c5a98ea677a8e8609b496e0-V.jpg
Выезжаем мы значит на территорию Молдовы.....пока шатались по бескрайним дорогам Украины, все наши ПЦР....кроме Могилёвского княжества....просрочились дивным образом. Но когда нас это остановливало....
Въехали значит...
И тут  у Молдован  естественно  начались проблемы))))) не отходя от границы пока все оформлялись....мне же больше всех на свете....даже больше чем Бесе!!!! Нужен интернет.....так вот, дабы не получить в тык за медлительность....пока Папа Карло устраивал шоу....я пошла в магазин за симкартой( классика жанра)....но тут опять же классика, не оказалось терминала.
Ладно подумала я, но жажда наживы работы в Минске, не давала покоя.....и мы по прохождению границы карточку таки втарили....но к сожалению  нас наебали, это мы узнали отьехав 20 км и по итогу промучавшись 2 дня,  но карма страшная веЩ....как потом оказалось  карма стоила магазину около 3000€ ....
В Бельцы  мы заехали на пару минут.......кто же знал и думал тогда....что можем остаться там до июля..... Встретили нас чинно и благородно  на белом Паккарде......все как всегда буськи обнимашки....ПЦР же почти действиленый....и погнали дальше. 

IMG-786fd6d3867c6589bbc96488f6be1a54-V.jpg

Около 2 часов ночи мы приехали на базу под Кишеневом......и такие блаженный все и все спать хотят.....ну возраст.... все понятно.....но тут что то пошло не так......все сделали минус 25 лет в паспорте....и кинулись в разговоры под розовое вино до 4.56 утра....

Изменено пользователем Виктория Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..утро выдалось не очень бодрым)))))))) Но впереди был сжатый план, и нужно было набраться сил позавтракать.

image2101.jpg

мы готовились к выезду в шикарные винные подвалы в Милешты.

image2111.jpg

По приезду туда оказалось что экскурсий на машинах уже нет, всех катают только на электротрансопорте.  Это был большооой облом....Но меня вспомнили по машине, мы переговорили с начальником маркетинга Александром, и наша мечта всё же осуществилась.

image2161.jpg

Витя Склаб был посчастливее, он осуществил свою давнюю мечту: продегустировать Вино в подвалах не за рулём на возле Мерседеса и водопада)))

image2171.jpg

Вообще, шикарная экскурсия.

image2181.jpg

Винные подвалы это нечно необычно-особленное...

image2211.jpg

image2221.jpg

Кстати, когда горбачов дал безмозглую каманду уничтожать виноградники и бороться с алкоголем, руководство Милешт пошло на крайний и очень мудрый шаг. Была сконструирована конструкция, где за огромной потайной дверью спрятали самые дорогие вина... Молодцы!!!

image2231.jpg

image2241.jpg

масштабы впечатляют...

image2251.jpg

image2261.jpg

да и реально послушать как всё производиться, и сама история тоже интересна...

image2271.jpg

image2281.jpg

пользуясь случаем, я заглянул в интересный цех ( просто я знал где он находится)))  :

image2291.jpg

image2311.jpg

собственно, вам на месте могут упаковать любое вино любого времени урожая и розлива. Я втарил себе то что брал 2 года назад и хочу заметить что они нихрена не дешевеет...То что стояло 50 евро два года назад, уже стоит 60 евро...

image2341.jpg

ну и далее по подвалам среди тысяч тонн вина...

IMG-467e8c412c8bff0e450ed2c9aa3f4e72-V.jpg

когда выехали, на улице сразу стало жарковато и светло)))

IMG-349e1e7d131146502c75f081fd11ab5d-V.jpg

image2391.jpg

Поскольку от дегустационного зала мы отказались из-за нехватки времени, но кое-кого это не расстроило)))

image2431.jpg

image2451.jpg

image2461.jpg

image2471.jpg

image2491.jpg

image2511.jpg

и это только на дорожку))))))))))

IMG-08541232773dfbc31ffceae9ceafa48f-V.jpg

Далее по плану мы выдвинулись в Приднестровскую Молдавскую Республику.

image2571.jpg

На границе мы немного потеряли время. Наша символика вызвала бурный интерес и все логотипы были сфотографированы и отправлены в Центр. После полной проверки все документы оформили очень даже оперативно.

image2581.jpg

image2591.jpg

image2621.jpg

В г.Бендеры нас уже ждали ретровики и руководство Администрации. Очень хорошо и приятно нас встретили. Мы собираемся совместно организовать большой слёт ретро машин, совместно с несколькими странами и хотим сделать это зрелищным и масштабным мероприятием.

IMG-7abb7ab5accf396859f2ef1b16794fe1-V.jpg

IMG-357e57d3c2c79a39cf05dd619bdf94b0-V.jpg

IMG-708e1a37424dccbe7f2c737899b1b10f-V.jpg

Естественно, мы проехали по городу и посетили саму крепость. Ребята из клуба надарили и наугощали нас огромнейшим колчеством вкусного самодельного вина....Дарили даже в графинах)))) Очень было приятно....

пока народ был на экскурсии

image2651.jpg

мы обсудили главные аспекты и выработали критерии по будущему мероприятию.

IMG-de409d71de2e416c879a0d9d5d10d7df-V.jpg

 

image2661.jpg

image2681.jpg

 пообщавшись очень приятно и плодотворно, мы выдвинулись назад, в Молдову.

IMG-702aab7675f9fe36aae56ca1ebdd7fa4-V.jpg

 

Огромная благодарность руководству Администрации Юрию Кара Светлане Георгиевне и всем друзьям за встречу! Очень был рад видеть Георгия!!!

Кстати, среди подарков от администрации, есть сборник стихов Леонида Литвиненко, называется "дыхание времени", так вот там очень интересные и поучительные стихи

IMG-f3f612be249f3242a361d0649e1e80c5-V.jpg

Ну и пока разработчик китайской национальной блокчейн-сети завершал раунд финансирования и хешрейт основных майнинг-пулов КНР падал, мы шикарно катили вдоль красивых маковых полей))))))))))))

image2701.jpg

В Коштестах нас ждал шикарный ужин, вернее банкет. Атмосфера суперовская, и везде....ВИНО!!!

image2721-1.jpg

image2741.jpg

Ну и как же без человека-легенды Сергея Фёдоровича...

image2771.jpg

естественно, Фёдорович привёз на дегустацию своё вино...

image2801.jpg

image2811.jpg

ну а дальше тосты, под два коротких и один протяжный УРРААА!

image2831.jpg

image2861.jpg

и молдавские презенты

image2841.jpg

перебазировались на улицу. Витя под заказ разливал белое\светлое\красное)))

image2901.jpg

image2911.jpg

image2921.jpg

image2931.jpg

кстати, фоновая музычка была строго белорусские песни, что кстати, приятно всех удивило.

Вечер удался на славу. Не помню до сколька сидели, но разошлись по традиции наверное под утро)))))))))))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя бармен от Бога!!)))) 

День второй в Молдове!!!! Про воду повторять не буду, у них ее нет!!!! Одно вино!!!! Ну что поделать, понять и простить!!!!
Утро начиналось как обычно, Автоамерика забавное общественное объединение....могут ругаться до утра, искать крайнего  пить на посошок....но утром всегда смотрят в землю.

IMG-0b33a6b7cb00c4a218b882f35e216672-V.jpg А по отдельности  кстати все приличные люди)))

IMG-7ad53acbef8326e86d53cab84e8fccf3-V.jpg
Итак .......
Винные подвалы.....это был взрыв мозга.....пирамиды отдыхают ...там всего-то по трупу....а тут резервные запасы !!!!! 
За Склаба было радостно, до глубины души..... он исполнил одну из мечТ....пить Молдавское вино в 123 мерсе и ехать на пассажирском сиденье. УРАААА!!!!

IMG-77ba23301d9133c3247ea4decc071941-V.jpg

После экскурсии,  где Александр  Леонидович  вылез как обычно из кожи  вон, но ему не привыкать.....(оказывается  на авто в подвалы нельзя) ...но нам разрешили, естесственно в виде исключения, и мы въехали на авто в святая святых Молдовы.

IMG-e15e2e6eebf05f2bc4ba6e2ab704adf7-V.jpg

IMG-f36e99b4909d6ee473f5542f64fb8ca4-V.jpg

IMG-9974cd80a274018e0b7e733bc9e19a12-V.jpg
Впечатление были такие, что даже матных слов не было, выразить чувства.....это нужно отнести к очередному чуду света!!!!
Оказавшись на поверхности, мы с девочками продегустировали розовое шампанское))) во первых после вчерашнего, во вторых атмосферно, в третий вкусно)))) счастливые ....и довольные поехали дальше.

IMG-74f29a8f50418b4b4a19bb480ff552eb-V.jpg

IMG-861867838684bbbdbb50ac16ba01eada-V.jpg

IMG-0f2cde987ce75d770f8034e0c62e7435-V.jpg


А дальше ПМР ....приняли нас очень душевно. С одной стороны я оказалась  в СССР, где мама и папа молодые, а я с эскимо( с самым вкусным)на лавочке и мне снова 5 лет.

IMG-dfa51cd22b5d9787ed567b6679e353f9-V.jpg

IMG-5bb7c0e2a4f75ff93d60a11039f917e0-V.jpg

IMG-f24cf92fd330515b3bdc28d0b0bbe88a-V.jpg


С другой стороны у администрации  глобальные планы....не будем открывать тайны))) сами все увидим ...когда закончится пандемия. Крепость ....тут без комментариев.....Вопрос только  почему в комнате пыток в основном женские "игрушки", мы вообще  то всегда были хорошие))) 
И снова граница ) и снова Молдова!!! И снова банкет.....мы в принципе уже смирились.
И снова седая ночь)))

IMG-e5e7b93645e4c3fe17704c2f5cd9826a-V.jpg

Изменено пользователем Виктория Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О боже!!! День третий....мы  снова в Молдове....
Кто то раньше, кто то как смог, приехали мы в музей Петра Николаевича...... ( кстати к следующему посещению музея, кто то начал готовится заранее, и в машине уже лежит презент)  
Человек Легенда он же Музей..все сделано с любовью и душой и хочется всем кто побывал там, пополнять эту коллекцию !!!! В музее много фото, но ни одна не передаст весь масштаб.  Это одно из тех мест, когда просто останется в памяти, там просто нужно побывать....

IMG-a9fc6073603f72e87ac4022df99556a3-V.jpg

Третий день лично у меня был разбит на две части)) первая официальная насколько смогла...когда поняла что 3 чашки чая не дают возможность поддерживать официальную часть))) ушла спать ибо завтра за руль. Но кто то решил по другому))) поспала я час, у меня забрали одеяло и сказали Паравозик из Ромашкова подъем!!!! Ты проспишь всю жизнь!!!! Ну а это хуже чем на слабо..... и поползла я вниз.....спасибо кстати за подъем))))

IMG-5a6e1f2f045abe458d717defcc27fd04-V.jpg

Там все как всегда сумасшедшая Автоамерика ...последний день живем ))

IMG-b6a7a4640d5d18812a0928c92a061a69-V.jpg

IMG-5390615f00a9c8a3b1c9d524aa103a2a-V.jpg

 

и снова 5 утра...и опять Митя в трусах....

image3871.jpg

ну все по согласованой программе. У меня есть предложение Александр Леонидович ты можешь договориться с чортом)))  кстати, твой чортик, который сейчас живёт в гараже, он из этого места?

IMG-cebd297becb706392368f3089d562596-V.jpgоб этом позже....пожалуйста в поездках у нас должно быть минимум 48 часов в сутки....реши этот вопрос.....нам же не по 18....мы на износ живем))))

Ну а впереди веселуха....которая длилась ровно 24 часа....24 часа не прухи....не определённости.....поисков смысла жизни) и варианты работы в нежном формате но в чужой стране....ибо домой попасть шансов становилось все меньше.....

Изменено пользователем Виктория Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...день следующий.... Наверное второй.....а может уже и третий))))))))))))))))))))))))))

с каждым новым сортом вина оно так блаженно заходило вовнутрь, что это утро было похуже чем предыдущее... Мы с Лёней сорвались на ближайшую СТО, у меня вроде начал подгуживать задний мост, но там уже в Украине началась с него течь, и надо было проверить уровень жижки в мосту. Чтобы не терять времени, всю колонну Влад повёз куда то рядом на какую-то экскурсию. На СТО мы управились быстро, масла хватало, но втарили про запас ещё литруху. Гул оказался не сзади а в переднем левом подшипнике, который потиху начинал разваливаться после всех "автобановских" ям. Цена сервиса меня просто удивила....Я готов ездить туда на плановое ТО ))) При том что Лёня сказал что дороговато, с работой+ мне залили пол литра в мост+дали с собой литруху, я заплатил 10$... Это за всё, с работой... Интересно, сколько накручивают наши импортёры на масло при ввозе в РБ...

IMG-95052ab3cc55128494087acfda15e27e-V.jpg

Нужно было выдвигаться ко всем....Но все уже стартанули во второе священное место Молдовы: в музей к Петру Николаевичу. Честно сказавши, я, разбуженный ещё недавно и ещё не проснувшийся толком, как-то не горел желанием садиться за руль. Одно дело что СТО было прямо рядышком, не выезжая на общую дорогу.....Лёня был за рулем своего тюнингового Дастера. Я неспеша упаковал очередную партию подарков, в надежде что в моём головном мозге будет просветление, но, увы, шансов было мало а ехать было нужно. и, как обычно, что-то пошло не так....вернее ВСЁ ТАК ......ну я же в Молдове :icon_crazy:

image2981.jpg

...я всего лишь хотел попить минералки :kolobok_addon_stars: Ох, как стало весело на душе, вы не представляете))) Вообще для музея Петра Николаевича мы подготовили отдельные подарки, как раз по тематике экспозиции.

IMG-803bf055e289bc3d09033ae907d49b5c-V.jpg

IMG-221b7766195e28392b2d0c428f3b2d78-V.jpg

Ну а чисто белорусские презенты от делегации это вотка с логотипом Ретро-Минска, вкусная белорусская колбаска и....конфеты. Изначально планировалось затариться по полной, и в каждую машину мы положили по две бутылки 0,5. ну, с провозом спиртного проблем не было.

IMG-efe67dedb69c8b39227886c0c7e858b6-V.jpg

Но проблема была с провозом конфет и колбасы. В магазине я тарился по полной , но.... увидела меня ВВ и сразу напомнила историю когда мы ехали в гости на Украину в декабре и нас долго мурыжили таможенники. Тогда мой корешь погранец подошол и сразу в лоб спросил: ты на чём спалился, на водке или на колбасе?????? И вот тут я понял что с таким кол-вом мясных изделий явно будет перебор....Пришлось выкладывать...

IMG-2bdc6fbdd77ab90b728c8c5cec0ec493-V.jpg

Но ведь хоть что-то то надо. Оставили скромно только 4 палки.... ну потом я втихоря от ВВ подложил ещё две))))  не ну раз провезём 4, то провезём 6. Хотя, конечно жалко было бы выкидывать всё это на границе... Собственно, это я вот к чему:  едем мы с Украины в Молдову и я спрашиваю по рации что у кого ещё в запасах спрятано. Мы считаем что у кого и....и кто-то спрашивает: Саня, а что с конфетами???????????? Блеать...и я забываю, что в багажниках ещё 5 пакетов  разных 5-ти видов конфет от Коммунарки..... Неудобно как-то получилось перед Киевскими друзьями, я реально выпустил из виду про эти конфеты.... Но , как го ворится, долгплатежом красен, так что будет повод приехать на ОлдКарЛэнд))) Кстати, выбирали самые лучшие конфеты Коммунарка, а один вид , как оказалось, был Рошен)))

image3571.jpg

кого бы мы, интересно, удивили в Украине Рошеном)))

Перегрузив всё в супер-Дастер, мы с лёхкой душой газовали в Музей.

image2991.jpg

Про музей я уже делал отчёт в предыдущей поездке в этой теме. Да и фоток  ещё  кто-то да подкинет, благо все будут делать отчёт ( по крайней мере все клятвенно обещали)))

image3001.jpg

image3011.jpg

кстати, одно такое знамя я уже отжал выдурил у соседа и оно готово пополнить коллекцию Петра Николаевича.

 Вечно молодой и вечно живой дедушка Ленин с чортиком на голове)))

image3021.jpg

вообще экспозиция, посвящённая Владимиру Ильичу, впечатляющая

image3051.jpg

ну, и к НЕудивлению, накрытая поляна с винами и прикусоном))) ну мы же в Молдове)))

image3061.jpg

ооочень поучительный плакат, у кого-то есть его полное фото. Надо распечатать....хотя....он явно не для Автоамерики)))

image3161.jpg

На память мы подписались всем составом на магните

image3151.jpg

кстати, спасибо Петру Николаевичу за подгон женскому полу фирменных фуражек ПогранКомитета Молдовы.

 

image3121.jpg

 

после этого мы поехали в  Молдавские кодры. Это рядом с Кондрицей и загородной  Резиденцией  президента РМ.

image3191.jpg

настоящая граница Советского Союза:

image3201.jpg

потрясающее место

image3211.jpg

image3221.jpg

image3231.jpg

недоделанный в 1953-м памятник Сталину:

image3251.jpg

много памятников которые собирались в убитом состоянии:

image3301.jpg

image3311.jpg

image3381.jpg

image3411.jpg

image3451.jpg

image3481.jpg

памятник борьбе с геноцидом:

image3501.jpg

ещё много чего интересного:

image3261.jpg

image3491.jpg

image3421.jpg

image3511.jpg

единственный памятник Чапаеву в Молдове:

image3521.jpg

интересно: там родник или вино)))

image3471.jpg

IMG-e5591acfe061d8d8419ccd6295f2ee17-V.jpg

IMG-892e5d712cc8c82241d7a9ee69ccaa24-V.jpg

IMG-80907e77e362decc4c4361adf4f2c976-V.jpg

IMG-d5f37d55737750e83282d7d48f41b160-V.jpg

IMG-c4c64c995fa5e83da4d32343d927f417-V.jpg

image3331.jpg

40-ка метровая цепь с якорем

image3461.jpg

направления где проходили выставки Петра Николаевича:image3401.jpg

настоящий вечный огонь:

image3391.jpg

место, откуда я реально мог привезти себе чорта в гараж)))

image3441.jpg

ну и..... ну да, мы же в Молдове)))

image3371.jpg

дальше мы поехали на базу.

image3531.jpg

image3541.jpg

ну и конечно же вино.... Это уже Приднестровское, от друзей. Я писал выше, что презентовали графинами.

image3551.jpg

Планировался небольшой банкет. На входе.......ну да, мы же в Молдове)))

IMG-2782db915cff9ab1a41d34589d4491de-V.jpg

 

image3561.jpg

проще было найти вина, но вот выпить минералки это было проблема))) У Димы в номере:

image3581.jpg

короче, вино было везде...

потом банкетик.

image3611.jpg

image3631.jpg

image3661.jpg

image3691.jpg

Пётр Николаевич лично приглашал продегустировать вино

image3681.jpg

выйдя покурить, мы увидели вереницу муравьёв, ровненько ползущих на второй этаж, на балкон, в чашку с чаем)))

image3711.jpg

и тут, откуда не возьмись, появился в....опять вино...

image3731.jpg

точнее сказать, ЕЩЁ вино)))

под два коротких и один протяжный мы провели Петра Николаевича

image3741.jpg

то что проводили долго, это факт...

ну а дальше веселуха, автоамерика отдыхала)))

плохие фото но видно как всем было весело:

image3771.jpg

image3791.jpg

задушевные разговоры

image3821.jpg

image2941.jpg

ну и как всегда, Митя в трусах)

image3851.jpg

image3891.jpg

 графины освобождались уверенно)))

image3911.jpg

не знаю до сколька, но как всегда, поздновато)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин ну Вы писатели-фотографы)))) Как будто там побывал! Супер отчетик -спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ещё не всё, дальше будет веселее))) Была вероятность не выехать из Молдовы ещё как минимум две недели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, monte carlo сказал:

это ещё не всё, дальше будет веселее))) Была вероятность не выехать из Молдовы ещё как минимум две недели)))

Жду с нетерпением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой-то очередной день в Молдове!!!
Уставшие и  довольные, хотя чувство  тревоги появилось ещё утром. ...выехали на речку ( она же Море)....но что то пошло не так)))
Мы конечно  знали, что ПЦР нужны. Но уверенности в том, что у всех 14 человек  тесты будут  отрицательными  не было. Ну и естественно  экономия 50 € с носа. 
Выдвинулись  мы на границу.....прошли Молдован....и добрый день Украина.  Но не смотря на то, что Александр  Леонидович, танцевал им лезгинку, показывал фокусы и обещал солнце и луну....нас послали нахрен. Дали нам каждому по бумажке с надписью, нахер  это туда ....а туда оказывается Молдова))) выехали мы первые и решили, что пока они лично пошлют каждого, мы успеем на другую переправу.
Летели  мы чуть ниже чем боинг .....навигаторы как обычно шутили над нами, маки уже не радовали, какой то гандон  на бусе пытался выкинуть нас с дороги....Все шло не так !!!
На втором пункте нас естественно  тоже послали, чем неприятно  нас удивили.....они про нас уже были наслышаны.....разведка работает))) 
Долго решали куда нам ехать и где делать тесты....вариантов  не было от слова совсем.....ближайшее через неделю. 
Но спасибо  Ване, он сотворил чудо  и полетели мы на Бельцы.
При можно сказать  парковке в монтике  что заскрипело....вот же чудо машина, знает где может расслабиться. Мы все дружно припарковались и поехали к Ване и Кристине, отмечать наше благополучное  возвращение  в Молдову!!!

IMG-4ff5c5595047e071d79f805c50e8b963-V.jpg
Гостеприимству Молдован можно петь оды!!!!

Изменено пользователем Виктория Викторовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтрашний день начался ещё вчера... Вернее мы всё ещё в Молдове, в гостеприимной стране, где много друзей и....много вина... но нам нужно выдвигаться на Украину, по плану на Затоку.

Дело в том, что когда вчера мы были в музее у Петра Николаевича, нам было назначено время прохождения тестов. Но ... мы немножко на это подзабили, при чём по нескольким причинам:

- ну не врываться же среди экскурсии уважаемого человека

-ехать нужно было через весь город в другой конец, что не вписывалось в наше время и планы

- боязнь того что нет гарантии что часть тестов будет положительная...

Посоветовавшись со всеми, и связавшись со своим корешем в погранкомитете Украины, мы приняли решение не загоняться, а ехать в наглую и на границе решать вопрос... Ну мы подумали что так будет проще и дешевле.  Первым критерием было то что мы реально не были уверены в наших тестах... Ну и стоимость тестов реально была неадекватная, поскольку в Кишинёве за это дело лупят внеземной прайс.

...Честно сказавши, день не выдался изначально... Не знаю почему, но это был реально не наш день... Да и сесть за руль с утра было с каждым утром всё сложнее, и по-этому пришлось попросить Митю. Спасибо Мите, он не отказал.

image3941.jpg

 

Попёрли по "обычной" дороге прямо на Затоку, там уже была договорённость с отелем, прямо у моря. Навигаторы, как всегда, срезали путь, и мы пёрли не понятно по каким дорогам, но нас всё устраивало.

image3951.jpg

image3961.jpg

image3971.jpg

image3991.jpg

image4011.jpg

 

Ремонты дорог нас не пугали, и всё было хорошо, не считая того что машины мы засрали полностью. Но реальность окружающей среды вдохновляла и все были довольны. Первая граница.... Как выше писала ВВ, сколько раз мы ещё вернёмся в Молдову)))))))))))))

Сразу вопрос конкретно в лоб: Тесты есть?.... Ну , блеать, нет же конечно.... начинаю включать дурку типа незнали, типа транзитом, типа домой.... Мне впечатывают в мозг какой-то указ что всем иностранцам ( пох кому и как) для вьезда в страну нужны тесты....Отмазки про не знал и про транзит просто не принимаются...Дохожу до начальника смены. разговор ни о чём. Звоню своему корешу, тот пожимает плечами и в шоке....говорит что всё решаемо....законы же одни... короче, заходим в тупик. Ни в какую..

И вот тут второй момент:  мы, якобы, можем вернуться в Молдову ( при чём обязаны ибо нас без тестов разворачивают) но есть же ещё возможность проехать через соседнюю таможню. Но для того чтобы туда вьехать, мы не должны были засветиться что ехали тут. Если мы счас развернёмся и просто уедем, нас не будет в компе...это хорошо, НО... а вот тут заколдованный круг.... Если мы счас просто развернёмся, то при вьезде в Молдову мы обязаны сесть на карантин....Тестов то у нас нету....и пох что мы только что выехали))) А чтобы нас Молдова не посадила на карантин, нудно официально вьехать в Украину и получить отказ во вьезде.... но тогда мы уже будем в базе данных... Короче, заколдованный круг и мы вьезжаем в Украину чтобы получить отказ во вьезде чтобы не сесть на карантин при вьезде в Молдову...

Пришлось официально оформляться на выезд. кстати, на границе стояло несколько машин, наверное проблемы были с вьездом на Украину, и как всегда, тачки потиху дербанили....Ну понятно что ублюдки-дальнобои ( есть среди нормальных перевозчиков такая каста быдла), больше некому...

image4021.jpg

image4031.jpg

image4041.jpg

Мы оформились самые первые и чтобы не терять времени, я решил поехать на соседнюю границу, на разведку. ну а вдруг прокатит... Дорога туда была ад...

image4051.jpg

я припёр и пошол на переговоры с главным погранцом.

image4061.jpg

image4071.jpg

Хорошо что там таможня Молдова/ Украина практически в одном здании. Но... мы же уже засветились в базе... Короче, мне сразу скази кол-во наших машин и кол-во людей и сразу дали понять что без тестов нам вьезд в Украину тупо закрыт...Поняв что переговоров не будет и реально нужны тесты, я поехал навстречу нашим экипажам. Место такое что даже связь не брала, но мы встретились)))

image4081.jpg

надо было решать вопрос. Мы выехали на дорогу и я сел на телефоны.

Машины были просто епически грязные, но это было пох, мы получали удовольствие от всей поездки, но счас нужно было оперативно решить вопрос с тестами, иначе, как мы поняли, вьезд в Украину закрыт..

image4091.jpg

image4101.jpg

image4111.jpg

image4121.jpg

ну собачек то мы покормили)))

Итак. было два путя.

1. Возвращение в Кишинёв. тесты стоят 800 лей и запись только на середину следующей недели.

2. Оптимальный вариант в Бельцах, где наш друг Ваня порешал и договорился на завтра, цена вопроса 550 лей.

естественно, мы решили переть на Бельцы. Огромное спасибо Ване за всю договорённость что он проделал с тем чтобы мы прошли тесты именно завтра и  получили завтра же результат, но особая благодарность ему будет позже... благодарность за гостеприимство, которое не знает границ.

мы прём на Бельцы, собственно,  направление Кишинёва, но обходим его стороной...В Кишинёв не заезжаем по куче причин:

- ну уж ооочень много там гостеприимных друзей и не хочется зависнуть ещё на сутки

- надо как можно быстрее порешать вопросы с тестами чтобы выехать из этой гурманящей страны)))

Расстояние около 250-270 км, приезжаем поздновато. естественно, нас встречает Ваня.

Пр  заезде в гараж у меня вылетают все регулировочные шайбы левого верхнего рычага....За 300 метров до парковки... Машины припарковали и Ванька ( молдавское гостеприимство продолжает меня удивлять анреал) даёт предложение: едем к нему поужинать, ну а заодно и поспать.... Напрягать кол-вом гостей в 14 человек мы никого не хотели, но Ваня был непреклонен... Ну и плюс ехать в ночь искать гостиницу тоже как=то напряжно с дороги, но Ваня был непреклонен....И, как бы нам было не удобно, мы попали за семейный стол где уже реально ждали гостей и готовился шикарный ужин. Мне ( да и всем нам) было крайне неудобно, но думаю что было бы в данной ситуации неудобнее пренебречь гостепримством Хозяев Вани и Кристины. Ей, конечно, отдельное спасибо и респект.:smile230:

Как могли, девочки помогли накрыть на стол. Это было просто супер!!!

image4131.jpg

вкуснейший суп-лапша

image4141.jpg

прихожая:

image4151.jpg

упаковка стола

image4171.jpg

вообще мы очень душевно посидели и.... Ваня  всё таки заставил нас никуда не ехать уложил спать!!!

image4181.jpg

image4191.jpg

image4201.jpg

image4251.jpg

image4261.jpg

image4271.jpg

image4281.jpg

наверное, оно было и правильно... почти как свингеры, но зато в уютной обстановке, наетые/насытые и в хорошей кампании. Кстати, Ваня столько нанёс на дегустацию..... и кто-то сидел как обычно до утра..... Я лично, поддерживая отваливающуюся от местных дорог на пневмоподвеске челюсть, уставший, но почти довольный, пошол спать....

завтра был ооочень напряжённый день и главное нужно было решить с тестами и выездом ( в очередной раз) из Молдовы...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огроменное спасибо Ване!!! 
юза ужин и завтрак, за тесты и просто за супер отношение!


никогда не пил коньяк из 5 литровой бутылки с запивоном вином. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самое начало уже много сказано ) 

Поэтому немного о пути следования ... ехали мы долго, уже целые 50 или 60 км проехали )

И тут решили остановиться ) почему ?  ну просто у монтика самоликвидировалась камера в заднем колесе ) 

Ну и тут кто чем занялся, я пошел исследовать флажок на Понтиаке 

1.thumb.jpg.61260be5b304f29084bb10bb0c4495da.jpg

Пока мы меняли флажки, "брат Дак" летел на Авроре 160 или больше на шиномонтаж!

2.thumb.jpg.a9ef230896b3eb9e7e08956f09b66b2b.jpg

Ну и ещё кое-что  выяснилось, оказывается ни одна поездка не обходиться без приколов )))

3.thumb.jpg.0abebe0c355025f144138d8fa73f3873.jpg

4.thumb.jpg.fc683008e48fe7dd82a00c0f27464cbc.jpg

5.thumb.jpg.47df2bb01d10636b569246a5193096db.jpg

Все старались помочь поставить запаску ) поэтому снимали на телефоны, кто-то пилил стрим в инсту... 

 

6.thumb.jpg.eeeccecfa07b18e0ef58d6dfa09dcf11.jpg

Мысли в головах роились ... как добыть " букет молдавии" ))))) Я делал вид что помогаю! Гел уже строчил в погранкомитет. У Юры решение уже было! ))

7.thumb.jpg.d1b9d5dd6ecd1b8aff8cdcd5f49692ac.jpg

8.thumb.jpg.050791742f1f3618a391892eaf47ff7c.jpg

9.thumb.jpg.06b838c50b226258d2023e6fae309b85.jpg

Колесо заменили, и покатили дальше ! Погода была изумительная ) Настроение отличное , душевная компания! 

10.thumb.jpg.51eb43d13ba2f0c6db83a85907965d09.jpg

Есть такая деревня "ясный лес" )  В прошлом году именно возле этой деревни была первая поломка. Естественно у мосика ) у меня в голове "пиз...ц" у кого-то "бля - москвич", шэф спокойно сказал - я в "ясный лес" и уехал ) Приехал он аккурат когда мосик ожил ) 

продолжение следует .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продолжу неспеша свой коротенький отчёт, пока реставраторские 100грамм не потеряли из виду ноутбук и интринет)))

...который день в Молдове, я уже и не помню)))...

...итак... утро, нам надо газовать на тесты.  Единственная возможность не зависнуть в Молдове ещё на пару недель, это сегодня по срочному сдать всё. прямо с утра. очередное спасибо Ване за то что договорился.

...оказывается, тесты нужно сдавать натощак. НЕ пить, не курить, не ссцать и даже не цаловаццо... Но у нас же в каманде есть представитель МинЗдрава)))по концовке: отличный завтрак, пару сигарет, а Ваня ещё почти всем выдал ещё и минтасу))) короче, к сдаче тестов автоамерика подготовилась по полной)))

image4291.jpg

image4301.jpg

ну  и поехали... Желающих было многовато

image4321.jpg

когда до нас дошла очередь, мы все были на измене.image4331.jpg

ну гарантий то в отрицательных тестах не было никаких, и что потом??? В Молдове, кстати, с этим очень строго. Опять первую заслали на переговоры Катю. Она, как будущий Министр МинЗдрава, провела переговоры, мазки брали более менее не дотошно, спасибо ей, кстати.

Пока было время, решили поехать покушать. Ванька попросился за руль Монтика, а меня пересадил на свою Тундру. Блин, как же вы все красиво смотритесь с высоты, ребята!!!

image4351.jpg

image4371.jpg

image4381.jpg

image4421.jpg

IMG-9f5ff94ac0084603ef8e5ec163290f20-V.jpg

сссукккоооо.... но как она едет!!!! Я уже хочу мотор от неё 5.7 И зеркала)))

 дальше парковка и обед

image4441.jpg

как всегда, гостеприимные молдаване хотели нас накормить, оплачивая все наши расходы......ужас.... это нереальная страна по гостеприимству :icon_kez_11:

image4451.jpg

image4461.jpg

image4471.jpg

ну а далее нужно было ехать за результатами тестов...

поехали мы: Ваня, я  и ВВ. Все немножко нервничая, ждали результатов на АЗС...

перед Больничкой я увидел вот такую процедуру:

 

image4481.jpg

ну и как вы думаете: что нас там ждёт???

image4491.jpg

мы се на измене...нам говорят: так вы же в 17.00 должны приехать.... Ну, Ваня красавчег.... короче, как бы ни было всё строго, наши результаты распечатали первые..ну, и как вы все понимаете ( ну не зря же мы все завтракали)))))) все результаты были тупо отрицательнве!!! Теперь можно смело в очередной раз выезжать из Молдовы и ехать в сторону дома!

image4521.jpg

по сути все были рады!.

а вот перед границей встал серьёзный вопрос...тут то по плану мы хотели бы зацепить и Чорное море... но уже не получалось...

image4531.jpg

решили сначала пройти границу, выехать из нашей любимой Молдовы, а там порешать...

Любимое место фоток ВВ))) граница между Молдовой и Украиной :

image4541.jpg

image4551.jpg

срач в Монтике

image4561.jpg

ну и собственно мы в Украине!!! ну про то как смотрели наши тесты писать не нужно)))

и вот тут начался казус.... В Линке, в котором все были больше всего уверены, тупо вывалилась тормозная колодка...как, никому и никак не известно... но колодка вывалилась ровно между границей Молдовы и Украины. Ну нет хотела нас отпускать Молдова))) И. кстати, со слов Влада Думанова:

Цитата

Фишка Молдавии в том, что на её территории заканчивались границы всех соседних Империй. Дальше Молдавии они не смогли продвинуть свои границы...
Римская Империя
Киевская Русь
Византийская империя
Золотая Орда
Османская Империя
Речь Посполита
Шведское Королевство с Карлом 12 дошло до Бендер в Молдавии после Полтавского сражения и после 6 лет сидения ушло.
Российская Империя
Австро-Венгерская Империя
Королевство Румыния
СССР
Все своими границами упирались в Молдавию и дальше проти не могли... 
Народная байка говорит о том, что чьи бы войска и власти не приходили в Молдавию они по традиции спускались в винные подвалы и пили местное вино и коньяки. 
После этого ни кто ни куда не спешил уходить из Молдавии ... И продолжали дегустировать вина и коньяки пока была возможность... 
Даже немецкий Вермахт во время нападения на СССР тактически" сломался в Молдавии. При выходе на берега Днестра у села Спея они посетили знаменитые винные погреба французского винодела Леонарда. Разумеется продегустировать все что нашли, а когда пришел приказ из штаба продолжить наступление и форсировать Днестр, принялись за дело запивая молдавским вином. Проблема в том, что река Днестр у села Спея имеет несколько витиеватых излучин, и пьяные немцы построили переправу вдоль Днестра и всем своим подразделением переправились по сути на тот же берег реки с которого начали строить переправу... Таковы свидетельства местных очевидцев.
Даже Юрий Гагарин первый космонавт планеты, посетив молдавские винные подвалы сказал: - легче второй раз полететь в космос, чем выйти из гостеприимных винных подвалов Молдавии. 
Юрий Гагарин так в космос больше и не полетел...
Говорят в узких кругах, что даже представители масонства после посещения Молдавии и ее винных подвалов забрасывают свои старания по созданию "мирового правительства" и просто дегустируют вина не торопясь... ?

 

ну да, история это ебическая весчь...

короче, на радостях вьехав в Украину ( а тут то домой попасть проще) мы начали менять все планы. Вьехать в РБ нам нужно было до 4-го числа включительно, но Линк нуждался в ремонте...

image4581.jpg

image4591.jpg

после долгих переговоров было понятно что три экипажа газуют на Винницу по короткому пути на РБ а Мерс Склаба остается ремонтировать Линка и дальше уже по своему плану...

Я, Митя и Юрик погнали на Винницу

image4601.jpg

image4621.jpg

image4631.jpg

image4641.jpg

ну и по прибытию, как всегда, молдавское вино)))

image4611.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в кратце закончу...

Винница интересный город, и славиться своими фонтанами. Мы естественно туда поехали но....обломались... Было ещё рано...

image4651.jpg

image4661.jpg

image4701.jpg

image4711.jpg

хто то списдил мой фирменный знак)))

image4731.jpg

ну и мы погнали в сторону границы с РБ, это был Мозырь.

по дороге покушали и кое чего втарили

image4741.jpg

image4751.jpg

 

потом мы с Митей разделились по той причине что он хотели заехать в магаз чего-то втарить, мы же с Юриком поехали по прямой.Было смешно когда на АЗС два чела показывали что нам ехать в разные стороны)))

дорога была ад....

image4781.jpg

image4791.jpg

image4801.jpg

image4811.jpg

а потом хуяк и красивое поле...

image4831.jpg

image4841.jpg

договорившись с Митей встретиться на первой заправке, мы проехали не один десяток км, и ждали Митю.

Вызывали его по рации постоянно пока не услышали его голос...

image4871.jpg

image4881.jpg

Митя сразу заехал на пит стоп на ТО

image4901.jpg

не ну тут интервью автоматом....конечно, не подиум на ОлдКарЛэнде, но всё же)))

image4921.jpg

Митя погружался во тьму)))

image4931.jpg

ну и кому было лучше всех???

image4941.jpg

Лично я домой поливал по РБ 110, мне было пох на расход бенза и масла. бо я уже ьоялся что тормозну уставший прямо по дороге...ну и дома:

image4951.jpg

....

собственно....вкратце: поездка удалась. не считая проблем с машинами, мы получили массу удовольствия.  Думаю что реально довольны все.

ну и в очередной раз, всем организаторам и покровителям поездки ( это и организаторы ОлдКарЛэнда и приёмная сторона , все молдаване ( честь вам друзья и хвала и дай вам всем Бог здоровья) и всем кто помогал нам в этом пути)....перед всеми чесно клаянюсь и говорю СПАСИБО от чистого сердца за прием и за ту доброту которая присутствует в ваших сердцах, за гостеприимство и за всё душевное что вы сделали для нас! Вы знаеете что у вас в Республике Беларусь есть друзья!!!

ну и как всегда, за всех ВАС, два коротких и один протяжный (...ну....пользуясь торжественностью момента))))

УРА

УРА

УРРРРРРРРААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА

до встреч и мы скоро приедем)))ж0ь

.....сссуко.... Молдавия-страшная страна))) я уже по привычке чтобы что-то попить, сначала нюхаю....ну а вдруг там вино)))))))))))))))))))))))))

image4761.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

04.07.21
Сегодня ровно месяц, как наша доблестная команда АА в полном составе должна была закончить свое путешествие. Самое время напомнить, как нам было здорово.
Экипаж  #1 расписал-разрисовал в подробностях всю поездку. После них, в принципе, почти нет смысла делать свой отчет, т.к. сложно еще что-то добавить. Но я обещала шефу запулить на форум свои фоточки и впечатления и теперь, как чэстная жэншчына, исполняю-таки его волю.
Постараюсь не мучать вас текстами, описывая уже описанное и из двух миллионов сделанных мной фото (гы-гы) прикрепить в отчет не более полутора. Ну что? Погнали? :smile247:

Еще родная Беларусь. Первая остановка для фото машинок на красивом фоне.

 

1.thumb.jpg.1f5c6d26b0eedb4ce06efc906b84384c.jpg

2.thumb.jpg.1e6af07a0cd4ccafcea18341f62441f5.jpg

Щелк-щелк, сделали фоточки. Тронулись и... Монтик остается без колеса.

 

 

 

3.thumb.jpg.11259a09758d9058bc269b680db3b3fa.jpg

 

Вот так сюрпрайз! А мы ведь еще даже не выехали из РБ. Вспоминаем, что в Штатах считается хорошей приметой проколоть колесо в начале пути. Типа там, куда едем, должно быть все зашибись. А мы ведь "американцы"! Решили, что эта  примета нам очень подходит (и ведь действительно сработала!). Меняем колесо, летим дальше.

 

4.thumb.jpg.b935f5b9e86be2a87380cf60fc3e42d2.jpg

5.thumb.jpg.78634f03cfd2d433ee4b00722e85383d.jpg

6.thumb.jpg.e5c78ab3df3c511414c202f3895b9c46.jpg

 

Границы проходим на одном дыхании. На той стороне, чувствуем, нас уже ждут.

 

7.thumb.jpg.10648734437a1a201c418ba4e38fea02.jpg

8.thumb.jpg.29aa9eed76e551179ce8f9bfce2b0403.jpg

 

Делаем несколько остановок в живописных местах для того, чтобы добавить правильных жидкостей внутрь и избавиться от жидкостей неполезных.

 

 

11.thumb.jpg.695084e4bbdd3340ef27d85329ce8236.jpg

 

 Мы почти уже на месте.
Перед сильным ливнем обязательно нужно помыть машину.

 

 

 

13.thumb.jpg.f9669568a893c2169b6df07ff2ddfbfa.jpg

Когда есть лишние деньги и время, тачку можно намылить даже трижды.

14.thumb.jpg.117babcc66d5eb9e628c2c4119a365c1.jpg

Ну, здравствуй, Киев! Сегодня тут дождливо, но нам пофиг.

15.thumb.jpg.853b95477f0c78d12366845128f3a366.jpg

16.thumb.jpg.77c4a1740e87787f62ebd9b03bebe597.jpg

 

По дороге в отель мы не смогли договориться с нашими навигаторами. Поэтому половина АА сначала немного потерялась, а найдясь, слегка поругалась со второй половиной. Но все закончилось, конечно же, хорошо.
Просто все наехались и устали, ложимся спать...

Old Car Land. Все, как всегда, безукоризненно. Теплый прием, интересные встречи и даже отсутствие дождя.

1.thumb.jpg.1ffbdba164c00c4ce8738dd0d2707078.jpg

2.thumb.jpg.36fa28f55775804019dbfc45430f79fa.jpg

3.thumb.jpg.20d1aa449fb98a999b8cdfe7277551b3.jpg

4.thumb.jpg.670e7e20523085d58dd1ac8c402f6be8.jpg

5.thumb.jpg.bfe99140b0c29ee9d1265b3f892aa773.jpg

6.thumb.jpg.a016a21571df42c7078ac1310467e612.jpg

 

 

Гуляем, общаемся, глазеем, пьем, едим, дышим... Состояние немного истеричное. Слишком уж засиделись беларусы в закрытых границах.

7.thumb.jpg.c57831d693c2438e198e2cf16f8457cd.jpg

8.thumb.jpg.5ef412fe36cce12297de2010eeefd07f.jpg

9.thumb.jpg.3964d887891b804a0aef07df3f5ccdbf.jpg

 

11.thumb.jpg.83c2296cc8215606529796c09c4f3316.jpg

Как же хорошо вокруг...

 

 

13.thumb.jpg.af1ee5d157e6bd950220b657ce159983.jpg

14.thumb.jpg.02f17562f7c08d34b3f95f49c5a1e483.jpg

15.thumb.jpg.cdbe557eef7b6a119afb189012d2184d.jpg

 

Машины, самолеты, люди... И воздух, наполненный дружелюбием.

 

9.jpg

10.jpg

10.jpg

12.jpg

16.jpg

15_.jpg

16_.thumb.jpg.8839ae09ab2f192919d63e1a40abb534.jpg17.thumb.jpg.547d3cb01973168cc9eed61e870fae6d.jpg17_.thumb.jpg.cce962d786819fcfbb68590bf49ae0a5.jpg17_1.thumb.jpg.52f28ad917b138c333d7e5532ff66a1e.jpg18.thumb.jpg.2af81975dca8b6b2ebd7cc33ffe3ef71.jpg19.thumb.jpg.6e74c3717f4b50954dc6b79ba9d5555c.jpg20.thumb.jpg.c3e70a386a3c4606920a800b1a7784ec.jpg21.thumb.jpg.60326f11696b73fc6eedeeac0d59e9e5.jpg22.thumb.jpg.918f149ce1f886c1247ada8808dfbe08.jpg22.thumb.jpg.918f149ce1f886c1247ada8808dfbe08.jpg

 

Поучаствовали в конкурсе, как оказалось позже, вне конкурса. Просто вторая его часть проходила в городе, и на нее у нас просто не хватило сил.

23.thumb.jpg.3a4560cc95a8235f6a16ef5eadbe5bb4.jpg24.thumb.jpg.f0ffc6f4efc3d9fdb37f6f3731c39515.jpg

 Но первая часть нас порядком взбодрила. Мальчишки, оказывается, умеют ездить на своих машинах)))

25.thumb.jpg.0baa87b7ea4c1a1e8326c23a22d37cda.jpg26.thumb.jpg.2676090497a674aeb0017c6d16de7c58.jpg27.thumb.jpg.104758dd951da65a3868645f8261e00f.jpg

 

Помимо кучи благодарностей организаторам, отдельное мерси хочется отправить диджею. Музыкальное сопровождение было просто высшее. Вечером фотать было некому, вечером все были в танцах.

28.thumb.jpg.2c71a72992330aea538adc229c37dbf8.jpg29.thumb.jpg.817a329a79d02947e99eccbef3f73730.jpg

30.thumb.jpg.866f5c2306ef029e7a962edfe84c1a46.jpg31.thumb.jpg.26e5cf617eb62697470c3591932d08a7.jpg

Напрыгались, натанцевались, перемахнули через высоченные ворота (такая, блин, вечная молодость...) и на такси уехали в отель. В отеле, кажется, еще что-то пили... но это не точно...

32.thumb.jpg.607b7dc7fd53a749ed0373b5452172f2.jpg33.thumb.jpg.951d8da203d270153d07d1d46c469426.jpg

Old Car Land день второй, прощальный.
Быстрый завтрак в отеле.

1.thumb.jpg.4f3e92aec00204acd527ca098c8e3dd7.jpg

Надеюсь, мы ничем его не обидели, и спустя год у него останутся о нас только хорошие воспоминания...

 

2.thumb.jpg.24d1fc7a6a02ed544dc5ff33a828c014.jpg

На выставке с утра раздача слонов. Вручение кубков и прочих подарков. Спасибо всем! Искренне.

3.thumb.jpg.e4cb47c65ba32c9206423629ead439d1.jpg4.thumb.jpg.fe742441129fc4527ee6f0b75e8a9cab.jpg6.thumb.jpg.c3cf631cf867a6f0e96e49fae70b7bc2.jpg7.thumb.jpg.d4c7c0c2149f98f8386837b59a7db952.jpg

Прощаемся не только с Киевом, но и с частью АА. Несколько наших экипажей возвращаются в Минск.

7_.thumb.jpg.baedf4e44bdf6419304688f4192155e1.jpg

Мы же продолжаем движение на Кишинев. Погода чё-та вообще перестала радовать, будто бы не на юг едем. Ах да, на юго-запад же...

 

8.thumb.jpg.4f8e7ee58f26e749a9bdec5f18cbccb2.jpg

Под Житомиром решили машинки заправить и сами заправиться. Не знаю, как качество топлива, но вкус человеческой еды оказался там так себе.

9.thumb.jpg.190524f212cc4b3ed1e41299d01ba278.jpg11.thumb.jpg.6e13ca7827c03051b6b3eab1c3bc166e.jpg

В усмерть пьяная барышня за соседним столиком пыталась соблазнить нашего Саню. Но он не поддался на чужой перегар. Глазом не моргнул. Кремень-мужик, короче!

12.thumb.jpg.25609c05b4de5a04fd9996d72881dedf.jpg

Снова писинги и какинги в живописных местах.
Это мы тогда думали, что едем по хреновой дороге. Хе-хе...

13.thumb.jpg.2f056bcedf06c7612c5a9f50ab34caf0.jpg14.thumb.jpg.8f6a3676a97b490aa878518def27a6b4.jpg

15.thumb.jpg.572eea13949024051d014f7159a1b747.jpg

А вот и граница. Прямо перед нашей колонной перебежал дорогу черный кот. Нарекли увиденное хорошей приметой и уверенно двинулись вперед.

16.thumb.jpg.6ff1e32b0725d93654b8898b1bec55b7.jpg17.thumb.jpg.a980dd43deb9d105756b7c80f5fb9f38.jpg

 

 

Все прошло быстро. Монтик в благодарность за оперативность прямо на границе устроил свои буратинские танцы, на которые сбежалось смотреть наверное пол-Молдовы))

18.thumb.jpg.9e45e8ea739c8adeda2fb2e19bb5dc7c.jpg

Танцор Монтик в дороге несколько раз пытался нас пугать, что не доедет. Но мы-то знаем, его шутки.

19.thumb.jpg.77335b1cd198c30bbb996f6573f9506c.jpg

Несколько раз проносились над нами косяки аистов, пока наконец в сумерках мы не увидели долгожданного лебедя.

20.thumb.jpg.f971c706f9bccbff4f715a3e4352bf7c.jpg

 Привет, друзья! Привет, Бельцы! Привет, "теща"! Символ молдавского гостеприимства.

21.thumb.jpg.a2aef9271924771c3336ec55395b08be.jpg22.thumb.jpg.55a07f108be85f7f6078064d00af317a.jpg

В Кишинев въезжали уже далеко за полночь.

 

 

24.thumb.jpg.4cfcab815f4df3fb1ef59f0b47536b60.jpg

Поскольку со времени скудного обеда на украинской заправке с пьяной украинской женщиной прошло уже более 10 часов, остановились на молдавской заправке с пьяной молдавской женщиной. Молдавская женщина в отличие от той, первой, никого не соблазняла, она стояла за стойкой и ооочень старалась попасть лепешками, которые мы купили, в бумажные пакетики. Иногда ей это удавалось с первого раза, иногда с шестого. Ужин затянулся.

23.thumb.jpg.af08fdc537749e2f87b15e6e3ab6fe74.jpg

До базы доехали около 2-х ночи, кинули кости в номера. Спать хотелось просто зверски. Помню фразу сопровождающих: "Здесь все открыто, располагайтесь. Внутри все есть. Вода, вино..."
Вино нашлось как-то раньше воды. О чудодейственных свойствах его уже было описано предыдущими ораторами. Сонного состояния как ни бывало с первого же бокала. Разговоры и ржака почти до пяти утра.

25.thumb.jpg.4479057f0f3174a910821ab954459f0d.jpg

Факир (зачеркнуто) фотограф был пьян и фокус не удался...

26.thumb.jpg.db3466b5604e3aa09a33e96769fad6b5.jpg27.thumb.jpg.47e9db6b32b52486dd65470f75045076.jpg

К 9.00 нам надлежало быть в строю и ожидать завтрак. Поэтому перед нами встала задача раздеться за 40 секунд и выспаться... пока горит спичка.

28.thumb.jpg.ff03a7242d81c0a2a1c725dc1dfbb459.jpg

Изменено пользователем Irena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...