Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Озеро9-Чехов-Озеро9


NaviGel
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Почитав Демьяна рассказ о поездке в Нижний решил и я поделиться своим приключением, только моё ведерко старше еще на четверть века и на оригинальных агрегатах и 6 вольтовой электрике.

Как всегда в ежедневной суматохе дел забываешь о простых вещах - живому общению с друзьями и конечно же поездках на наших любимых старых ведрах. Уже как три года мой друг Рома Эшли со своей компанией единомышленников проводят в прекрасном подмосковном городе Чехов выставку ретро совмещенную с днем города. Как и предыдущие годы, Рома пригласил посетить (думаю совсем без надежды на моё согласие), я написал в чате, есть ли желающие, но в тот момент я и сам был совсем не уверен что поеду, ибо как всегда куча работы, машину специально не готовили и всё такое. Но уже ближе к планируемой дате выезда понимал, что эта поездка мне необходима прежде всего в терапевтических целях... 
 

Посоветовавшись с Митей о такой дороге Митя давал неоднозначные прогнозы касаемо Понтиака, ибо 
1. Машина после Киева хоть и была доделана, но сальник коробки (в четвертый раз меняный) совсем не был обкатан, и была большая вероятность снова лить в коробку литрами....
2. Ехать в одиночку это совсем авантюра

НО однозначно Митя повторял "всё будет хорошо"...

Короче в четверг вечером (2 сентября) я однозначно решил что поеду. Один или с кем-нибудь, но точно попробую. В чате никто не откликнулся, и я начал собирать вещи. Т.к. лето выключили аккурат 1 сентября, я взял толстовку, жилетку, куртку и теплую майку, а так же рабочую шмотку на случай поломок. Запаска, домкрат, набор инструмента, канистра дектрона, 2 канистры масла в мотор, компрессор, бустер, чтобы питать тот самый компрессор, ибо машина на 6 вольт. Зарядил 2 телефона, 2 пауэрбанка, портативную колонку, камеру.

С таким нехитрым скарбом и выдвинулся в пятницу вместо 8 утра аж в 11. Пробег при выезде из дома.изображение_viber_2021-09-12_23-10-00-948.jpg

Если тема интересна, буду продолжать 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NaviGel сказал:

 

2. Ехать в одиночку это совсем авантюра


 

Одно из самых лучших решений, имея любимое ведро и запас авантюризма)))

Ждём с нетерпением продолжения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, monte carlo сказал:

авантюризм

Авантюра - это обдуманный риск, а уж если подразумевается перемещение в любимом ведре... Вижу цель - не вижу препятствий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим. 

Дорога пролетала при попутном ветре, километры проносились незаметно. За атмосферу в салоне отвечала портативная колонка. После долгой эпопеи с сальником акпп машина ощутимо легче и быстрее поехала, это сказалось и на расходе. По дороге в Киев расход меньше 16,5 по трассе не падал, а здесь после первых 200 км расход был уже 13,5! Всё это внушало оптимизм, конечно же.
изображение_viber_2021-09-12_23-10-02-394.jpg
Ехал я в замечательный приграничный город, потому что там меня ждали люди для помощи в телепортации) Договорились встретиться за АЗС, где я решил заодно долить бензинчика как всегда до горлышка. И как обычно внезапно полил сильнейший ливень, я промок буквально до трусов секунд за 20, пока добежал до самой заправки. Решалы мои опаздывали, одежда мокрая, солнца, которое было всю дорогу от дома, можно было уже и не ждать, всё небо затянуло плотными тучами. Из сменной сухой одежды осталась только толстовка. Думал по пути высохнет остальное, но потом я вспомнил, что печка пока не подключена) Ну что ж.  На улице +6, мокрая одежда, неработающая печка и уже на час опаздывающие решалы. 
И здесь как из-под земли выехал инкассаторский бобик без номеров) Пассажиры на первый взгляд доверия не внушали, но в моей ситуации другого выхода не было... Как и что было дальше расписывать не буду, скажу лишь, что это были одни из самых нервных 30 минут в моей жизни)

Ну а дальше я спокойно доехал до М1, в первой же стоянке купил российскую сим карту, и был уже на связи. Ехал стабильно 80-85 км/ч, заливая каждые 200-250 километров масло в мотор. Почти не фоткал, писал на камеру, но потом обнаружил что не писал совсем звук, поэтому интересные моменты пришлось удалить, увы.
изображение_viber_2021-09-12_23-10-02-486.jpg

Последний раз я ездил на машине по М1 в феврале 2019, это был последний доковидный месяц. И как же всё поменялось на когда-то самой оживленной трассе! По ощущениям процентов 60 всех придорожных заведений за это время закрылись или вообще были снесены/спалены, такая же участь была и у несетевых АЗС, которых было реально много. Пока нашел где реально можно было перекусить, проехал наверное километров 150 после границы. В награду нашлось новое заведение вида американских придорожных закусочных, но с крепким ценником и едой на откровенную троечку...
изображение_viber_2021-09-12_23-10-01-517.jpg

Вечерело, теплее не становилось, одежда не сохла. Спасал горячий кофе и сидячие танцы) После Беларуси снова удивляешься открытости людей и реакции на машину - сигналили и приветствовали буквально все, от фур до бентли. Это очень поднимало и без того прекрасное настроение. По дороге постоянно был на связи с Ромой и Степаном, говорил о местонахождении и общем состоянии) Машина ехала как надо, я постоянно смотрел подтеки на бублике, в надежде что он так и останется сухим. К слову, после ремонта электрики и переключателя света (на обратном пути из Киева свет моргал постоянно и приодилось ехать переключая на габариты) свет был стабильный, достаточный и не глючащий. Спасибо, Митя!
изображение_viber_2021-09-12_23-10-03-542.jpg

Любая дорога рано или поздно заканчивается, и я спустя 13 часов (с учетом всех границ, остановок и прочего) я добрался до Ромы и Гали, где был тепло принят и накормлен. Долго не болтали, решили пойти спать, т.к. утром нас ждал Чехов и фестиваль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Героическое путешествие, прости пожалуйста, что не поехал… переживала даже мама, не то что я!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NaviGel сказал:

нашлось новое заведение вида американских придорожных закусочных

Хе, походу в одном и том же заведении перекусывали, но ценник там смотря на что. Я себе вполне демократичный обедоужин там набрал. Заведение, кстати, "Столовая" называется, каких-то других брендов там не было. Метров через пятьсот дальше по трассе будет место, где интернет беспарольный ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Demyan сказал:

Хе, походу в одном и том же заведении перекусывали, но ценник там смотря на что. Я себе вполне демократичный обедоужин там набрал. Заведение, кстати, "Столовая" называется, каких-то других брендов там не было. Метров через пятьсот дальше по трассе будет место, где интернет беспарольный ))))

Привык всё своё возить с собой, и не зависеть от вайфаев и прочих извращений. Всегда первым делом покупаю сим карту 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2021 в 22:32, NaviGel сказал:

как же всё поменялось на когда-то самой оживленной трассе! По ощущениям процентов 60 всех придорожных заведений за это время закрылись или вообще были снесены/спалены, такая же участь была и у несетевых АЗС

Видимо это и есть причина из за которой до сих пор закрыта граница. Хотя самолеты летают, поезда ходят, автобусы ездят.

Пока не будет отжат последний отель-стоянка-ресторан-заправка на самой модной и дорогой трассе границу не откроют. Минское направление самое престижное из всех из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, не успел я заснуть, как наступило утро и Рома стал меня будить (па ашчушчэниям спал часа два). Для себя понимал, что Рома, как один из организаторов, должен быть на площадке раньше гостей, поэтому без вопросов быстренько привел себя в порядок и мы пошли заводить и прогревать машины, решив позавтракать где-нибудь в городе.

Так же я просил Рому проехать через мойку, смыть дорожную грязь и натереть Деда к выставке. В 8 утра субботы и +5 было совсем немного желающих самостоятельно помыть машину, поэтому очень быстренько помыв тачку был готов двигать на центральную площадь города Чехов. 

Что сразу удивило - полиция камазами перекрывает подьезды к площади со всех сторон, оставляя только проезд для одной машины. У нас в Беларуси такого нигде не видел. На площади уже кипела работа по расстановке участников! Пока пробежал побуськался со всеми знакомыми уже и определись куда мне приткнуть Деда. Это была офигенная компания в виде Вандерера, Бентли, XJ купе и понтона от Мерседес 
изображение_viber_2021-09-17_21-50-57-310.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-59-792.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-51-03-135.jpgизображение_viber_2021-09-18_00-10-21-559.jpg

Т.к. я был впервые, я ожидал большого количества советской техники, но к моей радости старая америка здесь доминировала и была представлена очень крутыми экземплярами. Машины от 30 до 90-х, на любой вкус. Мидсайзы, фуллсайзы, купе, кабриолеты, сараи, внедорожники, и даже настоящий моторхоум! (про него будет отдельная интересная часть)

Немного фотокарточек с мероприятия
изображение_viber_2021-09-17_21-50-38-154.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-41-062.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-45-074.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-46-245.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-48-002.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-48-740.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-49-600.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-49-895.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-51-08-937.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-51-07-985.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-51-03-413.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-50-49-935.jpgизображение_viber_2021-09-17_21-51-09-319.jpgизображение_viber_2021-09-18_00-10-21-459.jpgизображение_viber_2021-09-18_00-10-21-694.jpgизображение_viber_2021-09-18_00-10-21-760.jpgизображение_viber_2021-09-18_00-10-21-815.jpg

Погода была то солнце, то ветер, то дождь, но несмотря на всё это, зрителей было много, и к особому моему удивлению публика была очень воспитанной - ни один человек не влез на капот, не дергал ручки, люди даже спрашивали разрешения просто сфотографировать! По-настоящему это был шок!

Атмосферу этого дня и общие виды выставки очень скоро будет в видео на канале xcars.

Праздное шатание разбавлял Рома, который таскал за собой колонку с микрофоном и давая несколько слов всем участникам, это было очень интересно и однозначно весело для всех ) 
изображение_viber_2021-09-17_21-51-08-759.jpg

к 18 часам участники начали разъезжаться, т.к. скоро должен был начаться концерт, посвященный дню города, но что-то мне подсказывало, что Марь Иванна попутала флешки, и пол дня играл репертуар с концерта 9 мая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста дальше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу

Наверное все знают, как я люблю не супер вылизанные ведра, а те, которые хранят на себе шрамы и отметины времени. И одним из таких был советский Форт Кастом 500. Просто полюбуйтесь на эту красоту - внешне сохранен таким, каким он жил с привоза до наших дней, а по техничке у машины всё в порядке - красивый сделанный 351 мотор со всеми вытекающими. Однозначно жирный лайк. 
изображение_viber_2021-09-17_21-51-09-592.jpg
изображение_viber_2021-09-18_00-10-31-924.jpg

В общем в повторюсь - в Чехове было на что посмотреть, с кем поговорить и всё такое. Однозначно мероприятие крайне рекомендую к посещению, особенно если любите домашнюю атмосферу без пафоса и понтов. 

Ну а дальше после мероприятия поехали к Роме отдыхать, ужинать и обсуждать произошедшее)
изображение_viber_2021-09-18_23-30-46-030.jpg

Конечно же я не мог не побродить по Роминым закромам и не снять всё что там находится, об этом будет в видео.

изображение_viber_2021-09-18_23-30-46-089.jpgизображение_viber_2021-09-18_23-30-48-413.jpgизображение_viber_2021-09-18_23-30-49-163.jpgизображение_viber_2021-09-18_23-30-49-763.jpg

Вечер провели в семейном кругу за душевными разговорами о геополитике, прекрасном Львове и Львовской каве, да и еще много о чем. Но время было позднее, решили расходиться отдыхать, я планировал утречком выезжать, т.к. на обратный путь была запланирована еще одна очень долгожданная встреча... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, жалко не заехал в Москву. На следующий день в музее Вадима Задорожного отмечали день города Красногорск. Можно было поучавствовать в спортивных заездах мини танков, АКМ на время разобрать-собрать, там же катали на редких ретро тачках ( вдруг тебе захотелось бы) и много чего еще. Да много чего в Москве можно было сделать.
В следующий раз не проезжай мимо.
Welcome

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Юрген77 сказал:

Руслан, жалко не заехал в Москву. На следующий день в музее Вадима Задорожного отмечали день города Красногорск. Можно было поучавствовать в спортивных заездах мини танков, АКМ на время разобрать-собрать, там же катали на редких ретро тачках ( вдруг тебе захотелось бы) и много чего еще. Да много чего в Москве можно было сделать.
В следующий раз не проезжай мимо.
Welcome

Ну это были бы +1 сутки минимум, а задача была вернуться к понедельнику в Минск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео первой части пути потрачено, т.к. не включил микрофон... Но понимание что и как есть, участников снял всех)

https://youtu.be/cGlXoZMLupI

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...