Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Lincoln Town Car 91 бордо


S.O.N.I.C
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

всем привет, ну вот приобрел и себе американца)) думаю машина некоторым будет здесь знакома... теперь моя, планов по ней куча, перешить салон, перекрас и доводка до ума то что потребует))

IMG_20211114_172949.jpg

IMG_20211114_172936.jpg

IMG_20211114_172923.jpg

Изменено пользователем S.O.N.I.C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший Димин?

Салон у Линаса есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, monte carlo сказал:

Бывший Димин?

Салон у Линаса есть.

да Димы... салон пойдет под перешив на велюр... у Линаса вроде нет, если память не изменяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Линаса есть всё, это же Линас)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, monte carlo сказал:

У Линаса есть всё, это же Линас)))

Тогда ждём Линаса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет-дождались)))) 

Ну что тёзка не знаю поздравлять и радоваться за тебя или сочувствовать)))) Пока поздравлю! Потом будем решать проблеммы по этому сараю. Основной минус здесь (я тебе говорил) это документы -по документам она 91 год. а по факту 90года .а это уже не по феншую и ничего с этим не сделать и проблемма не в этом одном годе,а то что 91 и 90 год это совсем разные машины основное отличин двигатель и электрическая часть могу более подробно расписать но ты это и так знаешь. Остальное  всё можно сделать. Салона у меня нет Дима за недорого отказался его у меня купить я продал за дорого)))) Перешивать не советую по нескольким причинам.

1. Салон экзекутив(форма сидений) самый бедный и самый массовый если поискать найдешь за 250-300$

2. Цена перешива тебя не порадует

3. Велюр ты не найдёшь только в Америке (цена еще больше порадует)

Проблем по данной машине не много, а очень много. Но они все решаемые. Удачи мои контакты знаешь, звони подьезжай подкиним на подьёмник с пристрастием посмотрим)))

 Поздравляю и тебя и машинку, наконец то после 7-10 летнего стояния она начнет двигаться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, monte carlo сказал:

 

Ну из явных косяков за 400км что проехался, это то что во дворе при парковке к примеру, при переключении АКПП может иногда заглохнуть, на д2 у чела прочёл что ему помогла чистка клапана хх ?, по электрике не пашет авто свет, кнопки на руле в ТЧ круиз там вроде, регулировки кресел работают, 2 левых стекла не опускаются, там вроде как замена тросов нужна, на переднем вроде точно, не в моторчике дело ? ну а так пока с больше вроде все ок ? глушак гдет подсекает, над съездить к сварщику глянуть.

По салону, может действительно поискать родной велюр а не шить, ну там будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, S.O.N.I.C сказал:

Ну из явных косяков за 400км что проехался, это то что во дворе при парковке к примеру, при переключении АКПП может иногда заглохнуть, на д2 у чела прочёл что ему помогла чистка клапана хх ?, по электрике не пашет авто свет, кнопки на руле в ТЧ круиз там вроде, регулировки кресел работают, 2 левых стекла не опускаются, там вроде как замена тросов нужна, на переднем вроде точно, не в моторчике дело ? ну а так пока с больше вроде все ок ? глушак гдет подсекает, над съездить к сварщику глянуть.

По салону, может действительно поискать родной велюр а не шить, ну там будет видно.

Тросики-моторчики в двери есть. По КХХ наверное не помогу у нас разные,с круизом тоже разные, с автосветом нужно посмотреть мог датчик накрыться. Домофон рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Linas сказал:

Тросики-моторчики в двери есть. По КХХ наверное не помогу у нас разные,с круизом тоже разные, с автосветом нужно посмотреть мог датчик накрыться. Домофон рабочий?

Не, как сказал Дима, его не подкл электрик... А как там на самом деле хз

По круизу говорил что пашет, но чёт как не нажимал не заработал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, S.O.N.I.C сказал:

Не, как сказал Дима, его не подкл электрик... А как там на самом деле хз

По круизу говорил что пашет, но чёт как не нажимал не заработал ?

Ну по домофону если в проводку не влезали подключить его один разьём)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кста, сегодня что первым делом сделал, так это полирнул чутка блок фар на ближний свет, ибо как то жёлтые совсем были ..  после полировки побелели)

InShot_20211114_225055100.jpg

Только что, Linas сказал:

Ну по домофону если в проводку не влезали подключить его один разьём)))) 

Ну я думаю если бы все так просто с ним было, он бы работал ? видимо не только разъем подкл нужно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока не спешно к весне ищу следующие цацки...  сидения красный/бордовый кожа либо велюр в хорошем состоянии... левый фонарь, прицел на решетку, возможно саму решетку оригинал бу, значек на крышку багажника, и правую и левую переднюю подсветку поворотов ( не помню как правильно называется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, S.O.N.I.C сказал:

пока не спешно к весне ищу следующие цацки...  сидения красный/бордовый кожа либо велюр в хорошем состоянии... левый фонарь, прицел на решетку, возможно саму решетку оригинал бу, значек на крышку багажника, и правую и левую переднюю подсветку поворотов ( не помню как правильно называется)

Привет. Ты же никак не доедешь)))  Фонари от нашего года в пятницу отправил в Москву остались только от 95года есть пара. Значки на багажник есть а какой нужно? Повороты называются корнеры- какие то есть, прицел на решетку у Алексея на фридоме, решётку нормальную не найдёшь(тем более здесь) ,а что с твоей?  

Тебе дифектовку  сделать по нормальному нужно, а потом определиться что в первую очередь искать и делать,а что может подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Linas сказал:

Привет. Ты же никак не доедешь)))  Фонари от нашего года в пятницу отправил в Москву остались только от 95года есть пара. Значки на багажник есть а какой нужно? Повороты называются корнеры- какие то есть, прицел на решетку у Алексея на фридоме, решётку нормальную не найдёшь(тем более здесь) ,а что с твоей?  

Тебе дифектовку  сделать по нормальному нужно, а потом определиться что в первую очередь искать и делать,а что может подождать.

Пока запарка по работе и с ремонтом авто повседневного, вот и не доеду(( значек задний не знаю какой был, ибо спёрли вместе с прицелом... Решетка Тайвань, думаю знаешь что с ней ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, S.O.N.I.C сказал:

Пока запарка по работе и с ремонтом авто повседневного, вот и не доеду(( значек задний не знаю какой был, ибо спёрли вместе с прицелом... Решетка Тайвань, думаю знаешь что с ней ?  

Решётка на фото у тебя оригинал. Прицел тебе надо искать только верхнюю часть (основание у тебя осталось)опять же надо смотреть если та вкручивается то у меня есть ,если с ухом то наверное нет. На багажнике всего три значка. надпись Линкольн,надпись Таун Кар и крышка со значком которая прикрывает замок-какой нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Linas сказал:

Решётка на фото у тебя оригинал. Прицел тебе надо искать только верхнюю часть (основание у тебя осталось)опять же надо смотреть если та вкручивается то у меня есть ,если с ухом то наверное нет. На багажнике всего три значка. надпись Линкольн,надпись Таун Кар и крышка со значком которая прикрывает замок-какой нужен?

Дима говорил что решетку Тайвань ставил, рамка решетки в трещинах хрома, а сама решетка как видео облезла)) на багажнике нужна крышка со значком, надписи имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Решил "освежить"  до покупки решетку и корнеры ? всяко лучше чем было как по мне)) все равно все буду менять и хуже как по мне не стало) 

IMG_20211216_170650.jpg

InShot_20211216_170611600.jpg

_b4y_jxux6A.jpg

Ну и до этого с батей убрали провисание водительской двери, подложив шайбы... Теперь дверь закрывается ? как и все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а петли поменять проблема? Но их регулировать это жесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, monte carlo сказал:

а петли поменять проблема? Но их регулировать это жесть...

Дима вроде менял ремкомлект, но как я почитал на драйве, не всегда это бывает помогает, и тогда нужно подложить шайбы... и все ок стало, отрегулировали замок еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, monte carlo сказал:

а петли поменять проблема? Но их регулировать это жесть...

По первому разу да муторно)))

 

12 часов назад, S.O.N.I.C сказал:

Дима вроде менял ремкомлект, но как я почитал на драйве, не всегда это бывает помогает, и тогда нужно подложить шайбы... и все ок стало, отрегулировали замок еще

После шайб будешь искать новые петли, а не рем комплект, вместо 10$ потратишь 70-100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Linas сказал:

По первому разу да муторно)))

 

После шайб будешь искать новые петли, а не рем комплект, вместо 10$ потратишь 70-100.

Так если ремкомплект он менял, и все равно не помогло ,уже тогда по идее их нужно менять ? 

О ещё забыл написать, что Виталик (хз есть он здесь или нет) подогнал фонарь, с дефектом (трещинка) но все же лучше чем было)) до покупки нормально пока постоит

0cb70e27-521c-49f0-8af0-ae0d60158479.jpeg

9bf4c5be-74a0-45e0-924d-3a137bff1867.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S.O.N.I.C сказал:

Так если ремкомплект он менял, и все равно не помогло ,уже тогда по идее их нужно менять ? 

сколько лет назад он менял? 5-7? Когда дверь вверх- вниз шатаешь люфт есть? Если люфта нет нужно регулировать болтами ,а не шайбами. Да согласен ещё раз с Саней муторная работа но это правильно. Если люфт есть то ставить рем- комплект, убирать люфт и опять же регулировать. А подложив шайбы ты создал иллюзию ровно выставленных дверей но не устранил причину,через какое то время начнет грызть не втулку,а саму петлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Linas сказал:

сколько лет назад он менял? 5-7? Когда дверь вверх- вниз шатаешь люфт есть? Если люфта нет нужно регулировать болтами ,а не шайбами. Да согласен ещё раз с Саней муторная работа но это правильно. Если люфт есть то ставить рем- комплект, убирать люфт и опять же регулировать. А подложив шайбы ты создал иллюзию ровно выставленных дверей но не устранил причину,через какое то время начнет грызть не втулку,а саму петлю.

Ясно, тогда нужно будет купить ремкомплект... Когда он их менял хз)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

может кто видел у нас на разборке кузов? интересуют полы)) а то моему местами плоховато совсем )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...