Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Дуб! Конспект есть?


valun6x6
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Linas сказал:

Поздравляю.А что не пригнал куда хотел? Или у себя пристроил?

Ночь, дождь, да он так хорошо шёл.

А люлей я и так и так отгребу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, valun6x6 сказал:

Ночь, дождь, да он так хорошо шёл.

А люлей я и так и так отгребу ?

Понял))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг у кого-то в огородах валяется подобный раритет дайте знать.

А это пионэры уже скоро кастрюли с дома в чермет поздают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, valun6x6 сказал:

Если вдруг у кого-то в огородах валяется подобный раритет дайте знать.

А это пионэры уже скоро кастрюли с дома в чермет поздают

в обчаке такой видел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, что мы имеем.

1) Полный привод (правда пока без кардана на передний мост, интересно какой идиот первым сказал, что открученый кардан экономит топливо при неотключенных  хабах в мосту, а тем более как тут их вообще нет). Кардан естественно ушел вместе с кастрюлями благодаря пионэрам.

2) Раздатка с выходом на заднюю механическую лебедку. Лебедка скорее всего совершила путешествие вместе с карданом.

3) Конченые дубовые лысые колеса от ЗИЛ-130 и ГАЗ-53. Причем 2 на родных дисках, а вот 2 вторых представляют собой эпическую конструкцию из гавна и палок непонятного происхождения профессионально дополненную огромным количеством сварных швов.

4) Шикарный кузов с новыми металлическими бортами, новыми досками на полу и новым подрамником. Продаван был готов скинуть только 100$ и то при условии снятия кузова. На мой взгляд размер скидки явно не соответствовал и кузов благополучно был оставлен на своём месте о чем я нисколько не пожалел.

5) Полное отсутствие тормозов. Окинув взглядом и вспомнив юношеский первый сексуальный опыт с тормозами ГАЗ-53 я думаю если не получится заставить это работать в будущем вкорячить дисковые тормоза от Газели или ЗИЛ Бычок. 

6) Кабина - профессионально подготовлена к покраске с применением техноглогий писькоструйной и наждачноболгарной обработки. Небольшие очаги шпакли и обмазка голого металла криозотом для пропитки шпал в подарок от мастера. Коррозия есть, но не критично и в не бросающихся в глаза местах.

7) Салон - он скорее есть, чем нет. Сиденья на месте и что очень радует - 2 дополнительных откидных тоже. Плюс шикарный люк в крыше, жаль без турели и пулемета.

Водительская дверь в кузове, но это скорее последствия эксплуатации автомобиля на лазурных пляжах ближайшего Споровского озера.

Ведь нет ничего лучше, чем обдолбавшись самогона мчать высунувшись в дверной проем и горлопанить песни под баян или Ласковый май . 

А зимой дверь тем более будет мешать, т.к. отсутствие отопителя при отсутствующей двери не даст запотевать стеклам после посещения дискотеки и внедрения изысканного Вермута с прекрасными дамами.

? Мотор - 4-х цилиндровый дизель воздушного охлаждения с системой постановки дымовой завесы при запуске. Именно благодаря ей этот грузовик всегда уходил от доблесных кобринских гайцоу на сямерцы жыгули. Её внезапное срабатывание чуть не оставило меня без Руслана, который оказался в гараже и в погоне за контентом чуть не угорел.

Двигатель при помощи 2-х моих 120 аккумуляторов достаточно бодро запустился несмотря на 50 летний возраст (машина по бумагам 1971 года). Но мотор скорее всего меняный, т.к. военный РОБУР был исключительно бензиновый.

 

 

27 минут назад, Shurik MB сказал:

в обчаке такой видел

Я уже сегодня там был, видос позже.

Итак продолжим.

ВЫЕЗД.

Машин бодро выехал своим ходом из гаража и благодаря отсутствию глушителя оповестил всю деревню, что наконец-то нашёлся идиот, который избавит их от этого исчадия сумрачного немецкого гения посланного на их район в отместку за славное  партизанское прошлое этих мест.

Благодаря фирменному комплекту повышения проходимости от продавана Михаила, состоящему из цепи на одном заднем колесе, РОБУР умудрился выехать со двора и доехать до асфальта на деревенской улице. Осилить подъём он не смог, пришлось подтянуть ЧУМАДАНОМ. 

ПОГРУЗКА.

Леонидыч прости, если бы ты знал зачем мне тележка, то скорее всего я бы до сих пор шел в пешее эротическое путешествие. Но с тележкой всё ОК, ничего не отломано, колеса все накачаны, крылья на месте. Единственно сгнил трос многострадальной лебёдки поэтому заменю его полностью ибо он уже ухуйкан в хлам.

Погрузка прошла прекрасно благодаря моим чудесным измерения тележки перед выездом, штудированию технической литературы и конечно просто везению.

Подтянув немного робурчик лебедкой продавана Михаила приняли решение спустить колеса, дабы они обтекли формы прекрасной тележки.

4 или 5 стяжных ремней + мой опыт и мастерство такелажника завершили успех. 

РОБУР стоял как влитой, казалось тележка всю жизнь ждала своего прекрасного принца и они слились в любовно-ременном экстазе.

Огромное спасибо местному олигарху-аборигену, внезапно появившемуся при погрузке за дельный совет по обвязке робурчика за колеса а точнее аж за диски т.к. колеса мы спустили в ноль. За это он заслуженно получил 2 рубля от меня (больше небыло). Интересно, он насобирал нам улиток или нет?

ОПЛАТА.

Первый раз я купил машину или вещь без торга совсем. Продавец был непреклонен, мои попытки скинуть хоть 50р были тщетны, я был унижен и растоптан.

Михаил, как опытный и хитрый полешук, сразу просёк мой нездоровый интерес и юношеское возбуждение при виде сего пепелаца. Запуск мотора и выезд своим ходом и вовсе не оставил мне шансов на торг.

Утирая сопли счастья и горечи я отслюнявил продавану требуемую сумму в белоруских рублях (я же законопослушный гражданин). С таким презрением при передаче денег на меня ещё никто не смотрел - "Далары давай" - заявил мне Михаил - "Едь у кассу меняй". Это был единственный момент при покупке когда я с гордо поднятой головой послал Михаила на@уй сказал ему нет, я мог себе это позволить.

Получив вожделенный техпаспорт данные из которого никогда больше не удасться списать в новый при постановке на учет, а значит техпаспорт этот и машина неделимы, я под сверкающие софиты кинокамер тронулся в путь. 

Впереди у нас было 270 огненных километров (вру, весь день лил дождь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказ просто пестня... И шо ты будешь з ним рабиць?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПОЕЗДКА.

Спокойно выехав из Белоозерска, миновав конченуную 3-ды проклятую развязку мы выдвинулись в сторону Минска.

Руслан потеряв надежду на музыкальное сопровождение нашей поездки спокойно предался релаксу и нирване.

Робурчик шёл как влитой, попив кофея возле паровоза в Баранковичах мы двинулись до Слуцкой развязки на М1.

Отправив Руслана домой я покренчил на базу.

Робур упал с тележки ровно на вьезде во двор.

40 минут работы домкратами и лебедкой , запуск мотора и робурчик у меня во дворе.

150гр рестовраторских и спать.

Фото, видео, позже, я ничего не снимал. 

22 часа назад, monte carlo сказал:

Рассказ просто пестня... И шо ты будешь з ним рабиць?

я пока ХЗ,  никогда не останавливало рэставратарау ад камля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, monte carlo сказал:

.. И шо ты будешь з ним рабиць?

Можно кстати поставить во дворе и внутри потом делать по 150 гр реставраторских

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shurik MB сказал:

Можно кстати поставить во дворе и внутри потом делать по 150 гр реставраторских

Что такое 150гр для рэставратара? Тока гланды прополоскать! Скамеечки на кузов, литрушечка на рыло, кое какой закусон и в леса/балоты/азёры

PS я ж не думаю что афтар затеи взял Робур агурцы с грядки дамой вазить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, addam сказал:

агурцы с грядки

 

30.11.2021 в 20:00, valun6x6 сказал:

техпаспорт этот и машина неделимы

В связи с такими обстоятельствами только с грядки на грядку и переваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Shurik MB сказал:

Можно кстати поставить во дворе и внутри потом делать по 150 гр реставраторских

Для этого лучше забрать автобус с Обчака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно в кузове поставить стол по центру и лавки по бокам. Перевозной банкет - реставраторы сели в кузов, а счастливый хозяин повез их на очередные Вядроуники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта спонтанная поездка была в стиле золотой эпохи АА, только никто не нажрался и не разьебал ничего, как мы раньше любили. всё прошло почти без приключений, но невероятно интересно. Спасибо Леха, ждем тест-драйв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Shurik MB сказал:

Можно в кузове поставить стол по центру и лавки по бокам. Перевозной банкет - реставраторы сели в кузов, а счастливый хозяин повез их на очередные Вядроуники.

Максимальная скорость этого лунохода 70км/ч, боюсь на первую локацию приедут в дым пьяные дрова.

А вот погонять на банкетах в честь открытия-закрытия сезона по соседним лесам - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2021 в 21:34, NaviGel сказал:

Эта спонтанная поездка была в стиле золотой эпохи АА, только никто не нажрался и не разьебал ничего, как мы раньше любили. всё прошло почти без приключений, но невероятно интересно. Спасибо Леха, ждем тест-драйв.

Пока не будет переднего кардана это не тест-драйв а издевательство. Я вчера еле во двор заехал.

ПРОДОЛЖИМ.

Колеса. Родная резина 10х20 из ГДР уже не доступна, да и нет в ней нужды.

Измерив штангенциркулем, рулеткой и прутиком, я выяснил, что у дисков от ЗИЛ-157 и ГАЗ-66 посадочный диаметр совпадает, а диаметр отверстий под шпильки нет.

Это никогда меня не останавливало, и на заводе был заказан кондуктор. Теперь у нас будут распостраненные колесья от газ-66, которые очень хорошо плющаться на бездорожье.

ПРО БУМАГИ, УЧЕТ И Т.Д.

Эту машину без связей поставить не реально.

Хозяин скорее всего умер, но это не самая большая проблема, в техпаспорте полная масса 3400кг, а реально РОБУР весит 5100.

Отправление на экспертизу и все "плюшки" связанные с категорией С обеспечены.

Поэтому да, по бумагам это не моя машина, и в этой стране она никогда моей не будет.

Я знал, на что шел, но с каждым годом таких машин с такими бумагами всё меньше и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, valun6x6 сказал:

реально

По талмудам полная масса от 5200 до 5500 кг, так что В категория не светит ни при каком раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого парня есть и колеса, и диски, и карданы, и много чего еще нужного

https://m.avito.ru/kirovskaya_oblast_kirov/gruzoviki_i_spetstehnika/robur_1978845874

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати по мядельской трассе, в районе 30-40 км от Минска видел грузовой Робур

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хоть какая-то расписка от продавана Михаила есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.11.2021 в 18:48, valun6x6 сказал:

Если вдруг у кого-то в огородах валяется подобный раритет дайте знать.

А это пионэры уже скоро кастрюли с дома в чермет поздают

Навигелу кидал в инста фото, в молодечно похожий бортовой но заднеприводный как я понял стоит... и помоему там же в Молодечно в огороде Робур автобусик видел

Изменено пользователем S.O.N.I.C
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2021 в 20:12, S.O.N.I.C сказал:

Навигелу кидал в инста фото, в молодечно похожий бортовой но заднеприводный как я понял стоит... и помоему там же в Молодечно в огороде Робур автобусик видел

Х.м. мне Руслан ничего не говорил. В принципе пофиг, кидайте всё сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.12.2021 в 20:17, valun6x6 сказал:

Х.м. мне Руслан ничего не говорил. В принципе пофиг, кидайте всё сюда.

Порылся в инста, нашел фото... Бусик фоткал 5 лет назад, из-за забора не удобно было фоткать... грузовик в прошлом году фоткал

Screenshot_2021-12-11-11-36-46-215_com.instagram.android.jpg

Screenshot_2021-12-11-11-27-33-971_com.instagram.android.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...