Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

1950 PACKARD DLX


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё началось спонтанно... В начале ноября я заехал на халявное кофе к Алексею в aws.by. Слово за слово, чем то пОстолу,  короче Лёша всё грезит найти себе мусклкар 70-х для восстановления. Ему без разницы в каком он будет состоянии , машина под полную реставрацию. Я ему сказал что всё уже скуплено , выкуплено  перебарыжено и предложил посмотреть в сторону послевоенных машин. Пофыркавши и покривлявшись, любитель вечных проектов полез на копарт. Забили машины до 50-го года. Чесно сказавши, хороших и живых экземпляров там практически нету, хотя бросился в глаза шЫкарнейший 1948 LINCOLN CONTINENTAL , но увидев оценочную розничную стоимость,  глазья Лёши вылупились так , что ресницы уже захлопывали крышку ноутбука а выбивающаяся из горла 34-я буква алфавита указывала мне дорогу куда то в потусторонний мир, но с остановкой в дурке типа гостиницы " В гостях у Кащенко в Новинках"...

Screenshot_2021-12-02-22-40-29-371_com.android.chrome.jpg

...Успокоив Лёху и приведя его в чувства существования, я предложил ради интереса просмотреть ещё варианты. На удивление, среди полутрупов и типа круто восстановленных нигерами с помощью цемента , монтажной пены и обёрток от фастфуда  и покрашенных кисточкой по ржавчине реаритетов, на нас смотрел неплохо зафуфленный закомуфлированный  1949 Olds Futuramic. При  оценочной стоимости в 19000$ его можно было "купить прямо сейчас" за 10800$. Я крепко усадил Лёшу за стул чтобы он не свалил от меня подальше из своего офиса и  начал проводить с ним беседу на предмет ценности и красоты круглых кузовов послевоенного времени. Не... ну меня то тачка втырила, почему бы не попробовать)))

Screenshot_2021-11-05-23-26-53-326_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-11-05-23-25-20-833_com.android.chrome.jpg

Но как я понял, его эти кузова не вставляли от слова вообще, и я просто предложил поставить минимальную ставку.   Ну просто так. Не , нуаччё, машина то симпатишная... Торги были 5 ноября в 10 вечера ( хорошее время делать ставки вечером в пятницу, зная что почти все белорусы уже закусывают очередную чарку...  картофаном со шкваркой ))) и мы решили его сыграть. По крайней мере он мне действительно понравился.

Лёша позвонил мне когда мы с Игоряном газовали в алкодворец. Пятница. Часов 9 вечера))) Естественно, у меня было хорошее настроение, а реставраторский напиток заходил по настоящему по-пятницки))) За машину после суммы 7000$ бились только мы и какой-то такой-же обдубашенный нетрезвый поляк. На 7700 он сдался. А может напился))))))))) Короче, я был доволен.

В понедельник мы собрались на консилиум. Беда была в том что машина находилась далековато от места отправки, и в течении 3-х суток её нужно было забирать. Проработав все варианты, а я даже позвонил друзьям  в Нью-Джерси , оказалось что найти стоянку на несколько месяцев было не так то просто. А проблема заключалась в том что на машину не были готовы документы и она могла зависнуть на стоянке от 2 недель до 3-х месяцев. Из положения мы вышли благодаря тому что нам пошёл на встречу Алексей из ВестМоторс и согласился взять Olds на хранение. И вот проснулись негры и....их не устроила сумма в 7700 и они дали встречное предложение на 10200$. Вот тут надо было включать головной мозг, анализировать ситуацию и думать. Лёша рвал на груди всё в чём скрывался от холода с младенства  и кричал что посылаем их нах и потом выиграем тачку и нам отдадут её ещё дешевле, Я же считал что поскольку машина интересная, халявы могло и не быть, плюс ещё же мог протрезветь поляк и в следующий раз мог торговаться ещё больше.... Но тачанка мне понравилась и я уже грезил как я рысачу на Футурамике, валасЫ назад, в зубах тонкий Винстон с черничной кнопкой,   и отступать уже я не хотел ни в какую. Я настаивал на встречке. Лёша предложил накинуть сотку $. Ну по мне так это уже издевательство над тупыми америкосовскими перекупами  и я обозначил сумму в 8500. Ну всё, оставалось ждать. Заодно мы выигрывали один день простоя машины на стоянке.

Я оказался наивным чукотским юношей, поверившим в то что нигеры поведутся....Ага.... Они выставили машину на следующий аукцион , цена "купить сейчас " была 10400.

Аукциона  я ждал просто с нетерпением. Играть решили через ВестМоторс, тем более что у них грамотный логист и он потом сношал бы контролировал бы получение всех документов. И вот очередная пятница, 12 ноября. Время торгов 9 вечера. Нормально подчехлившись, я настроился на торги. Но...оказалось что машину вообще сняли с аукциона....буквально за пару часов.  Вот же ссуки....наверное, всё таки проснулся пьяный поляк, который в прошлый раз отрубился на 7600$... такая злось затаилась в моём сэрдцэ что я даже расстроился.... За это время менеджер Андрей добыл кое-какую инфу. Оказалось что машина была продана в сентябре за 6500$ :icon_kez_11:  При чём даже пробег увеличился на 3 мили. Значит, ехала))) Но больше всего меня поразило не то что машина на перепродаже ( а купила её какая-то перекупская фирма) а то что судя по фото из машины исчезли коврики ( кому они нах надо, понятно что не оригинал и что перешитые, но всё же) но из машины исчез шЫкарнейший фароискатель...

Кор0че, со злости, опрокинув ещё один стаканчик виски с содовой, я попёр шелестить лоты. И.... к моему удивлению я нарвался на недавно выставленный 1950 PACKARD DLX  в довольно неплохом виде. Даты торгов не было, кроме  оценочной стоимости в 38.838$. Но меня уже не останавливало ничего.

Screenshot_2021-12-02-22-18-32-336_com.android.chrome.jpg

Залитый в хламину Немного выпивши , я звоню Андрею и кричу :

-Ставим ставки

-сколько?

-пяттнаддцааттьььь ( икая)

Посмотрев лот, Андрей засомневался.

-Александр, это не серьёзно........

- х@й с ним, ставь 15200!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ставки сделаны, господа... я неспеша потянулся за очередным стаканчиком. Звонит Андрей и говорит что пришла встречка. Толи 16500 толи 16800, толком не помню. Я сказал что счас обсосу ситуацию и перезвоню....

Пока мы накатили ещё по стааканчику, пока покурили, пока посидели у камина....Потом ещё по сстаканчику...... Тепло, уютно, прибивает......

Проходит час. Звонок.

-Александр, нам Паккард отдали!!!

У меня  пауза... вернее, небольшой ступор.

- какой  нах Паккард??????????????????????????????????

... о как , оказывается , бывает....:icon_kez_11:

Так получилось, что пока мы курили у камина, продавец побоялся что я соскочу и отдал машину за 15200. Наверное срочно нужны были деньги, ведь даты торгов даже не было....

и буквально через какое-то время как бальзам на душу: лот действительно продан!

Screenshot_2021-11-12-21-55-00-565_com.android.chrome.jpg

Далее оформление сделки и....была эпопея с переводом денег. Полтора часа я отстоял в Беларусьбанке. Потом ещё минут 30-40 мы оформляли все платежи. И в конце приятная женщина-операционист даёт мне подписать каких-то две бумаги А4. Я спрашиваю что там, она советует внимательно прочитать. А смысл в том что: да, банк деньги переведёт. НО: с учётом введённых санкций, гарантий на то что мои деньги куда-то дойдут, банк не даёт. Ого... Т.е. деньги уходят, а придут ли они на аукцион, никто не гарантирует. Нормально?  Прикинув действительно что название банка может неприятно повлиять на приём платежей в USA ( у тех придурков мозгов может хватить на всё что угодно и всё что не поддаётся логике в этом мире) я срочно ретировался в другой банк. К сожалению процент за перевод был космический по сравнению с БСБ,  но  зато гарантировано.

Пока машина ехала в Лос-Анджелес, я уже обивал порог Министерства Культуры. Хочу отметить что очень конкретная организация. От заявления до принятия решения о культурной ценности прошло 8 дней. Ну фффссёёё....заветная бумага получена!!! Далее контрольный  в Таможенный комитет. Ну... всмысле,  звонок)) )Лишний раз успокоившись что всё гуд и законно, осталось ждать погрузки.

Неспеша застраховал груз на время доставки, цена вопроса 72$.

 

......................................................................................................................

.........................................................................................................................

.......................................................................................................................

последний раз этот пост редактировался 10 декабря 2021 года.  Сегодня я легализую его на общий форум. 

далее будет длительный мучительный расказ про ... логистику, движение по морям, про 5 перегрузов контейнера, про посещение Гваделупы и Гвадемалы, про потери данныхнахождения   и про парусники в океанах...ну и про санкции...и про геморр....

...На сегодня, 22.04.2022 ,за один день, с утра,  машинавошла на СВХ "Колядичи",  благополучно прошла таможенное оформление и уже находится в реставрационной мастерской компании ZhmakiVillageAutoService.

IMG-4da1e786e174546189567f03c83f5e96-V.jpg

эпопоисторикописдоическое продолжение следует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки Мы Вас поздравляем ))) Пора на сбор !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Саша белый сказал:

Таки Мы Вас поздравляем ))) Пора на сбор !

 

Сделаем,Саня, открытие сезона или через выхи, как погода, или на майские, заодно много машин с РФ приедет в гости. Совместим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Саша, искренне поздравляю! Да здравствует "пятница"?!!! 

12 часов назад, monte carlo сказал:

Сделаем,Саня, открытие сезона или через выхи, как погода, или на майские, заодно много машин с РФ приедет в гости. Совместим.

Только за и будем рады встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Только машина Super Deluxe Touring Sedan, DLX это написали в тайтле сокращенно американцы. Имела кстати прозвище перевернутая ванна. Прекрасный цвет и формы.

fac7663610a9848206672ba19f56de51.jpg

Изменено пользователем NaviGel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧыстаСардэчнае паздрауленне! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну че, молодец Саня, не словами, а делом доказываешь, что всё у нас на АА хорошо и бодро! Экземпляр отличный, завидую белой завистью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все правильные решения и большие покупки проходят через стакан! Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...