Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Границы в ЕвроСоюзе


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Как известно, границы между странами ЕС прозрачны. Но, к примеру, между Литвой и Латвией постоянно стоит миграционная служба, выборочно проверяя паспорта даже у жителей ЕС.

Волею судьбы мы с другом Володей aka Vladimir Volkoff приплыли из Литвы в Швецию. При съезде с парома сразу стоял полицейский и сувал каждому водителю трубочку (это связано с тем, что на пароме все бухают, а в Швеции алкоголя за рулём ноль). Дальше проверка паспортов и таможенный досмотр. Худощавый,улыбающийся швед долго выпытывал, какие языки мы знаем, понял, что кроме русского, белорусского и матерного никаких, молча начал досматривать машину, поинтересовался количеством алкоголя и сигарет. Кстати, в отличие от хорошо говорящих на русском работников парома, шведские таможенники по-русски не бум-бум. Тупо улыбаясь, этот дебиллоид культурно показал съехать нам в сторону. По рации он что-то прошведил, и мы поехали дальше, где нас ждала таможеница, довольно симпатичная по шведским меркам. Она поставила нас в очередь, где перед нами были ещё 3 машины. Пока мы с Володей сидели и прикалывались, становилось не смешно.И тут Вова вспомнил, что при выезде из дома он забыл выложить из бардачка газовый пистолет...Я, если честно, вообще сел на измену. В результате, простояв больше 2-х часов, мы заехали в большой бокс. Там же был дебиллоид, который нас отправил. Всего их было трое: 2 шведа и шведка. Рядом бегал какой-то нанюханный собака. Таможенники демонстративно одели чистые перчатки и провели нас к какой-то будке, где на стол мы начали вылаживать всё что есть в карманах и куртках. По концовке нас проверили полностью, я даже хотел снять трусы, но они почему-то отказались...хотя я предлагал...

Потом нас завели в будку и закрыли. В это время мы наблюдали из окна, как нашу машину обыскивали с помощью разных пищащих приборов и т.д. Вообще, по уму, в этот момент можно подкинуть в машину всё что хочешь...

Около получаса они шныряли по машине. Потом дебиллоид подошёл, открыл будку и сказал: Ok! Finish. Ну и типа: вы свободны, можете сваливать... То что они не увидели пистолет, это хорошо, да и осмотр они провели как-то поверхностно, но меня зацепило. На калом основании я убил столько времени? Злость выплёскивалась из всех щелей и я, пользуясь тем что они нихрена не понимают по русски, высказался кокретно в их адрес. Володя меня оттаскивал, но я так вошёл в роль... А швед мне только руками размахивал, типа ну так получилось. Думаю, этот дебил много познал в русском языке.

Вот спрашивается: почему я должен убивать кучу времени и нервов, на каком основании у него возникают какие-то подозрения? Из за того, что мы русские? Понятно, что его работа, но а как быть с потеряным мною временем?

даже фотить запретили, но я втихоря сделал пару снимков.

N95_5353__Большой_.jpg

N95_5354__Большой_.jpg

N95_5355__Большой_.jpg

N95_5356__Большой_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латышско - эстонская граница тоже на замке.

Недалеко от границы сидят латыши - погранцы, тормозят эстонские машины.

Эстонцы стоят километров за 30 от границы, тормозят латышей.

Типа, в евросоюзе враг не пройдёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы ещё неплохо отделались, если к вам так лояльно подошли.

Могло быть куда гораздо хуже. Начиная от разборки авто и заканчивая неприятными процедурами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

вы как то негативно настроены

Изменено пользователем nik27333
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...