Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Chevrolet Camaro Z-28 1977 г.


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня давно была тяга к старым америкосам...

В 1999-м мне подвернулся конструктор, с которым предстояло много работы. Я купил кузов с документами, голый, пустой, с двигателем и остатками коробки... Авто нашли в ошмянах. Модель: Chevrolet Camaro спортивная версия Z28, мотор 5,7. Хозяин обещал дать впридачу огромное количество запчастей как старых так и новых...В результате: вывезли из Ошмян грузовик никому не нужного железа, которое потом просто выкинули... Хозяин на это отвечал так: ну я не знаю, что было, я всё отдал...

Машину делали долго, в год к ней прикасались несколько раз, но конкретно: на одну-две недели невылазя. Вы не можете представить, насколько сложно собирать конструктор, не имея ничего и впридачу с голого кузова. Но когда что-то получалось, даже нехотелось идти домой... В 2003-м её впервый раз завели. радости не было предела. кстати, машина не реставрировалась, она укомплектовывалась до 100% состояния. То, чего не хватало, заказывалось и покупалось либо в Штатах либо в Москве ( там был один экземпляр на разборке). При чём Москва-это отдельная тема. По концовке в машину поставлена полностью новая ходовая, новая тормознапя система. На полную реставрацию денег не хватало, зато сейчас авто в полной комплекции. После запуска двигателя оказалось, что АКПП находиться в конченном состоянии (вернее она ехала до нагрева, но это и понятно, ведь годы берут своё плюс простой...) Кстати, как оказалось, машина в 1990-м еще ездила, а потом кочевала по СТО и в поисках нового хозяина. Я уже был приблизительно 20-м, в чьи руки она попала...

А потом начался ремонт АКПП который продлился без месяца 3 года! То не тот ремкомплект, то нету времени у спецов то ещё что-то...

На сегодняшний день авто в полной комплекции, правда выезжает редко, за неимением времени. Расход . конечно, адский, но машина не просто едет, она просто летит! При малейшем передозе на газ её может просто развернуть на месте, настолько огромный крутящий момент при старте. Система стабилизации не даёт даже малейшего шанса на опрокидывание при любой скорости. И это в 1977-м году! Ну, на дороге, естественно, авто устойчивое. Главное, не перепорщить с педалью газа.

Ну вот, собственно, что получилось с конструктора:

N95_5144__________.jpg

N95_5145__________.jpg

N95_5146__________.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

видео довай-хочется посмотреть так сказать в деле зверя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аппарат отличный, едет по аццки, есть тока один минус в машине правда.... :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там карб новый с пиндосии стоит, вроде надо подвергнуть его ещё раз регулировкам разным, а то выходит где-то литров 40 на сотку.

есть тока один минус в машине правда
эт ты про что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт ты про что?

Когда V8 за рулём по люкам скачит... :aiwan-lol:   :icon_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорит, дорогу не видел... так по сторонам смотрел...Глушак я уже, кстати, заварил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да там карб новый с пиндосии стоит, вроде надо подвергнуть его ещё раз регулировкам разным, а то выходит где-то литров 40 на сотку.

эт ты про что?

 

 

Когда V8 за рулём по люкам скачит... :aiwan-lol:   :icon_lol:

:kolobok_addon_crazy: Вот так вот все спалили, я хотел написать что глушаки слабенькие... :kolobok_addon_pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видео довай-хочется посмотреть так сказать в деле зверя
ну мы тут ещё без фанатизма, обкатка, так сказать...

здесь тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу продать занедораха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обмен на что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система стабилизации не даёт даже малейшего шанса на опрокидывание при любой скорости.

Саша, а мот глупый вопрос задаю, но что такое "система стабилизации"?

Стабилизаторы спереди и сзади или что-то другое?

Неужели уже в 77 году какуюнить "уздечку на двиг" придумали?

Изменено пользователем Klobzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а мот глупый вопрос задаю, но что такое "система стабилизации"?

Стабилизаторы спереди и сзади или что-то другое?

Неужели уже в 77 году какуюнить "уздечку на двиг" придумали?

я имел ввиду стабилизатор поперечной устойчивости. Штатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор совсем не конкретный, предложения по обмену в студию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зависит от цены
предложения можно обсудить. Всё здесь http://forum.avtoamerika.by/index.php?showtopic=180
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется BMW 735iL Е-65 2004г.????

 

Баш на Баш ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется BMW 735iL Е-65 2004г.????
ну-ка ну-ка...фоты есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы тут ещё без фанатизма, обкатка, так сказать...

здесь тоже

Ух ты!! Посмотрел. Поржал. :kolobok_addon_pardon: Папик что-то ее не раскочегарил.Если бы в лужу не заехал то не крутанул бы :kolobok_addon_jokingly:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ето тебе не ГАЗ!!! И даже не единственный в мире 124с Дызел!!! А просто Камаро 77го года... :kolobok_addon_stars:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша а какой интеллектуал это снимал ??? :icon_aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша а какой интеллектуал это снимал ??? :icon_aggressive:
да, оператор был не профессионалом... да и это любительские съёмки, завтра всё изменим!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...