Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Самый длинный автомобиль в мире


FrienD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Администраторы
08ALE403315929A.jpeg

 

Многие компании и частные энтузиасты создают лимузины по всему миру из самых различных автомобилей. Есть уже привычные для нас «Хаммеры», «Кадиллаки» и прочие «Крайслеры». Некоторые мастера пытаются выделиться и создают нестандартные лимузины, например, из Ferrari 360 или классического «мускул кара». Но один из самых известных лимузинов, который записан в 1984 году в «Книгу Мировых Рекордов Гиннеса» как самый длинный автомобиль, построен на базе седана Cadillac 1976 года.

 

__carrozzeria_castagna__400_4acc3b64326f

 

Машина длиной более 12 метров имеет стандартные две оси и всего четыре колеса, что многих и удивило. К нынешнему времени она, конечно, уже немного просела и стоит на подпорках. Но в прошлом данный «Кадиллак» не только возил звёзд, но и сам являлся таковым. Машина засветилась не только в «Книге Мировых Рекордов Гиннесса» (в том числе и на её обложке), но и во многих журналах, таких как The Globe, Star, National Inquirer, Vouge и La Magazine. География данного лимузина ещё шире, чем появление в глянце. О самом длинном «Кадиллаке» говорили в ток-шоу на телевиденье в Японии, Франции, Германии, Италии, Швеции, Англии и Израиле.

 

__carrozzeria_castagna__250_4acc3b6584ea

 

Cadillac Limousine имеет удлинённые переднюю и заднюю части. Переделка коснулась задних крыльев и багажника, спереди решётка радиатора была значительно вынесена вперёд относительно фар. В салоне, конечно, есть бар, притом электронный, три телевизора, телефон, стереосистема, кондиционер и подсветка. На данный момент (октябрь 2009) легендарный лимузин продают всего за 85 тысяч долларов.

Источник: http://mishadiy.livejournal.com/137337.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть уже привычные для нас «Хаммеры», «Кадиллаки» и прочие «Крайслеры».
:aiwan-lol: :aiwan-lol: :aiwan-lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а вот самый длинный лимузин. 30.5 метров, правда 24 колеса.. а на 4х колёсах действительно удивительно. рельсы вставляли чтоли..

longest_limo.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот самый длинный лимузин. 30.5 метров, правда 24 колеса.. а на 4х колёсах действительно удивительно. рельсы вставляли чтоли..

longest_limo.jpg

 

 

тока извращенец мог додуматься сделать такое вот уродство. А ездить на нем куда тока туду сюда по шоссе. Разворачиваться как в воздухе что ли? Или в пустыне? Или на соляном озере? Они явно обкуренные были когда додумались до ентого. Я представляю себе этот "комфрт"-- ходить накарачках внутри пол сотни метров....

Изменено пользователем oldsmobile
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы привлечь внимание, что только не делают, а смысл и разум в этом случае дело далеко не первое и даже не третье)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...