Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Продам Zinger


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всё просто.

В Польше до войны выпускалась лицензия машинки Сингер.

Я, так понимаю, тогдашний китай. Посему и называется Зингер, чтобы не нарваться на защиту торговой марки.

Посему в европе преобладает настоящий Сингер, а у нас есть ещё и Зингеры не уничтоженные войной и

не разграбленные немецкими мародёрами.

Это собственные умозаключения, основанные на воспоминаниях моего деда, который покупал машинку в предвоенной польше, закопал её в 41м, откопал в 44м и шил до 86-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хорошо, я как раз на днях буду возле неё, всё досконально сфочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А насчёт Европы- я о своём о наболевшем-

Купил я себе ЗиМ в состоянии трупа за 4,

а на мобиле.де давно висит хороший живой зим за 6 евро на старых чёрных минских номерах.

Учитывая стоимость доставки и растаможки в случае его продажи в Европу, его должны были бы продать в Минске

за те же 4-5 и быть в плюсе.

Я искал полгода. На продажу с доками дешевле 7 за полутрупы никто не хотел даже разговаривать!

Это как понимать? Белорусов, ищущих ЗиМ считают дурнее немцев, которым ЗиМы нафик не нужны,

даже в принципе?

Я то себе купил и скоро сделаю, но!

За Державу обидно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мобиле.де давно висит хороший живой зим за 6 евро на старых чёрных минских номерах.
так если он на учёте, какие проблемы? Если бы он был снят с учёта, то висел бы на транзитах. Наверно, его вывезли на минских доках для продажи, нужно искать хозяина, брать доверку и ввозить обратно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он в Беларуси.

Номера со славянскими буквами- на таких не выедешь за бугор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а, тогда ясно. Так что там с Зингером? А то я уже сам запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот более конкретные фотки. Есть и заводская табличка и серийный номер. Значит, моя настоящая.

N96_290__Большой_.jpg

N96_291__Большой_.jpg

N96_292__Большой_.jpg

N96_294__Большой_.jpg

N96_295__Большой_.jpg

N96_296__Большой_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, наверное...

 

Ок, буду в тех краях - посмотрю точно такие же и покажу фотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Этавот, достаточно точную дату выпуска машины зингер/ завод ее выпустивший можно пробить по серийному номеру на сайте зингера.

gl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстате , большинство почему-то считает что это немецкая швейная машина и что на ней чуть ли не Гииитлер шыу свасцыку - это все шорлотаны, на деле компания американская, никакого отношения к нацыстам, ггиииитлеру и свасцыке не имеющая.

gl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть все лейблы, надписи, всё рабочее:

 Да Саня это СИНГЕР!Он и в правду стоит почти ничего. Вот если бы ЗИНГЕР да с золотыми табличками - то тогда стоит нормально.Ценность не в возрасте а в совсем в другом.Я просто занимался этой темой в прошлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а неужели на швейную машынку будут цеплять золотые шильды? Наврядли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задурили голову этими Зингерами. Singer в немецком прочтении звучит как Зингер, именно такое произношении укоренилось у россиян, беларусов, поляков. Подольский завод швейных машинок до революции и национализации принадлежал компании Зингер, потому этих машинок полно на территории бывшего СССР. У нас в Западной Беларуси чаще встречаются машинки времен панской Польши, тоже Singer, есть других марок. Про Цингера (Zinger) мало кто слышал и тем более мало кто встречал.

Изменено пользователем rockabil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

А я знаю в чем фишка. ;-) Вот уже 15 лет антиквариатом зантмаюсь. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так б говори,если уж а сказал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч! Это как охота за хрустальными черепами! Которые помоему почти все нашли! Когда в 45-м наши доблесные войска мародерили в Австрии во дворце Вильгельма особо хозяйственные, прихватили себе из личной швейной Вилии себе по Зингеру, сами понимаете что у такого вида людей даже посуда драгоценная была. Так вот штук 40 машинок швейных при дворе были зделаны из драг металлов и пр. красивой инкрустацией. Их всего было шт 40 и успешно попали на всю територию СССР и вот терь думайте какова вероятность что у вас именно та заветная. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короч! Это как охота за хрустальными черепами! Которые помоему почти все нашли! Когда в 45-м наши доблесные войска мародерили в Австрии во дворце Вильгельма особо хозяйственные, прихватили себе из личной швейной Вилии себе по Зингеру, сами понимаете что у такого вида людей даже посуда драгоценная была. Так вот штук 40 машинок швейных при дворе были зделаны из драг металлов и пр. красивой инкрустацией. Их всего было шт 40 и успешно попали на всю територию СССР и вот терь думайте какова вероятность что у вас именно та заветная. ))))

А везли они эти машинки на золотых велосипедах(40 штук) из личного гаража кронпринца.

Таких великов осталось всего 2- один у Монте, второй у меня.

Все остальные пошли на зубы. :kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот штук 40 машинок швейных при дворе были зделаны из драг металлов и пр. красивой инкрустацией.
прикидываю швею при дворе с такой машинкой :kolobok_addon_jokingly:

 

 

А везли они эти машинки на золотых велосипедах(40 штук) из личного гаража кронпринца.

Таких великов осталось всего 2- один у Монте, второй у меня.

Все остальные пошли на зубы. :kolobok_addon_rofl:

:kolobok_addon_rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фото того самого, настоящего ЗИНГЕР можете показать?

А я знаю в чем фишка. ;-) Вот уже 15 лет антиквариатом зантмаюсь. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рязанский автомобильный музей стал обладателем одного из трех мотоциклов фирмы "Зингер"

 

Дата: 13:44 03-10-2008

Автор:

 

В музее автомобильной техники при Рязанском военном автомобильном институте появился экспонат фирмы "Зингер".

Причастность этой фирмы к самодвижущимся транспортным средствам и военным самая прямая. Речь идет об уникальном мотоцикле ПМЗ-750. Сконструированы они были на основе «Харлея». Но по своим характеристикам они намного превосходят более поздние модели, даже знаменитый "Урал". И технические особенности двухколёсного "Зингера" стали настоящим сюрпризом. Проверяли – мотоцикл заводится. Его ещё можно поставить на ход, говорят курсанты, только немного подремонтировать, подкрасить – и станет настоящей жемчужиной музея. Теперь это третья двухколёсная машина в коллекции.

Тяжелые мотоциклы ПМЗ-750 выпускались на Подольском механическом заводе с 1935 по 1939 годы. Выпустили их небольшим тиражом, в тысячу экземпляров. Эти машины активно использовались в мотострелковых частях во время Великой Отечественной войны, участвовали в Сталинградской битве, сражениях на Курской дуге, штурме Берлина. В настоящее время есть информация еще только о двух сохранившихся экземплярах данной модели мотоцикла. Один из них находится в музее на Дальнем Востоке, другой – в частной коллекции. Машина ПМЗ-750 уникальна еще и тем, что производство мотоциклов – единичный случай в истории Подольского механического завода, который с момента постройки в 1901 году и по сей день выпускает швейные машины «Зингер».

 

Николай Фасоль, председатель совета директоров ОАО «Подольский производственный холдинг» говорит, что этот мотоцикл, наверное, тоже боевой. Точной его истории пока не знают.

 

Это к велосипедам ))))))

 

http://www.singerco.com

Здесь проверять по СН где выпущена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рязанский автомобильный музей стал обладателем одного из трех мотоциклов фирмы "Зингер"

 

Дата: 13:44 03-10-2008

Автор:

 

В музее автомобильной техники при Рязанском военном автомобильном институте появился экспонат фирмы "Зингер".

Причастность этой фирмы к самодвижущимся транспортным средствам и военным самая прямая. Речь идет об уникальном мотоцикле ПМЗ-750. Сконструированы они были на основе «Харлея». Но по своим характеристикам они намного превосходят более поздние модели, даже знаменитый "Урал". И технические особенности двухколёсного "Зингера" стали настоящим сюрпризом. Проверяли – мотоцикл заводится. Его ещё можно поставить на ход, говорят курсанты, только немного подремонтировать, подкрасить – и станет настоящей жемчужиной музея. Теперь это третья двухколёсная машина в коллекции.

Тяжелые мотоциклы ПМЗ-750 выпускались на Подольском механическом заводе с 1935 по 1939 годы. Выпустили их небольшим тиражом, в тысячу экземпляров. Эти машины активно использовались в мотострелковых частях во время Великой Отечественной войны, участвовали в Сталинградской битве, сражениях на Курской дуге, штурме Берлина. В настоящее время есть информация еще только о двух сохранившихся экземплярах данной модели мотоцикла. Один из них находится в музее на Дальнем Востоке, другой – в частной коллекции. Машина ПМЗ-750 уникальна еще и тем, что производство мотоциклов – единичный случай в истории Подольского механического завода, который с момента постройки в 1901 году и по сей день выпускает швейные машины «Зингер».

 

Николай Фасоль, председатель совета директоров ОАО «Подольский производственный холдинг» говорит, что этот мотоцикл, наверное, тоже боевой. Точной его истории пока не знают.

 

Это к велосипедам ))))))

 

http://www.singerco.com

Здесь проверять по СН где выпущена

Ну вот...

Опять SINGER

Про ZINGER нигде ничего нет.

Только сказки "а вот если бы это был Зингер, а не Сингер вот тогдааааа................"

 

Так в чем все-таки фишка?

Или вы вот уже 15 лет храните эту ТАЙНУ?

А я знаю в чем фишка. ;-) Вот уже 15 лет антиквариатом зантмаюсь. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не в Буквах Дело! А для кого производился есть кучу спец изданий по всякого рода коллекционированию но они бешенных денег стоят я видел только распечатки. И вообще каждую среду ДК Железнодорожников в 16 00 там барыг собирается просто тьма, ну есть и нормальные конечно. Рискните им предложить Z S ингер за 100 $ )))) Потом когда они выговорятся тогда задайте вопрос а почему. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nick Death, а можно я вам задам этот вопрос: "а почему?"

 

И еще я не понял: если я им (барыгам ДК железнодорожников) предложу за 100$ купить у меня *ИНГЕР - они будут выговариваться по поводу того что это дорого или дешево?

 

Nick Death, не серчайте пжл, что я "въелся" в этот вопрос, просто еще никто не переубедил меня, что есть сингер и есть зингер.

Вы читали сообщение этой темы №20 и №22? Что скажите? Надеюсь, не "это Сингер, а вот если бы это был Зингер, вот тогда.........."?

 

Ну ХОТЬ ОДНО фото во всем нете должно существовать, где бы четко было: ZINGER ?

но нет, какие поисковые слова не используй, но всех поисковых серверах одно и то же.

 

только мулька про S \ Z в написании...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще я не понял: если я им (барыгам ДК железнодорожников) предложу за 100$ купить у меня *ИНГЕР - они будут выговариваться по поводу того что это дорого или дешево?
они скажут что ты лох, что приволок подделку и они ничего не стоит. А они за свою жизнь перепродали не по одному десятку настоящих Зингеров :kolobok_addon_rofl:

а вот тут ты и скажешь: ну чё барыги, а покажите ка мне настоящий Зингер :icon_punk:

и посмотришь реакцию :ac_new_Eyecrazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...