Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Продам Zinger


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Блин.

Какой-то мировой заговор...

 

БЕЙ БАРЫГ- СПАСАЙ РАССЕЮ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И почему китайцы ещё эту тему не просекли???

Собирают всякий фуфел.

А настоящую ТЕМУ прошли стороной.

:kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мужики!

Я разработал клевый способ быстро разбогатеть!

Всего-то и надо - кататься между ТЦ "Корона" и ДК железнодорожников.

post-463-1300571361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю не стоит цитировать непроверенную информацию. ПМЗ-750 не были настолько хороши, аббревиатура ПМЗ - иронично стала расшифровываться как "попробуй меня заведи". Качество изготовления запчастей было на довольно низком уровне, даже сейчас восстановить ПМЗ-750 - это титанический труд: детали разных машинокомплектов попросту не подходят (шестерни например). Конструкция была не доработана - двигатель и трансмиссия от Харлея UL , а рама штампованная от БМВ, с подвеской на четвертьэлліптіческіх рессорах как на БМВ Р-4. Уж точно такой динозавр не мог быть лучше Урала 60-х годов. Недаром Нарком обороны в 1940 г. решил, что нужен новый мотоцикл для РККА - им стал БМВ Р-71 - лучший образец германского мотостроения конца 30-х.

В советском мотопроме новый мотоцикл стал известен как М-72. Тогда он был куда лучше старичка ПМЗ-750

Кстати, их осталось больше чем 2 экземпляр

post-323-1300787909_thumb.jpg

[atachment=13443:img0495e.jpg]

post-323-1300788496_thumb.jpg

post-323-1300788916_thumb.jpg

 

Рязанский автомобильный музей стал обладателем одного из трех мотоциклов фирмы "Зингер"

 

Дата: 13:44 03-10-2008

Автор:

 

В музее автомобильной техники при Рязанском военном автомобильном институте появился экспонат фирмы "Зингер".

Причастность этой фирмы к самодвижущимся транспортным средствам и военным самая прямая. Речь идет об уникальном мотоцикле ПМЗ-750. Сконструированы они были на основе «Харлея». Но по своим характеристикам они намного превосходят более поздние модели, даже знаменитый "Урал". И технические особенности двухколёсного "Зингера" стали настоящим сюрпризом. Проверяли – мотоцикл заводится. Его ещё можно поставить на ход, говорят курсанты, только немного подремонтировать, подкрасить – и станет настоящей жемчужиной музея. Теперь это третья двухколёсная машина в коллекции.

Тяжелые мотоциклы ПМЗ-750 выпускались на Подольском механическом заводе с 1935 по 1939 годы. Выпустили их небольшим тиражом, в тысячу экземпляров. Эти машины активно использовались в мотострелковых частях во время Великой Отечественной войны, участвовали в Сталинградской битве, сражениях на Курской дуге, штурме Берлина. В настоящее время есть информация еще только о двух сохранившихся экземплярах данной модели мотоцикла. Один из них находится в музее на Дальнем Востоке, другой – в частной коллекции. Машина ПМЗ-750 уникальна еще и тем, что производство мотоциклов – единичный случай в истории Подольского механического завода, который с момента постройки в 1901 году и по сей день выпускает швейные машины «Зингер».

 

Николай Фасоль, председатель совета директоров ОАО «Подольский производственный холдинг» говорит, что этот мотоцикл, наверное, тоже боевой. Точной его истории пока не знают.

 

Это к велосипедам ))))))

 

http://www.singerco.com

Здесь проверять по СН где выпущена

post-323-1300788336_thumb.jpg

Изменено пользователем rockabil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

а вот эти останки от чего? нашёл у дядьки. грит что нутро (саму машинку выкинул).

_____0145.jpg

_____0146.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое похоже на остатки ширпотреба, который раньше в каждом доме был. из него верстак может получиться занимательный.

а второе... неужели тушонка? тогда просроченая будет. :icon_blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое похоже на остатки ширпотреба, который раньше в каждом доме был. из него верстак может получиться занимательный.

а второе... неужели тушонка? тогда просроченая будет. :icon_blum:

фото с одной станины...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не от подольсокой машинки, скорее от немца/француза.

Изменено пользователем игрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
они скажут что ты лох, что приволок подделку и они ничего не стоит. А они за свою жизнь перепродали не по одному десятку настоящих Зингеров :kolobok_addon_rofl:

а вот тут ты и скажешь: ну чё барыги, а покажите ка мне настоящий Зингер :icon_punk:

и посмотришь реакцию :ac_new_Eyecrazy:

 

я тебе так скажу эти машинки больше чем за тысячу с лёгкостью улететь могут,главная проблема это доки и вин номера на зингерах,очень подсудное дело если нету документов а такую ты продаешь,там на эти зингеры картотека похлеще чем на автос,я не могу точно обьяснить всё что и как,но у моего знакомого два таких зингера имелось как то и вот решив их как то продать люди которые в этом немного понимают,увидев её побледнели ещё больше наверное чем если бы увидели героин у себя в кармане когда их милиция подозвала бы))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...