Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Белорусской налоговой и моим друзьям посвящается....


Михаил
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дык кончилась у меня коробан с раздаткой на Джипе, дык Саня нашел корешков с онными зап.частями и помог с покупкой. Другой мой товарищ принял на себя перевод денег за данные зап.части, причем прежде чем отправить я прочитал правила и согласно их никаких налоговых последствий для беллорусской стороны не происходило. Однако буквально через два дня к моему корешу минскому постучали из налоговой и денег уплатить за сказочное обогащение потребовали. Пришлось срочно писать бумагу и отправлять его по факсу, что деньги мои и он из чисто дружеских отношений покупал на них в Минске зап.части для меня.... Так что имейте ввиду, если принимаете деньги переводом, то сразу просите в сопроводиловке писать на что они будут потрачены..... И для кого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на это попал недавно. Отдыхали друзья с Москвы, заотдыхались,осталось мало денег. Я им долганул на дорогу. По приезду в Москву они перевели мне деньги почтовым переводом, при чём узнали, им сказали что никаких последствий. А по приходу денег меня обязали заплатить налог в размере 9% от суммы, поскольку по нашему законодательству это считается ДОХОДОМ и-за рубежа.

На сегодня вроде % ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...