Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

цены на топливо в Беларуси


Sanya-Benz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вчера с работы звонил знакомым на Белнефтехим (они у нас лицензиаты). Так они сказали, что планируется поднятие цен на топливо до конца этого года еще на 40% от нынешней стоимости, и при том дорожать топливо начнет уже в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 221
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вчера с работы звонил знакомым на Белнефтехим (они у нас лицензиаты). Так они сказали, что планируется поднятие цен на топливо до конца этого года еще на 40% от нынешней стоимости, и при том дорожать топливо начнет уже в ближайшее время.

 

Спасибо за позитифф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саляра на днях будет 4100 ну а бенз саатветственно я залилса под завязку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, реальная стоимость доллара на сегодняшний день 5700 зацев,
а откуда именно такая цифра? :wow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это цена доллара на межбанке, т.е. для юриков.

 

это неправильное мышление. это тариф для юриков, которые занимаются импортом товаров. А наши коммерсанты у которых есть валюта пользуются тем, что эти юрики должны выполнять контакты по закупкам, дабы остаться в статусе представителей или диллеров каких-то зарубежных компаний. Грубо говоря -- тупо перекрыли кислород. на этот курс равняться нельзя, т.к. он спекулятивный. Валюты нет, юрикам деваться некуда вот и приходится покупать по 5500 и выше. но это лишь потому, что нету валютной массы, т.е. нету конкуренции на валютном рынке. Валюта сосредоточена вся в одном известном месте, а на курс этого места равняются более мелкие валютчики. Реальный курс это примерно 4300-4500 за доллар (как и получалось у нас, по 20% в год). Я к примеру со своими строителями расчитываюсь по нацбанку. Хотя вчера-сегодня по справедливости платил в пересчёте по 4000, как в обменниках. ну а как подругому? ставить их в один статус с импортёрами, которые скупают по спекулятивным ценам доллары ради выживания? они ничего не импортируют, хотя некоторым не мешало бы немного мозгов заказать из за границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

offroad Тут все сложно. Я исхожу из цены потребительской корзины, а цена потребительской корзины напрямую зависит от цен импортеров (вы надеюсь догадываетесь, что даже цена казалось бы на чисто Белоруское мясо-молоко частично состоит из оной). Соответственно, чтобы купить допустим буханку хлеба, надо потратиться уже по новому курсу, созданному на валютной бирже для юриков. Никто ж себе в убыток работать не будет, а белорусский рынок не производит походу НИЧЕГО, судя по подъему цен. Ну выводы думаю понятны. Уже дороже кстати доллар на межбанке.

 

Мне все вспоминается старый бородатый анекдот:

- Хотели вы бензин по пол доллара за литр? - Нате вам 6000 за доллар.

Изменено пользователем goldeng
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

белорусский рынок не производит походу НИЧЕГО
а легко ли наладить производство в РБ? Дешевле ввезти чем прокормить все структуры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo В красткосрочной перспективе однозначно ДА. А что будет через пол года у нас в стране никого никогда не интересовало. 6500 доллар.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Мінску збор удзельнікаў адбудзецца на паркоўцы ў супермаркета Prostore па вул. Убарэвіча, 176 у 19.00″.

 

Подойду, гляну сколько будет машин.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3950/нацбанк+12%=0.7 цента за литр 92-го

Что-то мне подсказывает, что это далеко не последнее повышение.

Плюс если нацбанк не начнет продавать валюту банкам, то дальше ожидаем новый виток инфляции, теперь уже не на жалкие 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойду, гляну сколько будет машин.

 

Сходил я в магазин. Собралось на вскидку, не больше 50ти человек, никак не отличающихся от других автолюбителей. Только стояли кучкой. Вокруг простора 3 гайцовые машины стояли.

 

 

Не совсем понятен смысл данного мероприятия. Ну проедутся они по проспекту. Кто на них обратит внимание? Белнефтехим? Да ну... Только те, кто спешит, а им мешает эта колонна. Прокатятся в час пик - значит попадут в затор, сожгут бенза не мало. И что дальше? А дальше отправятся на заправки того же Белнефтехима. И в чем прикол? Организованно пополнить кассы заправок? :kolobok_addon_rofl:

 

имхо: Глупо...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правда ли
нет конечно, враньё всё :kolobok_addon_jokingly: слушай представителей белнеФтеХима, а не слухи :kolobok_addon_rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...