Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Десятка самых неудачных автомобильных названий


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На что только не идут порой автопроизводители, чтобы убедить потенциальных клиентов в необходимости стать владельцем именно этого автомобиля. В ход идет мощная реклама, возможность выбора вариантов окраски, отделки и комплектации, различные виды скидок и льготное кредитование.

 

Немаловажное значение для коммерческого успеха автомобиля имеет и его звучное привлекательное название. Увы, но в стремлении быть оригинальными автофирмы иногда перебарщивают, и тогда с конвейера сходят машины с не самыми благозвучными именами. Итак, десятка самых неудачных имен для автомобилей.

 

10-е место. AMC Gremlin.

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f173170f.jpgНеужели вам действительно захочется иметь автомобиль, названный в честь одного из самых мерзких персонажей британского фольклора, имеющего непреодолимую страсть наносить вред всему механическому. Просто удивительная безалаберность дизайнера Ричарда Тига, подобравшего для своего "малыша" такое отталкивающее имя.

 

9-е место. Dodge Swinger.

 

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f1595da1.jpgО том, кто такие свингеры, можно прочитать на последних страницах взрослых журналов. Неужели в 70-х об этом не писали? Или их тогда не было в природе?

 

8-е место. Daihatsu Charade .

 

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f18c721c.jpgВ действительности это даже не машина, а коробка на колесах, притворяющаяся автомобилем. Настоящая шарада и головная боль для владельца.

 

7-е место. Honda Fitta.

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b20a06b85604.jpgЯпонцы здорово прокололись. Словечко Fitta на матерном шведском и норвежском обозначает "влагалище". Однозначно, что на такой машине в Скандинавии никто ездить не станет. Но самураи довольно быстро осознали ошибку и для продаж автомобиля в Европе окрестили его Jazz'ом, а для себя и американцев сократили название до трех букв Fit.

 

6-е место. Opel Ascona .

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b20a06a66cdd.jpgТочно также, как японские автоделы, обмишурились и немецкие. В Северной Испании и некоторых округах Португалии Ascona означает женские гениталии.

 

5-е место. Chevrolet Nova.

 

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f1e78053.jpgВ переводе с испанского "No va" - "Не едет". Или просто: "Не катит". И, естественно, что попытка General Motors сбыть Chevrolet Nova в Центральной и Южной Америке закончилась полным фиаско.

 

4-е место. Buick LaCrosse .

 

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f19bc2aa.jpgПозиционируя эту модель, как автомобиль для молодежи, Buick решил дать ей название популярной в Северной Америке спортивной игры - лакросс. Каково же было удивление боссов GM, когда во франкоговорящей Канаде Buick LaCrosse покупать наотрез отказались. Все просто, в переводе с французского, название автомобиля означает "мастурбирующий подросток". Американцам пришлось срочно переименовывать "онанирующего" LaCrosse в "очаровательного" Allure.

 

3-е место. Nissan Moco .

 

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f1be8876.jpgТеперь японцев подставили испанцы. На их языке "Moco" обозначает то, что так любят выгребать из собственных ноздрей маленькие сопливые ребятишки, попросту "козюльки". Трудно представить, чтобы кто-нибудь в Испании осмелился проехаться на авто с таким названием, да еще выкрашенном в зеленый цвет.

 

2-е место. Mitsubishi Pajero .

 

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f1cd1d20.jpgВ случае с Pajero японцы хотели как лучше, а испанцы поступили как всегда. На этот раз умные головы из Страны Восходящего солнца решили угодить потенциальным испаноязычным клиентам, выбрали для названия аргентинскую пампасскую кошку leopardus pajeros и... сели в лужу. Самыми безобидными словами, которые можно здесь воспроизвести и которыми переводится сленговое Pajero , будут "онанист", "раздолбай" и "чудак" на букву "м". Пришлось придумывать автомобилю еще одно название - Montero . Специально для испанцев.

 

1-е место. Mazda LaPuta.

 

 

__istorii_fun_klubnye__450_4b209f1acac92.jpgТретьим японским автопроизводителем, ставшим жертвой циничных автолюбителей с Пиренейского полуострова, стала Mazda . Ну откуда, скажите, откуда они могли знать, что красивое название летающего острова из "Путешествий Гулливера" в испанском разговорном означает... "шлюху"!? Как говорится, приехали…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...