Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Десять самых дорогостоящих автомобилей 2010 года


Sanya-Benz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Десять самых дорогостоящих автомобилей 2010 года

 

10 место. Land Rover Range Rover

 

Красивый внедорожник класса «люкс» обойдется будущему хозяину в среднем в $94 тыс. Вроде не так много, однако основной параметр рейтинга – это так называемая амортизация (термин, использующийся в финансах и бухучете и обозначающий оценку потери величины стоимости активов с течением времени). А этот показатель у Range Rover американцы оценили в $54,6 тыс. Кроме того, за пять лет эксплуатации владельцу придется вложить в этот автомобиль порядка $117,1 тыс. Весьма дорогостоящий автомобиль, не так ли?

 

9 место. Chevrolet Corvette

 

Культовая модель имеет вполне «звездные» аппетиты. Стоит «Корвет» в среднем $116,8 тыс. (это с турбированным V8 объемом 6,2 литра). Амортизация оценивается в 55 тыс. баксов, а за пять лет эксплуатации в машину придется вложить $125, 6 тыс.

 

8 место. Jaguar XK

 

На самом деле американцы тестировали Jaguar XKR convertible с двигателем V8 объемом 5 литров. Вот его показатели: рекомендованная цена на этот автомобиль составляет $101,1 тыс. Амортизация - $72, 6 тыс., а пять лет содержания обойдутся в $128,4 тыс. Не правда ли, при виде этих цифр стоит задуматься, что важнее, кайф от езды с открытым верхом, или затраты на люксовый кабриолет?

 

7 место Mercedes-Benz CLS Class

 

Тюнинговый «Мерин» CLS63 от «придворного» ателье AMG с двигателем 6,3 литра продается в среднем за $97,9 тыс. Амортизация у этого красавца впечатляющая – почти 70 тысяч долларов, а пять лет покатушек обойдутся владельцу в $137,8 тыс.

 

6 место Jaguar XJ

 

Великолепный заряженный автомобиль. Рекомендованная цена на него - $114,1 тыс. Амортизация - $72,6 тыс. А за пять лет владельцу придется расстаться почти с $141 тыс., чтобы держать своего коня в форме. Но вот мы и подобрались к пятерке лидеров.

 

5 место BMW M6

 

А вот и первый баварец. Стоить такой автомобиль будет $107,9 тыс. Амортизация составит $67,7 тыс. А если уж купили, то рассчитывайте свой бюджет на дополнительные расходы в размере $141,5 тыс.

 

4 место BMW 7-Series

 

Представительский баварец, несомненно, заставит раскошелиться. Сначала его надо купить – это $136,6 тыс. В цене он упадет на $85,6 тыс. А за пять лет владельцу придется вложить порядка $166,2 тыс. И вот, наконец, победители рейтинга.

 

3 место Audi R8

 

Заряженный спорткар из Ингольштадта с двигателем V10 объемом 5,2 литра замыкает тройку лидеров. Его цена составляет чуть более $155,1 тыс. Амортизация - $92,6 тыс., а стоимость пятилетнего содержания – 182,6 тыс. долларов.

 

2 место Mercedes-Benz CL Class

 

В лидерах самого дорогостоящего рейтинга оказались представители немецкого концерна Mercedes. Этот автомобиль с доработками от AMG и битурбированным движком V12 объемом 6 литров можно купить в среднем за $207,1 тыс. Амортизация составит $103,2 тыс., а бюджет пятилетнего содержания - $199,4 тыс. И вот он, победитель!

 

1 место Mercedes-Benz S Class

 

Топ-десять рейтинга возглавил Mercedes-Benz S65 AMG. Этот автомобиль обойдется в $201,1 тыс. Амортизация победителя оценивается в 126,5 тысяч долларов, а за его содержание в течение пяти лет владельцу придется выложить еще $233,7 тыс.

 

Кстати, в издании отмечают, что в этот рейтинг специально не попали произведения автомобильного искусства от таких брендов, как Lamborghini, Ferrari или Maserati, поскольку они занимают слишком узкую нишу на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с нашими, мягко говоря, неухоженными дорогами и отсутствием культуры вождения.
а я считаю, что у Вас отличные дороги...Вот с культурой да, не очень, хотя лучше чем у нас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-та суммы заоблачные на обслугу.

чо ани сайленты из платины чтоли ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...