Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Рассказ о Солтыса 22 где АКПП ремонтируют.


Ваня_Firebird
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Дело было в ноябре 2007 года. Начну с начала пришел Пассат 2000 года на типтронике, в Клайпеду. Поехал перегонщик его забрать, звонит грит тачка огонь, но есть две проблемки, первая мертвый акум, и другая коробке пиз… Я в шоке, говорю мол тачка вроде огонь была, а он мол что есть то есть. Пока он вез тачку я сел на измену, думаю мля скока надо отвалить за ремонт…. Тут думаю надо всех обзвонить, звонил у всех пальцы веером а толку нет, тут думаю еб… его надо звоню на Солтыса, там мне типа не вопрос.

Встретил его на границе, смотрю на приборке горит и чек и абс, странно если пипец каробке с какого х.. это всё светиться, а ёще задней передачи нет вообще, а на нетралке тачка прет шо дурная. Ну да ладно…. Поехал сперва масло поменял (надежда умирает последней) ничего не дало. Поехал на солтыса, звонит знакомый и говорит мол чувак есть хочет купить Б5, я говорю не вопрос я счяс на солтыса подкатывайте. Подъехал на солтыса поставил тачку, с учетом того что задней нет вообще, а откатить нет возможности т.к на нетралке машинка бешенная, а завести не могу т.к акуму пиз… короче вот такой план. Выхожу тут дед мне тут ставить нельзя, я говорю мол я на минуту а он убирай а то... Я на нервах, мол пердун старый, в пассата сел, а он цир…..цир и завелся, думаю ху… счя развернусь, ехал просчитывал траекторию разворота, т.к если полностью остановиться то он заглохнет, и уже не заведешь т.к акума хватало на раз. Еб…. Ты х… не развернулся и заглох перегородил при этом дорогу…. Стою и думаю кто первый еб.. набьет, тут едет через пару минут жигуленок, остановился и сигналит, мол ведро убери, я говорю мол так и так.. прикурить дадите тогда откачу. Откатили, заводил тачку таким образом, нетралка газ в пол и тормоз + кондер для оборотов…. Опять подъехал к любмому солтысу. Пошел к ним и говорю мол записан, а они ждите….. Пока я ждал, тачка уже была на диагностике, жаль не видел как они её катили…. Приехал потенциальный клиент, я рассказывал какая Оху… тачка у меня, он уже слушал и мечтал, как на ней девок катает… Проходит минут десять, выходит мастер, и ревет на весь зал, Чей Б5, я с гордостью Мой !!! А он.. Всё ясно Литовский вариант, акпп пиз… мозгам на акпп пиз… абс пиз… двс тоже пиз.. Клиент краснеет, очки у него запотели… Я оху… говорю а как вы это определи, а он легко проводка вся порезана, мол комп с ним не вяжется. А с чего вы взяли что она порезана? На заданный вопрос ответа я не получил. Пока пошел оплачивать за услуги 84.000 бел.руб. Клиент испарился. Пока ехал домой всю дорогу смеялся, где еще можно увидеть такой цирк как не на Солтыса, сперва устроили марафон с Б5, потом отбили клиентоса, плюс развели как лоха, ничего не сделав но взяв за это 40 у.е

По итогу пассата сделали, с проводкой всё было гуд, просто попала вода в блок управления АКПП, и именно поэтому горела вся гирлянда лампочек. Вывод прост, хотите от души поржать СОЛТЫСА 22 то что надо….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Дело было в ноябре 2007 года. Начну с начала пришел Пассат 2000 года на типтронике, в Клайпеду. Поехал перегонщик его забрать, звонит грит тачка огонь, но есть две проблемки, первая мертвый акум, и другая коробке пиз… Я в шоке, говорю мол тачка вроде огонь была, а он мол что есть то есть. Пока он вез тачку я сел на измену, думаю мля скока надо отвалить за ремонт…. Тут думаю надо всех обзвонить, звонил у всех пальцы веером а толку нет, тут думаю еб… его надо звоню на Солтыса, там мне типа не вопрос.

Встретил его на границе, смотрю на приборке горит и чек и абс, странно если пипец каробке с какого х.. это всё светиться, а ёще задней передачи нет вообще, а на нетралке тачка прет шо дурная. Ну да ладно…. Поехал сперва масло поменял (надежда умирает последней) ничего не дало. Поехал на солтыса, звонит знакомый и говорит мол чувак есть хочет купить Б5, я говорю не вопрос я счяс на солтыса подкатывайте. Подъехал на солтыса поставил тачку, с учетом того что задней нет вообще, а откатить нет возможности т.к на нетралке машинка бешенная, а завести не могу т.к акуму пиз… короче вот такой план. Выхожу тут дед мне тут ставить нельзя, я говорю мол я на минуту а он убирай а то... Я на нервах, мол пердун старый, в пассата сел, а он цир…..цир и завелся, думаю ху… счя развернусь, ехал просчитывал траекторию разворота, т.к если полностью остановиться то он заглохнет, и уже не заведешь т.к акума хватало на раз. Еб…. Ты х… не развернулся и заглох перегородил при этом дорогу…. Стою и думаю кто первый еб.. набьет, тут едет через пару минут жигуленок, остановился и сигналит, мол ведро убери, я говорю мол так и так.. прикурить дадите тогда откачу. Откатили, заводил тачку таким образом, нетралка газ в пол и тормоз + кондер для оборотов…. Опять подъехал к любмому солтысу. Пошел к ним и говорю мол записан, а они ждите….. Пока я ждал, тачка уже была на диагностике, жаль не видел как они её катили…. Приехал потенциальный клиент, я рассказывал какая Оху… тачка у меня, он уже слушал и мечтал, как на ней девок катает… Проходит минут десять, выходит мастер, и ревет на весь зал, Чей Б5, я с гордостью Мой !!! А он.. Всё ясно Литовский вариант, акпп пиз… мозгам на акпп пиз… абс пиз… двс тоже пиз.. Клиент краснеет, очки у него запотели… Я оху… говорю а как вы это определи, а он легко проводка вся порезана, мол комп с ним не вяжется. А с чего вы взяли что она порезана? На заданный вопрос ответа я не получил. Пока пошел оплачивать за услуги 84.000 бел.руб. Клиент испарился. Пока ехал домой всю дорогу смеялся, где еще можно увидеть такой цирк как не на Солтыса, сперва устроили марафон с Б5, потом отбили клиентоса, плюс развели как лоха, ничего не сделав но взяв за это 40 у.е

По итогу пассата сделали, с проводкой всё было гуд, просто попала вода в блок управления АКПП, и именно поэтому горела вся гирлянда лампочек. Вывод прост, хотите от души поржать СОЛТЫСА 22 то что надо….

Действительно-ерунда, вода попала в блок управления, продаете гражданам разное...Сам однажды чуть не купил авто у такого "продавца" и если бы не солтыса то пришлось бы попадать на деньги самому. И нечего тут плакаться всем, что продаешь "хороший " а/м ,а кто то виноват что он не подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, здесь никто не плачется.

Первое автомобиль который продавался, ехал на Солтыса, для диагностики и дальнейшего ремонта, а если там у мастеров растут руки из неправильного места, это их проблемы. Начнём с того что изначально когда взяли деньги за диагностику, а как выяснилось в дальнейшем, была проведена не диагностика а как называется у нас абы отеб...(хотя грубо но правильно), мастер вышел и громко кричал что вся проводка перерезана ножницами, и нет связи с блоком. Когда я спросил что делать, он только развел руками... Дальше поехал на другую фирму, там также тупо подключили автомобиль к компу, НО начали искать причину, а не махать руками... и нашли просто мокрый блок, далее заказали новый блок, и перепаяли контактную группу, И всё машинка поехала.

Какое мнение может остаться.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже имел негативный опыт на этой станции. Денег содрали - диагноз толком не поставили. За ремонт ( который я так и не понял почему надо делать ) таких денег запросили, что можно было купить еще такой же авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы сколько людей, столько и мнений... А я вот, неповерите, завтра планирую АКПП с Комары туда отвезти... Зато уверен, что коробку заберу рабочую, а не так как мне её по углам 2года собирали... А для такой тачки мне насрать, сколько это будет стоить... Я за 2года заколебался уже...И все кричат, что только они смогут... А вот когда АКПП установлю и прохвачу, тогда выкину сюда всех Минских ублюдков, кот. мне 2года мозги е**ли... А на Солтыса хоть спецы есть, пусть и дорогие, но предложите мне альтернативу...После тех ублюдков ещё нет гарантии, что она комплектная, а на Солтыса хоть опыт именно по этим коробкам есть... могу ошибаться, но устал бороться с самозванцами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, через сколько и как будет сделана коробочка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, через сколько и как будет сделана коробочка....
- и наконец Саша даст мне покататься на комарике... :shuffle:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- и наконец Саша даст мне покататься на комарике... :shuffle:

 

Паша ты смотри, а то через месяцев шесть будем все дружно скидываться( кто хотел на Камаро прокатиться), после того как Сани счет выставят.... :icon_whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
Ну как бы сколько людей, столько и мнений... А я вот, неповерите, завтра планирую АКПП с Комары туда отвезти... Зато уверен, что коробку заберу рабочую, а не так как мне её по углам 2года собирали... А для такой тачки мне насрать, сколько это будет стоить... Я за 2года заколебался уже...И все кричат, что только они смогут... А вот когда АКПП установлю и прохвачу, тогда выкину сюда всех Минских ублюдков, кот. мне 2года мозги е**ли... А на Солтыса хоть спецы есть, пусть и дорогие, но предложите мне альтернативу...После тех ублюдков ещё нет гарантии, что она комплектная, а на Солтыса хоть опыт именно по этим коробкам есть... могу ошибаться, но устал бороться с самозванцами...

 

Так как там дела с АКПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Моей подружке (у неё тоже Неон) на Солтыса коробку ремонтировали. Сделали неплохо, но очень много заплатила. Ещё и радиатор заставили поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей подружке (у неё тоже Неон) на Солтыса коробку ремонтировали. Сделали неплохо, но очень много заплатила. Ещё и радиатор заставили поменять.

 

Обули вашу подружку, радиатор видно свой ставили с гордым названием TYC !!! А зашел как оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
Обули вашу подружку, радиатор видно свой ставили с гордым названием TYC !!! А зашел как оригинал.

Ставится выносной радиатор - отдельно для акпп , крепиться на радиатор двигателя(он никогда не был оригиналом), мат часть надо учить прежде чем комментарии делать неправильные, тем более заочно. Если будут еще вопросы по подобному профилю -могу просветить.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы сколько людей, столько и мнений... А я вот, неповерите, завтра планирую АКПП с Комары туда отвезти... Зато уверен, что коробку заберу рабочую, а не так как мне её по углам 2года собирали... А для такой тачки мне насрать, сколько это будет стоить... Я за 2года заколебался уже...И все кричат, что только они смогут... А вот когда АКПП установлю и прохвачу, тогда выкину сюда всех Минских ублюдков, кот. мне 2года мозги е**ли... А на Солтыса хоть спецы есть, пусть и дорогие, но предложите мне альтернативу...После тех ублюдков ещё нет гарантии, что она комплектная, а на Солтыса хоть опыт именно по этим коробкам есть... могу ошибаться, но устал бороться с самозванцами...

Саша, не поверишь но на Камаре самая простая в ремонте коробка. С другом такую перебирали в гараже, часа за 4 все разобрали, поменяли абсолютно все на новое и обратно собрали. Правда у нас DVD-шка была где пошагово и наглядно все показано, так это только до первого раза нужно. Далше все по накатанной. В сравнении с АКПП любая механика просто пиздец какая сложная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, не поверишь но на Камаре самая простая в ремонте коробка. С другом такую перебирали в гараже, часа за 4 все разобрали, поменяли абсолютно все на новое и обратно собрали. Правда у нас DVD-шка была где пошагово и наглядно все показано, так это только до первого раза нужно. Далше все по накатанной. В сравнении с АКПП любая механика просто пиздец какая сложная...
Так у меня как получилось... В 2006-м уезжал отдыхать. Со мной ехал друг, у него своя СТО, а его брат занимается автоматами. Говорит: пока приедете, я коробку сделаю. Ну и пошло... То ремкомплект со Штатов не тот привезли, то ещё что...короче голову они мне еб***ли 2года, я поехал, забрал остатки разобранной коробки. Выгребали со всех углов. Потом повёз другим, те сказали что нехватает то того то того, короче, поехал купил такую же на з.ч. Потом отвёз уже третьему челу, который мне автомат на Астро делал. Вот счас уже и машина у него стоит, и он то втулочку отдал токарям перетачивать, то насморк у него, то ещё что-то... Но он нормальный чел сам по себе, но я его не подгоняю: на улице зима да и машину ставить, чесно говоря, негде, а так она у него в боксе, а я не спешу... Вот в сумме 2,5 года...

Просто как я понимаю: если взял машину в ремонт, то ей и занимайся, а ублюдков, которые набирают в ремонт сразу по 10 машин, просто не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бесят зарегистрированные Бульба-Боты, которые ничего не пишут, а только пытаются выгородить своё ... СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бесят зарегистрированные Бульба-Боты, которые ничего не пишут, а только пытаются выгородить своё ... СТО.

Ты это от ком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последняя байка про Солтыса.Есть в районе улицы Уральская маленькая СТО LIQI MOLY.Так они говорят,что на Солтыса учредители раздербанили фирму и лучшие спецы теперь работают на территории этой СТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздербанили её еще до нового года, а колымили там всегда !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
Как бесят зарегистрированные Бульба-Боты, которые ничего не пишут, а только пытаются выгородить своё ... СТО.

 

Причем тут выгородить свое СТО??? Вы даже автомобиля не видели, а уже сделали выводы. А если я вызываю приступ бешенства, то не могу понять почему?Надо как то пообъективней относится к людям, а не обливать их всех г-м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Цитата(Ваня_Firebird @ 31.01.2009, 20:50)

Как бесят зарегистрированные Бульба-Боты, которые ничего не пишут, а только пытаются выгородить своё ... СТО.

 

 

Причем тут выгородить свое СТО??? Вы даже автомобиля не видели, а уже сделали выводы. А если я вызываю приступ бешенства, то не могу понять почему?Надо как то пообъективней относится к людям, а не обливать их всех г-м.

- по этой части соглашусь с Александром. Уважительнее относитесь к сотоварищам. Замечание по существу было сделано. Если не согласн - аргументируй. Меня тоже много чего бесит, в частности подобного рода писульки, когда сам неправ и человека не знаешь...так к слову.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Имею тоже негативный опыт посещения СТО на Солтыса. У меня пришло время меняить масло в АКПП, я позвонил на Солтыса сказали "приезжайте, в течении 1,5-2ч. все будет готово.Была пятница. За работу+масло просили 96т.р. Когда приехал, спросили, если вопросы по коробке, на что ответил да. при загрузке D и R наблюдается небольшой толчок, но т.к. по переключениям вопросов не было, я по толчкам не парился (проехал на машине с этим косяком ок. 70т.км) Маст

ер-приемщик уверил меня, что перед заменой масла надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать диагности

ку коробки (у них диагностика АКПП+двигатель стоят 90т.р.)

Ну я поверил мастерам, и отдал ключи от машины. Через окно я видел как мастер отогнал авто на территорию СТО. Было 13-00. В 16-00 мастер принес распечатку с диагостики и сказал: по коробке и мотору ошибок не найдено! Я спросил про ТОЛЧКИ!!! на что мне мастер ответил счас спец посмотрит! Было уже 17-00. Я спрашиваю что с машиной??? ответ: СМОТРИМ!

В 17-30 мне отдали ключи со словами мы работаем до 18-00, и приезжайте в ПОНЕДЕЛЬНИК!!! выдали счет с оплатой диагностики. На вопрос так что у меня с коробкой? последовало "какие-то внутренние разрушения х.з. но замена масла может только ухудшить ситуацию машина может не уехать вообще! (до этого масло менялось ДВА раза) и ездите, не меняя масла а как что случиться- к нам на ремонт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вгрузили на моем Мультивэне, стоит АКПП с системой саморазгрузки и он должен подождать и загрузиться и только потом начать не откатываться. Я даже поверил, но говорю машина 99 года, какая еще система там ведь еще всё каменное, а мне нет там такая система! После переборки АКПП (естественно не у них) все исчезло и системы такой там не существовало в природе, просто один из насосов в АКПП накрыся !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Никогда и ни за что на Солтыса 22 ООО"Центр Авто Трансмиссий"Ауди А6 коробка вариатор, машина начала дергаться. Загнал на сервис сказали. -сделаем без проблем. При разборке и дефектовке предложили заменить вал за 1000$ на котором только был след от работы шестерни. так как я отказался то сказали, что гарантия месяц.

Через полторы недели за 2500$ я стал счастливым обладателем отремонтированного авто, правда счастье было не долгим. Через неделю я уже был на этом сервисе и все с тойже неисправностью. Не буду утомлять рассказами о всех моих приездах скажу лишь, что ездил 7 раз, заплатил еще порядка 1000$, и в конце концов поменял коробку на механику. Тогда же и обнаружил неисправность был разбит маховик, не знаю как можно снимая семь раз коробку не обратить внимание на маховик.

На днях разговаривал с о знакомым Хонда Аккорд ремонт автомата на этом же сервисе цена 2000$ тоже делали без гарантии, человек не захотел менять детальку за 1500$, через две недели машина начала дергаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...