Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

История Chevrolet Bel Air 1957


FrienD
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Администраторы
Chevrolet Bel Air 1957 г. в. – первая модель американской автомобилестроительной компании Chevrolet оборудованная восьмицилиндровым V-образным двигателем рабочим объёмом 4637 куб. см. Мощность такого двигателя насчитывала 172 л. с. при 4600 об/мин. От ноля до сотни на Chevrolet Bel Air можно было разогнаться за 8,7 секунды. А максимальная скорость автомобиля составляла 150 миль в час (240 км/ч). Другой принципиально новой чертой Bel Air 1957 года была впервые использованная система непосредственного впрыска топлива. Кстати, именно благодаря этому нововведению удалось изменить дизайн кузова автомобиля – отсутствие карбюраторов и массивных воздушных фильтров послужило основой для редизайна крышки капота. Она стала более плоской по сравнению с аналогичными частями предыдущих моделей.

236019~Early-1957-Chevrolet-Bel-Air-Post

 

Chevrolet Bel Air можно было визуально отличить от других автомобилей эпохи благодаря обилию хромированных частей: бамперам, интегрированным в облицовку радиатора; двойным декоративным расщелинам на новом капоте и двухцветной корме, которая больше походила на киль самолёта. Трансмиссию можно было выбрать исходя из личных предпочтений и финансовых возможностей: в стандартный пакет входила АКПП от Power Glide – лучший вариант автоматики того времени, также можно было выбрать авто с трёхскоростной механической коробкой передач — Syncro Mash.

 

BEL%20AIR%201%20SJS.jpg

 

Весил автомобиль ни много, ни мало – около двух тонн, поэтому шины низкого давления и ГУР значительно облегчали управление Bel Air. За дополнительную плату можно было приобрести целый ряд аксессуаров в салон авто, среди них и передние сиденья с регулировкой в шести направлениях, и стильные часы с ночной подсветкой. Широкий выбор радиоприёмников и кондиционер подразумевались в этом авто как само собой разумеющиеся детали.

Источник: http://autokadabra.ru/clubs/freestyle/mcar/9807/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...