Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Осторожно: камеры уже лупят за скорость!


alex540ru
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я попал на ровном месте.

ехал по могилёвке 7 октября. натыркали знаков 120, ну я на круизе шёл 129. оказалось, что новая скорость начала официально действовать только с 10 октября. Но знаки уже стояли. пришло письмо: превышение на 39км, штраф 600 штук.

И вот как быть? знаки то уже стояли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я попал на ровном месте.

ехал по могилёвке 7 октября. натыркали знаков 120, ну я на круизе шёл 129. оказалось, что новая скорость начала официально действовать только с 10 октября. Но знаки уже стояли. пришло письмо: превышение на 39км, штраф 600 штук.

И вот как быть? знаки то уже стояли.

на каком километре сфоткан был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на каком километре сфоткан был?
19-й км. Как раз под М1 стояла передвижная камера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обжалуй штраф , имеешь право .

 

Право имеешь, но не у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Право имеешь, но не у нас.
я сегодня дозвонился. как я понял, нет один я такой. Мне сказали что у них есть официальное письмо от Ремавтодора, где указано что знаки были установлены 10 октября.

дали телефон какогото инспектора, но тот целый день не брал трубку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подотрешься ты братан права качать. Плати штраф и забей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дали телефон какогото инспектора, но тот целый день не брал трубку.
дозвонился.

Получил подробную и качественную консультацию.

Обратился я не один. Но, на запрос, РемавтоДор ответил что знаки были установлены таким образом, что типа или отвёрнуты, или накрыты, короче в не поле попаданиязрения водителей. :kolobok_addon_stars: Если есть, типа, доказательства с видеорегистратора, то подавайте на обжалование, а если нету...то только платить. :smile275:

...всё на совести работников дорстроя, а им пох, п@дарам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

на минском МКАДе орудует гражданская серебристая шкода, без опознавательных знаков. Вычисляя скорость в попутном направлении, тормозит машины стробоскопами, встроенными в решётку.

кстати, напротив новой Короны в Уручье, на внешней стороне после парка Высоких технологий, знак 90. там справа тихарится машина, потом постоянно догоняет и останавливает мигалками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:Ждем 1 апреля новую редакцию КоАП, потому как по существующим  статьям возможно только штрафование за скорость и парковку, остальное в графе "прочие нарушения" (двойная сплошная за "прочие" ну никак не катит, не говоря об отсутствии техосмотра или страховки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я тоже немного скажу - у них сейчас айтишники за голову хватаются от этих обещаний. потому что нагрузка на эти камеры(на мкад, например) вырастет раз эдак в 500. на распознавание номера надо время и какие-никакие, но вычислительные ресурсы и мощности. сейчас эти камеры срабатывают пусть один раз в 5 минут(когда срабатывает на превышение скорости). сфоткали, распознали номер, передали в центр по беспроводному интернету. спешить некуда.

а надо будет срабатывать 5 раз в секунду. у них тупо упадет система от нагрузки, на которую явно никто не расчитывал на момент разработки. а ведь надо будет еще каждый номер сразу пробить по базе ТО и страховки - отправить запрос, сервер должен его обработать. таких камер на кольцевой пусть десяток.

в общем, я считаю, что по минску это будет работать не в этом году. и, скорее всего, даже не в следующем.

фиксировать проезд на красный и заезд за стоп-линию могут запустить раньше(и хорошо). а вот ТО и страховка - нескоро.

Изменено пользователем g_anton
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 minutes ago, g_anton said:

на распознавание номера надо время и какие-никакие, но вычислительные ресурсы и мощности

А наху... зачем им проделывать распознавание локально и в реальном времени?? Неужели в БССР до сих пор не проще гнать необработанные фото в ЦОД, где уже будет происходить распознавание, проверка и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Morion said:

А наху... зачем им проделывать распознавание локально и в реальном времени?? Неужели в БССР до сих пор не проще гнать необработанные фото в ЦОД, где уже будет происходить распознавание, проверка и т.п.?

я об этом тоже думал

по 3ж(или даже 4ж) интернету? необработанное фото будет сколько, 5-10мб(или больше, я не знаю)? и каждую секунду по фотке? и умножим на 10 только для МКАД?

или кабеля сетевые к каждой камере тянуть?

а если не сразу, а сохранять локально и в конце дня сгружать все? ручками на флэшку? или все по тому же 3ж интернету?

не все так просто будет, как обещали чиновники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, g_anton сказал:

фиксировать проезд на красный и заезд за стоп-линию могут запустить раньше(и хорошо). а вот ТО и страховка - нескоро.

красный-понятно. А чем стоп-линия напрягает? не всегда можно остановиться при моргающем зелёном, именно перед стоп-линией.

Цитата

или кабеля сетевые к каждой камере тянуть?

так счас уже почти везде стекловолокно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, monte carlo said:

красный-понятно. А чем стоп-линия напрягает? не всегда можно остановиться при моргающем зелёном, именно перед стоп-линией.

так счас уже почти везде стекловолокно.

стоп-линия - иногда поперек пешеходного перехода останавливаются. дело личное, но я считаю, что за такое тоже стоит драть.

камеры - ну по МКАД кабель еще ладно. а в 30км от Минска куда кабель-волокно тянуть?
плюс камеры позиционируются как мобильные
я не говорю, что это вообще невозможно, нет. но то, что им придется крепко поработать над своей системой - это точно.
в этом году техосмотр для своего поджопника делать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про распознавание номера локально скажу так: 2011 год - на Брилевичах сижу в патрульной Приоре (вроде бы - точно не помню), обсуждаю наличие/отсутствие документов. Обращаю внимание на комплекс, установленный в салоне - на экране номер КАЖДОЙ машины был обведен в рамочку, рядом с рамочкой цифра скорости и вверху лимит скорости указан. Кто лимит превышал - рамочка вспыхивала красным. Вопрос не распознавания номера скорее, а корректной нарезки видеоряда.

Изменено пользователем Demyan
случайно отправил недописанным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 minutes ago, Demyan said:

Про распознавание номера локально скажу так: 2011 год - на Брилевичах сижу в патрульной Приоре (вроде бы - точно не помню), обсуждаю наличие/отсутствие документов. Обращаю внимание на комплекс, установленный в салоне - на экране номер КАЖДОЙ машины был обведен в рамочку, рядом с рамочкой цифра скорости и вверху лимит скорости указан. Кто лимит превышал - рамочка вспыхивала красным. Вопрос не распознавания номера скорее, а корректной нарезки видеоряда.

я несколько сомневаюсь, что это было именно распознание номера, а не поиск и выделение на картинке номерного знака(что несколько проще).
но информация любопытная.
посмотрим, что выйдет из этого - я пока все так же скептично смотрю на работу в неперерывном режиме, слишком сильно вырастет нагрузка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, уж насколько бы лаптия не была бы отсталой, но даже тут уже лет так 5-6 каждая ментовская машина имеет возможность на ходу, в потоке, распознавать наличие ТО и ОСАГО. не совсем мгновенно, но тем не менее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

То что в прессе пишут якобы в данный момент камеры отключены, всё это чушь. Прекрасно всё работает. По крайней мере на трассе Минск-Ошмяны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, monte carlo сказал:

То что в прессе пишут якобы в данный момент камеры отключены, всё это чушь. Прекрасно всё работает. По крайней мере на трассе Минск-Ошмяны.

Стационарные работают, переносные в ожидании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

А что за новый прикол от дорожной службы? При чем знак фотофиксации? 

IMG-bacd5be40444fd7314f04c0b257ffd74-V.jpg

IMG-5711c923aa2bbb5fb7bcbf5147d292ec-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мкаде было такое еще летом, они ведут свои работы, и еще камеру выставляют))) по этому и знак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

камеры у них нет, знак висит для устрашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...