Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Номинации "BOSCH-Ретро-Минск-2010"


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В этом году планируется награждение участников слёта "BOSCH-Ретро-Минск-2010" по следующим номинациям:

 

 

1. Самый дальний экипаж

2.

3.

4. За почётный возраст

5.

6.

7. Лучшее музыкальное оформление

8. Лучший автомобиль, нетронутый реставратором

9. Лучший женский авто

10. "1" Приз зрительских симпатий

11. "2" Приз зрительских симпатий

12. "3" Приз зрительских симпатий

13. Самый культовый автомобиль

14.

15. ГРАН ПРИ Слёта

16. Самый мощный Muscle Car

17. Лучший Full Size

18. Лучшая техническая идея

19. Самый яркий автомобиль Слёта

20. Лучшая реставрация советского автомобиля

21. Лучшая реставрация американского автомобиля

22. Лучшая реставрация европейского автомобиля

23. Самый элегантный экипаж

24.

25.

26.

27.

 

Участники Слёта "BOSCH-Ретро-Минск-2010" будут номинированы по данным анкетного голосования, заполненых гостями нашего мероприятия.

 

Кроме этого будут учитываться мнения Международной комиссии, созданной в рамках мероприятия , в которую войдут по одному представителю от каждой команды каждой участвующей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может "за почетный возраст", "Приз зрительских симпатий", "Самый элегантный экипаж" по одному?? Не??

 

+ Лучшая реставрация европейского автомобиля

 

"Лучший выхлоп спортивного авто"

Фтопку, прибор для измерения СО покупать надо... Или "лучший звук двигателя" или еще как-то... Да и при чем тут спортивный авто к ретро?

 

Самый редкий автомобиль Слёта

Это о чем? Самый редкий авто, понятно, в природе может быть, например твой любимый Бугатти. Фтопку.

 

А

дух времени
и
самый культовый авто
разве не одно и то же?

 

И сделай номинацию для военных авто, для ГАЗиков, Виллисов и т.п.

 

Ну вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Я тоже, Саня, думаю, что номинаций уже через чур, да и некоторые просто не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже, Саня, думаю, что номинаций уже через чур, да и некоторые просто не в тему.
какие именно?

дело в том, что это номинации, которые я предложил. Жду Вашего мнения. Уже идёт корректировка.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Во-первых, поддерживаю автолюбитель'я в плане того, что номинация есть номинация и мест 1-е, 2-е, 3-е быть не должно.

Далее, конкретно по номинациям:

 

Здесь четко нужно расписать по каким критериям нужно выбирать авто, тем более, что это будут делать зрители!

 

- Самый дальний экипаж - Как будет определяться? Зритель может не знать географии вообще!

- Лучший отреставрированный автомобиль - Здесь все понятно, но, ИМХО, должны номинировать специалисты, а не просто зрители.

- За дизайнерскую идею - Дизайн чего? Дизайн авто, которое придумал и построил завод или дизайн авто, которое переделали после того, как дизайн придумал и построил завод?

- "1" За почётный возраст - Почетный, в смысле молодой или старый? А может тот, возраст которого относится к четным числам? ;) И как это будут определять зрители?

- "2" За почётный возраст - Как писал выше, считаю стоит убрать.

- "3" За почётный возраст - Как писал выше, считаю стоит убрать.

- Лучшее музыкальное оформление - Здесь вродьбы понятно. Один вопрос: оценивается только качество музыки или вообще всего медиа?

- Лучший автомобиль, нетронутый реставратором - Хорошо. Но опять же должны определять специалисты.

- Автомобиль для настоящих женщин - Название не нравится! Я бы назвал так: "Автомобиль для леди" или просто "Лучший женский авто".

- "1" Приз зрительских симпатий - Хорошо.

- "2" Приз зрительских симпатий - Одного достаточно, ИМХО.

- "3" Приз зрительских симпатий - Одного достаточно, ИМХО.

- Самый культовый автомобиль - Енто как? И кто определяет?

- Лучший выхлоп спортивного авто - Удалить вообще! Не наша тема. Пусть "стритракеры" такие номинации выставляют.

- ГРАН ПРИ Слёта - Хорошо. Но как определяться будет? По каким критериям? Типа, просто самый охуи офигенный авто?

- Самый мощный Muscle Car - Опять же вопрос по чем определять? Тупо по мощности в цифрах или будет конкурс на "перетягивание каната"?

- Лучший Full Size - Это че? Я просто лох и не в курсе.

- Лучшая техническая идея - Тоже не понятно. Это типа лучший прибамбас на машине? Или что-то вроде "лучшая замена оригинальной запчасти"?

- Самый яркий автомобиль Слёта - Тупо по цвету? Ок. Но как-то слабовато.

- Лучшая реставрация советского автомобиля - А вот это должна быть одна номинация "Лучшая реставрация" и категория: американский авто, советский, европейский, азиатский и т.д.

- Лучшая реставрация американского автомобиля - Выше написал.

- Лучшая реставрация европейского автомобиля - Выше написал.

- "1" Самый элегантный экипаж - Енто как по прикиду?

- "2" Самый элегантный экипаж - Достаточно одной номинации.

- "3" Самый элегантный экипаж - Достаточно одной номинации.

- Лучшая семейная пара слёта - По отношениям в семье? :) Кто определять будет?

- "Дух времени" - Это тот авто, от которого сильно пахнет? ;) Расшифруй, плз.

 

Замечу, Саня, описание каждой номинации должно быть доступно в бюллетенях для голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FrienD, ты меня запутал :smile170:

от части согласен. Будем думать дальше, по-тиху искореняя недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Самый дальний экипаж - Как будет определяться? Зритель может не знать географии вообще! - Мнение организаторов

- Лучший отреставрированный автомобиль - Здесь все понятно, но, ИМХО, должны номинировать специалисты, а не просто зрители. - Согласен, мнение МК (международной комиссии)

- За дизайнерскую идею - Дизайн чего? Дизайн авто, которое придумал и построил завод или дизайн авто, которое переделали после того, как дизайн придумал и построил завод? - Возможно ты прав, надо убрать. Вообще имелось ввиду про тюнинг.

- "1" За почётный возраст - Почетный, в смысле молодой или старый? А может тот, возраст которого относится к четным числам? ;) И как это будут определять зрители? - Ну, это самый "пожилой" участник Слёта

- "2" За почётный возраст - Как писал выше, считаю стоит убрать. - Согласен

- "3" За почётный возраст - Как писал выше, считаю стоит убрать. - Согласен

- Лучшее музыкальное оформление - Здесь вродьбы понятно. Один вопрос: оценивается только качество музыки или вообще всего медиа? - Качество и мощность. Качество в первую очередь

- Лучший автомобиль, нетронутый реставратором - Хорошо. Но опять же должны определять специалисты. - Мнение МК

- Автомобиль для настоящих женщин - Название не нравится! Я бы назвал так: "Автомобиль для леди" или просто "Лучший женский авто".- Согласен, подкорректируем

- "1" Приз зрительских симпатий - Хорошо.

- "2" Приз зрительских симпатий - Одного достаточно, ИМХО. - Возможно ты прав, но по опыту Ретро-МИНСК-2009 МНЕНИЯ РАСХОДЯТСЯ, по-этому три номинации

- "3" Приз зрительских симпатий - Одного достаточно, ИМХО.

- Самый культовый автомобиль - Енто как? И кто определяет? - Мнение гостей и МК

- Лучший выхлоп спортивного авто - Удалить вообще! Не наша тема. Пусть "стритракеры" такие номинации выставляют. - Ну, что-то типа звука

- ГРАН ПРИ Слёта - Хорошо. Но как определяться будет? По каким критериям? Типа, просто самый охуи офигенный авто? - Максимальное количество оценок

- Самый мощный Muscle Car - Опять же вопрос по чем определять? Тупо по мощности в цифрах или будет конкурс на "перетягивание каната"? - Подумаем, наверно визуально, мнение МК и гостей

- Лучший Full Size - Это че? Я просто лох и не в курсе. - Типа самый здаровый американский чумадан)))))

- Лучшая техническая идея - Тоже не понятно. Это типа лучший прибамбас на машине? Или что-то вроде "лучшая замена оригинальной запчасти"? - Ну, что-то в этом роде. Можно изменить номинацию или убрать

- Самый яркий автомобиль Слёта - Тупо по цвету? Ок. Но как-то слабовато. - Ну, да, что-то типа этого... Яркий, выразительный...

- Лучшая реставрация советского автомобиля - А вот это должна быть одна номинация "Лучшая реставрация" и категория: американский авто, советский, европейский, азиатский и т.д. - Ну, так и будет, мнение МК

- Лучшая реставрация американского автомобиля - Выше написал.

- Лучшая реставрация европейского автомобиля - Выше написал.

- "1" Самый элегантный экипаж - Енто как по прикиду? - Это что-то типа "конкурса элегантности": соответствие одежды эпохе авто

- "2" Самый элегантный экипаж - Достаточно одной номинации. не, надо три.

- "3" Самый элегантный экипаж - Достаточно одной номинации.

- Лучшая семейная пара слёта - По отношениям в семье? :) Кто определять будет? - Ну, будут же семьи...Хотя...незнаю...

- "Дух времени" - Это тот авто, от которого сильно пахнет? ;) Расшифруй, плз. - Имелось ввиду соответствие своей эпохе...Возможно лишнее, но может "лучший авто своего времени"?

 

Выхлоп, спорт авто втопку!

а чё, среди ретро-машин не может быть спорткаров? Не помните, как эстонцы резину жгли на LTD? все японоводы с дешёвым обвесом и ниочёмными антикрыльями позавидовали бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Отпишусь только по тем номинациям, по которым не согласен или имею предложения:

 

- За дизайнерскую идею - Дизайн чего? Дизайн авто, которое придумал и построил завод или дизайн авто, которое переделали после того, как дизайн придумал и построил завод? - Возможно ты прав, надо убрать. Вообще имелось ввиду про тюнинг. - Меняем номинацию на "Лучшая покраска", "Аэрография" или "Графический дизайн".

- "2" Приз зрительских симпатий - Одного достаточно, ИМХО. - Возможно ты прав, но по опыту Ретро-МИНСК-2009 МНЕНИЯ РАСХОДЯТСЯ, по-этому три номинации. - Нужно оставить одну номинацию, но если голоса зрителей будут практически равны количеству авто, за которые проголосовали, т.е. мнения сильно разделились, тогда определяем места.

- Лучший выхлоп спортивного авто - Удалить вообще! Не наша тема. Пусть "стритракеры" такие номинации выставляют. - Ну, что-то типа звука - Тогда нужно делать конкурс, заявку на который подают участники отдельно. После, для зрителей выставляют участников и те газуют по очереди по полной. Далее, по эмоциям зрителей определяется победитель.

- Самый мощный Muscle Car - Опять же вопрос по чем определять? Тупо по мощности в цифрах или будет конкурс на "перетягивание каната"? - Подумаем, наверно визуально, мнение МК и гостей. - Визуально не пойдет. Нужен конкурс!

- Самый яркий автомобиль Слёта - Тупо по цвету? Ок. Но как-то слабовато. - Ну, да, что-то типа этого... Яркий, выразительный... - Данная номинация может пересекаться с номинацией Grand Prix. Нужно четко описать критерии для каждой, либо оставить одну из них.

- Лучшая семейная пара слёта - По отношениям в семье? :) Кто определять будет? - Ну, будут же семьи...Хотя...незнаю. - Пересекается с "Самый элегантный экипаж". Стоит убрать, ИМХО.

- "Дух времени" - Это тот авто, от которого сильно пахнет? ;) Расшифруй, плз. - Имелось ввиду соответствие своей эпохе...Возможно лишнее, но может "лучший авто своего времени"? - Саня, не название главное в данном случае, а четкое описание номинации. Номинация мне нравится, но нужно установить критерии отбора.

 

Повторюсь, но это очень важно, ИМХО: по номинациям должен быть четкий регламент, т.к. это тоже соревнование в своем роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А LTD это спорт автомобиль? Это такой же спорт, как твой Монте Карло 75 или чей-то Форд Мустанг 69...

Спорт авто будут на Аэрадроме...

 

ОЙ! Все! Есть победитель этой номинации. См. афишу. Вот этому авто (не знаю, как называется) и выдать первый приз. Приколько будет: "Диплом в номинации спорт авто заслуживает... белый автомобиль с афиши нашего мероприятия!!! Диплом достается автору и дизайнеру, Шилову Игнату Юрьевичу (Минск)!!! Ваши аплодисменты!!!"

Так это самый настоящий ретро-спорт-кар-легенда-дух времени-лчшая реставрация и т.д. и т.п. ))))

 

Приз зрительских симпатий - только одна номинация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну вы не равняйте DeVille и Camaro: Разные классы же...

 

Приз зрительских симпатий - только одна номинация!
хорошо, будет одна. ( но напечатаем про запас ТРИ :kolobok_addon_jokingly: )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
ОЙ! Все! Есть победитель этой номинации. См. афишу. Вот этому авто (не знаю, как называется) и выдать первый приз. Приколько будет: "Диплом в номинации спорт авто заслуживает... белый автомобиль с афиши нашего мероприятия!!! Диплом достается автору и дизайнеру, Шилову Игнату Юрьевичу (Минск)!!! Ваши аплодисменты!!!"

Не, Игнат, подожди-ка! :icon_stop: Дизайн, конечно, делал ты, но я имею непосредственное отношение к автомобильным соревнованиям. Так что, думаю, заслуженно приз в данной номинации дать мне. :shuffle:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, думаю, заслуженно приз в данной номинации дать мне.

Тогда выдать два диплома... формата А5 вместо одного А4)))))) Мне и тебе))))

Саня, оставляй номинацию "спорт авто". Решена ее судьба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы
Тогда выдать два диплома... формата А5 вместо одного А4)))))) Мне и тебе))))

Саня, оставляй номинацию "спорт авто". Решена ее судьба)))

:kolobok_addon_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:ne_fludit::ne_fludit2: давайте по теме, серьёзные вопросы обсуждаем :rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Администраторы

Относительно темы, Саня: http://forum.avtoamerika.by/index.php?show...ost&p=28916

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЙ! Все! Есть победитель этой номинации. См. афишу. Вот этому авто (не знаю, как называется) и выдать первый приз. Приколько будет: "Диплом в номинации спорт авто заслуживает... белый автомобиль с афиши нашего мероприятия!!! Диплом достается автору и дизайнеру, Шилову Игнату Юрьевичу (Минск)!!! Ваши аплодисменты!!!"

Так это самый настоящий ретро-спорт-кар-легенда-дух времени-лчшая реставрация и т.д. и т.п. ))))

если внимательно присмотрецЦо, то в
белый автомобиль с афиши нашего мероприятия
цепная передача. Представляю, как ты будешь крутить педали, вставляя Camaro 2Gen Z28 :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl: :kolobok_addon_rofl:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по мне так стоит придумать столько номинаций, сколько автомобилей будет участвовать, т.е. как своеобразное светское мероприятие с выдачей почетной грамоты, которую участник повесит где-нить у себя и будет хвалиться своим друзьям...очень, кстати, располагающий к себе факт! Не зря так сейчас поступают многие, ведь человеку очень приятно что его отметили (для него будет загадкой какой категорией) и я думаю это оставит для него приятный отпечаток! Это ведь не конкурс, а слёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дипломы Участника Слёта будут выдаваться всем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Самый мощный Muscle Car - Опять же вопрос по чем определять? Тупо по мощности в цифрах или будет конкурс на "перетягивание каната"? - Подумаем, наверно визуально, мнение МК и гостей. - Визуально не пойдет. Нужен конкурс!

 

 Элементарно - кто скорее спалит резину в ноль :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно - кто скорее спалит резину в ноль

А как обратно домой? Резиновых спонсоров нет, если бы были, можно было бы палить)))

Определять по техническим данным от владельца. Глядишь, и в Жуке будет зарыто 1001 л.с.

Имхо, фтопку номинацию... или переименовать.

 

З.Ы. Кстати, на всех гонках того времени была цепная главная передача. Если рвалась, то, бывало, нах руку или даже голову ездоку.

Изменено пользователем автолюбитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, количество номинаций надо сократить до десятка. во-первых, награждение затянется на пару часов, во-вторых слишком большой выбор - тоже не есть хорошо, ибо будет пяток-десяток машин, которые лезут в любую категорию, и остальными придется давать призы с определенной натяжкой.

оценки должно выставлять жюри, за искл. "зрительских симпатий" и, возможно "гран-при" +"зрительские симпатии". не, мож в рб народ отзывчивей, конечно, но по опыту - всем страшно лень отвечать более, чем на 2-3 вопроса. т.е. из всех посетителей выставки более-менее сносно проголосуют только участники (кстати, неплохо бы в анкетах сделать перевод на английский). ну, или как вариант, считать зрителей, как "+1 голос" к мнению жюри, тогда будет какая-то объективность.

+ еще надо сделать 1 вайлд-кард, для оргов и/или жюри - наверняка будет авто, которое не полезет ни в какие категории, но которое должно быть награждено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я согласен с предыдущими ораторами - номинаций надо меньше! И основной упор на жюри - народ у нас памяркоуны и не факт что будет активно голосовать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, а спонсоры свой отдельный приз не хотят сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрите на изменения.

и что делать с 18-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...