Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

акция против повышения цен на топливо


dimakorg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В связи с последними событиями, а именно очередного подорожания бензина, планируетсяпровести акцию против поднятия цен. Я ни кого не агитирую, я всего лишь прошу каждого из Вас задуматься над тем, что происходит! Хочу обратить особое внимание на то, что это уже третье подорожание в нынешнем году!!! ( напомню: предыдущий раз в Беларуси отпускные розничные цены на нефтепродукты, реализуемые через АЗС, повышались 27 февраля - в среднем на 7%. Первое повышение в 2010 году было проведено 23 января - в среднем на 2%.) 

Обоснованием для очередного поднятия цен послужило поднятия пошлин российской стороной, НО цена, по которой мы приобретаем нефть для внутреннего потребления гораздо ВЫШЕ, чем мы ее покупаем в России! 

 

Почему мы должны страдать и покупать бензин по тем ценам, которые не соответствуют нашему уровню доходов??? 

 

Мы предлагаем каждому, кто неравнодушен и кто еще имеет свое "Я", поучавствовать в акции против повышения цен на топливо. Акция будет проходить в течении всего мая и первых чисел июня. Мы просим Вас в течении всего МАЯ ограничить передвижение Ваших авто по городу в целях экономии топлива. С 1 по 4 июня мы хотели бы, чтоб Ваши авто остались стоять на стоянках и во дворах! Мы понимаем, что это может внести определенные неудобства в Ваш распорядок, но тем не менее, мы должны показать, что мы еще можем отстаивать свои права и что мы еще имеем ПРАВО ГОЛОСА! 

 

В данный момент мы занимаемся изготовлением маек и наклеек для вашх авто, первая партия будет готова уже к концу этой недели. Всем, кто в состоянии поддержать акцию, мы будем очень благодарны. Также стоить отметить, что многие из Вас являются членами автомобильных клубов, на которых, думаю, тоже будет много неравнодушных людей к поднятой проблеме.

 

Побробности тут: http://forum.av.by/viewtopic.php?t=33245&a...;&start=120

уже подключилось много клубов, на форуме обсуждения вы найдете эту инфу. просьба администрации сайта окозать содействие

 

в рамках акции будут изготовлены наклейки и майки.

наклейки формата а5

майки всех размеров. вид ниже

 

для тех, кто примет участие в акции непосредственно, или просто поможет ее рекламе благодаря майке или наклейке на авто , милости просим.

заявки уже можно оставлять тут, или мне в личные сообщения с указанием количества наклеек, рамера майки, номера телефона.

стоимость наклейки + майка 30 000

отдельно наклейка 1500

 

 

 

 

post-1338-1273869539_thumb.jpg

 

post-1338-1273869548_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я согласен! а вот если бы была возможность не пользоваться автотранспортом неделю, вот это был бы результат! Только жаль что не все это поддержат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТО ни к чему не приведет!

так же говорили или про отмену запрета тонировки...

вообще за пару дней новость об акции охватила достаточно много ресурсов, в том числе и СМИ.

 

а вот если бы была возможность не пользоваться автотранспортом неделю, вот это был бы результат! Только жаль что не все это поддержат!

упор акции не только на отказ, планируются другие законные и демократические мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просьба ко всем, кто примет участие в акции или моежт помочь: если кто-нибудь посещает другие интернет ресурсы, где новость об акции не размещена, размепстите эту новость, или просто скиньте сюда ссылку, я сам размещу

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая партия наклеек уже готова

 

даже присутствие наклейки на Вашей машине может помочь

И если все памяркоуные сделают также, а активные люди сделают чтото большее, тогда глядишь и СМИ подтянутся и пр.

Не надо демагогии, люди призывают сделать чтото по свои силам и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупая затея.. это как голодовка чтоли? сколько проголодаем? неделю, месяц, кто больше? а потом что? жить захочется придётся "есть", всмысле покупать топливо. я считаю тут нужно действовать по принципу "разделяй и властвуй". бороться нужно во-первых РУБЛЁМ, а во-вторых не со всеми сразу, а раздельно, по одиночке в тёмном углу щемить.. достаточно просто объявить байкот например сети заправок белнефтехима, просто не заправляться у них и всё, пусть считают убытки. или создать потребительский кооператив и покупать топливо по оптовым российским ценам, минуя налоги и тд.. но это нужно как минимум иметь свою заправку.. или скинуться и купить. это обсуждается в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

литовцы, напр, боролись так (совсем недавно, кстати): участники акции презжали на заправку и заправлялись ровно на 1 литр. бойкотировали конкретную сеть азс, убытки у нее были немаленькие (особенно, если учесть, что большая часть оплат была посредством кредиток), т.к. гигантские очереди отпугивали нормальных клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верно, хороший способ у литовцев. надо взять на вооружение и в час-пик совершить диверсию.. но тока нужно чтобы это было целенаправленно и народу побольше.. у меня например ближайшая заправка совмещена с мини-магазином и в этот магаз таряться ходят не только те кто на заправку приезжает, а ещё и с близлежащих домов.. от этого очереди. и часто бывает что водила заправляется и хочет купить например сигареты или ещё чего и стоИт в очереди по полчаса, соответственно занимая место на заправочной колонке.. аж бесит от таких оленей -- ну заправся ты, отгони машину и иди в магаз хоть на сутки. но если будем акцию проводить, то я готов ждать и по часу каждого. прикольно получится -- заправка на 8 постов заправила за сутки 200 машин, каждому по литру.. и так целый месяц, а? и вот когда владельцы заправочных сетей начнут паниковать, тогда и начнут давить на власть имущих.

 

кароче нужно выбирать заправку и дату мероприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё, скажу я вам, подорожание бенза это не только на заправках скажется.. бенз в нашей жизни это не только машина и заправка! просто доводилось в последние пару дней общаться с "безлошадными" велосипидистами и они очень иронизировали по поводу типа "вот скоро будут цены как в европе и наконец-то опустеют улицы от автомобилей, будут ездить только по крайней нужде". а хлеб в магазин сам по воздуху чтоли прилетает? а другие товары? вот и получается -- подорожал бенз, автоматом поднялись цены на все товары.. но это ещё только цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это должна быть не одна заправка, а сеть. с одной станции для владельцев особого урона не будет. а 15-20 машин, заправляющихся по литру - это как минимум два часа. а если нормальное сопровождение акции устроить, те же наклейки на авто, сообщения в сми - то люди будут прямо в очереди присоединяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ещё, скажу я вам, подорожание бенза это не только на заправках скажется.. бенз в нашей жизни это не только машина и заправка! просто доводилось в последние пару дней общаться с "безлошадными" велосипидистами и они очень иронизировали по поводу типа "вот скоро будут цены как в европе и наконец-то опустеют улицы от автомобилей, будут ездить только по крайней нужде". а хлеб в магазин сам по воздуху чтоли прилетает? а другие товары? вот и получается -- подорожал бенз, автоматом поднялись цены на все товары.. но это ещё только цветочки.

 

В этой стране всё так, а бы мне хорошо, или меня это не касается , поэтому нас и имеют как хотят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупая затея.. это как голодовка чтоли? сколько проголодаем? неделю, месяц, кто больше? а потом что? жить захочется придётся "есть", всмысле покупать топливо. я считаю тут нужно действовать по принципу "разделяй и властвуй". бороться нужно во-первых РУБЛЁМ, а во-вторых не со всеми сразу, а раздельно, по одиночке в тёмном углу щемить.. достаточно просто объявить байкот например сети заправок белнефтехима, просто не заправляться у них и всё, пусть считают убытки. или создать потребительский кооператив и покупать топливо по оптовым российским ценам, минуя налоги и тд.. но это нужно как минимум иметь свою заправку.. или скинуться и купить. это обсуждается в другой теме.

Считаю, что байкот белнефтехиму очень реально, ну и что нибудь ещё, массовое и желательно по закону. А по поводу своей заправки, то долго работать не дадут замучают разного рода проверками.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Ничего не изменится.

 

А если даже и снизят цену, то вполне вероятен еще худший исход:

 - как известно в цену нашего топлива включен налог на авто ( как в России ) и если снизят стоимость топлива, то вполне реально введение такого налога у нас. А это будет реально полная жопа, т.к. у многих не один и не два авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Ничего не изменится.

 

А если даже и снизят цену, то вполне вероятен еще худший исход:

- как известно в цену нашего топлива включен налог на авто ( как в России ) и если снизят стоимость топлива, то вполне реально введение такого налога у нас. А это будет реально полная жопа, т.к. у многих не один и не два авто.

 

Бред это, то что у нас и с нами творят. Посмотри, как на загнивающем западе, если забастовка, то всем коллективом .Вот это достойно уважения.А тонировка тоже бред ? Сложи ручки и терпи тогда, типа нас ипут, а мы крепчаем.

Изменено пользователем hammer h 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если топливо на заправках Лукойла, Славнефти и других завозное, то можно в течении недели принципиально заправляться на этих заправках, но не Белнефтехиме. Даже учитывая что топливо на Лукойле полный отстой, я согласен заливаться на нём. Может горстка людей, сидящих на нефти, хоть немного задумается после того, когда белорусские заправки будут работать вхолостую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не!ну его нах!на лукойле и А100 в жизни не заправлюсь,даже если нет ни одной заправки в радиусе 10км!

 

кста мне на славнефти купон дали на заправку-с каждого литра - 100 рублей!может всей братвой по полному баку!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может горстка людей, сидящих на нефти, хоть немного задумается после того, когда белорусские заправки будут работать вхолостую?

 Сань....понимаешь...основной расход бенза приносит гос.транспорт потипу грузовых и автобусов. А уж им то абсолютно пох на все акции - как ездили так и будут ездить.

 А если введут налог на авто ....с твоими-то N-машинами монте карлыч....

 

 Не подумайте, что я против! Просто я реально смотрю на вещи в этой жизни - если где то ослабят, то где то зажмут по полной. Поэтому лично моя акция - с ноября по апрель поставлю машину в гараж, т.к. работа у меня щас в 5 минутах ходьбы :kolobok_addon_jokingly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я реально смотрю на вещи в этой жизни

 

Я как бы в принципе не против таких акций, даже за, и дело не в том будет раскрыта текущая тема или нет, но может люди наконец будут пытаться согласованно выражать своё "Я", а то власть называет нас "памяркоунымi", а на самом деле те еще "терпилы".

Работа у меня с непосредственным передвижением не связана, поэтому я запросто могу походить пару дней пешком, хоть и в первую очередь не из-за протеста, а чтобы поддержать тех людей которые пытаются все это организовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что это веголишь полумера. Разовые акции как правело никчему не приводят. Вспомнить хотя-бы митинг во Владивостоке против повышения таможенных пошлин на иномарки: вышли люди на улицы, отхватили по почкам ОМОНовсими дубинами и безропотно разошлись. Пошлины-таки подняли. Или "синеведёрочные" акции в москве? Участники только оплатили штрафы за неправельное крепление и перевозку грузов. В данном случае тоже ничего не удастся поменять. Ибо ТАМ так хотят smile1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одна из немногих акции, в которых для участия достаточно просто распечатать и положить под стекло листовку.

чем больше людей будет, тем больше шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе всё правильно в проведении акции, но если я четвёртого буду без машины и ещё при этом не заправлю наш бус и две машины бригад-монтажников, томой шеф в лучшем случае меня просто не поймёт. а про худший и думать не хочется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...