Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

300м, АКП - поведение.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вобщем довелось мне сделать глупость. Когда поехал с дачи, то нечаянно вместо D включил 1. И ехал так всю дорогу. Заметил только когда приехал. Какие были обороты - хоть убейте не помню. Ехал 100 км/ч на круизе. Расход не превышал 10 л. Так собственно в чём вопрос:

может она всё таки переключается сама и не достигая 6300об/мин как написано в мануале, ведь я думаю на высоких оборотах расходы перевалил за 10л? Как вобще себя ведёт коробка в таких ситуациях и стоит ли опасаться последствий такой поездки?

Изменено пользователем Kreel_hard_bizzness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по идее ты рискуешь только максимальными оборотами двигателя, почитай мануал, до сколька можно ездить на первой передаче. А вообще идёт нагрузка на двигатель. Если нет перегрева,то может и нормально...Но сам представляешь: на максимальных оборотах ехать такое расстояние...А чё, музыка мешала слышать двигатель и несмотрел на тахометр??????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну музыка то играла в том то и дело на полную катушку, что машина аж подпрыгивала. В мануале написано, если докручивает до 6300 то на передачу вверх мозги переключат сами. Но понимаешь, просто я пару раз на расход посмотрел 8 - 10 литров при скорости в 100 км/ч - был включен круиз. Я просто искренне надеюсь что она всё таки сама преключается в подобных случаях при включенном круизе например итп. В мануале об этом почти ничего нету.

Изменено пользователем Kreel_hard_bizzness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло гарью пахнет? теоретически - не должно оно переключаться выше первой. а практически - может и есть какая защита от дурака, надо доки смотреть. на приборке сигнал перегрева акпп был?

а жижу в акпп сменить бы надо. вместе с фильтром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да вроде не пахло гарью. На приборке ничего нового не появилось. Сегодня ездил как обычно. А касательно защиты от дурака очень надеюсь что она всётаки есть. Хотелось бы почитать об этом, ток ничего интересного не могу найти. Кстати в Кадиллаке к примеру гораздо умнее в этом плане управление сектором. Там идёт так ...D-3-2-1 а не ...D-1-2-3-4 как в крайслере. Поэтому если случайно дёрнешь то ничего страшного точно не будет.

Изменено пользователем Kreel_hard_bizzness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как она переключится, если у тебя D1 стояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-ы-ы, когда в салоне пахнет сгоревшей жижей, это уже пиздец коробке полный.

 

ты щуп достань и понюхай. но в любом случае - замена масла крайне желательная.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы-ы-ы, когда в салоне пахнет сгоревшей жижей, это уже пиздец коробке полный.

 

ты щуп достань и понюхай. но в любом случае - замена масла крайне желательная.

 

 

ну эт понятно, что поменяю))). А вобще на будущее как то не весело. Рычажок дёрг на одно деление дальше вот и пжалста. И если на приборку не посмотришь - не увидишь, а машина поехала и поехала....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробке ничё не будет по идее, она же выше первой не переключалась, а вот нагрузка на мотор по оборотам была. Надо смотреть как работает двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно, наверное, машину купил, потом войдет в привычку, сможешь вообще без приборки переключаться ;-)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...