Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Додж Караван, Крайслер Вояджер, Плимут Вояджер


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Спасибо, а что означает 0401 по этой ссылке не нашел. "Забитость" в системе контроля за испарениями топлива в трубопроводах, ошибка 1486, как устранить?

0401 это как "знатоки" говорят что-то с датчиком EGR и ещё горит чек после того, как попробовал запустить напрямую через стартер (думал что потух стартер) тоже подскажите если можете как это возможно устранить (0401 эта ошибка возникла так же после заводки через стартер).

а что мешает съездить на сканер?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Здравствуйте, подскажите пож. как отрегулировать свет фар по вертикале на Додж-Караван 2001г. если я нашел там один регулировочный болт и тот, как я понял по горизонтали. Корректора нет. Если можно то фото может есть у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите пож. как отрегулировать свет фар по вертикале на Додж-Караван 2001г. если я нашел там один регулировочный болт и тот, как я понял по горизонтали. Корректора нет. Если можно то фото может есть у кого?
так там фары с завода идут на трёх болтиках, если моррда ровная, то должны светить более-менее ровно. Или же что-нить подкладывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите, при какой температурите начинает работу вентилятор и где находится датчик температуры вентилятора. Крайслер вояджер 2000г 2,5 дизель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! подскажите додж гранд карван 2005 год выпуска горит ошибка P0456! Где икать причину ошибки может кто подскажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день! подскажите додж гранд карван 2005 год выпуска горит ошибка P0456! Где икать причину ошибки может кто подскажет!
не обращай внимания. Ни на что не влияет.

Либо замена пробки либо замена евап.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Снова появился вопрос, если можно-подскажите. С недавних времен после чуть более сильного нажатия на педаль тормоза загорается лампочка, что открыта дверь, хотя все двери закрыты и пищит, могут ненадолго загореться подушки и через пару секунд тухнут. тоже самое происходит когда едешь, не быстро, по неровной дороге или попадаешь в ямку. Этот писк уже достал сил нет. Как это победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Снова появился вопрос, если можно-подскажите. С недавних времен после чуть более сильного нажатия на педаль тормоза загорается лампочка, что открыта дверь, хотя все двери закрыты и пищит, могут ненадолго загореться подушки и через пару секунд тухнут. тоже самое происходит когда едешь, не быстро, по неровной дороге или попадаешь в ямку. Этот писк уже достал сил нет. Как это победить?

по подушкам цепь идёт через локспринт. по датчикам открытия дверей надо смотреть наверное проводку. А в момент загорания подушек сигнал работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работает и звучит сигнал. Я когда сам закрываю замок (дверь открыта) ключём, подтягиваю на себя собачку дверей, то лампочка гаснет как будто все нормально, или когда дверь закрыта, легкими толчками на дверь тоже показывает, что дверь открыта, хотя она закрыта. Я сразу думал, что должен быть концевик, но там его нет, вот и решил за помощью обратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, работает и звучит сигнал. Я когда сам закрываю замок (дверь открыта) ключём, подтягиваю на себя собачку дверей, то лампочка гаснет как будто все нормально, или когда дверь закрыта, легкими толчками на дверь тоже показывает, что дверь открыта, хотя она закрыта. Я сразу думал, что должен быть концевик, но там его нет, вот и решил за помощью обратиться.
может для начала замок на двери поменять? могу подсказать как.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 2001 концевик внутри замка,на двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Подскажите, где решить вопрос с системой EGR. Постоянно появляются ошибки, связанные с системой очистки. Если можно самостоятельно разобраться, то подскажите, как? К чему приведет: "отключит у электрика за 10 минут"-слова специалиста СТО. Повлияет ли на расход топлива отключение данной системы.

И еще. Меняли масло и фильтр в коробке. Теперь после незначительного прогрева иногда не включаются передачи ( авто ведет себя как на нейтралке). У меня это первый автомат, может что не так делаю? До замены все было нормально, но тогда было теплее, а сейчас похолодало, хотя и не мороз пока))) Есть подозрения, что с наступлением морозов буду греться около подъезда очень долго. Или я ошибаюсь?

Посоветуйте, где купить тормозные трубки на мой авто. Зад, правая сторона (сзади барабаны). Заломал)))

Авто-Додж гранд Караван 2003 года 3.3, барабаны.

Изменено пользователем ZigDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите, где решить вопрос с системой EGR. Постоянно появляются ошибки, связанные с системой очистки. Если можно самостоятельно разобраться, то подскажите, как? К чему приведет: "отключит у электрика за 10 минут"-слова специалиста СТО. Повлияет ли на расход топлива отключение данной системы.

И еще. Меняли масло и фильтр в коробке. Теперь после незначительного прогрева иногда не включаются передачи ( авто ведет себя как на нейтралке). У меня это первый автомат, может что не так делаю? До замены все было нормально, но тогда было теплее, а сейчас похолодало, хотя и не мороз пока))) Есть подозрения, что с наступлением морозов буду греться около подъезда очень долго. Или я ошибаюсь?

Посоветуйте, где купить тормозные трубки на мой авто. Зад, правая сторона (сзади барабаны). Заломал)))

Авто-Додж гранд Караван 2003 года 3.3, барабаны.

1. Поменять один раз датчик и не париться. он кстати разборный, даже порванную мембрану можно заклеить. Если же вышла из строя электронная часть, тогда только замена.

2.для начала проверить правильно уровень масла.

3. либо б.у. либо с образцами на Бехтерева, там изготовят на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Может подскажите номерок телефона толкового электрика по караванам? спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Доброе время, суток. Недавно при езде появились рывки при переключении с 1 на 2 передачу, стрелка спидометра глючит (то падает, то прыгает). OBD выдал Р 0700. При проверке сканером выявили следующее post-477-1367877875_thumb.jpg

Если с датчиком все более менее понятно, то что с коробкой делать.. :icon_unknw: ....? Что подскажете форумчане?

Была такая проблема, с таким же набором ошибок (0736, 0732, 0731, 0720). Причина - плохой контакт на выходном датчике скорости. Лечение - отдал электрику, была переоплетена коса и проверены контакты на датчиках. (Кстати блок управления АКПП стоит в арке и здорово гниет его корпус, был перенесен под капот). И еще как вариант (где-то читал) проверить генератор на выходе, вроде бы и из-за него могут быть проблемы такого характера.

Изменено пользователем barabadinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь. Внезапно, загорелся чек и машинка стала вроде как троить и тупить. Ошибки сняли - Р0107, Р0106. Что это может быть и как с этим бороться. Проблема появилась после ремонта - смотреть сообщение выше. Проездил 3 дня без проблем и на тебе ((

Заранее благодарен.

Изменено пользователем barabadinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь. Внезапно, загорелся чек и машинка стала вроде как троить и тупить. Ошибки сняли - Р0107, Р0106. Что это может быть и как с этим бороться. Проблема появилась после ремонта - смотреть сообщение выше. Проездил 3 дня без проблем и на тебе ((

Заранее благодарен.

а после чего? после какого ремонта?

насчёт жгутов и проводки: вот что скрывается под 4-мя слоями изоляции возле АКПП.

image11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после чего? после какого ремонта?

насчёт жгутов и проводки: вот что скрывается под 4-мя слоями изоляции возле АКПП.

Да. Коса провисала ее перебинтовали подтянули и почистили места соединения фишек. И всё. 3 дня ездил радовался, а потом чек, ошибки 0107, 0106 и тупняк в двиг-ле.

А может фишку на мап сенсор плохо посадили?

Изменено пользователем barabadinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Нужна помощь. Внезапно, загорелся чек и машинка стала вроде как троить и тупить. Ошибки сняли - Р0107, Р0106. Что это может быть и как с этим бороться. Проблема появилась после ремонта - смотреть сообщение выше. Проездил 3 дня без проблем и на тебе ((

Заранее благодарен.

 

P0106 MAP/BARO CIRCUIT RANGE/PERF PROBLEM Выход сигнала из допустимого диапазона

P0107 MAP/BARO CIRCUIT LOW INPUT Низкий уровень выходного сигнала

................................................................................

..........

 

Немного иной перевод.

 

Р0106(М) Barometric Pressure Out of Range - Входное напряжение датчика абсолютного давления при опрелении барометрического давления вне допустимого диапазона

Р0107(М) Map Sensor Voltage Too Low - Низкое напряжение сигнала датчика абсолютного давления воздуха.

 

 

Скорее всего контакты дуркуют....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P0106 MAP/BARO CIRCUIT RANGE/PERF PROBLEM Выход сигнала из допустимого диапазона

P0107 MAP/BARO CIRCUIT LOW INPUT Низкий уровень выходного сигнала

................................................................................

..........

 

Немного иной перевод.

 

Р0106(М) Barometric Pressure Out of Range - Входное напряжение датчика абсолютного давления при опрелении барометрического давления вне допустимого диапазона

Р0107(М) Map Sensor Voltage Too Low - Низкое напряжение сигнала датчика абсолютного давления воздуха.

 

 

Скорее всего контакты дуркуют....

Спасибо, пойду дергать, по результатам отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, пойду дергать, по результатам отпишусь.

Итак по факту, МАП сенсор нормальный. ВСЯ проблема в воде из-под колеса (фишка датчика скорости на коробке мокрая в хлам).

Защита картера и арок на караване НЕОБХОДИМА, даже пластиковая, даже самодельная, потому что вода летит и на ремни и на проводку.

Спасибо за советы. :)

Изменено пользователем barabadinski
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...