Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Додж Караван, Крайслер Вояджер, Плимут Вояджер


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

так это настраиваемая фича, мож игрался и отключил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

гугль в помощь :-)

 

скачай с караван-клуба мануал, там должно быть написано. или просто поиском у них пройдись. там этих алгоритмов... "поверните ключ три раза, потом щелкните замком, потом еще раз поверните ключ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю, что нужно обратиться к спецам. Либо (если заводская функция) к электрикам со сканером либо (если сигналка не родная) к тому демону который её устанавливал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сань, автозакрытие дверей - это настраиваемая фича, нужно просто взять мануал и почитать. или в гугле порыться.

 

зы

куда уж подробнее-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но как я понял: все двери закрываются,кроме одной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? ну тогда к электрику. я думал они вообще не закрываются. хотя, где-то мне встречалось незакрытие водительской двери, когда остальные все блокируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может повторюсь, к сожалению не читал тему от корки до корки. Поскажите, проверил авто на ошибки, компьютер вывел результат о том, что не работает клапан\датчик EGR... где он находится? за что он отвечает? Каковы последствия его не верной работы, либо если он отключен?

 

Заранее спасибо!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может повторюсь, к сожалению не читал тему от корки до корки. Поскажите, проверил авто на ошибки, компьютер вывел результат о том, что не работает клапан\датчик EGR... где он находится? за что он отвечает? Каковы последствия его не верной работы, либо если он отключен?

 

Заранее спасибо!

машина ведёт себя неустойчиво,двигатель работает с перерывами и дёрганиями. Увеличивается расход.

Стоит под капотом правее от двигателя, если стоять перед машиной. Мембрану можно восстановить, а вот эл. часть нет.

Можно снять, для профилактики попробовать прочистить. Там очень тонкий вакуумный канал, забивается гарью.

Датчик можно заглушить вообще, поставив под железную трубку кусок бумажки, от пачки сигарет. Только будет гореть ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А где он находится? Не внизу ли, недолече от АБС?

 

недогрузилось... пардон

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А где он находится? Не внизу ли, недолече от АБС?

 

недогрузилось... пардон

да, приблизительно там. К нему подходит фишка и 3 вакуума.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо!

 

Тогда ещё вопрос, а что за "фиговина" стоит внизу "под водителем" недолеко от АБС? Там чёто чёрное, с фишкой и вакуумом? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо!

 

Тогда ещё вопрос, а что за "фиговина" стоит внизу "под водителем" недолеко от АБС? Там чёто чёрное, с фишкой и вакуумом? 

рециркуляция паров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за что он отвечает этот рециркулятор, просто дело в том, что менял подвеску и обнаружил, что фишка с вакуумом были отключены. Я его подключил... или не надо этого делать было? Почему же его отключили предыдущие владельцы, он на что-то влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он не влияет не на что,но ошибка должна гореть. Иногда выходит из строя, в первую очередь из-за плохого контакта или расстрескавшихся трубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию! Очень приятно, что оперативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчёт топлива. Предыдущий хозяин ездил на нём на 80-м... Рассказывал, что расход порядка 15 литров. Езжу на 92-м по моим подсчётам расход около 15-ти... Вопрос: могли двигун подвергнуться модификации для работы на 80-м учитывая что мой расход на 92-м соответсвует 80-му предыдущего хоз-а, или это его болтовня, что бы всунуть мне машину? На 80-м я не ездил... Вообще каков, из опыта, расход авто в городском и загородном цикле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по разному можно ездить. От этого и расход.

А как подвергнуть модификации? Типа октан-корректора? Думаю что нет.

Заливать нужно 92-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как в русавтопроме - прокладку добавить и тп...))) Езжу спокойно, отдаю себе отчёт в том, что это не шаран 1.9тди, а солидный автомобиль...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как в русавтопроме - прокладку добавить и тп...))) Езжу спокойно, отдаю себе отчёт в том, что это не шаран 1.9тди, а солидный автомобиль...)))
прокладку говоришь :kolobok_addon_crazy: ... не, не знаю.

Если не будешь тапить тапку в пол, поживёт на 80-м.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду беречь движку, 92 - дорого, но надёжней...
правильно :icon_i-m_so_happy: и расход поменьше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени!

 

Ещё вопрос по каравану. Печка... Это, пожалуй, самое больное место. 2-я (задняя) печка, не изобилует количеством распределения воздушного потока, посему она дует и греет, а вот головная - это нечто! Добиться от неё хорошего обдува нереально... калибровка практически не изменила ситуацию. Лобовик - ещё кое как, а вот в ноги, лицо и тд - еле-еле... Да и тепла она даёт не очень уж чтобы... В системе антифриз (красный). Пробок нет. В чём может быть проблема?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...