Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Додж Караван, Крайслер Вояджер, Плимут Вояджер


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Может я уже надоел, но спрошу ещё, какой расход умотора 3.3 по городу ?

Каким бензином его заправлять ?

Как машина на разгон ? Я люблю погонять, поэтому хочу узнать как он едет, автомат не тупит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 628
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Бензин только 92! вообще-то он и на 80-м едет, но пару хороших вдавливаний в пол, и заменя мотора гарантирована! Мотор 3,3 после 2001-го года стоит 1Кзелени, но чтобы не попадать на мотор, нужно не экономить на 80-м, ездить строго на 92-м. Да и расход на 92-м гораздо меньше, т.е то на то и выходит.

С желанием погонять можно взять мотор 3,8.

Что касаемо расхода, у меня лично сейчас зимой доходит до 14-ти литров 92-го на моторе 3,8. Это со всеми прогревами и хорошей динамикой. Летом, естестно, меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Буду думать, и подискивать подходящий вариант.

А пока буду гасить на сценике. :tease:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи,что может быть? Поменял термостат (подклинивал в отрытом положении),поменял свечи.Начала выскакивать ошибка-СЛИШКОМ БЕДНАЯ СМЕСЬ.Сбрасываю,езжу-все ок,остановился, машина остыла,завелся-опять выскакивает. Есть трещина в выпускном коллекторе.Может лямбда зонд дурит голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностика нужна. Не разберёшься-звони, дам тел. электрика.

А что касаемо трещины в выпускном коллекторе-она присутствует у большинства Караванов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет, вернее, не надолго. В своё время, занимаясь Скорпами, один клиент принципиально возил выпускной коллекторв Киев на какой-то завод порошковой металлургии. Варили. По концовке: рядом по-любому образуется трещина. По-чему? Всё таки завод есть завод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поможет, вернее, не надолго. В своё время, занимаясь Скорпами, один клиент принципиально возил выпускной коллекторв Киев на какой-то завод порошковой металлургии. Варили. По концовке: рядом по-любому образуется трещина. По-чему? Всё таки завод есть завод.

 

 

Вполне может помоч - делали неоднократно, тн. жидким металлом. Работает хорошо на нискофорсированых двигателях. На более форсированых машинах, где выпускные колекторы нагреваются до красного (подчас до желтого) это сгорает. А про приварить - тоже если все правильно сделать то не лопается. У мну на Рено 21 Турбо работает как ни в чем не бывало, а нагрузки там будь здоров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Киеве на заводе тоже не дурачки сидят...

Я думаю, проблема в хим.составе данного девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемма в том что изменяется структура метала в месте сварного шва, ну и соответственно температурное разширение разное... Поэотму надо не просто варить, тупо сверху, а прорезать всю трещину, да то чтобы стенки разреза были по возножности под правильным углом, потом всю шнягу в печ загоняют, нагревают докрасна и на горячую варят. А в Киеве - так то Хохляндия :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи,твой способ подразумевает снятие коллектора?Если да,то лучше поискать целый,да и поменять.Мне тут дали какую-то хрень,по виду -зубная паста.Для ремонта вхлопных систем,если верить написанному-выдерживает около 1000 градусов(произв.США)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажи,твой способ подразумевает снятие коллектора?Если да,то лучше поискать целый,да и поменять.Мне тут дали какую-то хрень,по виду -зубная паста.Для ремонта вхлопных систем,если верить написанному-выдерживает около 1000 градусов(произв.США)

Снятие по любому, так что если найдешь целый то конечно лучше поменять. А про пасту я написал уже, на нискофорсированых движках работает, на высокофорсированых сгорает. Так что попробуй, думаю на этом движке проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм 2.4 нормально и 80 хавает, и проблем я не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, идёт очень сильная вибрация на холостом ходу в селекторе АКПП -D- Если -N- всё ОК, когда начинаешь движение всё пропадает, я считаю что это подушка ДВС а вы ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более чем уверен , Иван, что передняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько она каштует, и гемор её поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменять несложно, в наличии нету, стоит 50$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнил про фаркопчик, который лежит у меня во дворе.... :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот вспомнил про фаркопчик, который лежит у меня во дворе.... :ph34r:
Вместо передней подушки не подойдёт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть тогда лежит дальше.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ношусь со своей ошибкой (код 171*Слишком бедная смесь*)как со списаной торбой.Проверка топливного насоса ничего не дала.Качает отменно,давле ние держит,протечек и подсоса воздуха не обнаружено.Лямбда зонды в норме.Свечи и топл.фильтр новые.А смесь бедная!Слушай,а может это не топлива мало,а воздуха много(в смысле какой-нибудь расходомер воздуха барахлит,если он вообще есть)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходометра нет. Возможен подсос воздуха из-под какой-нить вакуумной трубочки. Для начала проверь мембрану в датчике ИЖР. А ты у каких электриков был? Либо завтра в первой половине подъедь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подъеду только на выходные,а завтра ближе к обеду отзвонюсь-машина еще на СТО,хотят на холодную проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:to_become_senile: Привет. Обнаружил течь масла с АКПП из под винтов крепления (8 штук) контроллера??? (коробочка на коробке скоростей).Течёт не из под самой аллюминеевой первой крышки,а между следующей за ней чёрной проставкой и корпусом контроллера..Откручиваешь винты , начинает течь масло. В книге по Доджам эта ситуация не прописана.

Вопрос вот в чем. Как победить данное протекание? Возможно ли такая последовательность - снять поддон,слить масло, открутить винты крепления контроллера, протереть все его составляющие и посадив на герметик, закрутить обратно? Ничего не отвалится там бесповоротно :icon_notworthy: тяги там всякие,настройки и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что это лучше устранять у специалистов-коробочников. :icon_umnik2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...