Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Куплю jeep willys в любом состояние


Спартанец
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 часа назад, DimonUSA сказал:

Уважаемые, я не писал, что он в оригинале. Написано, что двигатель родной +есть из чего его реставрировать. Конечно есть не родные установленные запчасти, например амортизаторы передние (газ 67). Но есть вещи которые редко встречаются, например родной домкрат и ключи в дюймовом размере. Продавать за косарь? Поищите что нибудь из СССР. 

На счет косаря я пошутил (для непонятливых - там смайлик). Мне у таких как вы покупать ничего не интересно. Судя по постам вы обычный мародер, кому досталась случайно машина и сразу возникло желание поживится. Это ж мега раритет уколхоженный виллис без документов... Ну и про ключи с домкратом тоже повеселили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Filippoff сказал:

На счет косаря я пошутил (для непонятливых - там смайлик). Мне у таких как вы покупать ничего не интересно. Судя по постам вы обычный мародер, кому досталась случайно машина и сразу возникло желание поживится. Это ж мега раритет уколхоженный виллис без документов... Ну и про ключи с домкратом тоже повеселили.

Уважаемый мародер, не судите по себе.Не надо меня оскорблять. Машина с документами и, если что, то она в семье лет60. После смерти деда стоит и продовать память не собираюсь. Просто спросил у "знатоков" сколько может стоить примерно, ради личного интереса. Фото что бы сделать надо отмахать не одну сотню км. Вы же начали оскорблять не знакомого вам человека. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людям, которым вещь дорога как память и о продаже они не задумываются, даже в голову никогда не придет узнавать о ее стоимости.

Ситуаций,  когда от "продавать не собираюсь" до "обстоятельства изменились" прошло меньше полугода, форумчане знают очень много.

А вот были ли случаи, когда сюда писал хозяин авто, которым владеет уже 60 лет и никогда в жизни его не продаст потому что для него авто бесценно, и спрашивал о стоимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, gn0me сказал:

 

А вот были ли случаи, когда сюда писал хозяин авто, которым владеет уже 60 лет и никогда в жизни его не продаст потому что для него авто бесценно, и спрашивал о стоимости?

Нет конечно. Только жадные и охочие до халявных денег внучкИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, gn0me сказал:

Людям, которым вещь дорога как память и о продаже они не задумываются, даже в голову никогда не придет узнавать о ее стоимости.

Ситуаций,  когда от "продавать не собираюсь" до "обстоятельства изменились" прошло меньше полугода, форумчане знают очень много.

А вот были ли случаи, когда сюда писал хозяин авто, которым владеет уже 60 лет и никогда в жизни его не продаст потому что для него авто бесценно, и спрашивал о стоимости?

100% попал. Сразу вспомнился Гродненский мопар)))) даже интервью наследника о дорогой памяти,реставрации и т.д. Судьба этого  авто  меньше чем через месяц всем известна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, DimonUSA сказал:

Уважаемый мародер, не судите по себе.Не надо меня оскорблять. Машина с документами и, если что, то она в семье лет60. После смерти деда стоит и продовать память не собираюсь. Просто спросил у "знатоков" сколько может стоить примерно, ради личного интереса. Фото что бы сделать надо отмахать не одну сотню км. Вы же начали оскорблять не знакомого вам человека. Удачи. 

Если бы вы спросили как восстановить и где найти запчасти был бы другой разговор. А изображать тут хранителя дедовской памяти не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Filippoff сказал:

Если бы вы спросили как восстановить и где найти запчасти был бы другой разговор. А изображать тут хранителя дедовской памяти не надо. 

Как восстановить  разберусь сам. Благо кроме вас хватает специалистов. Стоимость нужна для оформления наследства. Хотелось примерно знать сколько придётся отвалить государству за оформление. Вместо внятного ответа (примерной стоимости) накинулись как шакалы. Будете проще, господа реставраторы. Уже сильно пожалел что потревожил вашу идилию. Если кого обидел, прошу прощения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1..А для чего оценивать стоимость? 

2.можно было подойти к данному вопросу более детально. 

У вас изначально получилось так что имею память предков но сколько она может стоять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, monte carlo сказал:

1..А для чего оценивать стоимость? 

2.можно было подойти к данному вопросу более детально. 

У вас изначально получилось так что имею память предков но сколько она может стоять? 

1. Вообще интересно, каким боком это к наследству?

2. Можно было сразу четко написать.

Поэтому однозначно плюсую к последнему предложению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если для оформления наследства - завесьте весь металл на весах на приёмке чермета - цена здесь -  https://bvm.by/news/preyskuranty/razmeshcheny-preyskuranty-deystvuyushchie-s-1-oktyabrya-2019-goda/.

Если хотите втулить раритет - тогда вам к шпицыялисту  по дриставрации виллисав  - http://forum.avtoamerika.by/index.php?/profile/11903-vofkaya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shurik MB сказал:

1. Вообще интересно, каким боком это к наследству?

 

Чтобы отвалить доли всем наследникам или оттяпать себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, valun6x6 сказал:

Чтобы отвалить доли всем наследникам или оттяпать себе

1.В соответствии с Налоговым кодексом Республики Беларуси подпунктом 1.17, пункта 1 статьи 163 платить подоходный налог в случае наследования имущества по завещанию не требуется.

Наследовать можно как объекты недвижимости, так и средства финансового характера. Несмотря на то, что они относятся к доходам непосредственно физического лица, они не являются объектами, облагаемыми подоходным налогом. Неважно, есть ли родственная связь между тем, кто оставил наследство, и тем, кто его унаследовал. Вычеты не взимаются со следующих категорий лиц:

с граждан РБ, получивших наследство внутри страны и за границей;...............

2.В данном случае valun6x6 правильно ответил -оценка нужна только при делёжке долей между наследниками, если нет завещания.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу наследства выразился образно. Завещания не было, и имущество, в частности Виллис, отходит двум наследникам. Одному он не нужен и написан отказ. Чтобы это все оформить нужна оценка Виллиса,и с этой суммы нужно заплатить пошлину 10%(могу ошибаться). В данное время автомобиль оформлен на умершего человека. Я не особо разбираюсь в этих делах, но вроде как то так. Ещё менее я разбираюсь в стоимости таких вещей как старые авто(Виллис). Именно по этому я оказался в вашей теме. Я понимаю, что по фото проще определить примерную стоимость Виллиса,но их пока нет. Были бы выложил. Может я обратился сюда не по теме, но наткнулся пока только на вашу ветку. И не надо накидываться на человека и обзывать его марадером, если вы его не знаете. Ещё раз извините если кого обидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, DimonUSA сказал:

По поводу наследства выразился образно. Завещания не было, и имущество, в частности Виллис, отходит двум наследникам. Одному он не нужен и написан отказ. Чтобы это все оформить нужна оценка Виллиса,и с этой суммы нужно заплатить пошлину 10%(могу ошибаться). В данное время автомобиль оформлен на умершего человека. Я не особо разбираюсь в этих делах, но вроде как то так. Ещё менее я разбираюсь в стоимости таких вещей как старые авто(Виллис). Именно по этому я оказался в вашей теме. Я понимаю, что по фото проще определить примерную стоимость Виллиса,но их пока нет. Были бы выложил. Может я обратился сюда не по теме, но наткнулся пока только на вашу ветку. И не надо накидываться на человека и обзывать его марадером, если вы его не знаете. Ещё раз извините если кого обидел. 

Вы немного ошибаетесь есл ивторой наследник отказался Вы просто вступаете в наследство и ничего не платите. Если Вам двоим нужно просто рассчитаться друг с другом . Вам без фото, точного года выпуска, и модели никто не скажет сколько это стоит. От 500$ до 50 000$ может стоить эта машина. Цену формируют те факторы что я Вам указал. Если вашему деду машину подарил Жуков или Рокосовский , то есть у авто есть история(подтверждённая)то стоимость автомобиля возрастёт.

Изменено пользователем Linas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ориентира ,вот Вам цены и подгоняйте свою машину под них.

https://auto.ru/cars/willis/all/?currency=USD&sort=price-asc

Только вот восстановить эту машину в состояние оригинала Вам встанет в хорошую копеечку. Если денег нет то в лучшем случае вы заколхозите её з.ч. от уазика. В худшем продадите документы,а остальное в Гатово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую к Линасу по поводу оформления. Просто идёте в ГАИ с документами на наследство, с копией свидетельство о смерти, с отказом второго наследника от своей доли и ставите машину на себя, являясь её единственнвм владельцем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...