Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Ищется Dodge Dart примерно 1978 года в Литве-Латвии


goldeng
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ищется Dodge Dart примерно 1978 года в Литве-Латвии. Либо что-то похожее на доджа дарта этих годов.

Собственно имеются остатки остова с доками.

Ищется донор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще всего - пригнать со штатов. тут ценник будет от 3 евро, да и то если у кого в коллекции. так прям в лоб не находится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с пиндосии будет меньше? фихтам, сама тачка, доставка до порта, потом в прибалтику, потом около штуки евро расстаможка плюс переделка жёлтых поворотников, всё выливается в копеечку. Потом тебе надо снять мотор с рулевым и задний мост ( за работу тоже надо заплатить) и тока потом ввезёшь и растаможишь как кузов. Официально 500евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

саш, ну не все так страшно. тем более, что поворотники точно не надо переделывать, растаможка - НДС + таможня, но т.к. считается от инвойса, а уж на старые авто пиндосы инвойсы выписывают достаточно лояльно (т.е. сумму напишут, напр, 1620 баксов и от нее - считают ндс и таможню). доставка до порта - где-то 500 баксов, место в контейнере - 1500-1700 баксов. погрузка-выгрузка, брокер и т.д. - еще где-то 400-500 баксов.

другой вопрос, что, напр, россия сейчас выдает птс без таможни на авто старше 30 лет со справкой из минкульта об исторической ценности авто, т.е. без растаможки. т.е. если надеяться на перепродажу в рф - то смысла уже нет. кстати, может и у вас то же самое, все-таки один таможенный союз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нахрена машина как культурная ценность ( свыше 50-ти лет вроде) и без техпаспорта? ни проехать, не перегнать. Всю жизнь на лафете её возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан, читай внимательнее - буквально вот тока что, все изменилось. ПТС ВЫДАЮТ. т.е. авто уже может принимать участие в движении по дорогам общего пользования. и при этом, ложить с прибором на ЕВРО4. и не 50 лет, а 30. сам понимаешь, что справка из хуячечной больше 500 баксов стоить не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

братан, только есть один забобон: если ты ввозишь тачку как культурную ценность, ты не имеешь ПТС, либо тамож... наши расценки на расстаможку, надеюсь, ты знаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сань, в рф - уже нету такого, я ж третий раз пишу и поменялось, чуть ли не с этой недели. а так как вы в ТС с россией и еще с каким-то станом, то мож и у вас такая хрень.

т.е. сейчас в РФ при наличии справки выдают нормальный птс без уплаты таможни, не обращая внимания на евро4. гоняй себе скока угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

monte carlo предполагается собрать колхоз на этом кузове из разных агрегатов. И своим ходом въехать в Литву. Там весь колхоз идет в помойку, а кузов одевается с донора в оригинал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

идея - здравая. вот тока авто - совсем редкий :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сань, в рф - уже нету такого, я ж третий раз пишу и поменялось, чуть ли не с этой недели. а так как вы в ТС с россией и еще с каким-то станом, то мож и у вас такая хрень.

т.е. сейчас в РФ при наличии справки выдают нормальный птс без уплаты таможни, не обращая внимания на евро4. гоняй себе скока угодно.

 

 

Т.е. хочешь сказать, что на КЦ выдают ПТС? ;) Ссылочку на нормативку,плиззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, что ответил человек, который занимается различным ввозом авто в рф:

Если действительно интересует данная тема, советую обратиться в ЦАТ на Яузкой, они всё вкрадчиво пояснят и обоснуют на примере нормативных документов.

вот ему я действительно верю. могу попробовать узнать еще подробности, но и написанного, имхо, вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я понимаю так что любая тачка, старше 30 лет и в оригинальном состоянии, без проблем может ввозиться в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем "без проблем" побегать все же придется, справку о КЦ получить не так просто, даже за деньги. хотя, это все больше суета бумажная. ну и вроде есть каналец за 500 у.е. справку сделать без особливого гемора, но, сам понимаешь, штука совсем свежая, проверить пока не было возможности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, что ответил человек, который занимается различным ввозом авто в рф:

 

вот ему я действительно верю. могу попробовать узнать еще подробности, но и написанного, имхо, вполне достаточно.

 

 

Пока не будет ссылок на нормативку,написаное выше всего лишь обычное словоблудие из разряда ОднаБабкаСказала.

КЦ - это ОТДЕЛЬНАЯ, САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ позиция ТНВД, рарик таможится ЛИБО как авто,с выдачей ПТС, ЛИБО как КЦ, но это уже КЦ, а НЕ АВТО, об этом уже на форумах tks столько копий сломано.

"Воттокатокапоменялосьвзаконе" - вступает в силу техрегламент, по которому авто старше 30 лет и при условии сохранения оригинальности не распространяется Евро4, но ТАМОЖИТЬ-ТО все равно надо. Не надо таможить только белорусские или казахские машины,ввезенные до 2010 года.

 

я понимаю так что любая тачка, старше 30 лет и в оригинальном состоянии, без проблем может ввозиться в РФ.

ВВОЗИТЬСЯ - да, но таможню (кроме Белоруссии и Казахстана) никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык чего копья ломать - адрес есть, заедь и спроси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык чего копья ломать - адрес есть, заедь и спроси

Те с темы слил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, мне до яузской чуть более 1000 км в одну сторону. мож тебе таки поближе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Тут какой-то Dodge Dart продают в Гомеле http://av.by/public/public.php?event=View&...blic_id=1500168

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут какой-то Dodge Dart продают в Гомеле http://av.by/public/public.php?event=View&...blic_id=1500168
а там кроме кузова и сидений что-нить ещё есть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не интересовался. Случайно наткнулся на обьявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...