Jump to content
forum.avtoamerika.by

тема такси

Recommended Posts

Начну издалека. Знакомые отдали нам щеночка и вот этот пёсик неудачно приземлился с дивана на пол. Вызвали такси и поехали в вет. лечебницу. Дорога туда проблем не составила, а вот обратно вызвать такси окозалось проблемой почемуто у служб 135, 152, 157, 158 узнав что мы с собачкой не окозалось в районе машин. А вот у службы 7177 машина нашлась и ехала она довольно далеко ждать пришлось 10 - 15 минут. Огромное им спасибо! Ни за что не поверю что в воскресенье в 7 часов вечера в районе универсама Беларусь не окозалось машин тем более проезжая мимо места скопления такси я обратил внимание на то что там стояли машины указанных выше служб и не по одной. Неприятный осадок ведь я уже давно и довольно часто пользуюсь услугами 135, а вот сейчас из принципиальных соображений сменю оператора как когдато отказался от 107.

• Replies 53
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

а ещё в 135 когда звонишь,обычно говорят: минуточку и ты ждёшь... А расценки оператора при звонке на короткие номера около 2-х тысяч. А службы имеют от этого откат. Вот так.

в субботу вечером у них самый пик загрузки: все передвигаются по городу, в основном из закрывающихся кабаков в ночные клубы.Дозвониться проблематично. А найти машину в это время в отдалённом куске города-проблематично ваще.

А я на днях дотронулся бампером до таксиста. Именно дотронулся на стоянке. Даже удара не было. О повреждениях и речи не идет. НИ царапинки. Так УКСУС довольный из машины вылез, глаза горят, слюни капают. Говорит мол давай 100 000 бел. руб. Я конечно понимаю что я виноват, но 100 тыщ то за что? Короче на 70 сошлись. Так он еще потом пол-часа стоял, никуда не ехал. Пока я чай попил, дождался друзей и т.д. Я так понимаю он еще мне хотел съезд с места оформить из вредности. Но потом его за...ипало и он соскочил. Бумажек я спецом не писал, интересно было чем закончится. Вот вам бля и такси.

а много козлов было, которые бы подтвердили, что я в него въехал, тем более бампер у него был ударен до этого. были трещины, на которые он мне указал, мол моя работа...  

Edited by Лохматый

ну, таксисты-это ваще другая нация. Очень мало порядочных и нормальных людей.

Много общаюсь с таксистами, так что есть с чем сравнивать. Они у нас всегда бедные, обиженные и без денег. Зато несколько случаев было, когда приезжали к нам в РБ иностранцы и брали такси покуралесить. Многих по концовке эти "бедные" обманывали на очень крупные суммы денег, и такое было много раз. Пользовались незнанием города, пробега и курса валюты к нашим деньгам. Так что большинство " нищих бедных" таксистов просто генетические уроды по определению.

• 5 weeks later...

Подолжу тему. Пункт второй. Такси с навигатором. Случай первый: От торгового центра Европа к Короне. Начал неплохо. Старт с Сурганова, поворот направо на Куйбышева, а потом за Комаровкой НАЛЕВО на Хоружей в сторону Импульса. На моё возмущение прозвучало в ответ: "Так ведь по навигатору едем"!!! Случай второй: Из района зоопарка в Чижовке до Шаранговича в 5 часов дня во вторник. И это чудо поехало по навигатору через ГОРОД. По итогу простояли в пробках на Аэродромной, Жукова, Паномаренко и возле Атлант-М на Шаранговича. Рассказал об этом своему приятелю, который таксует с 90-х, так он объяснил что с кризисом в такси подалось куча людей с правами и машиной, наприезжали с других городов, а элементарно выучить хоть основные маршруты не удосужились просто обзавелись навигаторами.

А ты хотел ехать через кольцо?Так вот ты один такой на сотку человек,остальные попруться в любые пробки по городу,лишь бы не заплатить лишних два рубля!

нормальный человек по данному маршруту по-любасу поедет по МКАДу.

А по моему все когда то и с чего то начинали!И никто с первого дня не был профессионалом в своем деле!

Так дело не в этом, а в элементарных вещах. Неужели так трудно если решил занятся таксовкой уделить несколько дней изучению города, а то получается сажусь в такси возле Кальварийского кладбища и прошу довезти на площадь Банголор и вопрос как туда лучше проехать просто убивает. Не спорю есть таксисты с которыми просто приятно ехать и их много это касается не только маршрута, но и вождения, и разговоров в дороге, и просто в состоянии авто.

а ещё есть таксисты-уёбки, которые могут на"бать и кинуть на бабки, если видят что ты не белорус и не понимаешь в наших деньгах. Так неоднократно было с иностранцами, которые поддатые ездили по городу на службах 137 и 152.

сугубо имхо, но в такси 2-3 нормальных, остальные уебки :-)
+6,6

Ну спасибо за комплименты...
это не в твой адрес, а в адрес остальных уёбков, не входящих в число 2-3 нормальных.

ну, а чего ты на свой счет принимаешь?

я когда ребенка в садик возил, возвращался всегда одной и той же дорогой и есть там одно узкое место, где два ряда - для авто, и один - для общественного транспорта. такси у нас таким считаются и ездить по той полосе им можно. и сколько раз было: тошнишь себе в пробке, а она там всегда и минут 10-15 занимает, перед тобой - таксо. первая полоса свободна, хорошо если один автобус или маршрутка на светофоре стоят. в таксо сидят иностранцы (ну, их-то видно за версту), счетчик мотает. ну, делать в пробке нечего - звонишь в их фирму, называешь бортовой номер, спрашиваешь не уху ли ел данный товарищ? и веришь, все 100% после этого перестраивались на свою полосу и спокойно по ней проезжали.

или с аэропорта до риги - средняя такса 30-40 баксов. для иностранцев. для местных - 5-7-10 (макс, от фирмы зависит) баксов. если чо, аэропорт в риге находится в 7-10 км от центра старого города.

а уж истории про 50 евро за проезд квартала - так ваще обыденное дело.

про попытки наебать меня лично рассказывать не буду, я на таксо наездил км больше, чем многие владельцы на своих авто за пару лет проезжают, это отдельная песня

и это все 2-3 уебка делают? а все остальные честные?

• 3 weeks later...
а ещё в 135 когда звонишь,обычно говорят: минуточку и ты ждёшь... А расценки оператора при звонке на короткие номера около 2-х тысяч. А службы имеют от этого откат. Вот так.

оказывается, можно вызывать такси ваще за копейки. Мы звоним по привычке на короткие номера, где все службы имеют реальные откаты, а ведь можно звонить на велком и на мтс, и на лайф...

_1.jpg

_2.jpg

• 2 weeks later...

Так в чем проблема.. Мне надо было звонить.. Почти в любое время могу подвезти.. Ну в смысле вечером.. после 9 - 10 часов..

Если что обращайтесь хыхы