Jump to content
forum.avtoamerika.by

Случай в Латвии

Recommended Posts

• Administrators

Информация с латвийского сайта.

Друзья из Латвии, прокомментируйте, если возможно ситуацию, а то латвийского вообще не знаю.

Кто сталкивался с подобным в Латвии? Я про то, что русский язык знает, но говорить на нем не хочет. А по идее, в данной ситуации должен разъяснить нарушение, хоть на пальцах.

В Германии полицейские нормально говорят по-русски и по-английски.

ну, ему для начала выговор влепили, а потом нацкадры возмутились - типа с какого хуя это нацмену влепили за отказ говорить на языке оккупантов, ну и выговор сняли, пацанчега пытаются засудить на неподчинение.

чисто моя имха - выебоны до добра не доводят. в начале ролика четко видно, что мусор протокол заполняет задавая вопросы по-русски, сколько ни ездил - особых проблем нет, всегда спрашивают на каковском удобнее говорить, а если от тупоты пару слов на своем вставят - так и йух с ним.

• Administrators
чисто моя имха - выебоны до добра не доводят. в начале ролика четко видно, что мусор протокол заполняет задавая вопросы по-русски

Да, я тоже на это внимание обратил. Понятно, что выбоены стали причиной, но к черту эмоции, продолжай действовать по закону, коли знаешь, что ты прав.

как бы по закону - он не имеет права по-русски обращаться, а по факту - есесно, что все менты и мусора грят по-русски, за исключением, может быть, муниципалов, но это отдельная категория долбоебов. впрочем, с ними я не сталкивался особо, могу только судить по косвенным признакам

• Administrators
как бы по закону - он не имеет права по-русски обращаться

Так пусть и не общается, но разъяснит причину остановки/нарушения и т.д. на понятном нарушителю языке. Как подписывать протокол, если там ни слова не понятно?

лана, это все пустое. нарушил - заплати. все мы прекрасно знаем, когда нарушаем и что за это может быть и нех целочку из себя строить. пацан обогнал через сплошную, пункт нарушения в протоколе есть, можно открыть правила изданные на русском и посмотреть. так же как и все пояснения пишутся и принимаются на русском, никаких особых проблем тут нет. просто я считаю, что если полез в залупу - так и лезь до конца, нехуй было выходить из авто, размахивать руками и прочее. в к-к, протокол и без подписи действителен. а так - сел, окошко приоткрыл и стой на своем, не вступая в полемику - требуй переводчика, говори по-английски и т.д. но это в том случае, когда прав, а тут-то... от штрафа это не спасет

Все бумаги в стране составляются на государственном языке, протокол не может быть составлен в Латвии ни по русски , ни по молдавски, ни по английски, ни даже по нигерийски. Разговаривать с иностранцем полицай будет только на государственном языке, ну или в крайнем случае на понятном Вам, только лиш облегчив саму процедуру общения. Даже переводчика по административному делу Вам не предоставят, только за Ваши деньги, но и те надо поменять на местную валюту.

может пацаны немного перегнули палку, а гималайский мусор пошёл на принцип. То что в Латвии мусора такие же падонки как и в России-давно извесно.

В Эстонии меня мучали аж ТРИ экипажа. Это нормально.

Здесь чуваки слегка перепорщили изначально.