Jump to content
forum.avtoamerika.by

ГАЗ-21 1966 года выпуска с правым рулем

FrienD
 Share

Recommended Posts

В Великобритании обнаружен уникальный ретромобиль – советская «Волга» ГАЗ-21 1966 года выпуска с правым рулем. Как сообщается в пресс-релизе реставрационного бюро, нашедшего машину в заброшенном гараже, седан находится в потрясающем для такого солидного возраста состоянии. Он полностью сохранил оригинальную комплектацию, в которой подготовленные для Англии «Волги» продавались дилером Горьковского автозавода – компанией Thomson & Taylor, включая даже «родные» шины.

Автомобиль хранился в сухом ангаре с 1982 года и благодаря отличным условиям даже после 28 лет простоя благополучно завелся и выехал на улицу. Теперь раритет ждет реставрация.

ГАЗ-21 в праворульном исполнении – один из самых редких в мире ретромобилей. Таких машин было выпущено всего около 100 единиц, и лишь 15 из них были проданы на территории Великобритании. Для англичан автомобиль переименовали в Volga M-21.

да...интересный авто, я даже не предполагал что они поставлялись в Англию.

Интересно расположена кулиса переключения.

• 1 year later...

Я вам больше скажу, в англии есть и 22 е Сараи, один из них попал в кадр одного из первых фильмов про Джейса Бонда "Шаровая молния", а с нынешним владельцем английского сарая я познакомился на ОГИС в этом году когда свой Сарай выставлял