Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Дать вторую жизнь?


Demyan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

В связи с предстоящим увеличением семейства и увеличением количества водителей в семье планируется второй авто. Рассматривается достаточно много вариантов, среди них такой:

 

s_122640.jpg

 

Ford Sierra Stationwagon 1983 1.8 бензин на карбюраторе 4-МКПП.

 

Естественно, кузов будет осмотрен в первую очередь, равно как и область бензобака. Но интересует вопрос: известно, что на такие сьерры, но в хэтче, ставилась коробка-автомат (но на двигатели 1.6 и 2.0, причем коробки отличались передаточными числами); нельзя ли на 1.8 посадить такую коробку, или это выльется в тотальную замену трансмиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для замены МКПП на АКПП надо:

АКПП. Подходит от 2,0 со Скорпа без проблем. Вместо датчика скорости вставляется трос привода спидометра

Рычаг переключения

кардан

педальный мост

другой радиатор с дополнительной секцией на охлажление масла. Можно просто вставить дополнительный небольшой радиатор с любой машины.

другой стартер

другой маховик

 

Желательно всё взять на разборке с обной машины.

 

И не забыть вытащить игольчатый подшипник коленвала, иначе АКПП не встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается трансмиссия + дополнительное охлаждение? Н-да, проще две машины в одну скрестить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнительное охлаждение АКПП-это простейший дополнительный радиатор, который ты можешь поставить в моторном отсеке где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, почему вопрос встал об АКПП: на данной машине тросовый привод сцепления. Памятуя о жестком сцеплении учебного Эскорта, дабы не травмировать левую ногу, я и решил заморочиться с АКПП.

Завтра-послезавтра поеду гляну данный экземпляр - что конкретно он из себя будет представлять. Хотя, что может из себя представлять белый универсал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй педальный мост и проблем с жёстким переключением не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, почему вопрос встал об АКПП: на данной машине тросовый привод сцепления. Памятуя о жестком сцеплении учебного Эскорта, дабы не травмировать левую ногу, я и решил заморочиться с АКПП.

Завтра-послезавтра поеду гляну данный экземпляр - что конкретно он из себя будет представлять. Хотя, что может из себя представлять белый универсал...

АКПП С3 есть. Тросовый привод очень легкий. Если жесткий-расскажу что переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тросовый привод очень легкий.

 

Может быть,но на моем учебном Эскорте было жестко. Я как после него на Волгу сел - показалось попервости, что сцепления вообще нет - педалька бултыхается как пушинка. А про АКПП - глянем претендента, а там решим. Тока не могу понять, почему кардан менять. Ну да по месту определимся. 

Кста, гляжу сервис мануал, и карбюратор здорово напоминает Жигулевские ОЗОНы. Или я не прав?

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кардан менять по тому что АКПП длиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тросовый привод очень легкий. Если жесткий-расскажу что переделать.

Рассказывай.У меня жесткий.Я даже подумывал на гидравлический привод переделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывай.У меня жесткий.Я даже подумывал на гидравлический привод переделать.

Собственно, почему чешу репу насчет АКПП. Ежли б была гидравлика - катался бы и помалкивал, но как вспомню учебку...

 

А АКПП точно встанет на 1.8 ? Везде, где ни смотрю, АКПП совместно с 1.6 или 2.0. Просто, чтоб не было, как с полуосями на Citroen ZX - на 1.4 короче, на 1.6 длиннее. Так и здесь - то колокол не пролезет, то еще что...

 

Посему и важен исходный автос, чтоб было куда требуху перекидывать. Просто поэкспериментировать с переносом АКПП я и в Волге могу - мерсодвиг+АКПП, фордодвиг 2.0-2.9i с АКПП, тойотодвиг+АКПП+шарики от 31105 впереди+вольвомост=диски по кругу+15" подвеска. Но нужен простой отдыхваген - тещу на дачу затарабанить, обратно забрать. Для торжественных выкатов (в гостики, в лес с соседями) - по-прежнему строго Волга. Жонке нравится, но возникают проблемы с МКПП волговской - слишком рано подтыкает передачи, не раскручивает мотор. Вот и хоцца АКПП - врубил и покатил...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.8 и 2.0 на сайрах одинаковые моторы.разница только в цпг.акпп станет.только зто кусок работы не маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное, чтоб посадочные размеры/места совпадали, а то расчет укосин/лонжеронов/опор меня убивает.

Изменено пользователем Demyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рассказывай.У меня жесткий.Я даже подумывал на гидравлический привод переделать.
Снять педальный узел. Трубка куда входит трос часто перекашивается. Выпрямить. 

 

Сам трос смазать моторным маслом.Просто налить внутрь.

 

 

Снять КПП ,снять выжимной. Почистить направляющие на первычном валу КПП (желательно использовать смазку с медью  или графитом). Посмотреть выжимной,крутится легко-оставить. 

 

Вот если после всех этих операций у вас под ногой не пушинка-меняйте корзину,ппц прижимным лепесткам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...