Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Супер-Хром в РБ


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Но ведь процесс сходный с *реакцией серебрянного зеркала*,что по химии проходили.Масштаб только больший

 

ну наверно проходили...... :smile65: я свой учебник по химии за углом школы с другом скурил... :smile195::smile186: что за реакция такая ? ? ? :what: :what: :what:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да были такие опыты у всех, я надеюсь.. это когда в пробирку наливают альдегид и оксид серебра, подогревают, а в итоге на стенках пробирки выпадает осадок в виде зеркального покрытия. только различие в том, что этот осадок никак не закреплялся, к тому же оксид серебра штука не дешовая + технология стрёмная и ядовитая.. и чтобы покрыть к примеру квадратный метр по такому методу уж никак не вложишься в 100 баксов. тут дело в другом. насколько я знаю -- вначале наносится токопроводящий праймер, на него льётся толи диоксид хрома, толи ещё что-то нетоксичное, хромосодержащее, затем это всё как-то полемирезуется под воздействием тока, промывается дисцилированной водой без примисей, дабы хром не среагировал с микроэлементами в воде и не начал мутнеть или того хуже изменять цвет (хром бывает многих цветов, даже чёрным), затем наносится защитный слой лака типа как для обычной покраски автомобилей, только по характеристикам более стойкий к истиранию. вот этот самый слой лака и влияет на конечный результат. доступа к хрому нет, т.е. отполировать его невозможно, а если и станет возможно, то слой хрома настолько мал, что сотрётся вместе с полировкой. отполировать можно только этот самый лак, вернее даже не отполировать, а просто протереть тряпочкой или помыть. в любом случае 100% эффекта хрома из за защитного лака добиться не удаётся. конечное качество сильно зависит от качества водяной промывки т.е. эффект хрома будет именно такой, как после промывки, минус 10-15% ниже какой был при обмывке водой (если покрытие не потускнело, а это зависит от воды). эти 10-15% это погрешность на светопропускаемость защитного лака. дальше всё зависит от оператора, в идеале процедуры промывка-нанесение_лака долны проводиться максимально быстро, чем быстрее тем лучше блестит. отполировать "до блеска котиных яиц" такой хром не получится, т.к. сверху защитный лак, который нужно нанести как можно раньше, пока налёт хрома не окислился от воздуха. максимум что отполируется это лак, но никак не хром. да, на больших поверхностях покрытие выглядит мутновато, но только для тех, кто на самом деле имел дело с ОРИГИНАЛЬНОЙ хромировкой, потому что они знают КАК должна выглядеть поверхность в хроме на самом деле.. и мутнеют большие поверхности больше, потому что на большой поверхности промыть и нанести быстро лак сложнее чем на мелкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

так на сегодняшний день возможно ли в Минске так покрасить машину?своего москвича я бы так покрасил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно можно, только Alex13 сейчас в Москве, завтра будет. Пиши ему в личку либо звони.

Он вроде за дистилированной водой поехал... :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex13,насчет покраски всей машины еще мне еще думать рано,т.к. моквич в процессе - хот-род строится.А все хромированые детальки хотел бы сейчас покрасить.как с вами связаться можно.на сайте не получается сообщение вам написать.

Изменено пользователем second
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, необходимо покрыть хромом 4х дисков R17. Сколько будет стоить покрыть их хромом. Если можно в Л/С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Алексей, необходимо покрыть хромом 4х дисков R16. Сколько будет стоить покрыть их хромом. Если можно по тел 6333313 Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я конечно дико извиняюсь, но совершенно случайно наткнулся на этот форум в инете. В Москве уже третий год работает кантора которая занимается каталитическим хромом. Там все про эту тему разжованно до мелочей, что нужно чтобы делать покрытие, как делать и т.д и т.п. Они уже два года подряд выставляют свои работы на выставках в Москве. Не проще ли было созвонится с ними и ускорить организацию данного бизнеса в вашем регионе. ССылка на сайт http://www.chromdesign.ru/

портфолио

http://www.chromdesign.ru/chrome/portfolio/

там даже телефоны есть и контакты с кем связыватся

также оборудование

http://www.chromdesign.ru/units/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я так понял, что у нас всё насстроено. Да и цены, думаю, по сравнению с российскими, на порядок ниже. Я вот сейчас бампера в работу отдал. Жду результата. Фото выкину попозже, когда заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Специально зарегился. Если можно, пожалуйста, сориентируйте, сколько может стоить хромирование подготовленных дисков R16 таких как по ссылке. Диски приехали в паршивом состоянии, хочу узнать, стоит ли ими заниматься или дешевле будет купить новые. Заранее большое спасибо за ответ.

http://catalog.thewheelwarehouse.com/index...roducts_id=1909

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, проще позвонить напрямую Алексею +37529 6501118.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, сколько ориентировочно будет стоить покрыть хромом несколько маленьких пластиковых детале размером со спичечный коробок. Скажем 2 штучки таких? Или вы занимаетесь только большими обьемами и за мелочевку не береесь? :kolobok_addon_crazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Себестоимость покрытия одного диска 5 баксов.

Свежо поверье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты проверь. Согласись, что глупо предлагать технологию за довольно большие деньги не отвечая за свои слова. Кстати - если бы я занимался всякими тюнингами и покраской дисками, то никогда не продал бы эту технологию. Так, изредка знакомым и друзьям то диск, то решетку покрашу. У меня уже который год покрываются детали гораздо более жестко эксплуатирующиеся, чем любые детали авто. Так что вы мне не конкуренты.
Гы! Да я вообще не конкурент ни кому. =)) У меня своё дело. Просто озвучивалась сумма, а я полагаю, что для подготовки и покраски диска небходимы абразивы, грунты, шпатлёвки (не будет же диск со сколами краситься?), растворители для мытья того же пульвера, электроэнергия для вытяжки, освещения и компрессора. Сюда же прибавить покровный материал  и впихнуть всё это в пять енотов... Ну, не знаю. Может с математикой у меня слабо. Но, Вы правы по стоимости технологии: те, кому необходимо комплект дисков для себя покрасить - технологию не купят, и Ваших слов не проверят. =)) Изменено пользователем _w_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Досконально знаю технологию покрытия "хромом" описываемую выше. Имею большой практический опыт. Могу показать на своем оборудовании, научить. Себестоимость покрытия одного диска 5 баксов. И самое главное - вам не надо покупать никакого дорогостоящего оборудования. Все вложения будут максимум 300-400 убитых енотов (это с учетом китайского компрессора). Все компоненты для покрытия будете изготавливать сами. Покрывать любые детали "хромом" сможете даже у себя в гараже (только нужна вытяжка и отсутствие пыли). Естественно технология не бесплатна. Теперь ценник - если только технология с обучением и сопровождением - полторы штуки, если с умением делать компоненты - две. За отдельную плату могу выехать в любую точку беларуси. Пишите gomeldima@yandex.ru

 

Добрый день, приходите на выставку 9 мая, там всё и обсудим.... :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое объявление направлено на людей, у которых уже создана своя инфраструктура.
Она то создана, по этому меня и смутила "себестоимость".
А основные компоненты покрытия действительно стоят даже не пять, а около четырех долларов.
При такой постановке вопроса - спорить не буду. Не зная из каких "опилок" изготавливается материал - спорить, как минимум, глупо. =))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Пришло оборудование, сейчас эксперементируем)))) вентиляцию надо менять , пока могу выложить , что получилось, но после замены вентиляции выложу новые фотки, пока такие вот вещи сделали

post-266-1242908195_thumb.jpg

post-266-1242908223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Подскажите пожалуста вот собираюсь купить оборудование для хромирования но незнаю где питер или москва. И вобще есть ли смысл начинать если у меня пока только гараж 6*3, компрессор, и неплохой опыт в подготовке к покраске, работу всю могу делать сам и шкурить и хромировать времени предостаточно, но не как не могу понять на сайтах с оборудованием написано что можно красить даже дерево но для чего тогда подготавливать и покрывать лаком веть тогда так любую поверхность можно обработать зашпаклевать, загрунтовать, покрыть лаком а потом наносить хром. Еще есть идея по нанесению хрома на ограды для кладбищя но как подготовить свеже свареный чистый меттал тоже понять не могу.

 

Подскажите пожалуста, я вам не конкурент т.к нахожусь от вас очень далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...