Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Супер-Хром в РБ


monte carlo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Готов часть расходов взять на себя.
Ты лучше лавандос на моторинг собирай, а я оборудование оплачу без проблем.

Надо просить VINTa , он нам привезёт.

Денис, а Бьюик будем весь хромировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 464
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

весь наверное некрасиво в белый хром. но если научимся хромировать в красный цвет, как тут foto_s_1_14.jpg тогда можно и весь :) будет круто смотреться и с ментами проблемм не будет. красный цвет по техпаспорту и все дела. а что блищыть так, так полироль такую кипил блин, фирменную :)

Изменено пользователем offroad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё нарыл на ебае: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Cosmichrome...sspagenameZWDVW

текущая цена чуть больше 100 долларов, до конца аукциона 1 день и пару часов :) можно успеть выхватить за долларов 500 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расходники где потом брать? Эти скажут: мы вам за копейки продали, нам пох... А начнём расходники искать, нам скажут: не, чуваки, вы у нас оборудование не покупали, извините... либо башляйте реально... А мож расходники можно тут придумать? Заказ на химзавод и ...всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на ебае оборудование бэушное. значит они же где-то брали расходники. вот у них первым делом и поинтересоваться где они их брали в США и почём.. потом поинтересоваться там где они брали будут ли они дальше продавать, если купить оборудование. или поспрашивать питерцов или москвичей. может они и согласятся продавать расходники. а насчёт того чтобы у нас делать это хорошая мысль, но нужна какая-то лаборатория как минимум оборудованная каким-нить мега-оборудованием чтобы выявить химсостав образцов и попытаться как-то воспроизвести.. но ведь китайцы же как-то узнают все технологии..

 

хотя чем больше думаю про вариант с США, тем меньше хочется связываться.. ведь может оказаться и так что вообще ничего не получится.. придёт кусок железа и что с ним делать? а с питерцами хоть какая-то консультационная поддержка будет.. как минимум на месте покажут-расскажут что куда и когда заливать и как распылять.. вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и москвичи грят, типа приезжайте, мы при Вас типа любую ху*ню захромируем, только подготовьте её как под покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой момент на Додже Гранд Караван ES Sport 3,8i с раздельной 3-х зонной климой и последней моделью DVD ...

В тачке работает всё, даже муз.центр SONY ( с дома ). Единственное, ченжер только на 4 диска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ES Sport 3,8i с раздельной 3-х зонной климой

 

ОХ! этож сколько бензу напалим... :to_become_senile:

но мне кажется что лучше ехать в Питер. они вроде как покрупнее будут и в Москве у них есть филиал, но толку в филиал ехать, если лучше сразу в головной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты ради интереса зайди в *для понтиака*, там ссылка на московскую контору, они спецом предупреждают, что в Питере недоработанная подделка... Вроде как бы... А если эта контора, которую ты нашёл, так может это совсем другое?

Ехать на заправку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообщем всё понятно! обшастал весь инет, теперь смотрим отчёт:

 

пацаны из superchrom.ru действительно поставляют железо и расходники из США.

вот фото оборудования с их сайта

obor.jpg

возле оборудования громоздятся банки с расходниками.

теперь смотрим на оборудование которое продаётся на ебае в США

156643137_o.jpg

а это расходники с того же ебая в США

156644540_o.jpg

 

железо выполнено один в один, тот же пульт управления, таже система закрытия колб (выдают красненькие колпачки на крышке каждой колбы и туповатая система закрытия, крышка находится внутри колбы и фиксируется на хлюпких скобах. ну а за счёт создаваемого внутри колбы давления крышка плотно прилегает и чем больше давление тем сильнее прилегает крышка. с одной стороны подход грамотный, по принципу конусообразного иллюминатора в батискафе, тут скорее баллон лопнет от давления, чем крышку сорвёт. но главное неудобство в том, что крышку невозможно вынуть, т.к. диаметр крышки больше диаметра отверстия в баллоне. ну и получается что нужно очень аккуратно заливать расходняки, чтобы не вымазать крышку или не законтачить крышку с водой.). расходники тоже похожи как близнецы братья, даже форма тары и наборчик компонентов одинаковые.

 

теперь смотрим питерцев: www.anpol.ru

foto2.jpg

скудноватенько :( никаких тут тебе ни приборной доски ни фильтров ни ручек ни датчиков.. однако же, механизм закрытия колб почему-то тот же что и у американцев (опять красные колпачки и непродуманная система) но главное -- гляньте на распылители.. вообще ни в какие ворота. это скорее какие-то зачуханные маслёнки для смазки подшипников. вот на этих пицерцев смело можно говорить что они спионерили половину оборудования (нижнюю часть) и недоделали верхнюю часть (тупо упростили или не хватило мозгов спионерить как положено) + прикрутили самопальные пулики.

 

А вот тоже питерская контора + у неё есть представительство в москве.

их оборудование это их личная разработка и соответственно производством железа и расходников занимаются сами. принципиально железо мало чем отличается от американского, но исполнение.. смотрим:

 

принципиально другое исполнение закупоривания колб, крышка полностью открывается, что облегчает и чистку-промывку и заправку колбы. мощные фитинги, вероятно с предохранительными клапанами. сразу видно отечественный производитель, исполнено с запасом надёжности. колбы из полированной до блеска стали.

equipment11.jpg

 

в нижнем правом углу вероятно какой-то фильтр, опять же какие-то предохранительные клапана, воздушные шланги армированные, опять же с запасом прочности.

equipment12.jpg

 

пулики неплохие вроде, я в них не разбираюсь, говорят что собственная разработка и изготовление.

equipment14.jpg

 

 

 

 

 

ещё пулик, на заднем плане мощные фитинги, штуцеры, предохранительные клапана, видать для более плавной и точной регулировки давления..

equipment15.jpg

 

 

 

 

 

вид сзади. корпус заточен для "углового" хранения, чтобы занимать меньше места в камере

equipment16.jpg

 

вид спереди. видно что всяких манометров и крутёлок почти в 2 раза больше чем у американцев. немного напрягает нагромождение трубок от пуликов, но видать для надёжности.. продумано всё, даже ножной тормоз на правом переднем колесе, чтобы не укатилось ненароком.

equipment17.jpg

 

 

В комплект установки входит:

  • Обучающий DVD диск
  • Мерный стакан для химреагентов
  • Телеметрический кондуктометр COM-100 (tdc-meter) (это для измерения чистоты воды)
  • Установка для химической металлизации на подвижной платформе
  • 4 стальных 15-литровых контейнера для химреагентов
  • Cдвоенный распылительный пистолет для химической металлизации
  • Распылительный пистолет для активации
  • Распылительный пистолет для де-ионизированной воды
  • Воздушный пистолет
  • Комплект гибких трубопроводов для распыления реагентов
  • Инструкция по эксплуатации
  • Бесплатная профессиональная техническая поддержка
вот вот мне эти питерцы как-то намного больше нравятся... у них и сайт неплохо зделан и диски бесплатные с видио они рассылают.. и питер и москву заняли. ну и ещё у них кроме куча направлений -- оборудование для нанесения благородных металлов (золото, серебро и тд.) гальваническим способом без использования гальванических ванн, оборудование для порошковой окраски http://www.imp-plating.ru/complect/powder/upp/ это тоже они, ну и старый дедовский способ типа медь-никель-хром, для него они тоже поставляют оборудование и реактивы. вообщем кому интересно, изучайте их два сайта:

http://www.impgold.ru (золото, медь, никель, серебро, хром)

http://www.imp-plating.ru/ (наборы для гальваники, гальванические ванны, аноды-катоды, источники тока, электролиты и тд. для традиционного метода, наборы и оборудование для порошковой окраски) на сайте много видео материалов.

 

вообщем, Саня, думаю туда скорее всего нужно разворачивать караван.. там всего и много, что-нить да купим :)

Изменено пользователем offroad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, один немаловажный момент: на хром-установку на сайте нету ценника :( и к тому же счас производство тормознулось из за нехватки каких-то хитрых пуликов.. написано только что себестоимость покрытия от 900 до 1200 руб вроде за метр квадратный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в принципе в хромировании не столько денег уйдет на оборудование(гальваническая ванна, анод и катод(помоему)), сколько на сами реактивы которые для етого нужны. Ну енто для электрического...

Есть еще такая хорошая вещь как покраска напылением, там типа минус магнитный(или что) крепится на диск(допустим), в пушку зарежается пудра специацильная(она походу плюс) и напыляется на диск, потом в печку и все покрытие...отличное, диск как будто пластиковой оболочкой покрыт. Если надо узнаю конкретнее...

 

получится вот такая штука... меня чо-то не впечатлило, хотя если кому-то нравится под цвет кузова, то нормально.

 

pp_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... настораживает меня этот Питер... А может, москвичи спецом мулю толкнули, что там недорабатанное, может оно по-этому в 2раза больше пиндосовского? А может взгляд обратить на Пиндосию? Я понимам, что в Питер ближ, над думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Питеру: Беглый взгляд на оборудование позволяет сказать, что многое делается на заводе АКВАФОР. У меня туда когда-то был хороший выход...

 

По ЮСА:

 

www. goldfx.com

 

www.goldtouchinc.com

 

-там и хром и золото и краска.....

Я когда-то хотел привезти это всё в РБ, но мой ПОНТИАК поглотил все сбережения и желание вкладывать деньги в машины из ЮСА...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну давайте проработаем все варианты, у меня есть сэкономленные деньги... Беларуси Эльдорадо никогда, чувствую, не видать...Платить бешеные бабки за ввезённый эксклюзив-смысла не вижу никакова, если стране насрать, то я на нём спокойно по Евросоюзу погоняю...и ни кому должен не буду!

 

Благо, ещё въезд в евроСоюз для жителей РБ никто ещё не отменял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о, ну вот теперь хоть стало понятно откуда питерцы и москвичи брали картинки для своих сайтов...

 

но у амеров тоже ценник не деццкий, под 7К..

Изменено пользователем offroad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пока мы бодяжили приобретать или нет, и что из этого получиться, сегодня узнал, что один мой знакомый такое оборудование уже прикупил, при чём новое. И ценник, мягко говоря, это что мне предлагают за 10, оказывается, просто подарок. Но не так-то всё просто, это оборудование требует доводки...да и ценники на выходе с учётом всех затрат тоже не детские...Надо собираться и ехать в командировку сначала к ребятам, а не в Питер и Москву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где ребята обосновались? далеко ехать? хочется глянуть конечно вживую.. ну и до-водки и после-водки тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Колядичах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, так совсем рядом, пешком дойти можно за пол дня и на заправку ехать ненужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:icon_crazy::icon_yes: назекаемся и домой... пешком тоже под впечатлением и с хромированными подарками в карманах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехали, Саня.. мне тут надо пару пластмассок от гелика захромировать, аж жуть! :( тока я не знаю как их вынимать :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вместе с Геликом... :icon_i-m_so_happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, его всёравно уже красить пора, пооблупился. а квадратный кузов ещё проще красить, валиком можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...