Перейти к публикации
forum.avtoamerika.by

Как сделать Караван повыше?


Рекомендованные сообщения

хочу сделать гранд караван 3,3 2001 года  немного повыше, так как езжу на рыбалку по плохим дорогам.....так не нравиться звук чирканья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

варианта два:

1. купить авто с рыбным клиренсом

2. поставить колеса повыше - 3-4 сантика выиграешь. больше ничего не сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в минске видел таксиста на такой жё как у меня ( колёса вроде р15 )--так не сравнить---высокая....... у меня с пружинами и рессорами всё в порядке, т.е стандартная посадка по сравнению такими же авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а причем тут диски? я говорил о резине, а не дисках, можно и 22-е изолентой обмотать, так они ниже чем у ваза будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проставки над стойками спереди, дополнительные рессоры сзади. Можно поставить задние толстые ( с европейцев) мортёры. Тока пара стоит 200$ ( и то для соклубников, а так 250$).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно поставить пакеты от таун энд кантри, там пакет рессор идет, а не одна. они и пожестче и повыше. но глобально проблему не решить - свесы+мосты - все ранво цеплять будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вот и пришла пора и мне поднять Вояджера короткого.Уже покатался,полёт нормальный.Ставил 3 лист от Волги,на 16 просверливал,потом фаску на 21 мм 4-5,поставил шайбочки между крышкой стремянки и мостом на 5 мм,так как лист сам 7 мм.Если их не ставить тянет резьбу,я попробовал))да и коробит крышку.Есть одно НО,при агрессивном прохождении полицейского,амморты стукнули.Не помню какие у меня стоят,но видимо короткие.У кого тоже поднят Вояджер,какие у вас амморты?

Изменено пользователем @FALKONER@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил в кантри шины 235/65/16 и был он значительно выше стокового .

 

с америки мне пришел на родных несерьезных куперах 215/65

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как для соклубников 200, как братану Эрику, так 250...

 

Леха я давно тебе говорил что в стайках для своих цены на полтос выше

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха я давно тебе говорил что в стайках для своих цены на полтос выше

Вы бы еще цены за 2008-й сравнили

 

Как для соклубников 200, как братану Эрику, так 250...

Тебе будет суперцена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бы еще цены за 2008-й сравнили

проставки как дорогой коньяк - с годами только дорожают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как для соклубников 200, как братану Эрику, так 250...
я тебе никогда таких цен не говорил :moderator:

а то что они уходят и по 300, это факт :icon_blum:

 

для своих всегда 200 :icon_punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе никогда таких цен не говорил :moderator:

а то что они уходят и по 300, это факт :icon_blum:

 

для своих всегда 200 :icon_punk: А для форумчан по сколько? :kolobok_addon_jokingly:

Изменено пользователем @FALKONER@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша,а для форумчан по сколько?
меньше чем за 250 ниатдам. В идеале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду копить :kolobok_addon_jokingly:

Изменено пользователем @FALKONER@
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
А проставки на перед где приобрести(Гранд 2001)

 

 

У меня, правда 98 г/в., но в стойках разницы нет (Другу делали все точно так же на 2007 год.). Поставил по две штуки на сторону от Тазика, предварительно разрезав и подобрав шпильки длинне на 4 см. Под пружины поставил резиновые траки от ДТ(трактор) 4 см.. Итого перед приподнялся на 8 см.(в реале на 10). На зад поставил дополнительные пружины (задние) от Тазика классики. Отрезав... уже точно не помню, но кажется пару виков. В рессоры поставил доп. листы. Не могу сказать от чего. На металлоломе нашёл и поставил. Зад поднялся на 15 см. Много, но... по полторы тонны кирпичей возить, самое то.....

 

Есть желание, могу показать авто. Саша (Монте Карло) видел моего "Зелёного", не даст соврать....

 

Зы... Резина сейчас стоить 225/70R16. Раньше стояла 225/75R16. Просто... по дешовке подвернулись 225/70, все 4-е колеса. Вот и купил. У меня AWD, потому нужны были все одинаковые....

 

Зы-зы... Яйца(косточки) вметсте со штангой поперечной устойчивости, и с передка и задка удалил как ненужный элеменет (даже вредный в некоторых случаях). Вся эта конструкция, проврена пробегом, более 600 тыс. км. Жив пока.

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видал. Но мне кажется что он у тебя высоковат :icon_hatthing:

Яйца(косточки) вметсте со штангой поперечной устойчивости, и с передка и задка удалил как ненужный элеменет (даже вредный в некоторых случаях).

а вот расскажи ка: почему ненужный и в каких случаях ты считаешь что он не нужен???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, видал. Но мне кажется что он у тебя высоковат :icon_hatthing:

 

а вот расскажи ка: почему ненужный и в каких случаях ты считаешь что он не нужен???

 

 

Когда у водителя "пуля в голове", и он проходит сложный поворот на большой скорости (ну.. например с разной кривизной... с доворотом или наоборот, распремлением..), то при изменении траектории, на скорости превышающей критическую, стабилизатор поперечной устойчивости создает ложное впечатление, что авто держит траекторию. Достаточно малеееееенького камешка, или какой-нить ямки, на которую попадает колесо (не важно, переднее или заднее), что бы авто потерял вертикальную устойчивость, и словил "уши". Когда же стаба поперечной устойчивости нет, то крёны, хоть как-то дисциплинируют "раненого в голову" водилу, и он снижает скорость, до менее критичной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, правда 98 г/в., но в стойках разницы нет (Другу делали все точно так же на 2007 год.). Поставил по две штуки на сторону от Тазика, предварительно разрезав и подобрав шпильки длинне на 4 см. Под пружины поставил резиновые траки от ДТ(трактор) 4 см.. Итого перед приподнялся на 8 см.(в реале на 10). На зад поставил дополнительные пружины (задние) от Тазика классики. Отрезав... уже точно не помню, но кажется пару виков. В рессоры поставил доп. листы. Не могу сказать от чего. На металлоломе нашёл и поставил. Зад поднялся на 15 см. Много, но... по полторы тонны кирпичей возить, самое то.....

Я тоже вставлял бандаж от дт75. Через неделю резина сдеформировалась и от 4 см осталось 2 см и то со смещением пружины. В итоге выкинул все это, купил новые пружины - все равно низко. Сейчас выточил втулки - буду ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вставлял бандаж от дт75. Через неделю резина сдеформировалась и от 4 см осталось 2 см и то со смещением пружины. В итоге выкинул все это, купил новые пружины - все равно низко. Сейчас выточил втулки - буду ставить.

 

 

Хммм...... Сколько ставили, ни у кого не деформировалось. Может бандажи разные бывают?

 

Вот мой (это ещё на старом квадрате)..

 

 

6191e82ae591.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хммм...... Сколько ставили, ни у кого не деформировалось. Может бандажи разные бывают?

 

Вот мой (это ещё на старом квадрате)..

 

 

6191e82ae591.jpg

У меня старый квадрат. Выглядели так же примерно неделю. Потом ромбиком сложились и пружина стала тереть о кузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня старый квадрат. Выглядели так же примерно неделю. Потом ромбиком сложились и пружина стала тереть о кузов.

 

 

Хммм...... а желобки на бандаже были? Я в желоб, как раз, и вставил пружину. Пробег был больше 300 тыс, с такой конструкцией. Ничего не складывалось. Всё-таки, видать, бандажи разные бывают....

Изменено пользователем fatalist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...