Jump to content
forum.avtoamerika.by

Заклинило Колесо

Nick Death
 Share

Recommended Posts

Ровно домой доехал и вот....

Терь надо выбрать тормозные колодки в барабаны и рем комплект где-то найти!!!

Если кто знает где или куда за ентим ехать и какого производителя брать. Заранее благодарен!!!

:icon_unknw:

у меня возможно есть: надо глянуть на твоё.

с обратной стороны есть окошко: можно отпустить колодки.

Я такое уже переживала дважды. Походу у неонов это болезнь. Сначала заклинило одно колесо, но можно было ехать по-тиху, заклинило - заднюю, немного назад, отпускает, едешь дальше. Благо было начало зимы, снежок поэтому резина сильно не пострадала. Колодку поменяли. Через 2 месяца тоже самое со вторым, но там уже заклинило мёртво. Там отваливается прокладка, т.е. колодка как-бы разваливается на 2 части и как уж упала, так и повезло. Так как покупкой зап.частей и ремонтом я не занимаюсь, в этом плане ничего посоветовать не могу, а вот то, что менять лучше обе сразу - это стопудова!

надо брать весь комплект на разборке.

Да. спасибо. 1,5 чася на легком морозе и все готово.

Накладки слетели обе. выроботка небольшая но во толщина колодок на них еще езздить и ездить .

• 4 months later...

Вот я сегодня решил поменять задние колодки на дисках, и по закону подлости наипнул левый поршенёк. Он ну ни как не поддавался ужатию. Наверно, от времени... При чём откололся буквально маленький кусочек, но суппорт не работает, а новые колодки плотно держат тормозной диск. Приехал с дымящим колесом, купил б.у. суппорт, завтра буду подлахмачивать.

взял купленный суппорт, разработал направляющие, начал сравнивать: куда прикручивается тормозной шланг, в купленном больше выемка(под квадратную площадку) а у меня круглый шланг. Думал: пильну по высоте. Смотрю: а диаметр болта, крепящего тормозной шланг, больше...Бля, беру новый болт а он в мой шланг не входит... Звоню ребятам на рынок, привозят третий суппорт с малой выемкой под мой шланг... А болт опять толще...ну ссуко... Короче, поставил свой суппорт на место ( чтобы не искать и не менять шланг), подлохматил более тонкие тормозные колодки ( чтобы рабочая оставшаяся целая часть поршня хоть как-то работала) и поехал)))))))))))) пока не греется.

Вот разница в посадочных шлангов: есть болт на 15 а есть на 16. Короче, сам увидел 3 вида суппорта на Неон. Нахрена все разные, так и не понял. При чём по посадке всё гуд. И, кстати, среднее отверстие на поршне для направляющей внутренней колодки тоже двух размеров.

вот такая фигня.

это суппорта были не от Неона, а от 300М/интрепид и второй наверно от ПТ крузера

у них отличия только в шлангах и диаметр поршня разный